Все отзывы о фильме «Начни сначала» (США, 2018)

5.9
Фото Григорий Голунов

Идеальное кино для начала года. Проблемы есть у всех, но пока большинство мычит и страдает, певица-актриса Дженнифер Лопес берет все в свои руки и разруливает дела весело и задорно. Неважно, как ты накосячил в прошлом, всегда можно что-то придумать-замутить, "не тупи - верь в себя", девачковый такой, но душевный

10 января 2019
Фото Анастасия Пивень

Действительно, одноразовый фильм для просмотра дома. В начале ещё было интересно,местами даже смешно, но...потом началась "тягомотина" 🙄В итоге,полная чушь, хотя есть призывы верить в себя, действовать и прочее. Однозначно, фильм для девочек.
Девушки,не надо тащить на этот фильм своих молодых людей! Вы бы видели лица тех бедняг,которые все же согласились пойти.
Рекомендую посмотреть дома в одиночку, закутавшись в плед и поедая мороженку 😂

Фото Ольга Акшанова
Добрый, вдохновляющий фильм)

Очень хороший, лёгкий фильм, в нём достаточно доброго юмора, интересных житейских деталей, которые заставляют смеяться над этой самой "настоящестью". На удивление, сюжет для женской мелодрамы в целом меня порадовал. По трейлеру ожидала, что будет всё банальнее, сказочнее - вдруг просто так обычная женщина попадает в крутую фирму, побеждает молодую амбициозную конкурентку и вообще хэппи энд, всё это ещё и без образования. Ну сказка прям. На самом же деле всё оказалось гораздо логичнее и приятнее. Посыл каждому в фильме как раз о нужности образования (а не наоборот, как может показаться), о важности родственных отношений, о необходимости быть всегда в движении по жизни и не бояться искать своё. Девочкам хорошо зайдёт) Но в кинотеатре рядом сидела пара, мужчина постоянно смеялся))

15 января 2019
Фото Rumiya Rakhimova

Очень хороший фильм. В нем есть сюжет, история людей, их выбор и просто жизнь (не стоит ждать Достоевской глубины естественно))
Смотреть легко, интересно, смешно и есть над чем призадуматься.

Фото Кира  Умарова

Только вышла с сеанса в приподнятом настроении)
Оставила на потом планирование дел на год, а сейчас прям руки зачесались!!!
Фильм на удивление даёт правильную установку для молодежи (когда смотрела ролик, то увидела другое).
Логично показано почему она получила эту работу.
В момент морального упадка или усталости обязательно пересмотрю этот фильм, чтобы подзарядиться мотивацией)

16 января 2019
Фото And Bravepro

Очень хороший фильм, мне понравился. Лёгкий к просмотру. Непонятно почему +16, детям с 8 лет будет интересно. Рекомендую к просмотру.

Фото Мэтью Филъ

редкий лёгкий фильм , который я не досмотрела до конца. Джей Ло классно поёт, классно выглядит в своем возрасте,сочная и здоровская.. как актриса....с натяжкой поворачивается язык это назвать игрой. сюжет тоже не самый интересный для такого рода фильмов, хотелось посмотреть как обыграют мотивацию...налепили поддержку друзей, эти фейсбуки, инстаграмы , вроде и глаз не режет, и понятно что хотели донести создатели фильма - но ляповато. не углублялась в биографию Джей Ло и мотивы к созданию этого фильма, но такое ощущение,что она просто в один момент позвонила режиссеру и сказала "вот она я, снимите со мной кино где я красивая, хожу в платьишках, чего-то добиваюсь, чтобы смешно было , и да, ещё хочу танцевать в фильме и откровенном наряде". Ну, с этого ракурса полагаю качественно хорошо сняли Джей Ло.

1 марта 2019
Фото Kamila Akhmedova

Типичный фильм с Джей Ло, на один раз. Ожидала большего

24 января 2019
Фото Tasha

Светлый и жизнеутверждающий фильм про второй шанс в жизни. Наверное, каждому из нас хотелось бы получить второй шанс на выстраивание личной жизни, нахождение точек соприкосновения с ребёнком, развитие карьеры, несмотря ни на что. И в этой картине всё это есть. Конечно, сделано красиво - и главная героиня такова, что ей трудно отказать в этом втором шансе:) Это же Дженнифер Лопес - играет прекрасно, как и выглядит. Поднимает настроение и настраивает на позитивный лад:) Рекомендую всем!

