That Awkward Moment (2014, США), IMDb: 6.1

6.5

Фото Василий Миловидов
Фото Василий Миловидов
Несмешной ромком про сексуальные похождения трех друзей

Когда молодого и наивного нью-йоркского доктора (Майкл Б.Джордан) бросает жена, два его лучших друга и по совместительству заядлых холостяка (Зак Эфрон и Майлc Теллер) подбивают бедолагу на логичную в такой ситуации авантюру — пуститься в распутный загул, предварительно пообещав друг другу не завязывать серьезных отношений. Закономерным образом план дает трещину в результате первой же вылазки в бар.

Если приглядеться, где-то в глубине несмешного, вторичного и со всех сторон неловкого «Момента» можно отыскать в общем-то похвальную попытку режиссера-дебютанта Гормикана хоть как-то встряхнуть перманентно пребывающий в кризисе жанр романтической комедии. Сделать это он попытался при помощи не самого очевидного маневра — наполнив умильный по посылу ромком обилием шуток про мужские гениталии. Эксперимент, возможно, мог бы выйти удачным, окажись он в более умелых руках (не будем забывать, что Джадд Апатоу уже много лет как занимается обратными, но схожими по сути манипуляциями). Но у Гормикана, стремящегося угодить обеим гендерным группам потенциальных зрителей, не получилось. «Момент», по сути, мужской вариант «Секса в большом городе», но не потому, что рассказывает про похождения трех холостяков, — просто под здешними героями то и дело начинают проступать Кэрри и Саманта. Время от времени кажется, будто и злополучные шутки про член писались женской рукой. При этом в лучших традициях «броманса» роль женщин тут благополучно сведена к сюжетным шестеренкам. Фильм, таким образом, с большой долей вероятности пролетит мимо и мальчиков, и девочек, пришедших парами на, казалось бы, универсальный ромком. Момент и правда неловкий.

7 февраля 2014
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Не судите о книге по обложке

Красавиц нет, и никогда не было (с)

Трое друзей решаются на пари, которое гласит - никаких серьезных отношений. И как это обычно бывает в жизни, каждый тут же находит повод отказаться от своих слов, но не хочет в этом признаваться. Тайну не удается удержать и в итоге каждому придется решить, что для него важнее, - глупое пари или любовь.

Том Гормикэн поставил стандартную, немного фальшивую комедию, которая строится на шаблонах. Режиссеру не удалось выдержать грань между комедией и мелодрамой. Гормикэн потерял контроль и картина получилась местечковая.

Сценарист Гормикэн пытается сделать так, чтобы угодить всем, но шуток в картине маловато, а драматические моменты вставлены, как попало, и слишком слезливы. А диалоги, судя по всему, писались прямо на съемочной площадке.

Прекрасно снятый город и музыка, написанная для картины, несколько сглаживают острые углы, но в целом этого мало.

"Этот неловкий момент" это название фильма? выглядит слишком уж надуманным продуктом, из-за чего страдает зритель, который получает не то, на что рассчитывал. В итоге публику ждет незамысловатая, короткая (всего полтора часа) история о молодежи, которая сама не знает, чего хочет.

6 февраля 2014
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

"Этот неловкий момент" возникает в фильме всего один раз, когда весь зал укатился со смеху от одной сцены...я не смог даже вздохнуть от юмора и нелепости ситуации на экране - это действительно разбавило первую нудноватую первую половину фильма.
Ставлю 4 балла именно за этот "Неловкий момент" и довольно правдивые ситуации и проблемы,с некоторыми из которых лично я сталкивался, поэтому и понял насколько ужасно все бывает на самом деле, где смеху остается мало места. Должен признать, что порой мы мужчины действительно башкой своей не думаем и идем на поводу советов друзей и своих каких-то глупых желаний и умозаключений, а затем жалеем об этом.

9 февраля 2014
Фото Алишер Улфатшоев
Фото Алишер Улфатшоев

Момент выбираешь ты сам?

Как понять, что рядом с тобой находится именно тот человек, в присутствии которого не нужно притворяться. С тем, кто увидит то, что недозволенно другим. Когда неловкий момент может перерасти в нечто большее, нежели мгновение.

Закадычные манхеттенские друзья заключили договор, что каждый из них никогда не начнет серьезные отношения с девушкой. Однако судьба распоряжается так, что неожиданные встречи приводят к нежданным последствиям.

Фильм можно расценивать как сладкий подарок режиссера всем влюбленным. К сожалению, слишком приторно-сладким он получился. Калорийному подарочку Тома Гормикэнка не хватило экзотического компонента в рецепте по приготовлению фильма. Если бы режиссер пригласил Шонна Уильяма Скотта, который играл всем известного Стива Стифлера в американском пироге, эффект был бы совершенно иным. Балагур и весельчак Шонн показал бы скучной троице как нужно прожигать холостяцкую жизнь. Взамен, перед зрителем волчья стая развлекается весьма примитивно. Без шумных вечеринок, хождений по барам, моря выпитого алкоголя и длинноногих красавиц.

