6.2

Комедия про молодых голливудских звезд на Страшном суде

В Лос-Анджелес к актеру Сету Рогену (Роген) приезжает его канадский друг — актер Джей Барушель (Барушель). Сет уговаривает Джея пойти с ним на новоселье Джеймса Франко (Франко), хотя тот не любит вечеринки, не любит Джеймса Франко, ненавидит Джону Хилла (Хилл) и презирает всех остальных голливудских звезд, которые в этот момент насвинячиваются в сомнительного вкуса особняке в Беверли-Хиллз. В одной из ванных комнат спит Дэнни МакБрайд (МакБрайд), которого даже не приглашали, в другой две барышни делают минет Майклу Сере (Сера), хор во главе с Рианной (Рианна) поет песню про отсутствующие трусы — в общем, прекратить это безобразие способен только библейский апокалипсис, который этой ночью как раз и происходит.

Чтобы оценить (или не оценить) большинство шуток в этой метакомедии — будь то обсуждение возможного изнасилования Эммы Уотсон или эпическая пикировка между МакБрайдом и Франко о том, где можно и где нельзя эякулировать в доме последнего, — не обязательно знать назубок фильмографии действующих лиц. Важно уловить тон: это фильм, сделанный не столько кинозвездами, сколько киноманами, которые вдруг оказались кинозвездами. Досрочно попав на небеса, они не до конца понимают, чем там заняться, и склонны на всякий случай самоуничижительно погоготать, но втайне испытывают и эйфорический восторг. Оттого что можно взять и нарисовать вполне правдоподобного Сатану ростом до неба и с гигантским членом. Или заказать себе на вечеринку группу, которую любил в средней школе. Или разыграть сцену из «Изгоняющего дьявола» со знакомым толстяком и настоящими спецэффектами. Это, должно быть, самый наглый проект в новейшей истории Голливуда, в этом его слабость — и в этом, конечно, его сила. Когда люди, которым в ряде случаев нет и 30, начинают вышучивать собственные экранные образы, страшно хочется посоветовать им вернуться на землю. С другой стороны, они делают это с таким упоением, остроумием и бесстрашием, что ворчание застревает в горле, — в конце концов, почему бы и нет. Домашнее видео с бюджетом в 30 миллионов долларов — молодые протеже Джадда Апатоу выросли и ясно показали, кто в этом доме хозяин.

Фото Олег Перегудов

Смотрел в США как только он вышел. Пошлятина весь фильм. Тупые, но смешные шутки. Это не как - очень страшное кино, тут немного другой юмор. Отлично подобранный актерский состав. Короче если есть возможность, смотрите на английском, очень много шуток/фраз смешной смысл которых раскрывается только если смотреть на инглише. Ничего не могу сказать про русский перевод. Скорей всего он будет хуже (как и любой перевод с оригинала). Я уже всем друзьям разрекламировал этот фильм и собираюсь еще раз на него сходить. Если коротко - фильм смешной, денег не жалко!

Фото Nikolay

Друзья! Не смотрите, что мало плохих отзывов, я тоже посмотрел и пошел, думал всего три плохих отзыва. Видимо люди у нас пишут только когда понравилось, а если нет то пишут редко! Фильм редкостное фуфло, реально ни о чем! Юмора нет! Игра актеров отвратительная! Не ушел посреди фильма только потому что время нужно было убить! В принципе убил! Рассказать о чем фильм не представляется возможным так как он ни о чем! Фильм про педиков! Фу-у-у!

Фото Олька Букина

Большего бреда я еще не видела...
Все происходит в "разбитом" доме... Кругом конец света...шутки под травку и экстази... Футбол отрубленной головой...

Фото Мария Бобылёва

Отвратительный фильм! Это первый фильм, с которого мне пришлось уйти по середине сеанса. Очень глупо, пошло, в какой-то степени богохульно, деградация полная

Фото Александр Манкунин

Люблю юмор на грани и за гранью: джей и молчаливый боб, борат и тд Судя по анонсам был почти уверен, что фильм мне понравится. Но такого редкостного бреда я давно не видел - фильм абсолютно не смешной и дико тупой, снятый в формате треша монолог нескольких дебилов

Фото Женя Доронина

Очень смешно. Не пугайтесь туповатого начала. Потом все окажется гораздо забавнее, с поправкой на низовой жанр. Высмеяли всех и вся, досталось и Б-гу и дьяволу.

