Все отзывы о фильме Три дня на убийство

7.1

Фото Василий Миловидов
Фото Василий Миловидов
Глупый, но трогательный боевик про отца и дочку

Цэрэушник с нехорошим кашлем Итан (Костнер) валится с ног в разгар важного задания по поимке оружейного дельца. Узнав от докторов, что у него одновременно рак мозга и легких, жить осталось от силы пару месяцев и пора улаживать дела, герой отправляется в Париж — мириться с бывшей женой и дочкой. Там на него выходят коллеги и предлагают закончить проваленную миссию в обмен на экспериментальное лекарство, дающее отсрочку от смерти. У дочери тем временем первые бойфренды и ночные рейвы, у Итана то и дело случаются галлюцинации от медикаментов, а за каждым его шагом следит ангел (возможно, смерти) с бейджиком ЦРУ.

Главные фильмы в послужном списке режиссера МакДжи — спорные «Ангелы Чарли», позорный «Терминатор: Да придет спаситель» и невразумительный «Значит, война». «Три дня», казалось бы, кино того же разряда — явная попытка лишний раз монетизировать успех «Заложницы» с привлечением очередного загнивающего актера большой — в прошлом — величины. Парижские гастроли Костнера вышли еще более мультипликационными, чем похождения Лиама Нисона. Вместо остервенелой жестокости ирландца МакДжи играет на совсем уж сентиментальной простоте американского республиканца, но поразительным образом и этого оказывается достаточно. В случае удачной игры хороших артистов принято отпускать комплименты глазам; Костнер же вытягивает роль все больше бровями и складками лба. Здешние злодеи удивляют разве что своей посредственностью, семейные передряги — беспардонной вторичностью. Как ни посмотри, «Три дня» почти не за что хвалить. Но, начав ругать, чувствуешь, что кривишь душой. Оказывается, самый нелепый из сюжетов нынешних боевиков — хмурый папа спасает дочку — одновременно и самый действенный.

Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov

Объективно похоже, что наступило то славное и скучное в своей унылости время, когда имя знаменитого французского режиссера, продюсера и сценариста Люка Бессона в титрах очередного, выпрыгнувшего, как симпатичный черт из древней табакерки, из удушливых бездн кинематографа, кинопроекта не стало означать совершенно ничего, ибо некогда высококлассный знак качества, заклеймивший почти все, к чему прикасался своими мидасовскими ручищами месье Люк, превратился в уродливую сигнатуру, дьяволическую стигму, говорящую весьма громогласно всем встречным и поперечным зрителям, что сей киносуррогат опасен для их здоровья и дальнейшего развития. Увы, Люк Бессон уже давно не сочный торт, хотя еще и не диетическое пирожное, а всего лишь успевшая изрядно перебродить в собственной дрожжевой вторичности окрошка, тем не менее, по-прежнему обладающая влиянием и нехилыми амбициями.

С наступлением нулевых годов в карьере достопочтенного Люка наметилась определенная стагнация, кризис не столько внятных мыслей, сколь оригинальных идей, художественных и кинематографических новаций, вылившийся с одной стороны в бесконечные ваяния экшен-франшиз от наивно-олдскулящего «Перевозчика», ямакаствующего "13 района" и многочисленных пестроглазых и остробоких "Такси" до мелодраматически-морализаторской «Заложницы» руками Бессона-продюсера и Бессона-сценариста, а с другой — в скатывание самого режиссера в своих полнометражных лентах, как-от «Леди» или «Ангел А», хотя и прошлогодняя «Малавита» стандартам шедевра не соответствовала даже издали, в скучную вторичность, предсказуемую мелодраматичность и спекуляционную манипулятивность, отчего как итог возникает явственное ощущение, что многоликий Бессон в последние годы просто топчется на месте, не предлагая ни семантически-концептуально, ни синематико-фигурально ничего нового, а лишь катаясь в сотый раз на американских горках постмодернизма.

Собственно, таковым — сугубо вторичным и издевательски бесхудожественным — является и фильм «3 дня на убийство» 2014 года известного американского режиссера МакДжи, в котором Люк Бессон выступил в ипостасях и сценариста, и продюсера. «3 дня на убийство» это фильм, который будто застрял в межвременном и межжанровом кинопространстве, представляя из себя на выходе наспех собранный симбиотический паззл из всех «Перевозчиков» сразу, обеих «Заложниц», «Леона» для большей мелодраматической убедительности и, на сладкое, из грайндхаусного «Адреналина», откуда перекочевало в фильм МакДжи главное лекарство для возбуждения основного сюжетного действия и перевозбуждения(читай — витального воскрешения) центрального протагониста с уставшим и полным душевного сплина взглядом бруксоподобного Кевина Костнера, которому мир спасать не впервой, но на этот раз сие спасение никому должной сатисфакции не даст.

