Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город» (США, Индия, 2013)

6.9

Фото Кристина Штернберг

Всяческие продолжения и возвращения к давно знакомым сюжетам стали для компьютерной анимации делом привычным. Крутиться вокруг одних и тех же персонажей, мультипликаторов заставляет страх перед непредсказуемостью реакции зрительской аудитории, опасения не отбить бюджет. Вот и этим летом зрителя приглашают опять вернуться в Изумрудный Город, но на этот раз отрисованный в 3Д.

Дословные экранизации в наше время интересуют только зануд, которые пишут рецензии и возмущаются: «куда же дели всех любимых персонажей и почему перелопатили весь сюжет, а не повторили слово в слово давно знакомую историю?!». Но в данном случае, можно смело утверждать, что если бы авторы держались чуть ближе к оригиналу, мультфильм мог бы сильно от этого выиграть. Сценаристы вертелись и так и сяк, но ничего лучше оригинала придумать не смогли.

Буквально через пару часов после возвращения Дороти домой, на страну ОЗ опустилась тьма, злобный Джастер, младший брат злой ведьмы из оригинальной книги, захватил власть при помощи безотказных крылатых обезьян. Время в стране ОЗ течет быстрее и пока Дороти рассказывала про свои волшебные приключения, половина волшебной страны оказалась во власти злого шута. Поумневший Страшила решает вызвать Дороти обратно, чтобы та, как водится, вновь решила все проблемы. Герои проходят через целую кучу утомительных приключений, ни одно из которых нельзя назвать чем то свежим.

В итоге мультфильм получился ужасно скучным, что вкупе с достаточно примитивной анимацией, не очень симпатичными персонажами и чересчур яркими цветами, превращает мультфильм в пытку, за которую вы ещё и денег заплатите.

Фото ЛИЧНОЕ  МНЕНИЕ

Вы что? КАК можно так высоко оценивать эту вещь? Рисунки просто ужасные! Посмотреть только на графику и сразу становится понятно, что ребенка на это вести не надо! нормальные рисунки это как в шреке или ледниковом периоде..но это...просто слов нет.

Фото Сергей куликов

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» достаточно красивый мультфильм, где много не привычных глазу разных существ, например, фей с крыльями из лепестков лилий, живые конфеты и зефиринки, филин по имени Савва, который разжирел настолько, что летать не умеет, и больше всего на свете обожает сладости, а посему преступник №1 в Сладком королевстве. Персонажи, подобные жителям сладкого королевства и Фарфорового Королевства встречаются еще в сказках Ганса Христиана Андерсена и Вильгельма Гауфа, но не в таком количестве. Интересно, что быт этих двух королевств продуман с учетом хрупкости обитателей. То есть, видно, что создатели потрудились над мультфильмом, но поскольку сценарий по мотивам книги, и герои прописаны, фантазия режиссера немного скована рамками. И это чувствуется. Хотя, мультфильм получился неплохим.

Фото Николай Петряков

Совсем не понравился!Мой ребенок да и дети на соседних местах уже к середине мульта запросились домой .Ходили до этого на "холодное сердце "очень понравился по сравнению с ним этот мульт полный отстой!

Фото Леля Гуреева

Сюжет «Оз: Возвращение в Изумрудный город» гармонично сочетает в себе элементы старой истории с ее героями – Дороти, Лев, Страшила и Дровосек, и продолжение совершенно новых приключений и странствий по волшебному городку. Особенно хочу отметить качество мультипликации - сразу виден творческий подход художников, ведь все их старания были предназначены в первую очередь для деток. А нам в свою очередь было приятно ощутить то самое возвращение в детство. Мы смеялись, шутили, «отдыхали душой»! Классно и легко провели время. И для нас это оказалось очень важным, ведь благодаря таким мультфильмам и меняется отношение к людям, событиям и миру вцелом. Спасибо создателям за отличный семейный мультфильм.

