Все отзывы о фильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город» (США, Индия, 2013)

6.9
Фото Наталья Дорн

Долго не виделись с подругами и решили провести свое время именно в кинотеатре, выбор недолго заставил себя ждать – идем на мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», ведь все мы знали давно полюбившуюся нам историю о прекрасных волшебниках Изумрудного города, а значит продолжение этой истории должно оказаться не менее интересным. И мы не ошиблись! Смешной и озорной мультфильм не оставил нас равнодушными, авторы сохранили старых героев: милую Дороти, Железного Дровосека, Храброго Льва и Страшилу, но плюсом появились и новые герои – замечательный капитан Зефир, толстячок филин Савва и очаровательная Фарфоровая Принцесса, которые неплохо влились в уже знакомую нам компанию. Мультфильм учит взаимопониманию, доброму отношению и настоящей дружбе. В целом, отличный мультфильм, как для семейного просмотра, так и для дружеской компании.

Фото Сергей Городецкий

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» мультфильм очень яркий и красочный , и первое, что сразу понравилось это отличная графика . Герои получились «живыми» и смешными. Здорово и приятно было увидеть старых персонажей – Дороти, Тотошку, Страшилу, Храброго Льва и Дровосека, но кроме них появились и новые – Фарфоровая Принцесса, Капитан Зефир и филин Савва. Продолжение волшебной сказки оказалось по-настоящему волшебным, наши дети не отрывались от мультфильма и с интересом ждали что же будет происходить дальше. Жене понравились красивые песни, и вправду они тоже удались на «ура» – эмоциональные, подбадривающие и вдохновляющие. Сюжет вполне заслуживает только похвалы, благодарны за качественный и добрый мультфильм, который можно посмотреть всей семьей.

17 июля 2014
Фото Lady in white  in white

Посмотрела классный мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», впечатлений осталось очень много. Понравилось, что он забавный, веселый, красочный, здесь я думаю, поработала ни одна команда художников-мультипликаторов. Хорошее качество графики, прорисовка самих героев и всего, что окружает их, крутые спецэффекты. После просмотра осталось приятное чувство того, что в мире всегда есть место добру, чудесам и приключениям... Мультфильм не только красивый, но еще и поучительный, в нем сохранены законы дружбы, взаимовыручки и честности. Хотелось бы почаще открывать для себя именно такие истории, и хоть чуточку становится лучше, искреннее и позитивнее. Обязательно посоветую посмотреть его своим друзьям.

Фото Слава Сухов

Сегодня ходили на мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» с дочкой и женой. Так как наша малышка, известной нам книги о волшебниках Изумрудного города, пока не читала. Но мы рассказали ей, что когда начнется мультфильм, ты словно перенесешься в совсем другой мир, который отличается от нашего, в этом мире волшебство и исполнение желаний не заставит тебя ждать слишком долго. По глазкам стало видно, что ей становится несказанно интересно... Как она искренне смеялась! И была впечатлена спецэффектами 3D - графика просто отменная, но больше всего понравились песни, их исполнение просто шикарное! Только потом узнали, что это были русские звезды А.Чумаков и П. Гагарина. Единственное, мы сошлись во мнениях о том, что сюжет немного затянут, но вцелом, все просто класс.

16 июля 2014
Фото Дарья Дарья

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» поистине милый мультфильм, который подарил нам не только историю о милой Дороти и Изумрудном Городе, но и ее продолжение. Интересно было наблюдать, как на пути у старых героев встречались новые, каждый из них индивидуален и хорош собой. Мультфильм учит настоящей дружбе, доброму отношению и оптимизму. Еще он очень яркий, красочный, привлекательный. Его хочется смотреть и смотреть, потому что все подано в нем очень «аппетитно». В этом, я думаю, немалая заслуга создателей – художников, операторов, сценаристов. Племяннице понравилась больше всего Фарфоровая Принцесса, а мне полюбился филин Савва, настоящий добряк. Мультфильм подходит абсолютно для всех возрастов, также для семейного просмотра.

