6.2

Плохой Санта-2

Bad Santa 2, США, 2016
У Билли Боба Торнтона снова плохое настроение под Рождество

Билли Боб Торнтон возвращается к роли взломщика-алкоголика Вилли, который под Рождество грабит магазины вместе с напарником-карликом в костюме эльфа. Первый «Плохой Санта» 13 лет назад был придуман и спродюсирован братьями Коэн и снят Терри Цвигоффом. У сиквела же совсем другие продюсеры и новый постановщик — автор «Дрянных девчонок» Марк Уотерс. Торнтон снова сквернословит, отпускает расистские шутки, блюет и дерется с карликом (Тони Кокс). Украшением фильма можно считать Кристину Хендрикс, которой здесь отведена роль главы благотворительной организации с фиксацией на мужчинах в костюме Санта-Клауса.

Трагикомедия, Криминальный
Марк Уотерс
23 ноября 2016
1 декабря 2016
badsanta2.com

Другие фильмы Марка Уотерса

Товарищ Сухов
3 декабря 2016

Разочарование- это то самое слово которое вмещает в себя весь спектр ощущений от фильма. Насколько первый санта был хорош, настолько второй ,извините за каламбур , плох...Плохой Санта 2003 в своё время мне очень понравился своей неповторимой атмосферой черного юмора , пошлости и в то же время трогательности. Нынешнее пришествие Санты меня тоже,было, очень порадовало, так как на фоне той бредятины которой нас пичкали весь год появилась надежда на нечто неразумное,недоброе и невечное, но по крайней мере смешное. Скажу прямо - отрицательным рецензиям я не верил-ну ведь невозможно испортить ТАКУЮ франшизу! Но, как пел один ДиБил оказывается невозможное, таки, возможно! Всего то для этого было нужно убрать юмор, добавить нудятины, нелепых персонажей, сделать из милого мальчика смесь буратины и клинического идиота ну и по мелочам всяких нестыковок и никчемушных ответвлений сюжета и невнятной мотивации поступков. За блевотиной и трахом в этот раз нет ни юмора, ни атмосферы. ИТОГО. Не смешно. Если и смотреть то только дома,чтобы можно было спокойно подремать или поблевать...

Наталья Дорн
1 декабря 2016

Билли Боб Торнтон сыграл в Плохом Санте одну из своих лучших ролей и решил снова доказать, что эта роль только его! Вышла новая часть лучшей грязной комедии всех времен и народов - "Плохой Санта 2". В любом малобюджетном кино самой сильной стороной должный быть великолепно прописанные диалоги. У Плохого Санты 2 они еще оригинальней, также смешны как в первой части и запоминаются на раз два))) А, в общем-то, чем ещё мог взять этот фильм? Этой зимой на Рождество самый несносный Санта, его друг карлик-эльф и большая Мамочка собрались ограбить детский приют! Да-да, совершенно без зазрений совести и лишних соплей, так как на кону стоит один миллион баксов. На их пути снова появится наивный мальчик в кудряшках и будет взывать к совести всей банды))) Что из это выйдет, выберут ли отбросы общества веру в чистое и светлое? Похоже на сложный сценарий? Точно нет, но картина приобрела уже море поклонников, потому-что имеет своё неповторимое (возможно и не очень гладко выбритое) лицо, но с хорошо подобранными актёрами и мастерски работающими сценаристами. Спасибо, за отличное настроение!

Klaus Key
30 ноября 2016

Ура! Возращение блудного... Санты!!! Билли Боб Торнтон снова облачился в свою самую удачную роль и встретился со старыми друзьями) Хотя и не только друзьями - во второй части самой черной комедии про рождество появляется и мамаша пьянчуги Уилла! Женщина со стальными шарами, я вам скажу, хотя это и не удивительно xD Может быть именно поэтому отношения матери и сына не задались)) Однако, это не помешает им объединиться в канун Рождества, чтобы провернуть аферу стоимостью в миллион долларов! За годы, прошедшие с выхода первой части, худший в мире дед мороз нисколько не изменил своим привычкам - он все так же пьянствует, сквернословит и падок на слабый пол XD Толстячок Тёрман же наоборот подрос и возмужал, хотя и не растерял своей наивной веры в чудеса и личного Санту))) На пути к наживе компанию воришек ждет куча препятствий, схваток с конкурентами и банальной глупости самих героев)) В общем вышел жгучий коктейль из пикантности и остроты) Поэтому эта серия фильмов остается уникальной и неповторимой, ведь они не похожи ни на один рождественский фильм!

Алена Солнце
5 декабря 2016

Этот фильм начинается с блевотины, и неудивительно, потому что весь фильм и есть сплошная вонючая блевотина. Скучный, пошлый, глупый, отвратный и ни капли не смешной. Такое впечатление, что режиссер просто издевается над зрителем, или считает его конченным отморозком. Не портите себе настроение в канун НГ, категорически не рекомендую людям с наличием интеллекта.

Алёна Монахова
4 декабря 2016

Ужас!!! Купленный рейтинг! Пошлые шутки. Ушли с фильма!