Фото Алиса Чудесная

Были сегодня с доченькой на мультфильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город», чтобы ей стало интереснее, я ее предупредила, что возможно история, которую мы увидим, покажется тебе очень знакомой, но если быть повнимательнее, то наверняка мы познакомимся с новыми героями этой сказки. С каким восторгом она смотрела этот мультфильм! Радовалась уже полюбившейся Дороти, Тотошке, Храброму Льву, Дровосеку и Страшиле и с каким любопытством рассматривала новых персонажей – Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Впечатления от увиденного настолько потрясающие, понравилось все: и то, как красочно и живо нарисованы герои, добрый сюжет, песни, в исполнении Полины Гагариной и Алексея Чумакова. В общем, остались довольны просмотром.

Фото Александр Бурый

я, конечно, все понимаю - добро снова побелило зло, НО! Ходил на данный мульт с пятилетней дочкой, и она ни разу, НИ РАЗУ не засмеялась! и если б только она одна - в зале было много детей, и за весь просмотр детского звонкого смеха я так и не услышал.... куда делся юмор в мультиках, который был в нашем детстве?(((

Фото Ольга Zvezda

Мы с дочкой сходили на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». И если мне, как взрослой, порой было скучновато, то Лизе очень понравилось. Я уже давно заметила, что, несмотря на то, что полнометражные мультфильмы не особенно делают гендерное различие, все же если главный герой – это героиня, то фильм больше нравится девочкам, чем мальчишкам.
Главная героиня, девочка Дороти, очень добрая, смелая и веселая девочка, которая ценит друзей, и умеет их заводить. Несмотря на то, что Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев не могут ей помочь, потому что в плену, по дороге Дороти заводит новых друзей, и с ними идет на выручку старым.
Мультфильм не отличается какой-то особенной оригинальностью сюжета, да и не должен. Ведь вера в добро и в счастливый конец никогда не устареет.

Фото Марина Дубровина

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» интересный и красочный мультик . Как раз рассчитанный на детскую аудиторию. Взрослым стоит вспомнить, что это все-таки мультфильм, и поразить какой-то зрелищностью или замысловатым сюжетом вас, уже много повидавших, он не сможет. А вот дети оценят и прекрасную анимацию, и красочность мультфильма «Оз: Возвращение в Изумрудный город».
По возвращении из первого путешествия девочку Дороти ожидали тетя и дядя и катастрофические последствия урагана. Ферма пришла в упадок, а тут еще приехал настырный чиновник, и, едва предъявив документы, поставил семью перед фактом выселения. И в такой непростой ситуации Дороти ловит радуга и переносит её снова в страну Оз, где прошло уже много времени с её последнего визита.
Мультик о доброй смелой и целеустремленной девочке подает хороший пример маленькому поколению.

Фото optemiz

У дочки был день рождения, и одним из сюрпризов в этот день был поход в кинотеатр на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Ей мультфильм очень понравился. Красочный, добрый, красиво нарисованный с хорошим концом. Эх, наверное, я уже немного вырос из подобного. Не скажу, что я в огромном восторге, но мультик и в самом деле неплох. Озвучившие его российские звезды тоже не подкачали. Может, даже и улучшили его. Мне лично понравился шут в озвучивании Гарика Харламова. У него получилось изобразить злого шута, то есть его реплики были и забавными, и в том числе в них чувствовалось злобность. Ну и персонаж сам по себе непредсказуемый и слегка неуравновешенный. Получилось очень неплохо.

Фото Алексей Пронин

Пошел с дочуркой на «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Мультфильм не плохой, но, на мой взгляд рассчитан больше на девчачью аудиторию. Как, например, серия мультфильмов про фей. Мальчишкам не на кого посмотреть, да и аудитория больше девчачья собралась. Нет, я не скажу, что это плохо. Просто это одна из особенностей мультфильма. И то, что этот мультик воспитывает в девочках смелость, целеустремленность, учит их ценить дружбу и справляться с трудностями – это прекрасно. Хотя, наверняка взрослым будет не так интересно на просмотре, как детям. Все-таки не та возрастная категория. А, в целом, очень неплохо.