Фото man_16rus

Ходил на предпремьерный показ.
Если коротко: фильм о гомиках для гомиков с пидаристическим юмором. Чем то напомнил "ХБ" с ТНТ. Ушел не досмотрев и середины...
Много киноляпов :резиновая голова трупа, свет в доме после "апокалипса", разобранное ножкой стола бетонное перекрытие, восхождение по вертикальной стене обвала на руках и т.п.
Смысла ноль. Шутки - дерьмо. Гомики, письки, члены, сиськи и сперма, вот главные герои фильма.Я так и не понял, что там делала Реана. Фильм - пропаганда гомосексуализма, наркотиков, свободного секса и все. Не советую никому ходить на него.

Ощущения "ой, мы кажется в зал насрали" Но кому нравится- вперед!

Фото АА ББ

Апокалипсис по-голливудски или Неэпический песец

Вечеринка у Джеймса Франко дома -
Гуляют все ребята Голливуда снова!
Куча алкоголя и легкие наркотики,
Чтобы зритель в зале надорвал животики.

Тут ходит Эмма Уотсон и некто Джейсон Сигел,
А остальных я, вроде, и никогда не видел.
Музыка в разгаре, чтобы развлекаться,
Только один кент не хочет с ними тусоваться:

Он ходит недовольный, за дверью курит тупо.
Но вот в одно мгновение все изменилось круто -
Толчок землетрясения и люди полетели
С улиц, из машин в небо по голубым туннелям;

У дома Джеймса Франко образовалась яма
И поглотила всех, у кого была плохая карма.
В живых лишь пять осталось парней с того района,
Взаперти огромного и серого куска бетона.

Все чуть не поседели, паника на лицах -
Такая вакханалия в кошмарах только снится!
Пошел подсчет ресурсов, дележка провианта
Между пятью оставшимися друзьями Джеймса Франко.

За домом страх и ужас, но ночь не отменяли,
И вот друзья поспать порознь все собирались,
Никак не получилось у них уснуть отдельно,
Пришлось всем на диване устроиться семейно.

На утро появился еще один приятель
Он в ванной провалялся в хлам укуренный и мятый,
И ничего не зная о произошедшем,
Пустил в расход припасы без всяких разрешений.

Короче, дальше склоки, поиски решений
На извечные "что делать" и "с кем вести сношение".
В такой вот обстановке увидеть можно много -
Кто тебе даст руку, а кто подставит ногу.

Вокруг сортирный юмор, мол, у кого длиннее,
Но день бежал на убыль. В общем, вечереет.
Одного - того, кто наглый и очень хамоватый -
После его выходок выгнали ребята.

Но дальше стало хуже - в толстяка вселился демон
У дома Джеймса Франко обвалились его стены,
В небесах кружатся твари в окружении пепла -
Сложилось впечатление, что настал вдруг конец света!

И стало всем понятно - осталось лишь молиться
И хотя бы под конец немного измениться:
Забыть обиды, гордость, за друга заступиться.
Тогда, быть может, к раю полетишь, как птица.

А там уже раздолье - наркотики и телки!
Чего твоей душе угодно, все здесь будет, только
Признай свои грехи, исправь их спозаранку,
Сожрут иначе каннибалы, как сожрали Джеймса Франко.

© Copyright: Артем Брагин-Гриднев, 2013
Свидетельство о публикации №113092001007

Фото Евпатий Букоян

По сути - этот фильм - вечеринка друзей-раздолбаев, а на любой подобной вечеринке главное как следует расслабиться, т.к. кого-то переделать или что-то кому-то доказать тут самое последнее дело. А потому, чтобы в полной мере оценить здешние шутки, перед просмотром нужно дунуть или принять что-нибудь горячительное. Или как-то еще расслабиться, но сделать это как следует :-) И тогда вы сможете провести время легко и весело - ребята и правда симпатичные, вполне себе отвязные и не напрягают слишком уж сильно.

