Все отзывы о мультфильме

6.5
Фото Sangryl
Фото Sangryl
рейтинг: 2097

Самый щекотливый момент этих мультфильмов - посыл. ГМО продукты добрые, мутации - это в целом. хорошо, и пусть себе плодятся, создавая новую экосистему.
Все уверены в безобидности данного посыла? Я - нет.
В остальном - стереотипный и проходной мультик. Честер Ви -постаревший злодей Вектор из Гадкого Я. Самое любопытное - как продрали Силиконовую Долину. Хотите еще латте?

Фото Валентина
Фото Валентина
Что бывает с едой

Считаю, что любые эксперименты с едой, не могут рассматриваться однозначно и положительно. Особенно, когда то, что ты ешь, превращается в живых существ, способных поглотить тебя. Это уже не трагедия. Это катастрофа для психики и желудка.

Поэтому в целом удивило, что мультфильм воспринимается вполне хорошо. Желательно не на очень пустой желудок. В кадре всё, что можно было сделать из фруктов, овощей и всяких бутербродов, заполонено именно ими. Кое-где очень удачно, где-то воспринимаешь скептически.

Для тех, кто не смотрел первую часть, вначале есть возможность коротко ознакомиться с тем, что происходило ранее. И прямо с порога отправиться в новое приключение. Наивность и предсказуемость большинства действий героев снижает впечатление. Деление на хорошо и плохо тоже слишком явное. Возможно, это и большая степень красочности нацелена исключительно на завоевание детской аудитории.

Приятное музыкальное сопровождение и смешные сценки, разношерстная команда людей и живых продуктов в виде уже известных и существующих животных – всё это на один раз. В картине, возможно, не хватает глубины и расстановки других акцентов.
Но уж если вы пришли, то досмотрите титры до конца. Там и мелодия, поднимающая настроение, и кадры забавные.

11 ноября 2013
Фото Florin Fox
Фото Florin Fox

Мораль заменила юмор. Логичное продолжение начатого в первой части, но от этого только грустнее. Третья часть, наверное выйдет подобием документальных фильмов о здоровом питании с закадрово-загробном голосом.
Жаль, неплохая была идея.

1 ноября 2013
Фото Культур Мультур
Фото Культур Мультур

Первое, второе и компот

Я люблю мультики. Когда я смотрю мультики, то отдыхаю от работы, дома, новостей, быта, суеты, обязательств, встреч, решения вопросов, людей, Интернета и всего, чем заполнен день среднестатистического взрослого. Я люблю сочную картинку, люблю простые и добрые главные мысли, и наблюдать за метаморфозами характера главного героя, который преодолевает себя и любые преграды, чтобы в конце непременно оказаться победителем, я тоже люблю. В этом смысле я почти всегда игнорирую предостережения, что продолжение, как правило, проигрывает оригиналу, и хожу смотреть вторые, третьи и восьмые части давно знакомых историй.

Поэтому то, что «Облачно-2» начинается ровно с финала предыдущей серии и в двух словах прошедшие события напоминает, — это несомненный плюс. Итак, в центре сюжета немного сумасшедший, но крайне очаровательный молодой ученый Флинт Локвуд. Он изобретает машину, превращающую воду в еду, чтобы раз и навсегда решить проблему голода на Земле. Потом все выходит из-под контроля и только благодаря героическим усилиям отважных персонажей под контроль возвращается. Теперь же, в новой части, жители острова Поплавок должны покинуть свои дома, чтобы корпорация The Live устранила последствия в виде невообразимого количества еды, раскиданного повсюду, а кумир нашего отважного парня и основатель корпорации Честер внезапно предлагает ему работу. И, конечно, у Честера на счет юного гения свои коварные планы, о которых тот не догадывается…

Главный парадокс этого мультфильма довольно продолжительное время был для меня непостижим. В нем все хорошо. В нем друзья оказываются настоящими друзьями и ценность дружбы, подвергшаяся было сомнению, к финалу традиционно предстает во всю мощь. В нем нельзя судить кого-то только по первому впечатлению, и каждому дается шанс раскрыть свой потенциал. В нем зло будет наказано, добро восторжествует, а попутно юная целевая аудитория накопит массу ответов на вопрос «Чему учит нас этот мультфильм?». В нем находится место даже темам на злобу дня вроде бездушности нацеленных на финансовую выгоду корпораций, например, или того, что растительная еда в виде ягодок клубнички или стеблей сельдерея — это ми-ми-ми, а главными злодеями поначалу предстают сплошь гамбургеры да шаурма. Картинка в мультике на высоте, фантазия создателей даже выше. Но при всех этих реально оцененных достоинствах с мультфильмом все-таки что-то не так. Ну не затрагивает он струн души, хоть «Оскара» ему дайте. читать полностью на сайте kulturmultur.com