Фото pantera-kiska

Сегодня ходили с ребенком на этот мульт. Нудно, скучно, сюжет ни о чем. Не тратьте время - дети, сидящие вокруг тоже зевали. Жаль потраченного времени, никак не ожидала такого бреда((( Ни одного смешного момента, и не очень понятны восторженные отзывы об этом творении, явно заказные((( Не советую никому...

Фото Евгения Чупикова

Складывается впечатление, что все положительные отзывы писали на заказ. Мультфильм отвратительный. Не рекомендую.

Фото Тамара Иванова

Были с мамой и детьми на просмотре нового мультфильма, который называется «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Несмотря на то, что у меня уже своя семья и прекрасные детки, пойти на этот мультфильм мне хотелось именно с ней. Решили именно так, судя из названия, что оно уже достаточно нам знакомо, значит и сюжет обязательно должен нам понравится. Ведь всегда приятно вспоминать что-то забытое старое. И мы ни сколько не ошиблись в своем выборе, т.к. сохранился именно тот Волшебный Изумрудный городок, который мы ждали. Пусть в новом преобразованном виде, с невероятными чудесами и волшебством, с новыми персонажами, которые не менее хороши каждый по-своему. Хотим отметить, что песни безумно поразили нас обеих, ведь их автор Брайан Адамс – номинант на премию Оскар – по праву ее заслужил, насколько они добры, очаровательны, что вряд ли оставят равнодушными детские сердца!

Фото Слава Сухов

Сегодня ходили на мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» с дочкой и женой. Так как наша малышка, известной нам книги о волшебниках Изумрудного города, пока не читала. Но мы рассказали ей, что когда начнется мультфильм, ты словно перенесешься в совсем другой мир, который отличается от нашего, в этом мире волшебство и исполнение желаний не заставит тебя ждать слишком долго. По глазкам стало видно, что ей становится несказанно интересно... Как она искренне смеялась! И была впечатлена спецэффектами 3D - графика просто отменная, но больше всего понравились песни, их исполнение просто шикарное! Только потом узнали, что это были русские звезды А.Чумаков и П. Гагарина. Единственное, мы сошлись во мнениях о том, что сюжет немного затянут, но вцелом, все просто класс.

Фото Elena Rozhok

Первый раз мне не понравился мульт в кинотеатре - но детям вроде бы ок. не достаточно динамики, странный сюжет, не красивые герои - в общем очень странный мульт.

Фото Денис Кахриманович

Полнейшая хрень, они поют через каждые 10 минут если честно они меня своими песнями заебли.

Фото Лена  Мухина

Ходили с подругой на мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», очень понравился сюжет, уже знакомый и полюбившийся нам с детства, но то что было представлено нам на экране сегодня, подарило массу незабываемых эмоций – яркий, красочный мультфильм в эффектном 3D формате, профессиональная озвучка русских звезд, таких как Полина Гагарина, Алексей Чумаков, Гарик Харламов, Кристина Асмус, Станислав Дужников, красивые песни, сопровождающие новых персонажей, которые вместе со старыми героями открывают нам прекрасный мир приключений, словно увлекая за собой, приглашают нас в прекрасное путешествие. В общем, отличный получился мультфильм, мы с подругой хохотали без умолку, а это значит, что задумка автора удалась.

Фото Ленка Фомина

Посмотрела мультфильм, который совсем недавно появился в прокатах городского кинотеатра – «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Все просто замечательно! Сюжет интересный, компьютерная графика на высоте, сразу видно, что особое внимание уделили образам персонажей. Понравились как старые герои, так и новые. Даже отрицательный персонаж шут Джестер обладает своей «изюминкой», кто бы мог подумать, что зло может быть таким обаятельным?! Эмоций хватило предостаточно, ведь мультфильм в формате 3D, что сделало его более реальным и эффектным, понравилась профессиональная озвучка. В общем, все просто замечательно.