Фото webgirla.livejournal.com

Трэшовый трэш. Сюжет явно придуман обкуренными друзьями за 5 минут.
Не стоит ни денег, ни бесплатного скачивания.
Меня лично спас только последний ряд и мой нежный спутник)))

Осталось только недоумение по поводу - как туда попали и что в этом фильме делали Рианна и Эмма Уотсон??? WTF?

Фото Ярослав Василевский

Ржака. Тусовка Сета Рогена действительно смешная. В отличие от тусовки, например, Сендлера и его друга трансформируещегося в морковку.

Фото Виктор Палатник

Чума на оба ваши режиссера...

Поначалу всё выгляди как большая общая фотография на память выпускников школы американского юмора 20ХХ года...но потом, видимо нейроны режиссеров начинают соприкасаться...или даже сталкиваться и всё меняется кааардинально...кто-то начинает под прикрытием фильма сам реализовывать свою реальность...а кто-то навязывать другим свою...а будучи и главным героем,и режиссером одновременно тебе никто не может отказать...)

Смотреть без смеха на это, конечно, невозможно, а понимая, что...кто...приводит к созданию такой чумы...тут и слез не жалко...

Everybody, rock your body
Everybody, rock your body right....

Фото Иван

За свои деньги идти не стоит. Развязный фильм с религиозным привкусом, можно посмотреть дома под закуску если хочется убить время.

Фото Алексей Аверин

Очередная комедия с кучей американских евреев. Их высказывания в отнешении библии и т.п.... И о чём можно говорить...

Не понимаю как фильм прошёл цензуру... Он должен быть запрещён по сути... сплошная реклама.

Фото Оленька Oi

Из названия уже видно, что это комедия особо не утруждающая мозг, а значит рассчитывать на интеллектуальные изыски не стоит. Много пошлого, черного и сартирного юмора (все как доктор прописал для одного раза с веселой компанией под поп-корн), но людям до 17 и после 40 смотреть не советую,а так же псевдо интеллигенции.. глупо, плоско, бердово и вообще фу фу фу

Посмотрела и забыла.

Ченнинг Татум ...вот это та самая вишенка этого "дерьмого" пирога!!!

Фото Сергей Никифоров

Опять мне стыдно перед друзьями, за то, что позвал на это де...ьмо......
Не сравнить, например с одноклассниками или пирогом..... Тупо сбор денег.....(
P.S. Реклама интереснее была! Ждем "Сталинград"!!!!!!

Фото Ekaterina Zubtsova

Если вы изначально шли на американскую комедию с шутками в стиле американского пирога или очень страшного кино, какого юмора вы ожидали??????
Киноха разбавлена разными крутыми фишками, сценарий отличный. По-моему получилось очень ненавязчиво и без пафоса, которым обычно перебарщивают в боевиках (на что, собственно, и был показан мощный стеб).
А бэкстритбойс завершили фильм как вишенка пироженое )

Фото Артём Томбасов

Я ожидал тупого американского юмора!
В принципе, так и было. Но как-то не так. В смысле было очень смешно. Каждая деталь фильма продумана с юмором (огромный сатана с членом :)))) к примеру)
Качественные спецэффекты- дополнительный бонус.
Даже были страшные моменты,берущие на кратковременный испуг (стандарт америкосовских ужастиков)
Люди играют сами себя. Так банально, просто.. Но смешно. Гермиона))))) ктобы мог представить ее в таком амплуа.
Появление ченинга татума в конце- это просто взрыв неудомеваний в зале и ржача.
Да! Пошло! Богохульно!... Но это же голливуд стайл. Чё вы хотели

Фото Tatiana Che

Не поставила 5 звездочек, потому что фильм на один-два просмотра. Но зато очень веселых просмотра. Просто оставьте высоколобость на пороге зала и хорошенько посмейтесь (а точнее погогочите). Такого наглого обстебывания всех и вся (включая самих себя) я в этом году еще не видела )))) и мой второй просмотр будет на английском - не уверена, что перевод и подбор голосов правильный

Фото Alex Alex

Хотелось посмеяться и это получилось - от души!
Актеры играют самих себя, все по чесноку))
Сет Роген, на мой взгляд сейчас один из лучших комедийных актеров, со своим стилем - туповато, доброго неудачника. Вот и тут - он простой парень, любит потупить дома с другом, за косяком и пивом с пиццей.
Придя на вечеринку со старым другом, он как и многие другие знаменитости становятся свидетелями конца света.
Кучка актеров, остаются в доме. Как им выжить, как они себя поведут - смотрите на экранах.
Отборные шутки, пошловатый юмор - странный набор, который заставляет смеяться весь фильм.
При мне весь зал рыдал до слез.
А концовка просто убивает и заставляет выйти с улыбкой на лице, которая еще долго не сойдет, так же, как и хорошее настроение.