Фото optemiz

У дочки был день рождения, и одним из сюрпризов в этот день был поход в кинотеатр на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Ей мультфильм очень понравился. Красочный, добрый, красиво нарисованный с хорошим концом. Эх, наверное, я уже немного вырос из подобного. Не скажу, что я в огромном восторге, но мультик и в самом деле неплох. Озвучившие его российские звезды тоже не подкачали. Может, даже и улучшили его. Мне лично понравился шут в озвучивании Гарика Харламова. У него получилось изобразить злого шута, то есть его реплики были и забавными, и в том числе в них чувствовалось злобность. Ну и персонаж сам по себе непредсказуемый и слегка неуравновешенный. Получилось очень неплохо.

Фото Дарья Сорокина

Уже неделю в отпуске и решил устроить для своих детей приятный досуг – поход в кинотеатр на мультфильм, ведь все дети их просто обожают и мои не исключение…Как раз в прокате шел мультфильм, а называется он «Оз: Возвращение в Изумрудный город», думал, если честно, что оригинал любимой всеми истории будет куда лучше, ведь все старое тоже имеет свою изюминку и иногда все излишества неуместны. Поначалу, даже как-то настороженно отнесся к появлению новых персонажей, в то время как мои с восторгом наблюдали за развитием истории. Но уже позже мое мнение изменилось, сюжет отлично проработан, все гармонично, весело и захватывающе! Новые персонажи наделены своими индивидуальными качествами, и даже у самого злодея Джестера есть своеобразный шарм и юмор. Дети тоже остались довольны, было приятно сделать им сюрприз в виде классного мультфильма.

Фото Дмитрий Исаков

У Дороти, когда-то спасшей страну Оз от злых волшебниц, снова проблемы в Канзасе: ураган разрушил семейное жилье, и власти выселяют пострадавших с помощью злобных оценщиков недвижимости. Но ее друзьям Страшиле, Льву и Дровосеку нет до этого дела, у них беда посерьезнее — злой колдун Джестер рвется к власти и превращает всех в своих марионеток. Страшила с помощью изобретенного им телепортатора в виде радуги похищает Дороти вместе с Тотошкой, так как рассчитывает вновь воспользоваться их помощью. Правда, из-за происков Джестера герои первым делом попадают под суд, но впоследствии обретают новых друзей — солдафонистого Зефирного Офицера и заносчивую Фарфоровую Принцессу.

«Возвращение в Изумрудный город», как несложно догадаться, является сиквелом «Волшебника из страны Оз», но есть одна проблема — эту историю придумали люди, не имеющие к автору первоисточника Фрэнку Бауму никакого отношения. Это было бы не страшно, если бы они придумали свою историю в духе оригинала, но они сочинили что-то странное и совсем непохожее на знаменитую историю борьбы маленьких героев со своими слабостями и злыми волшебниками. Страна Оз превратилась почему-то в странноватый мир, чем-то похожий на неудачную экранизацию «Алисы в Стране чудес» предпринятую в стилистике «Мадагаскара».

У картины нет единого сюжетного стержня, это просто плод буйной, выморочной фантазии сценаристов. Новые друзья Дороти малосимпатичны, да и старые не похожи на себя. Летучие Обезьяны превратились из зловещих демонов в киплинговских бандерлогов, которые только тупо скачут и злобствуют. Поступки положительных персонажей зачастую этически сомнительны, но продиктованы по сути желанием сценаристов как-то связать действие, логики в котором немного. Но если не задумываться об этом, то перед нами просто очередной слегка безумный мультфильм в 3D с очень яркими красками.