Но, к сожалению, по-настоящему эффектно возбудиться от этой картины и у публики не выйдет, ибо фильм МакДжи с самого своего начала — крайне бодрого, но при этом беззубо неоригинального — и вплоть до предсказуемого финала движется по проторенной жанровой тропе, рефреном повторяя то, что уже и так издавна является не просто отпетым шаблоном и въевшимся клише, а моветоном в высшей степени фетишизации. Архетипы, привычные сюжетные ходы, тривиальные МакГаффины девальвируют в картине все старательные потуги к созданию качественного и интересного экшена, делая трехдневное убийство безвкусным и безыскусным, в котором нет ничего по-настоящему задевающего за душу, ничего цепляющего ни на визуальном, ни на сюжетном, ни на постановочном уровнях, ничего выдающегося даже в тесных рамках жанрового кино.

Мелодрама скатывается в банальный конфликт отцов и детей, который к финалу выруливает очень ожидаемо не в реалистическую прозу жизни и в изысканную поэзию высокоморального бытия, а в бэмувишную серость типического острострадальческого примирения и покаяния что клинически нездоровых отцов, что пубертатно-взрывоопасных детей. Резвый динамизм экшена в картине не компенсирован в должной мере качественной режиссурой; фильм бесцветен, блекл и невыразителен, лишен нерва и спасительной иронии. Он кажется не то откровенно сырым и недоработанным, не то чересчур навороченным, перекрученным до состояния петли Мебиуса, которая, впрочем, подчиняется в своем существовании математическим формулам и законам логики. Но ни первым, ни, уж тем более, последним фильм МакДжи не обладает и, не в силах совладать с собственной безнадежностью, фильм тонет в сантиментах, которые, к сожалению, даже плачущим убийцам бывают не всегда к лицу.

29 июля 2014
Фото Константин
Фото Константин

Беда фильма в очень слабой игре актеров, кроме Костнера, пожалуй. Хотя, может быть, это абсурдный сценарий или заезженные еще в 80-х сюжетные клише - трудно выбрать, с чего начать. Вроде бы хочется фильм похвалить, но в душе только боль от безвозвратно утраченных 104 минут жизни. МакДжи, ты - мой должник!

16 апреля 2014
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Наиболее достойный, на мой взгляд, камбек одного из заслуженных олдбоев-суперменов Голливуда. Костнер вполне себе прилично выглядит и даже как-то играет. А с его способностью дистанцироваться от плотного эмоционального контакта вообще получается довольно круто. Сам по себе экшн четкий - хороший мордобой, стрелялки и захватывающая погоня ( в лучших традициях - АУДИ и СИТР. ( вспомните эталонную погоню из фильма "Ронин" - Ауди и Пежо)). Идея с безысходностью и красоткой-резидентшей так себе, но вполне съедобная. А вот вторая сюжетная линия про нудную жену и плотнолицую дочку - это на любителя. Мне - не очень. Но ведь нельзя требовать от зрелищного, популярного жанра слишком высокой интеллектуальности и благородной сдержанности. Нормальное кино.

Фото Влад Leshiy133
Фото Влад Leshiy133

Свежий великолепный проект Люка Бессона под режиссурой МакДжи - "Три дня на убийство" с Кевином Костнером в главной роли, да с очаровашками Хейли Стейнфилд и Эмбер Хёрд. Увлекательно выстроенный триллер с фирменным "бессоновским" экшеном сделан в лучших традициях "Заложницы" и "Перевозчика". Ну, а МакДжи пообещал ещё и расширенную режиссёрскую версию с кучей женской обнажёнки в зацензуренной здесь стриптиз-сцене клуба, однако и при PG-13 кино без эро-моментов не обошлось.

Из Парижа с любовью

Снявший лучший клип для The Offspring, ныне кинорежиссёр МакДжи способен своими работами вызвать разные и противоречивые чувства. Весьма замечательные "Ангелы Чарли", никому не нужный четвёртый "Терминатор", совсем беспомощный и убогий "Значит, война", но теперь после сотрудничества с Бессоном можно с уверенностью сказать, что МакДжи снял свой лучший фильм (стоит, конечно, дождаться обещанной именно полной режиссёрской версии, но и без того это уже лучшая работа в его режиссёрской фильмографии).