22 января 2019
Фото JNN

Легкий, веселый и «женский» фильм, не надо искать здесь сложного сюжета, просто идти с подружками/мамулями/ соседками и смотреть. Дженифер, как всегда, красавица!!!

19 января 2019
Фото VV LEADER

Фильм на один раз ) посмотрели и ушли ,почти довольны

17 января 2019
Фото Valeria L.

Да, действительно жаль, что нельзя поставить нейтральный отзыв. Посмотреть можно, если нет ничего интереснее, милая мелодрамка с несколькими элементами комедии, немного мотивации и грусти. И да, я бы не советовала тащить туда мужчину.

16 января 2019
Фото Игорь Мосунов
Хороший) легкий фильм!!!

Твёрдая пятерка !!)) хороший и лёгкий фильм, очень приятно смотреть

14 января 2019
Фото Типичный критик

Главное - начать сначала...

Когда Майя (Дженнифер Лопес) уже перестала надеяться, что ее мечты - остаться на прежней работе (управляющая в местном супермаркете) - не осуществлятся, она случайно получает работу в большой корпорации - по производству косметики и кремов с ласьонами. Теперь у нее есть шанс доказать "снобам" с Мэдисон Авеню, что "врожденный талант" и "блестящий креатив" так же важны, как и диплом престижного университета. И не имеет значения, что у тебя за спиной, — ведь никогда не поздно начать сначала!
Майя - в исполнении Дженнифер Лопес - как типичный образ современной "женщины за 40" которая живёт с "ухажером", работает в местном супермаркете, и "сплетничает" со своими подругами. В начале картины - на собственном дне рождения перед куском пирога со свечкой - она загадывает желание - "чтобы жизненный опыт - заменял собой всё образование и дипломы". И похоже - добивается своего (благодаря своему крестнику - который создал ей фейковые страницы в социальных сетях с образованием и опытом работы) - её приглашают работать в большую корпорацию которой управляет Андерсон Клэрк (актёр Трит Уильямс из хита 90-х - "Подъём с глубины"), и где она встречается со своим "прошлым" - дочерью, которую когда-то отдала на усыновление в другую семью, из-за нескольких работ и жизненной неопределенности. Приятная и скромная в своей "наивности" картина родом из 90-х, когда подобные истории - становились "суперхитами" и учебниками для всех, кто хочет изменить свою жизнь.

13 января 2019
Фото Elena Kobeleva

Одноразовый фильм, для просмотра женским составом. Можно было дома посмотреть. По сюжету напомнил «Горничную» с её же участием. Жаль, что нельзя поставить нейтральный отзыв.

10 января 2019
Фото Юлия Тихомирова

Любит Дженифер Лопес сказки, так как свою настоящую жизнь сделала сама сказкой. За очень легким, простым, смешным на самом деле много серьезного, рассказанного простым языком. Идеальный фильм для дней, когда у тебя немного депрессивное настроение, и хочется легкой но жизнеутверждающей истории! На один раз конечно)))

15 января 2019
Фото Bistraia Lan
Любить ,хотеть, не сдаваться

Героиня Дженифер Лопес продавщица. Но она не хочет мириться с тем образом жизни ,которое она ведёт. А претендовать на лучшее не позволяет
тот жизненный багаж, который она имеет. Нет образования, нет опыта работы в других сферах. Для того, чтобы это преодолеть нужно "всего лишь"
создать страничку в Твиттере,или Фейсбуке и указать ,что ты доктор наук,знакома с самим Абамой,ну и вообще ,забыть ,кто ты такая и начать с чистого листа. Это трудно,почти невозможно. Но не для ее героини.
Бред,скажете Вы. Бред ,скажу и я. Но в исполнении Дженифер это очень естественно,весело и заразительно.
Надо сказать ,что сказка про Ваню - дурака ( который лежал на печке 30 лет и 3 года,а потом встал и женился на принцессе) , творчески переосмыслена и не один уже раз экранизирована ,применительно к современным реалиям. А девиз : не вешать нос,если Вы в прогаре,уметь правильно пользоваться обстоятельствми, и жизнь Вас подхватит и вознесет,м.б. и ненадолго,а м.б. и навсегда.
Каждое утро натощак кричите своему отражению: "Кто молодец? Я молодец!"