Фото Яночка

Как было приятно встретить на экране кинотеатра «Оз: Возвращение в Изумрудный город» мультфильм по-настоящему добрый и вдохновляющий, сюжет которого основывается на том, что в Изумрудном Городе снова случается несчастье – пропадают яркие краски, все становится мрачным и однообразным, и всему виной шут Джестер (Гарик Харламов). И тут старые герои решают вызвать Дороти, чтобы объединившись, спасти город от тоски. На пути им встречаются новые персонажи, которые желают продолжить с ними путешествие и всем вместе победить зло, поселившееся в волшебном Городе. Всю сюжетную линию сопровождают песни, наполненные добром, юмором и радостью. Так же озвучивание ролей достаточно хорошо подобрано к самим характерам героев. Нам очень понравился и полюбился мультфильм.

Фото Дмитрий Лысойван

К нашему приятному удивлению мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» оказался просто замечательны: интересный, занимательный, красочный. Но, наверное, мы, родители, уже выросли из подобных мультиков. Девчата были в восторге, да и детская публика вела себя очень тихо, разражаясь в смешные моменты взрывами смеха. Взрослым, наверное, не так интересно, как детям. Потому что после просмотра в кафе девочки только об этом мультике и говорили. Им понравилось путешествие по радуге, Фарфоровое королевство и красивая изящная принцесса Фарфорового королевства. Да и баталия в конце мультфильма была скорее смешной, чем сколько-нибудь опасной. Так что могу сказать одно – детям очень понравилось.

Фото Серега Аникеев

Довольно странно, что до сих пор никто из современных режиссеров не брался за интереснейшую историю девочки Дороти (или Элли, кому как удобней). Так что, мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» да еще и снятый при помощи компьютерной анимации все же следует рассматривать как дебют. Хотя персонажи всем знакомы с детства. Но в новой интерпретации они смотрелись еще лучше. А еще этот мультфильм спокойно можно назвать мюзиклом. Это придает ему еще одно сходство с другими современными мультиками, например, «Рапунцель». Очень много замечательных песен. Многим это не нравится, а вот я в восторге, да и дети тоже. Я считаю, что в песне можно больше раскрыть и характер героя, и комичность или наоборот, драматичность какой-нибудь ситуации. В песнях больше чувств, чем в диалогах. В общем, и я, и дети остались довольны просмотром, побольше бы таких добрых и светлых мультфильмов.

11 июля 2014
Фото Виталий Селещев

Повел дочку в кино на мультик «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Нельзя сказать, что герои сказки были для неё совершенно новыми, так как интерпретацию Волкова она до дыр зачитала, но все же объяснил, что хоть герои и похожи, некоторых зовут иначе, а некоторые вообще в книге не встречаются. Это для того, чтобы предотвратить вопросы, вроде: «Пап, а почему Элли Дороти зовут?» и в том же духе. Просто рассказал, что это новая история, но ты там кое-кого узнаешь. Дочка была немного в замешательстве. Но я зря волновался. Разочарования оттого, что мультик не похож на книгу не было. Ира просто восприняла эту историю, как совершенно новую. Кстати, сказалась замечательная работа переводчиков и актеров по озвучиванию. Фраза: «Это тебя еще Элли зовут?» наверняка была их выдумкой, потому как относится к советским реалиям (не думаю, что о Волкове слышали зарубежом). В общем, здорово провели время. Дочка потом весь вечер пересказывала мультик матери.

Фото Алексей Пронин

Пошел с дочуркой на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Мультфильм не плохой, но, на мой взгляд рассчитан больше на девчачью аудиторию. Как, например, серия мультфильмов про фей. Мальчишкам не на кого посмотреть, да и аудитория больше девчачья собралась. Нет, я не скажу, что это плохо. Просто это одна из особенностей мультфильма. И то, что этот мультик воспитывает в девочках смелость, целеустремленность, учит их ценить дружбу и справляться с трудностями – это прекрасно. Хотя, наверняка взрослым будет не так интересно на просмотре, как детям. Все-таки не та возрастная категория. А, в целом, очень неплохо.