Фото Вадим Паньков

Фильм без ролей, но с ролями.

Как можно охарактеризовать фильм, где каждый актер играет сам себя? Ну ладно, пускай искаженных самих себя, но все же реальных людей. Пародия? Скорей всего. И что же написать о нём в рецензии?

Например, что Сет Роген подлец каких ещё поискать. Но учитывая, что он ещё и режиссер – бесбашенный хитрец! Постоянно скача из крайности в крайность, вот он лучший друг, и вдруг – отстойный друг. Вот он стратег и умелец, а вот предатель и гнилец. То грешник, то ангел. А все равно, один из тех, кто собрал всю толпу знаменитостей в одном фильме, с бюджетом всего в 32 млн. Кажется, звездам и не платили, все просто пришли потусоваться. Знатный выдался вечерок…

Ещё можно написать о Джее Барушеле. Как удобно, что не надо запоминать имена персонажей. И почему его так не любят? Хотя, вспоминая о «наоборот», возможно в звездной тусовке он наоборот заводила. Апокалипсис, библия, судный день… главный подавальщик идей, а по совместительству изгой.

Джона Хилл. О Джона Хилл, как же ты бесишь своей милостью. На 1 странице гугла нет упоминаний, что он гей, а значит просто такая роль. Ему бы играть драмы, но здесь он звезда. Милая, добрая звездочка готовая замочить каждого, перегрызть горло и помолиться за чужой упокой. Спасибо боженька, кажется работает.

Крэйг Робинсон – довольно невнятная получилась роль. Этакий здоровячек, в душе преданный друзьям. Пиком был разговор с Джеем, о том, что друзей предавать нельзя, мораль, дьявол, спасайся кто может. А так, довольно пусто.

Несравненный Дэнни МакБрайд даже внешностью напоминает дьяволенка. Если бы это была полноценная художественная картина, с персонажами, то его бы, несомненно, можно было записать в дьяволы искусители. Всё вижу, всё слышу и всем отомщу! Ближе к финалу можно увидеть, что такие не пропадут даже в аду, и найдут своего Ченнинга Татума.

Кем только не побывал Джеймс Франко за последние годы. И зеленым гоблином, и скалолазом, и виновником заката человечества (никто же не питает иллюзии относительно планеты обезьян?). Но, только играя самого себя (а Джеймс часто бывает на публике) можно увидеть, какой же он классный парень. Искренне надеюсь, что подрастающее поколение, в лице Тома Фелтона, ещё успеет составить компанию шутку Франко, и вместе они не раз взорвут эту сцену.

Да, о фильме то что? Конец света. Актеры естественно грешники, а как вы думали? Тщеславие, гордыня, кумиры… я уж не говорю про секс и наркотики. Чернуха та ещё. Но если в США фильм вышел в середине лета, удачно подгадав отпуска, то начало осени явно не лучшее время для таких шоу. Хорошо что окупиться он успел на родине.

Фильм ради фильма, без какого либо смысла. Он и рассчитан на американскую публику, т.к. они привыкли к близости актеров, следить за жизнью кумиров. Наш потребитель вряд ли оценит. Хотя смесь очень страшного кино и пункта назначения в самом начале и интригует, но смотреть такое надо либо очень большой компанией, либо спокойно и дома.

p.s.: Emma, my dear. How did you get into the company of sinners?

Фото Ваня Андерсон

Если бы можно было поставить отрицательную оценку, не задумываясь поставил бы.
Этот фильм откровенно низкопробное дерьмо, снятое на скорую руку, без какого-то смысла, сюжета или юмора.
Одно для меня загадка - как в этот водоворот кино-шлака попала Эмма Стоун.

