Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Лондонские каникулы

A Royal Night Out, Великобритания, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Романтические похождения будущей королевы Елизаветы

Британские принцессы Маргарет и Элизабет в День Победы в 1945 году отпрашиваются у мамы и папы, чтобы в сопровождении двух офицеров инкогнито веселиться целую ночь. Их везут в «Ритц», но, разумеется, все идет не по плану — будущая королева Елизавета даже успевает пережить романтическое приключение. Могло бы получиться кино в духе «Римские каникулы» встречают ранние фильмы близняшек Олсен. но здесь еще, к счастью, позвали хорошего режиссера Джулиана Джарролда, который много работал с разными историческими периодами, в том числе — экранизировал Ивлина Во.

  • Лондонские каникулы – афиша
  • Лондонские каникулы – афиша
  • Лондонские каникулы – афиша
  • Лондонские каникулы – афиша
  • Лондонские каникулы – афиша
Триллер, Мелодрама
16+
Джулиан Джарролд
14 мая 2015
18 июня 2015
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джулиана Джарролда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
кино хронь
46 отзывов, 55 оценок, рейтинг 131
20 июня 2015

Сам по себе фильм довольно проходной и вполне традиционный, но есть несколько весомых плюсов.

Во-первых, симпатичные актеры. Бел Паули - просто милашка, и в роли легкомысленной принцессы выглядит очень здорово. Королевская чета Руперта Эверетта и Эмили Уотсон - это просто мечта. Забавно сравнить их с предшественниками - Колином Фертом и Хеленой Бонэм-Картер.

Во-вторых, неплохая режиссура, Джулиан Джарролд - большой специалист по классическим британским постановкам, в свое время он снял очаровательную "Джейн Остен" и отличное "Возвращение в Брайдсхед". И тут превратил балаган в нечто изящное.

Ну а в-третьих, такие фильмы просто нужны - для тоскливых вечеров или встреч с подругами, или если просто хочется расслабиться в кинотеатре на чем-нибудь без амбиций, но не скучном...

4
0
5
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
30 июня 2015

Возмущает очередная профанация результатов второй мировой войны. Раз не упомянули русских, два, три... это уже далеко не первый фильм, где говорится, что в войне победили англичане. Это не правда!!! Почему нам это внушают, полагаю, всем понятно!
Поставил средний бал, потому как сам фильм не плох, местами, даже было смешно. Хотя, полагаю, что сами англичане не были в восторге, когда их Принцессу номер 2 сравнивают с барышнями, весьма, легкого поведения!
Итог: посмотреть можно только взрослому поколению, что бы не откладывать в молодых умах ненужную информацию!

3
0
5
Мель
46 отзывов, 67 оценок, рейтинг 77
26 июня 2015

Трейлер лучше фильма, к сожалению, а до "Римских каникул" "Лондонским" ну очень далеко. Нет тут ни новой Одри Хепберн, ни нового Грегори Пека. Есть несколько довольно милых шуток, но в целом картина сильно на любителя. И уж на что я любитель таких фильмов, мне не понравилось.

2
0
9
Маришка Первушина
63 отзыва, 83 оценки, рейтинг 51
1 июля 2015

Трейлер не впечатлил. Шла как то без настроя особого. Но поиятно удивлена. Комедия в лучших английских традициях. Всего в меру: юмора, романтики. После остается очень светлое чувство.

1
0
1
Anna Prazdnikova
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
25 июня 2015

Зря потраченное время. Красивая картинка, отсутствие логики в сюжете и действиях героев, из-за чего им не веришь. Неудачная версия великих "Римских каникул"

1
0

Подборки Афиши
Все