Фото Яна Янусик

Только сегодня сходили с сыном на премьеру«Оз: Возвращение в Изумрудный город». Мультик получился очень зрелищный, с юмором и очень-очень добрый. Чем-то напомнил «Холодное Сердце». Может, тем, что там так же много песен, а может тем, что Дороти немного на Анну похожа, такая же наивная, но решительная девочка. В общем, сюжета касаться не буду, скажу лишь, что и мне, и сыну он очень понравился, все дорогу до дома обсуждали эту сказочную историю.
Особенно хочу отметить русскую озвучку: актеры подобраны великолепно, все чувства, эмоции мультяшных героев переданы с необычайной правдоподобностью. Сейчас такое нечасто встретишь.
А в целом мультик замечательный и сказочно красивый.

11 июля 2014
Фото Елена Бузиян

Чудесный фильм великолепного качества. Возвращение в детство.
В свете сегодняшних событий на Украине напрашиваются ассоциации с режимом хунты, где из нормальных людей сделали марионеток, прославляющих хунту.

Фото Ольга Zvezda

Мы с дочкой сходили на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». И если мне, как взрослой, порой было скучновато, то Лизе очень понравилось. Я уже давно заметила, что, несмотря на то, что полнометражные мультфильмы не особенно делают гендерное различие, все же если главный герой – это героиня, то фильм больше нравится девочкам, чем мальчишкам.
Главная героиня, девочка Дороти, очень добрая, смелая и веселая девочка, которая ценит друзей, и умеет их заводить. Несмотря на то, что Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев не могут ей помочь, потому что в плену, по дороге Дороти заводит новых друзей, и с ними идет на выручку старым.
Мультфильм не отличается какой-то особенной оригинальностью сюжета, да и не должен. Ведь вера в добро и в счастливый конец никогда не устареет.

21 июля 2014
Фото Antuan

Посмотрел с другом новый мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Первое, что хочу отметить, так это песни автора Брайана Адамса, т.к. являюсь поклонником его творчества, то знаменитый певец и композитор не оставил меня равнодушным, кстати стоит отметить, что он является номинантом на премию Оскар. Песни получились искренними добрыми и трепетными. Моему другу не понравился сюжет, считает, что был немного предсказуем, но зато понравились новые персонажи. В целом, мы сошлись во мнении, что мультфильм прекрасно подходит для семейного просмотра и просто для любой компании, причем возраст совершенно не имеет значения, нам, которым далеко за *дцать, и то было интересно вернуться в детство.

Фото Aber Nikonov

Все-таки хорошо, что на фоне заурядных, а порой и отвратительных мультфильмов, которые крутят по телевидению, производят такие замечательные мультики, как «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Красочная и красивая сказка, воспевающая доброту, целеустремленность, осуждающая озлобленность и жадность. Кстати, это не классическая сказка, когда всевозможными пороками обладает только главный злодей. Нет, в данном случае, у главных героев тоже есть пороки, на которых этот саамы злодей и играет иногда. Например, взять хотя бы филина Савву. Главный его порок - это обжорство. И поэтому, Джестеру удалось поймать друзей в ловушку в Сладком Королевстве. Дороти, как и все девочки, тоже не отказалась бы от сладкого, тем более, что злобный шут превратил все упреждающие знаки в разрешающие. Забавно получилось. Моя Наташа весь мультик смотрела во все глаза на экран. Дочка просто в восторге.

20 июля 2014
Фото Виктория Гудина

Старая сказка да на новый лад. Как говорится, герои те же – приключения другие, да и декорации немного поменялись. Вот такой он, мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Хорошо это или плохо – решать, конечно, вам, но, на мой взгляд, новое – всегда хорошо. К тому же, когда смотришь мультик, он не ассоциируется с «Волшебником Изумрудного города». Это совершенно новое приключение, и кроме старых, знакомых с детства героев, зрителю понравятся и новые, такие как Зефирный Человечек, Китайская фарфоровая кукла и большой мудрый филин Савва. Кстати, хотелось бы отдельно отметить русский дубляж. Полина Гагарина прекрасно справилась с озвучиванием главной героини, девочки Дороти, а в голос злобного шута, по совместительству черного мага и главного антагониста Джестера - это никто иной как Гарик Харламов. Получился очень забавный и красочный мультфильм. Просто замечательно.

