The Curious Incident of the Dog in the Night-Time (2012, Великобритания), IMDb: 8.6

7.1
Фото Alexandra Moskvicheva
Фото Alexandra Moskvicheva

Это великолепно. Это очень грустно. Это неимоверно смешно. Это просто шедевральное перевоплощение небольшого романа на театральной сцене.
2 часа и 45 минут чистого удовольствия. Сеанс, на котором все люди, сидящие в зале, стараются дышать в едином ритме, которые задает действие на сцене. Ты вжимаешься в кресло и в тот же миг чувствуешь, как глубже уходят в спинку плечи твоих соседей. На глаза наворачиваются слезы - и уже слышишь шуршание десятков бумажных платочков...
Я не люблю современный театр. Для меня откровение, что он может быть таким. Что после просмотра этой постановки книга кажется "сухой"... Настолько удачно подобрано все: актеры, свет, звуки, отсутствующие декорации. Временами ты действительно уходишь с головой в мир этого подростка и складывается впечатление, что его мысли как бы "вползают" и в твою голову.
Здесь нужно аплодировать стоя. И не важно, что актеры не слышат этих оваций. Восторг зрителей после просмотра настолько "осязаем" что без проблем долетит до Лондона, чтобы сверкающим фейерверком рассыпаться над головами "виновников" этого волшебства.

2 августа 2014
Фото ма
Фото ма

Ты находишься внутри человека, который болен аутизмом. Хорошая игра актеров, постановка очень современна. рекомендую пойти

13 июля 2014
Фото ya_belo4ka
Фото ya_belo4ka

Удивительный фильм-спекталь по книге о мальчике-аутисте, must see. Современная постановка с использованием новейших средств света/звука. Потрясающие актёры, серьёзная режиссерская работа. Вышла из зала в полном ощущении, что я тоже немного аутист...

23 мая 2014
Фото Галина Зайцева
Фото Галина Зайцева

Можно смотреть любому! И ценители и любители оценят! Я испытала какие-то волшебные чувства.. Тепло и искренне. Гл.герой очаровывает)

8 августа 2014
Фото Саша-Сашечка
Фото Саша-Сашечка

Несколько лет назад прочитала книгу, по которой снят фильм и до сих пор с сильным волнением вспоминаю ее. Непременно нужно увидеть экранизацию.

29 ноября 2012