8 ноября 2013
Фото Elizaveta Orlova
Фото Elizaveta Orlova

если оценивать только анимацию, то больших ляпов не вижу. Озвучка тоже протеста не вызвала.По поводу смысла,конечно, можно поспорить.В смысле, есть он или нет.Речь ,конечно,идет об экологии.Но, на мой взгляд,тяжеловесно для детей и неинтересно для взрослых..Есть главный положительный герой, главный отрицательный.Отрицательный хитрый и подлый, а положительный - наивный, но смелый и порядочный. Уж, если сравнивать, широко разрекламированный "Лоракс",озвученный Дени Де Вито,и "Облачно...", то "Облачно..." интереснее.Тема экологии поднимается последнее время на уровне, доступном широкому зрителю и читателю.То ли это совпадение ,то ли угроза стала очевидной.Хотя ,что широкий зритель и читатель должен делать, даже сознавая угрозу, непонятно.

Фото Андрей К
Фото Андрей К

Моему сыну мультик в принципе понравился. Про себя скажу что было ОЧЕНЬ скучно. Честно говоря, я во время его просмотра заснул дважды, чего в кино со мной случалось всего однажды. Мое мнение - очень скучно. Сынишка остался доволен. Это главное, ради него и пошли на мультфильм.

9 ноября 2013
Фото Тимур Киреев
Фото Тимур Киреев

Ни одного упоминания о ГМО не было. Плюс- красивые картинки и обезьянка, но выше 1 они увы не тянут. Шутки нулевые, смысл отсутствуют, детям пофиг резко. Идти можно только если совсем нечего делать. Дети будут мешать заниматься сексом на заднем ряду. Вердикт: старайтесь не идти.

Фото Алина
Фото Алина

Милый, добрый, наивный и красочный мультик... фантастически ниочем. То есть, если у вас нет детей или огромного дошкольника в душе, будет скучно и неинтересно, несмотря на бургер-убийцу и клубничку-сестричку. По идее, такие мультики нужно смотреть в каком-нибудь крайне лиричном и умиленном состоянии, и желательно на маленьком экране, потому что огромные ожившие фастфуды, появляющиеся под соответствующий грохот, несколько портят умиление. Но в общем-то хороший мультик в категории "наштамповано".

2 ноября 2013
Фото forestfairy
Фото forestfairy

ДЕТЯМ МУЛЬТ ПОНРАВИЛСЯ!!!
И это главное, а не рецензии взрослых,для которых он не слишком смешной.Он и не обязан быть смешным! Не судите мультфильмы для детей с позиции взрослых!

2 ноября 2013
Фото Штейнберг Махульский2
Фото Штейнберг Махульский2

бестолковый мультик хотя и красивый. тот случай когда 2 часть уступает первой.
если есть свободное время можно его потратить но без лишнего ожидания чего то суперского.

31 октября 2013
Фото Эдик Симонян
Фото Эдик Симонян

Ходил с супругой, посмеялись от души. Всем советую, смешной и очень красивый мультфильм. Довел не видел таких смешных мультфильмов.

25 октября 2013
Фото Arl_Grey
Фото Arl_Grey

Приятный детский мультик. Ничего из ряда вон выходящего, но для семейного просмотра очень даже. Отличная рисовка, много экшена, милые персонажи... Опять же, какой повод объяснить ребенку, чем плох макдональдс.) Словом, мультфильм не для взрослых - будет скучно, но малышей сводить обязательно, будет много радости.

31 октября 2013
Фото Александра Денисова
Фото Александра Денисова

Яркий, очень милый, смешной мультик с добрыми шутками. Смешно и детям, и взрослым. После просмотра остались приятные впечатления.

19 ноября 2013
Фото Настя Караваева
Фото Настя Караваева

Ни один ребенок в кинотеатре не смеялся, не говоря уже про взрослых. Скукота. Обычно в любом мультке есть хоть один персонаж, над которым ты будешь смеяться 100%, тут даже такого нет. Очень красиво нарисовано, за это 2 звезды, а не одна. Не тратьте деньги.