Фото Сергей куликов

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» достаточно красивый мультфильм, где много не привычных глазу разных существ, например, фей с крыльями из лепестков лилий, живые конфеты и зефиринки, филин по имени Савва, который разжирел настолько, что летать не умеет, и больше всего на свете обожает сладости, а посему преступник №1 в Сладком королевстве. Персонажи, подобные жителям сладкого королевства и Фарфорового Королевства встречаются еще в сказках Ганса Христиана Андерсена и Вильгельма Гауфа, но не в таком количестве. Интересно, что быт этих двух королевств продуман с учетом хрупкости обитателей. То есть, видно, что создатели потрудились над мультфильмом, но поскольку сценарий по мотивам книги, и герои прописаны, фантазия режиссера немного скована рамками. И это чувствуется. Хотя, мультфильм получился неплохим.

Фото Aleksandra Moskvina

Добрый и захватывающий мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» полюбился нам с первого просмотра. Сюжет вполне показался интересным и увлекательным, потому что кроме известной нам истории о волшебном Изумрудном городе, было представлено чудесное путешествие, продолжающее эту историю. На пути знакомых персонажей появились и новые, не менее забавные, хорошие, веселые и смешные. Сам мультфильм и его настроение добродушное, даже злодей в роли шута показался нам курьезным и с некой «перчинкой». Хорошая графика, колоритная рисовка, качественная подборка актеров, которые озвучивали сказочных персонажей, к тому же ими являются наши русские звезды (Кристина Асмус, Гарик Харламов, Алексей Чумаков и другие). В целом, приятные впечатления и масса положительных эмоций.

Фото Марина Дубровина

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» интересный и красочный мультик . Как раз рассчитанный на детскую аудиторию. Взрослым стоит вспомнить, что это все-таки мультфильм, и поразить какой-то зрелищностью или замысловатым сюжетом вас, уже много повидавших, он не сможет. А вот дети оценят и прекрасную анимацию, и красочность мультфильма «Оз: Возвращение в Изумрудный город».
По возвращении из первого путешествия девочку Дороти ожидали тетя и дядя и катастрофические последствия урагана. Ферма пришла в упадок, а тут еще приехал настырный чиновник, и, едва предъявив документы, поставил семью перед фактом выселения. И в такой непростой ситуации Дороти ловит радуга и переносит её снова в страну Оз, где прошло уже много времени с её последнего визита.
Мультик о доброй смелой и целеустремленной девочке подает хороший пример маленькому поколению.

Фото Ленка Фомина

Посмотрела мультфильм, который совсем недавно появился в прокатах городского кинотеатра – «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Все просто замечательно! Сюжет интересный, компьютерная графика на высоте, сразу видно, что особое внимание уделили образам персонажей. Понравились как старые герои, так и новые. Даже отрицательный персонаж шут Джестер обладает своей «изюминкой», кто бы мог подумать, что зло может быть таким обаятельным?! Эмоций хватило предостаточно, ведь мультфильм в формате 3D, что сделало его более реальным и эффектным, понравилась профессиональная озвучка. В общем, все просто замечательно.

Фото Просто Мария

Были с племянницей на мультфильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город», чтобы подогреть ее интерес перед просмотром я рассказала ей, что история, которую ты сегодня узнаешь, совсем не новая, ее знают уже ни одно поколение детей, пришла пора и тебе самой познакомиться с ней. Тем более она обещает стать неплохим продолжением. Чудесный Изумрудный город открыл перед нами свои великолепные пейзажи, а красивые «живые» песни особенно нам понравились. Голоса героев показались нам уж больно знакомыми и любимыми, и тут мы точно не прогадали – Дороти озвучивала Полина Гагарина, а филина Савву обожаемый нами Станислав Дужников, ранее знакомый нам из сериала «Воронины». Настроение после просмотра отличное, благодарны за качественный мультфильм.