6.3

А вот и она

And So It Goes, США, 2014Смотреть в
Майкл Дуглас — дедушка

Комедийная мелодрама от голливудского многостаночника Роба Райнера («Когда Гарри встретил Салли», «Пока не сыграл в ящик»): Майкл Дуглас в благодарной роли преуспевающего риэлтора, циника и зубоскала, на которого ложится забота по воспитанию свалившейся как снег на голову внучки. Много стопроцентно американского юмора про детей и стариков.

Комедия, Мелодрама
Роб Райнер
17 июля 2014

Другие фильмы Роба Райнера

Вика Морозова
18 июля 2014

Я, в силу своего жизненного опыта, недолюбливаю риелторов, кем и является главный герой фильма – Майкл Дуглас. Такой обаятельный, желчный, прожженный и циничный риелтор, который считает себя директором мира. В общем, соответствует моему представлению о некоторых представителях этой профессии. Но как оказывается, частью не самых приятных черт характера он обязан своей сложной судьбе.
Одним обычным днем оказывается, что у сына есть милейшая дочь, которую он привозит к отцу, а сам удаляется в места не столь отдаленные. Вся драма совместного проживания с девятилетней девочкой разворачивается под циничные и забористые шутки Дугласа. Градус циничности юмора возрастает, когда начинается самое интересное – тесное общение с очаровательной соседкой Дайан Кинтон, которая помогает с безразличной ему внучкой.
Дуглас будет бить по больному – возрасту, внешности и сексу, и делать это будет смешно. Людям, способным к самоиронии это обязательно понравится.
Если без смеха, могу сказать, что после фильма можно научиться, как минимум, меньше бояться старости, а как максимум рождения детей и прочих серьезных тем, так как в фильме они выглядит весьма безобидно. В целом, после просмотра остались только положительные эмоции, а отличное настроение мне было обеспечено до конца дня.

Helen
20 июля 2014

должно удивлять, как этот совершенно посредственный фильм, хоть и не без милых моментов, который за 10 дн. мирового проката получил всего около 100 оценок и рейтинг 5,3 из 10 на IMDB - на афише собрал почти 400! оценок (за пару дн проката! - в 2 раза больше, чем "обезьяны", что просто из области фантастики!) - пример "накрутки" рейтинга на афише, по моему скромному мнению..

такое ощущение, что это уже 2й фильм, написанный специально под гл. роль Дугласа, кот. в сентябре стукнет 70 - он в отлич. форме для 70-ти, как и 68-летняя Китон, но их роли - просто убожество.. кино слишком уж натужное и вымученное. не понравилось; можно смотреть только уж при совсем крайней скуке..

Алиса Чудесная
21 июля 2014

Роб Райнер умеет писать комедии. Чего стоит его «Как Гарри встретил Салли?» В них присутствует весьма остроумный юмор, ну и чувства. Как же без них. Только в фильме «А вот и она» любовная линия все же отходит на второй план. А на первом плане отношения между дедом и внучкой. А точнее между старым занудным и самовлюбленным циником-дедом, и девочкой, которая до этого момента деда в глаза не видела. Ровно, как и дед. Существование внучки для него было сюрпризом. Нам с мужем комедия очень понравилась. Конечно, дедушка у нашей Наташки не такой, но все равно очень забавная история, которая рассказывает, что замыкаться в себе не выход.

Лариса Потанина
20 июля 2014

Обожаю актера Майкла Дугласа. Случайно попали на комедию Роба Райнера «А вот и она» с его участием в главной роли. Как всегда очарователен, пусть даже и старикан-риэлтор - эгоист и себялюб. К концу фильма он стал такой обаятельный и любящий дедушка. А все благодаря своей внучке, о существовании которой он даже не подозревал. Вот что творят дети с взрослыми! «Невозможно хорошо воспитать детей, если сам дурен;…воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети». - сказал много лет назад Л.Н.Толстой. Но это актуально и сейчас. Эта картина - тому подтверждение. Фильм красивый, с хорошим юмором, добрый, семейный.

Слава Сухов
16 июля 2014

Классическая комедия от Роба Райнера, который уже не раз доказывал, что комедии явно его конек. На этот раз он пригласил на главную роль Майкла Дугласа, и тут понеслось. Каким бы ни был циником и занудой, а местами и хамом, он все равно располагает к себе. Несмотря на то, что все соседи шепчут ему в спину всякие гадости. С первой минуты фильма можно подумать, что он упивается всеобщим недовольством. На самом деле Орен Литтл пережил потерю любимой жены и закрылся от мира. Но это совершенно не значит, что он по ночам ревет в подушку или размышляет о жестокости мира. Нет, он пьет мартини и подумывает, какую бы еще пакость устроить. Очень харизматичный дедулька получился.
Еще замечательно сыграла Стерлинг Джеринс, девочка 10-ти лет, которая сыграла роль внучки этого самого «харизматичного старичка». Известная зрителю еще по «Войне миров Z» девочка впечатляет своей естественностью. Когда наблюдаешь за её игрой, ты понимаешь, что перед тобой на самом деле десятилетняя девочка, которая тоже немало повидала, но в отличие от деда, она стремится любить и быть любимой.
Комедия вышла замечательной, с тонким юмором и забавными курьезами. Нам с женой очень понравилось.