Москва
6.7

Фильм
Залив

The Bay, США, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Беспрецедентная биологическая катастрофа постигает небольшой город на берегу залива: паразиты, обитающие в морских глубинах, заражают людей неизлечимой болезнью. Весь ужас произошедших событий жители города запечатлели на видео, которое выкладывали в интернет. Власти США почему-то все записи о трагедии изъяли. Но загадочный вирус выходит за пределы городка...
  • Залив – афиша
  • Залив – афиша
  • Залив – афиша
  • Залив – афиша
  • Залив – афиша
Триллер, Фантастика, Ужасы
18+
Барри Левинсон
13 сентября 2012
1 час 24 минуты
thebay-movie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Левинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
29 июля 2013

Вот смешанные впечатления от фильма, который я так и не смог посмотреть полностью. Правда — она на то и правда, чтобы ее полностью никогда не показывали, а приукрашивали и подмазывали. Ее неинтересно смотреть нормальному человеку, потому что уж жизнь-то он знает. Умные, по крайней мере. От такой правдивости в «Бухте» (дебильный перевод) уже к двадцатой минуте начинает жестко тошнить, так как сам фильм в стиле сегодняшних фильмов «ужасов» — тошнотворный, от которого больше противно, нежели страшно. Вряд ли человека напугают паразиты, которые вокруг и их полно, к тому же, большая часть указанных фильмов в Америке, увы. Это просто неприятно. Я не слабонервный, но смотреть одно и то же не умею, отчего меня и музей секса на третьем этаже утомил, отчего и здесь не могу смотреть на покусанных ученых и съеденные языки.

0
0
7
Аксель Фоули
69 отзывов, 109 оценок, рейтинг 125
21 ноября 2012

Непонятно зачем переводить слово The Bay - Бухта, как Залив он же Gulf. Хотя, наверное прокатчики, таким образом пытаюсться привнести свой вклад в картину мастера, и ЗРЯ!!!

Бухта (The Bay) 2012 год

Абсолютно нестандартный полнометражный фильм от Барри Левинсона, создателя "Донни Браско" и "Человека Дождя". Режиссёр в свои 70 лет, не снимает художественную военную драму про коня по всем законам жанра, а делает фильм в стиле монокуменаталистике про экологическую катастрофу, снабжённую элементами фильмов ужасов про "нечто из глубин".
И надо отдать должное, у него это хорошо получилось. Либо я люблю смотреть новости, либо реалити-шоу, но я не смог оторваться от этого фильма.

Сюжет раскрывать не буду, но от фильма "Пираньи" он ушёл не далеко, с одной оговоркой, тут всё это не только снаружи человека плодится, но и внутри (привет "Чужому"). Происходящие события подаются настолько умело, что в реальность происходящего можно легко поверить, подобное я наблюдал в последний раз с фильмом "Монстро".

Я бы рекомендовал подобное к просмотру, если Вы хотите понять, к чему может привести вся химия, что окуржает нас, если вы не боитесь мокриц, ну и конечно если у Вас хорошие нервы, есть масса неприятных моментов.

Но основаная мысль - это беспомощность человека в таких ситуациях, беспомощность перед тем, что он создал.

0
0

Подборки Афиши
Все