Фирменный бессоновский-французский экшен удался на славу. И хотя фильм не настолько напряжённо-динамичный, как "Заложница" с "Перевозчиком" и не настолько балагурски-весёлый, как "Из Парижа с любовью", всё же кино на голову выше, чем последние проекты Бессона, как "Заложница 2", "Напролом", "Коломбиана" и "Малавита". Можно сказать, что Люк наконец-то нас порадовал тем, чего мы от него ждали, за что мы его и любим. Здесь он снова, как автор сюжета, поработал с Ади Хасаком (помогшим Люку, кстати, с уже выше похваленным "Из Парижа с любовью")

На первый взгляд здесь вырисовывается какое-то шоу двойников. Кевин Костнер играет в Лиама Нисона, Эмбер Хёрд в Миллу Йовович, главный злодей весьма харизматичный Рихард Заммель строит себя Кристофа Вальца, ну и сам МакДжи строит из себя не то Мореля, не то Юэня, не то собственно самого Бессона. Но Костнер действительно нереально крут в роли спец-агента, Эмбер - великолепна практически в любом своём образе, а Заммель получился запоминающимся злодеям, за весь фильм даже ничего не сделав, лишь появляясь в кадре с суровой миной на лице.

После сногшибательного пролога, который вышел даже удачнее финальной перестрелки и предшествеющей ей погони на автомобилях (всё-таки экшен снимать МакДжи не слишком то умеет..., погоня просто дрянь, за исключением момента с автобусом ей предшествовавшего) кино внезапно оживает драматургически. В центре сюжета не просто спецагент со смертельной опухолью, вынужденный убивать ради дозы лекарства, а отец и муж, пропавший из семьи, из жизни своего ребёнка и любимой женщины на пять лет, и вот внезапно нагрянувший с сиреневым великом и отцовской заботой.

Сценарий полон потрясающих комичных моментов, которые не имеет смысла перечислять и пересказывать, их непременно надо увидеть. Примера ради стоит хотя бы вспомнить момент, когда перед суровой дракой Костнер шагает на очередного бодигуарда по коридору, суровые взгляды, рост напряжения, и вдруг всю ситуацию ломает попсовая песенка на телефоне - дочурка звонит. Или как Костнер с Эмбер хёрд выясняют того ли "усатого" вообще захватили в плен, в общем это всё надо видеть и слышать! Подобных невероятно удачных и ржачных моментов в картине море, и при этом они совершенно не делают фильм комедией.

Что же до семейной стороны внутреннего конфликта, то похвалить в картине стоит ещё и очень правильные диалоги. Какой-то невероятной удачей для картины становится трусоватый персонаж-стукач, вынужденный сотрудничать с главным героем, сдавая всяких негодяев, и помогающий тому в воспитании дочери, потомучто у самого двое таких же подростков дома. А крупную дозу душевности ленте добавляет большое семейство "бездомных" негров, поселившихся в квартире главного героя, пока тот много лет участвовал в секретных операциях, не навещая дом.

Кино насыщенное и увлекательное, достигающее идеального баланса между драмой и экшеном, очень живое и душевное в нужных для этого моментов. Прекрасные диалоги и шикарный сценарий здесь вытягивают даже не шибко выдающуюся режиссуру, хотя МакДжи явно старается на максимуме возможностей, и Люк Бессон выдавливает и выбивает из него этот самый творческий пик его клипмейкерского таланта. Такой фильм смотреть хочется снова и снова, обязательно имея в коллекции. Не шедевр, но действительно браво!

8/10
Режиссёрской версии будет 9 из 10, если её таки выпустят, как обещали.

7 апреля 2014
Фото Ваня Андерсон
Фото Ваня Андерсон

Спасибо этому фильму за то, что после его просмотра я приобрел себе автомобиль Peugeot RCZ, который так навязчиво позиционируют в течение полутора часов.
В остальном же, фильм незапоминаемый и сыроватый, а Кевин Костнер все-таки уже староват для амплуа непобедимого секс-символа, разбирающегося с бандитами.

14 ноября 2014
Фото Иван Бунтин
Фото Иван Бунтин

Слабый фильм для сильного актера...смотришь с ощущением ну вот, сейчас начнется....а фильм так и проходит, плавно и размеренно...

