6.3

Любовь сквозь время

Winter's Tale, США, 2014
Колин Фаррелл в фэнтези про квартирного вора, путешествующего во времени

В Нью-Йорке начала прошлого века квартирный вор влюбляется в одну из своих жертв — больную туберкулезом девушку, бегает от мафиозного босса, которому перешел дорогу, дружит с волшебным белым конем и в какой-то момент переносится в современный Манхэттен. Сказочный мелодраматический дебют сценариста и продюсера Акивы Голдсмана.

Детектив, Фэнтези, Драма
Акива Голдсман
winterstalemovie.com

Другие фильмы Акивы Голдсмана

13 февраля 2014

Я редко ухожу с фильма, но в этом случае остаться даже на последние полчаса значило бы никчемно убивать время. Для меня загадка, почему Уилл Смит, Колин Фаррелл и Расселл Кроу согласильсь сняться в этом маразме. Может конечно суть всего происходящего и раскрылась за последние полчаса, но я об этом никогда не узнаю, и Вам не советую.

parispring
18 февраля 2014

Как бы так похвалить фильм и в то же время не ввести Вас в заблуждение… Зимняя сказка – кино, рассчитанное на юную, сентиментальную и преимущественно женскую аудиторию. Подходит для незначительных романтических свиданий. Не подходит, если вы настроены поразмыслить или посмотреть что-то динамичное, веселое или оригинальное. Это самая обыкновенная сказка, поэтому я не придираюсь. Только не вроде Хоббита, а скорее уровня Чернильного сердца или старенькой Принцессы-невесты. В целом, ерунда, но линию любви романтики просто обязаны оценить. Фаррелл, опять же, на белокрылом коне спасает юную умирающую принцессу с огненными волосами, (видать, не наскакался в Мистере Бэнксе!). Уилл Смит в роли Люцифера – здесь вообще нужен Оскар)) Рассел Кроу никак не расстанется с образом Жавера (кстати, в сцене с тачками на льду его мог бы заменить Саша Белый)). Ну в крайнем случае, посмеетесь! А так, очень даже нежно и да здравствует любовь! Так фон Триеру и передайте!

Елизавета Солошенкова
17 февраля 2014

Уважаемые будущие зрители!!! НЕ ВЕРЬТЕ ОПИСАНИЮ ФИЛЬМА, ОН СОВСЕМ НЕ О ТОМ!!!!!
"Что это было?" - повисший в воздухе вопрос после окончание фильма. Зрители поначалу честно пытались вникнуть в суть, потом осознав, что сути здесь не ночевало, стали похихикивать. Присоединились к этому и мы.
Если вы думаете, что здесь будут скачки во времени на волшебном пегасе - ошибаетесь. Если вы думаете, что герой Фаррелла попадает в наши дни, чтобы спасти умирающую любимую - тоже ошибаетесь. Настоящих дней, собственно, только в начале фильма и в сааамом конце, для тех, кто за два часа подзабыл начало.
Впрочем, тут немудрено забыть, в попытках ухватить линию сюжета, мозг начинает отчаянно пухнуть, и вопит обоснуй.
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
Все мы рождаемся не просто так, и у каждого свое предназначение, свое Чудо, для свершения которого мы и пришли в этот мир.
Питер Лейк, дитя, судя по всему, русских иммигрантов, удивительных качеств парень - может починить любой механизм. Но это не важно. Питер у нас вор-домушник, взращенный вроде как мафиозных дел мастером Перли Соамсом. Ребята между собой не поделили взгляды на рабочую деятельность, теперь Питер в бегах вместе с белым конем ("отсидимся с конем на чердаке"). А Перли оказывается не совсем чтобы человеком... Далее идет бессвязный треш на тему ангелов, демонов, белых коней, Люцифера, малеваний кровью рыжеволосой девицы и внезапной любви на века. Все бы ничего, вот только не складывается в единую картинку, а потому смотрится разобщенно. Откровенно нудное развитие событий, все ждешь какого-то движения, а его все нет и нет. И эта странная чахотка, от которой Беверли ходит босая по снегу, чтобы охладиться и спит под шатром зимой. И диалоги. Даже хуже, чем в "Сумерках". Либо перевод дурной, либо сами диалоги. Либо все вместе.
Я толерантный человек, какого только треша ни видела, со всем более-менее могу смириться, но в "Зимней сказке", которая "Любовь сквозь время", это божемойчтоэто. И самое интересное - что здесь забыли Кроу, Смит, Бомер, Коннели? Нет, Люцифер-судья, конечно, из Смита чудесный, сережки такие симпатичные и лампочка Ильича... Но отчаянно не хватало какой-то общей смысловой увязки, что ли. Странное ощущение, что монтаж делали за сутки до сдачи готового фильма. Команда сидела, думала о высоком, и тут кто-то: "Погодите, а 15 число - это у нас когда? Как завтра?!?! Нам же сдаваться!!!" И все бегом кинулись срочно резать и клеить.
В общем, дорогие мужчины, если ваши прекрасные половины потащили вас на этот сеанс - мужайтесь. Скачайте пару игр, припасите пару-четверку стаканов пива, продумайте свой двухчасовой досуг, одним словом. А лучше подарите девушке киносеанс на двоих с подругой. Они там посидят, пошушукаются, каждый проведет время с пользой.

istxxx
20 февраля 2014

Отличная сказка, отлично рассказанная...если кто то вам сказал, что затянуто- не верьте, хорошие сказки рассказывают не торопясь. Если кто то сказал, что в сказке нет смысла тот глупец...

20 февраля 2014

Идете на Фэнтези? Тогда не ждите артхауса и философии! Зимняя сказка для барышень! Не томите своих мальчиков два часа - это не их тема. А для девочек в самый раз: сопли в сахаре и слезы) попкорн вам в помощь)