Фото Artur Sumarokov

Джей Барушель прилетает в Лос-Анджелес к своему другу Сету Рогену. От души накурившись из километрового бульбулятора разномастных запрещенных трав, френды-актеры отправляются на уютную вечерину по случаю новоселья на хату Джеймса Франко, на которой собралась вся «блудливая Калифорния». Веселуха с тверкингом на полную катушку, дружественными минетами, алкоголем и прочими прелестями жизни прерывается внезапно некими разрушительными событиями апокалиптического плана, ввергнувшими весь мир и Голливуд впридачу в хаос и сумасшествие.

Фильм «Это конец» 2013 года, российскими локализаторами неумно обозванный «Концом света 2013: Апокалипсис по-голливудски», стал, пожалуй, одной из самых оригинальных и необычных комедий последнего времени. Выросшая до полноценного фильма из короткометражки шестилетней давности под названием «Джей и Сет против апокалипсиса» режиссера Джейсона Стоуна, картина «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», ставшая совместной дебютной режиссерской работой Сета Рогена и Эвана Голдберга, по сути своей представляет типичный актерский капустник, в котором разудало и с размахом угарно капустятся ряд весьма примечательных голливудских деятелей преимущественно комедийного(но и не только) плана: от пухлого душки Джоны Хилла до неотгермионенной Эммы Уотсон и прирученного Ченнинга Татума, а также большого количества прочих звезд, перечислять которых поименно просто нет никакого смысла, удостоившихся в фильме кратких, но весьма ярких камео.

Эта плеяда очень известных и востребованных ныне актеров, многие из которых успели уже неоднократно пересечься между собой в ряде иных картин, играют в «Конце света» не самих себя, безусловно, а свои карикатурные подобия, весьма открыто и откровенно высмеивая не только стереотипные представления о Голливуде и его актерах, но и весь чарующий мир кино как таковой, снижая до чрезвычайного уровня вульгарности всегдашнюю пафосность великого множества фильмов-катастроф эммерихской разновидности, уничижая жанр ужасов до основания, смачно поплевав на «Экзорциста», «Дитя Розмари», "Омен" и прочие фильмы о похотливых демонах и обыгрывая привычные жанровые клише самым неожиданным, а местами и даже шокирующим образом.

При этом данная лента с одной стороны весьма умело подыгрывает комедийным традициям «Ананасового экспресса: Сижу, курю», «СуперПерцев» и аналогичным им по стилистике творениям Джадда Апатоу и братьев Фаррелли, а с другой и гораздо более интересной стороны играет на художественном поле формата стэнд-ап камеди, нарочитого комедийного и медийного скоромошества, перманентно балансируя на грани морально-этического фола и визуального натуралистичного экстрима, соединяя в себе черты редкого для современного комедийного кино импровизационного и свободного по духу действа, насыщенного к тому же изощренной синефильской игрой со зрителем, являя пример натуральной энциклопедии киноцитат, которые, однако, не подавили зерна самодостаточности и нетривиальности в ленте, которая при всей своей легкости и неоднозначности имеет и определенную, хоть и простенькую, моральную составляющую, суть которой вертится вокруг расплаты за все десять смертных грехов и очищающую силу самопожертвования, разыгранного в виде незабываемого перформанса на красочном фоне пылающих голливудских холмов и явления аццкого Сотоны с громадным фаллосом.

«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» — самая неординарная и нестандартная комедия 2013 и не только года. Своеобразный высокобюджетный «отрыв по полной», воплощенный в виде импровизационного кино, который, однако, не стремится быть выхолощенным под детский рейтинг и отцензурененным на всю катушку творением и местами отвращает и возмущает. Фильм, впечатляющий своим ярким мискастингом, сочным черным юмором и издевательской самоиронией, переходящую подчас в галлюциногенную злобную сатиру и имеющий некую жанровую неопределенность. Кино, которое однозначно укладывается в постмодернистские лекала и не стремится понравиться исключительно всем, но поклонники занятых в картине актеров и вящие любители сального юмора на грани ленту Сета Рогена и Эвана Голдберга явно должны оценить по достоинству.

Фото Юлия Влади

Фильм ржачный) Из всего, что сейчас идет в кино - лучший . Обычный туалетный американский юмор , который понятен не всем. Мне понятен :))