4.8

Мультфильм
Риф

The Reef 2: High Tide, США, Южная Корея, 2012Смотреть в
Маленькая рыбка Пай живет на коралловом рифе неподалеку от базы злобных акул. Пай пытается убедить обитателей рифа, что необходимо иметь план защиты от акул, готовиться к возможному нападению, но его никто не слушает. Он пытается организовать занятия по самообороне, но на них никто не приходит, и ему приходится изучать боевые искусства самому под руководством старого черепаха по имени Нерисса. А тут еще в городе появилась веселая рыбка Рок, который предложил местным жителям поставить большое шоу в стиле водных представлений Cirque de Soleil. Все жители рифа очарованы Роком и его искусством танца, они не знают, что Рок прислан акулами, чтобы усыпить бдительность жителей и захватить их дом.
Мультфильм, Музыкальный, Семейный
30 октября 2012
25 апреля 2013

Ксения Пономарева
26 апреля 2013

Интересный, светлый, добрый, веселый мультик поднимающий настроение. Одной из главных тем сюжета является настоящая дружба. Жил-был паренек-рыбка по имени Пай. И все у него вроде было прекрасно, он был довольно знаменитым среди населения Рифа, у него замечательна семейка, состоящая из самой красивой рыбки Корделии и маленького, но отважного сыночка, есть и добрый и мудрый наставник - старый черепах. Но есть у Пая и смертельный враг, акула Трой, угрожающий не только Паю, но и благополучию всего Рифа. Паю нужно доказать свою силу и спасти подводный народец, населяющий Риф. Это сложное и опасное дело. Но парень полон решимости и отваги. Он даже готов рискнуть своей жизнью. Много разных идей приходит в его горячую голову, он своего рода лидер среди жителей Рифа. Трудно придется Паю, чего только не выпадет на долю отважной рыбки в процессе борьбы с акульей стаей, и предательство, и трусость друзей, и головокружительные погони, и похищение любимой Корделии. Но в конечном итоге, он вместе с верными друзьями придумывает хитроумный план! Победа за добром, и Трой оказывается на палубе судна изучающего акул, а на Рифе начинается феерическое представление, подготовленное жителями этого замечательного мирка.
Мультик полон живым юмором и какой-то особенной легкостью восприятия. Про музыку, декорации, атмосферу, и говорить не стоит. Всё на уровне. И даже сценарий - с поучительной ноткой. Мол, в единстве сила! Добрая, смешная и красивая работа.

Марина Иванова
11 мая 2013

Мультфильм “Риф” вышел по-настоящему добрым и неглупым, а самое главное он получился искренним.
Отличная прорисовка всего и всех, благодаря чему глаз не может не радоваться ярким краскам мультяшного рифового мира и самих героев.
Помимо того, что мультик радует визуально, он очень удачно указывает на некоторые аспекты морали, вроде того, что добиваться благородной цели всегда лучше сообща.
Сюжет хоть и не нов, но обыгран хорошо. История немного буксует в начале, но, представив всех персонажей, мультфильм начинает нестись во всю мощь. Последние тридцать минут действие не лишено довольно динамичного экшна. Шутки в фильме, вполне целомудренные и без пошлости. В данном случае родителям не придется ломать голову над тем, что ответить своему отпрыску, на неудобные вопросы. Жестоких сцен не наблюдается, даже борьба между рифовыми жителями и акулами выглядит забавно.
В общем, если вы хотите расслабиться, уделить внимание себе и своим детям, или просто скоротать время за красивым и добродушным мультфильмом, то эта история порадует вас забавными морскими жителями, красивым шоу в конце фильма и зарядит хорошим настроением.

Кирилл Заббаров
4 мая 2013

Дрянь неимоверная! Диалоги писал умственно отсталый человек, над сюжетом работал такой же профессионал. Ни в ком случае не ходите, даже детям 3-х лет не смешно(((

Светлана Кубасова
30 апреля 2013

Знаете, ничего плохого не могу сказать про «Риф». Нам фильм понравился. Ходили всей семьей. Качественно сделано. Графика весьма оригинальная, очень на компьютерную игру похожа. Все персонажи в мультике произвели яркое впечатление, и каждый из них блеснул своей индивидуальностью. Очень хорошо прорисовали главных героев Пая и его женушку Кордэлию.
Особо выделить, конечно же, стоит Ронни, этого акулёнка-шпиона, которого поневоле заставили путать планы по защите от акульей мафии. На мой взгляд, это наиболее интересный персонаж и удивительно одаренное создание. В общем, акуленок Ронни в этом мультфильме рулит. Шуток не очень много, но они хорошие и добрые, в них нет никаких намёков на пошлость или черноту. Где-то было смешно, где-то-интересно, где-то было трогательно. Мне понравилось наблюдать за эмоциональными реакциями героев. Если у вас есть желание окунуться в будни настоящей рифовой жизни, пожалуйста, знакомьтесь с отважным Паем, сорванцом Младшим, веселым и находчивым Ронни, обворожительной Корделией и мудрым Нариссой. А также с акульей мафией во главе с Троем и всеми обитателями такого удивительного, загадочного, и почти реального подводного мира.

Надя Титова
26 апреля 2013

Такой палитры красок в «сухопутном мире» мало, где увидишь. Масса всевозможных персонажей, населяющих прекрасное место под название Риф, просто поражает. Трехмерные герои сделаны с юмором, фантазией и очень красочно. Кого и чего здесь только нет, и красавицы рыбки, внешне напоминающие голивудских звезд, и уродцы, с виду непривлекательные, но добрые внутри, и великолепная морская фауна, потрясающая многообразием ярких красок, и даже затонувшая подводная лодка, с настоящей боевой торпедой. А раз уж Риф так уникален, то и охотников обладать им предостаточно…
Вот и придется местному «робин гуду» - рыбке Пай, с друзьями отстаивать свое право на существование и возможность жить на Рифе спокойно и счастливо.
Рисованной классике все возрасты покорны, а трехмерные мультфильмы в последнее время довольно прочно завоевали внимание взрослых, так что, если вам хочется всей семьей посмотреть что-нибудь интересное и объединяющее - этот мультфильм подойдет идеально. Советую. Добрый и очень красочный мультик. Особенно понравился концерт, устроенный подводными существами, ознаменовавший победу над врагами, красота невероятная.