Подобная романтичность, холостяцкая пошловатость прибавили фильму рядовую сопливость, свойственная всем, кто еще не устал от слезевымогательных статусов из социальных сетей. Слишком простоватой получилась химия любви у Тома Гормикэнка. Дистрофичный сюжет с небольшой порцией самоиронии, комизма, в сочетании с вопросом о дружбе между мужчиной и женщиной. К довершению всего лента, приправленная милым личиком Зака Эфрона, оказалась весьма серой и вакуумной даже для самых последних романтических пар, которые находятся под воздействие так называемой химии.

Пытаясь создать романтическую мелодраму с комедийными ситуациями, Том Гормикэнк вложил в свой дебют больше заезженных фраз, нежели, что на самом деле намеревался показать в фильме. Первые шаги на режиссерском поприще оказались до чрезвычайности шаблонными и примитивными, оставив за собой мысль, что последующие картины Тома вряд ли удивят зрителя.

22 февраля 2014
Фото Maxhoh
Фото Maxhoh

Мне "посчастливилось" сходить на этот фильм на предпоказ,После 1,5 часового ожидание когда этот кал закончится,я узнал,что эту "картину" будут показывать во многих кинотеатрах,а не на канале типа ТВ3,Пятница и т.д. и будут на ней смеяться и умиляться.Мне кажется сами создатели уже на стадии сдачи материала на постпродакшн поняли,что за херню они сотворили.Этот "фильм"мог бы катироваться в начале 90х на наших экранах,или только,если вы первый раз смотрите вообще кино.Чтоб его режиссеру это "творение" всегда снилось по ночам..

8 февраля 2014
Фото Саша Лиров
Фото Саша Лиров

Три веселых холостяка с Манхэттена после расставания с любимыми заключают договор, что не станут больше влюбляться, заводить отношения, а будут наслаждаться свободой и пьянками. Двое из них креативщики, без особых целей в жизни и планов на будущее. Третий – врач, который рано женился, а сейчас расстался с женой из-за ее измены. У каждого из троих в отношениях произошел «этот неловкий момент» - та самая пора, когда девушка говорит «Итак…».
Этот«квадратный трехчлен»или, понятней выражаясь, три головы Змея Горыныча только было пустились во все тяжкие, как вдруг все разом втюрились. Конечно же, они скрывают друг друга, но однажды все тайное становится явным, и, кажется, уговору приятелей конец. Но любовь и дружба победили, хэппи-энд, все счастливы....
Очень порадовала умеренность в пошлости, в отличие, например, от«Проект X: Дорвались» и «21 и больше», в которых отличился Майлз Теллер, сыгравший здесь этакого неказистого парня. Не было переборов, мерзости, отвратительного. В этом фильме больше мелодраматичности, чем комедийности...Ну это и неплохо, если ты девушка и пришла в кино за очередной мимими-историей любви. Но если ты брутальный мужик, наверное, взгрустнешь, когда симпатяга Зак Эфрон будет признаваться в любви и…плакать.
Кстати, похоже, самые смешные моменты этого фильма – это те, что показали во время титров, поэтому стоит дождаться этого ловкого момента в конце фильма.

7 февраля 2014
Фото Нино Акопова
Фото Нино Акопова

Не могу поставить отметку хорошо либо гениально. Стандартная американская комедия с грустными моментами. Посмотреть можно , но не скоро захочется пересмотреть, если вообще захочется.

16 февраля 2014
Фото Мурат Каримов
Фото Мурат Каримов

Фильм напомнил мне романтические комедии прошлых лет "больше чем секс" и "секс по дружбе" - добротно снятые и достаточно смешные. Только здесь показывают истории сразу 3 пар, отличающиеся друг от друга. Так сказать, попытка скрестить обычную молодежную комедию с романтической. И попытка весьма неплохая.

12 февраля 2014
Фото Любовь
Фото Любовь

Ты!да-да, именно ты! Расстался с девушкой? Настроение не очень? Просто достало что-то в отношениях?А, может, и вовсе депрессняк? Вспомни, что у тебя есть друзья, запасись вискарем и мороженым и поудобнее устройся перед телеком!
Итак, ...)))
Фильм представляет собой романтическую комедию, местами даже мелодраму для мужчин. Довольно редкий жанр, но приятный.Острые шуточки, крепкая мужская дружба, множество "этих неловких моментов",забавные девушки,которых хочется рассмешить и бабы-стервы.
Поддерживая друг друга в трудные минуты, главные герои вспоминают холостое время и клятвенно обещают не строить никаких серьезных отношений. У них это не очень выходит, как назло)Все три парня разные, любовь у каждого своя)
Что мне не очень понравилось, так это: продолжительность фильма(немного затянуто, почти 2 часа), чрезмерное количество шуток про мужские половые органы, в том числе их демонстрация, и милая девушка, но почему с красным носом и такая заплаканная и неопрятная, вечно лохматая, причесали бы)
Какими бы крутыми ни были друзья, все равно без девушек никуда.
Фильм оставляет положительное впечатление(не ужасно),похожих на него не припомню.