25 октября 2013
Фото olga ogs.ru
Фото olga ogs.ru

Как я пошла на фильм с таким странным названием - не понимаю. Видимо дети настояли. Я не понимала и половину что говорят герои мультфильма. Искажение слов. Смысла нет, по моему. Не смешно было никому в большом зале, почти полном. При просмотра мультфильмов всегда есть в зале дети которые смеются даже без причины. На этом фильме я не услышала не одного смешка, рядом сидящие дети не улыбались даже. Очень скучный и бессмысленный фильм. Не ходите.

28 октября 2013
Фото Галина тра
Фото Галина тра

Добротный и добрый мультфильм о настоящей дружбе в полном смысле этого слова, ну и, конечно, о гигантских размеров еде (что, в принципе, понятно из названия). Мультфильм добрый и временами очень даже милый. Сюжет не сильно замысловатый, но интересный и поучительный. Судя по детским восторгам и смеху в зале, детям понравилось, а в данном случае это главное, ведь мультфильм рассчитан скорее на детскую аудиторию, хотя и взрослым тоже скучно не было. Не скажу, что это шедевр современной анимации, но посмотреть можно.

20 ноября 2013
Фото Елена Стриж
Фото Елена Стриж

Какой красивый мультипликационный фильм!Его нужно смотреть только на большом экране и всей семьей!Несмотря на наивность и не такой интенсивный накал страстей ,как в первой части-этот мультфильм не хуже первой части,несет добрую идею и несомненно намного красивее!Не хочется пересказывать сюжет,но он заслуживает внимания и детей и взрослых!Ставлю 5 за красоту и доброту и вечные ценности!!

14 ноября 2013
Фото Анна Кочетова
Фото Анна Кочетова

Не смешно и не интересно, в зале стояла гробовая тишина. Не одного смешка. Дети ушли расстроенными, не говоря уже про взрослых. Особенно, не понравилась шепелявищая клубника. Никому не советую, ну если только с детьми 2-5 лет...

Фото Владимир Громов
Фото Владимир Громов

Добрый детский мультфильм. Красочный. Ребенку понравился, но без фанатизма. Скорее всего на один раз.

4 ноября 2013
Фото Gugus
Фото Gugus

Очень хотела посмотреть этот мультфильм, потому что очень люблю первую часть. К сожалению, ничего с ней общего мультфильм не имеет. Сплошное бессмысленное дрыганье, по стилистике похожее на "Мадагаскар-3". Было откровенно скучно, я обзевалась, дети не смеялись. Кстати, сюжетная линия во многом напомнила "Аватар" :) Жаль, исполнение не настолько хорошо.
В кинотеатре это смотреть точно не стоит, максимум дома перед ужином.

1 ноября 2013
Фото Дмитрий Куперштейн
Фото Дмитрий Куперштейн

Мне 23. Решил сходить на этот мультик...было интересно, что там дальше придумали. Был очень огорчён...ни смеха, не чего мне не дал этот мультфильм. В зале в основном кроме взрослых людей седели дети от 4, до 14 лет... Смеялись, только несколько раз очень маленькие ребятишки. Мультик на 2 с четвертью звезды. Так себе

5 ноября 2013
Фото Алиса Пинт
Фото Алиса Пинт

Согласна с предыдущими комментариями о названии "месть ГМО", запоминается конечно, но совершенно себя не оправдывает. Было несколько милых персонажей (клубничка, зефирки, мне понравились слонарбузы), но никаких особо интересных шуток нет. Впрочем, как и смысла всего мультфильма. Главные герои постоянно кричат, от кого-то убегают, с самого начала сюжет (и соответственно конец) предсказуемы. Если только с маленькими детьми сходить можно, интересная рисовка, необычные существа - это красиво, но идея не придумана до конца.

Фото ////////////////////
Фото ////////////////////

Пошли на этот фильм потому что понравилась первая часть. Продолжение не оправдало наших ожиданий фильм откровенно скучный, взрослому человеку было не интересно. Ребенок был заинтересован, но и он к концу заскучал.

7 ноября 2013
Фото mandarinka10 Prohor
Фото mandarinka10 Prohor

Фильм о толерантности к ГМО. ( живодукты) . Живодукты хорошие и ни в чем не виноваты :))))) стоит сходить родителям и увидеть ЧТО хотят донести детям авторы произведения, чтобы после просмотра объяснить детям всю прелесть Живодуктов (ГМО) .