6.7

Need for Speed: Жажда скорости

Need for Speed, США, Франция, Индия, Филиппины, Великобритания, 2014
Своеобразная экранизация знаменитой гоночной игры

Своеобразная экранизация самой популярной серии гоночных компьютерных игр. Уличный гонщик, ни за что отсидевший в тюрьме, отправляется мстить подставившим его обидчикам. Первая большая роль Аарона Пола после сериала «Во все тяжкие», в котором он сыграл подельника главного героя.

Боевик, Драма, Криминальный
Скотт Во
2 часа 10 минут

Другие фильмы Скотта Во

Max Pain
7 марта 2014
Душевное кино с невероятно красивыми съёмками и безумно крутыми автомобилями!

(постоянно во время просмотра вспоминал видео о создании фильма, где было показано, сколько трудов ушло на прокачку этих тачек и постановку трюков)
Шикарный монтаж и операторская работа! Завораживающе-созерцательное зрелище получилось... А машины просто УЛЁТные в прямом смысле этого слова)))
Экшн гармонично балансирует с моментами расслабления, а юмор добавляет свою небольшую щепотку, доводя блюдо до идеальных кондиций.
И саундтрек ровно вплетается в полотно картины, только увеличивая приятные ощущения от просмотра. А какой там звук! Как ревут моторы! Это потрясно...
Кино о самых важных вещах: любви, дружбе, справедливости, чести. Просто и со вкусом. (с шармом я бы даже сказал, со своей атмосферой)
Поздравляю всех с новым хорошим фильмом! И желаю нам побольше таких же добросовестных и качественных продуктов индустрии в этом году!

P.S.
Огромное спасибо создателям за приятные параллели с игрой!
И ещё, - 3Д там явно лишнее на мой взгляд.

Dmitry S
13 марта 2014

Кино ни о чём, актеры не играют, сценарий писали 5ти классники после просмотра форсажа (причём, по уровню бреда, скорее всего последней части). Машины есть, они ездят. Фильм, после которого куча молодёжи воняя сцеплением, с рёвом буксуя шипами по асфальту, срывались в макдональдс на приорах)) Интересно сколько ДТП спровоцирует просмотр данного бреда?

Evgenya Zhukova
24 марта 2014

Почему обязательно герой фильма про крутые тачки должен быть качком, а женские персонажи – сисисьтыми красотками? В фильме “Need for Speed: жажда скорости” главный герой – обычный с виду сутуловатый парень в фирменных пинкманских широких джинсах, да и с полным набором эмоций в отличие от уважаемого Вина Дизеля.

Наверное, тем, кто никогда не играл в NFS будет не так интересно. Зато на фильм могут пойти фанаты сериала «Во все тяжкие». Но учтите, Джесси вырос и как персонаж, и как актер. Кажется, что какие-то трассы взяты действительно из игры. По крайней мере, ландшафты очень приближены, а постоянное присутствие вертолетов и копов возвращают в атмосферу NFS.

Чего не хватило, так это саундтрека. Хотя тогда, может быть, не слышен был бы рев моторов и гул вертолета. Диалоги не блещут интеллектуальной нагрузкой, но съемки гонок, ландшафты сделаны – на высоте! Достойное развлекательное кино. Без качков. Аарон, так держать!

Павел Иванов
16 марта 2014

Тема NFSa раскрыта!!

Заранее начитавшись тут отзывов, что нет сюжета, актер гомно, тупые диалоги и нелепые ситуации, я был готов к худшему! Но как поклонник серии игр NFSa, я не мог не сходить на этот фильм!
Не понимаю, какого сюжета ждали люди? Сюжет в фильме именно такой, как и в игре! Вспомните тот же Undegrond 2 или MW, когда в начале игры вас подставляют, отбирая машину и кидая на самое дно карьеры...И тут прекрасная девушка предоставляет вам машину, чтобы подняться и отомстить обидчику! Фильм по игре, поэтому никаких притензий к сюжету! Это не форсаж, где показано пару гонок с тюнинговаными тачками, а все остальное Call of Duty! В этом фильме основное внимание на тачках! И не только тюнингованных, а и на супер спорткарах)
Может главный герой и не лучший актер, но отвращения не вызывал) Всё-таки в этом фильме главное гонки! Но привычного Вин Дизеля смотреть было бы приятней конечно)
Съемки фильма так же порадовали. Не забыли про вид из глаз, как в NFS shift! Прекрасные пейзажи, как в NFS hot persuit. Копы, как в MW, начиная с развалюхи, заканчивая джипами и вертолетом. Жаль только Кросса на Корвете не было) ну или других коповских спорткаров)

Вобщем, не знаю, что ценителям кино не нравится! Название фильма говорит само за себя! Фильм сделан по игре! Чего та большего от него ждать не стоит!
Мне фильм понравился! Потом еще раз обязательно пересмотрю!

Юрий Лео
20 марта 2014

Почитав отзывы пошел в кинотеатр на этот фильм и ни разу не пожалел.Фильм очень крутой!
Зачем его сравнивать с Форсажем?! Лучше Форсажа только новая часть Форсажа, а это совсем другой фильм со своей историей и своей поддачей.
Если вы ищите глубокий смысл или супер- мега замороченный сюжет,то этот фильм не для вас.
Нужно просто отключить мозг и наслаждаться красивой картинкой и злым баритоном Мустанга👍🚙