4 февраля 2014
Фото Елена Быстрякова
Фото Елена Быстрякова

В целом фильм довольно слабенький, местами было смешно, но с нормальным сюжетом напряг, избитый и перебитый уже миллион раз. Банальщина какая-то...Посмотрела только из-за Зака Эфрона..

6 сентября 2014
Фото Светлана Соляник
Фото Светлана Соляник

Типичный глупый американский фильм. Ни смысла, ни юмора нормального в фильме. Да и кто выбирал этих актеров? За исключением набравшего пару лишних кило Эфрона все, мягко говоря, несимпатичные. Время в пустую.

12 февраля 2014
Фото Anton Nyuchev
Фото Anton Nyuchev

Надо сказать, что на фильм попал я случайно. Вряд ли бы, пролистывая афишу в поисках фильма на которой стоит сходить, мое внимание остановилось бы на фильме “Этот неловкий момент”. Нет, точно бы не остановилось.

Но могу сказать, что если настроение не очень хорошее, или усталость после работы и хочется отвлечься с улыбкой, сходить можно.

Предупрежу, правда, что весь юмор будет строится вокруг секса и гениталий. Это не ново, но именно поэтому есть ощущение, что блюдо под новым названием ничем не отличается по вкусу от многих других из разных мест. Хотя момент, когда один из главных героев приходит на костюмную вечеринку, а по совместительству и День рождения своей возлюбленной, с висящим всё там же длинным дилдо - это комично. Но шутка главному герою не удалась, костюмная - т.е. в вечерних туалетах. Промахнулся.

Есть конечно и теплые моменты, исключительно романтические, наполненные нежностью, любовью, азартом, а также рекламой новой коллекции какого-то бренда (вообще, продакт-плейсмента хватает в фильме). Просто не очень верится, что можно одеться вот так вот с иголочки, быть не потертым, а в Нью-Йоркский морозец гулять с расстегнутой курткой, под которой лишь футболка и при этом не дрожать осиновым листом. Но моментов этих (теплых-романтичных) мало и они на фоне всего фильма получаются очень эссенциированными, и даже плаксивыми.

В общем, фильм о молодежи, которая сама не очень хорошо понимает, чего она хочет от жизни: завести отношения, выпить в баре или просто развести кого-то на очередной ночной секс, ах да, и быть невроятно взрослой и умеющей держать пацанское слово (это про мужскую половину фильма). Хотя нет, более-менее разумный персонаж есть в этом фильме - героиня Элли (Имоджен Путс).

А если досидите до титров, то поймете, что реплики в фильме придумывались прямо на съемочной площадке.

Если вам не хочется интеллектуального кино, с хорошей историей, великолепной и захватывающей игрой актеров, то купите билеты на ближайший сеанс “Этот неловкий момент”.

6 февраля 2014
Фото Галина Бородина
Фото Галина Бородина

Какашливое все.жалко времени.бредовый бред."ты насрал?!нет!ты опять насрал?!а ты ее трахнул?нет!нет ты ее трахнул!"

13 февраля 2014
Фото Анна Сергеевна
Фото Анна Сергеевна

В меру Смешной фильм .есть пару моментов , которые улыбают по полной , но их маловато. Но все равно фильм положительный. Один раз можно посмотреть.

13 февраля 2014
Фото Дарья Ананьева
Фото Дарья Ананьева

Очередная романтическая комедия. Все предсказуемо, парочка плоских шуток.. Но один момент, таки "неловкий", заставил смеяться весь зал)
Было приятно увидеть повзрослевшего и возмужавшего Зака Эфрона!)
Фильм на 3 , так сказать, на один раз)

9 февраля 2014
Фото Алла Царёва
Фото Алла Царёва

Была на премьере фильма, я в восторге. Прекрасная комедия с замечательными актерами. Ещё раз с удовольствием посмотрю и вам советую. Уверена после просмотра у вас останутся хорошие впечатления

2 февраля 2014
Фото Ильнур Валеев
Фото Ильнур Валеев

замечательный фильм, впрочем как и актеры тоже. Премьера фильма прошла на ура, все были довольны содержанием фильма.Спасибо режиссеру, что снял такой хороший фильм.

11 апреля 2014