Фото Просто Мария

Были с племянницей на мультфильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город», чтобы подогреть ее интерес перед просмотром я рассказала ей, что история, которую ты сегодня узнаешь, совсем не новая, ее знают уже ни одно поколение детей, пришла пора и тебе самой познакомиться с ней. Тем более она обещает стать неплохим продолжением. Чудесный Изумрудный город открыл перед нами свои великолепные пейзажи, а красивые «живые» песни особенно нам понравились. Голоса героев показались нам уж больно знакомыми и любимыми, и тут мы точно не прогадали – Дороти озвучивала Полина Гагарина, а филина Савву обожаемый нами Станислав Дужников, ранее знакомый нам из сериала «Воронины». Настроение после просмотра отличное, благодарны за качественный мультфильм.

Фото Antuan

Посмотрел с другом новый мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Первое, что хочу отметить, так это песни автора Брайана Адамса, т.к. являюсь поклонником его творчества, то знаменитый певец и композитор не оставил меня равнодушным, кстати стоит отметить, что он является номинантом на премию Оскар. Песни получились искренними добрыми и трепетными. Моему другу не понравился сюжет, считает, что был немного предсказуем, но зато понравились новые персонажи. В целом, мы сошлись во мнении, что мультфильм прекрасно подходит для семейного просмотра и просто для любой компании, причем возраст совершенно не имеет значения, нам, которым далеко за *дцать, и то было интересно вернуться в детство.

Фото Наталья Дорн

Долго не виделись с подругами и решили провести свое время именно в кинотеатре, выбор недолго заставил себя ждать – идем на мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», ведь все мы знали давно полюбившуюся нам историю о прекрасных волшебниках Изумрудного города, а значит продолжение этой истории должно оказаться не менее интересным. И мы не ошиблись! Смешной и озорной мультфильм не оставил нас равнодушными, авторы сохранили старых героев: милую Дороти, Железного Дровосека, Храброго Льва и Страшилу, но плюсом появились и новые герои – замечательный капитан Зефир, толстячок филин Савва и очаровательная Фарфоровая Принцесса, которые неплохо влились в уже знакомую нам компанию. Мультфильм учит взаимопониманию, доброму отношению и настоящей дружбе. В целом, отличный мультфильм, как для семейного просмотра, так и для дружеской компании.

Фото Яна Янусик

Только сегодня сходили с сыном на премьеру«Оз: Возвращение в Изумрудный город». Мультик получился очень зрелищный, с юмором и очень-очень добрый. Чем-то напомнил «Холодное Сердце». Может, тем, что там так же много песен, а может тем, что Дороти немного на Анну похожа, такая же наивная, но решительная девочка. В общем, сюжета касаться не буду, скажу лишь, что и мне, и сыну он очень понравился, все дорогу до дома обсуждали эту сказочную историю.
Особенно хочу отметить русскую озвучку: актеры подобраны великолепно, все чувства, эмоции мультяшных героев переданы с необычайной правдоподобностью. Сейчас такое нечасто встретишь.
А в целом мультик замечательный и сказочно красивый.

Фото Серега Аникеев

Довольно странно, что до сих пор никто из современных режиссеров не брался за интереснейшую историю девочки Дороти (или Элли, кому как удобней). Так что, мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» да еще и снятый при помощи компьютерной анимации все же следует рассматривать как дебют. Хотя персонажи всем знакомы с детства. Но в новой интерпретации они смотрелись еще лучше. А еще этот мультфильм спокойно можно назвать мюзиклом. Это придает ему еще одно сходство с другими современными мультиками, например, «Рапунцель». Очень много замечательных песен. Многим это не нравится, а вот я в восторге, да и дети тоже. Я считаю, что в песне можно больше раскрыть и характер героя, и комичность или наоборот, драматичность какой-нибудь ситуации. В песнях больше чувств, чем в диалогах. В общем, и я, и дети остались довольны просмотром, побольше бы таких добрых и светлых мультфильмов.