31 августа 2014
Фото Александра
Фото Александра

Когда ты идешь на фильм Такси-3 ты знаешь, что увидишь. Когда идешь на боевик с Джейсоном Стейтемом - тоже. Когда написано, что это боевик и в главной роли давно нигде особенно не отличившийся Кевин Костнер - ожидания очень размытые.

Но в моем случае, они оправдались на все 100%! Фильм и веселый, и динамичный, и романтический.
Во-первых, Кевин Костнер, как и Брюс Уиллис и многие другие- актер, харизма и притягательность которого с возрастом не угасает. Он одинаково хорош и в тертой куртке с шарфом, и в модном костюме. И когда он стоит за спиной у растроганной супруги, ты отчетливо чувствуешь на себе его взгляд и понимаешь - верю)
Во-вторых, сцены перестрелок и погони сняты прекрасно.
В-третьих, избитые до невозможности в кинематографе отношения агента, возвращающегося в семью, тоже, как мне показалось, изображены здесь не приторно, и вполне реалистично. Главному герою везет, он успевает вернуться к дочери в тот момент, пока ее сердце еще не очерствело от обид и разочарований, в нем есть еще уголок наивности, невинности и открытости. Она уже девушка, но еще и ребенок. Хейли Стайнфелд сыграла замечательно.
В-четвертых, юмор. Начиная с велосипеда, который, вопреки моим ожиданием прошел через весь фильм, да еще и в таких разных ипостасях, заканчивая Митатом, весело напевающим известный мотив по дороге от машины до дома) Шутку про "горбатую гору" мы тоже не могли не оценить)
В-пятых, фильм местами очень сентиментальный. Взять например детские видеозаписи, для родителей нет ничего трогательнее этой поры - когда дети еще дети, когда они беззаботны и веселы и нет ничего важнее для них, чем любовь и объятия родителей, и даже 50 лет спустя кажется, что все это было еще вчера, хотя время безвозвратно, беспощадно и бескомпромиссно. Или семья, поселившаяся в доме Итона - на первый взгляд кошмар, но режиссер заставляет нас посмотреть на эту ситуацию под другим углом, глазами человека, которому осталось жить 3 месяца. Думаю многие из нас поступали бы иначе, знай, что им отведено столь мало.
В-шестых, романтика. Вот она молодежь, у них своя любовь. А вот и родители, любящие друг друга несмотря на все пережитое уже много лет. А вот он, Париж и mademoiselle La Tour Eiffel, вечный символ самого романтического города в мире, подсвечивается миллионом огоньков) Просто полюбуйтесь! И мы обязательно продолжим погоню..
Отдельное спасибо думаю нужно сказать Люку Бессону, чье участие в фильме, на мой взгляд, осязаемо и неоценимо)

Резюме - смотреть, и слушать! Саундтрек достойный, особенно love it or leave it уже закачен и затерт до дыр)

Фото Грумер
Фото Грумер

Чего стоит ожидать от современного триллера-боевика? Конечно горячих и напряженных погонь, море стрельбы и погонь, прыжков и ударов. Кевин Костнер, уже откровенно немолодой актер, с ролью бывшего спецназовца справился на твердую «четверочку». Почему не «пять»? Наверное потому, что для настоящих коммандос, каким его попытался изобразить Мак Джи, Итан Раннер оказался на поверку слишком сентиментальным. Я уверен, что как только в его жизни появилась дочь, Итан в первую очередь позаботился бы о ней, и либо полностью отказался от воспитания девочки, доверив все сделать жене, либо завязал бы с опасной работой. Этакое совмещение работ возможно только в кино, и от этого фильм немного теряет в правдивости.
Зато по всем остальным параметрам я бы поставил ему заслуженные пять баллов. Хорошо подобранный продюсером и режиссером актерский состав, умелая операторская работа, не самый заурядный сюжет и профессиональный подход к постановке острых сцен помогли создать картину, которая точно выделяется на фоне многих детективных боевиков нового времени.
Хочется отдельно отметить неожиданный поворот в сюжете: главному герою самые ценные наставления по жизни и воспитанию дочери дают не самые близкие люди, а наоборот – враги, которых ему поручено убить. Такого точно не было ни у одного режиссера, и за это отдельное спасибо Маку Джи!

Фото -=kesha .avi=-
Фото -=kesha .avi=-

Фильм очень понравился, несмторя на Кевина Костнера в главной роли, игра которого была для меня всегда была крайне невыразительной и выезжающего главным образом на хорошем сюжете и общем качестве фильма, напримере того же телохронителя или же "нет выхода". Но на этот раз все было совсем по другому, видимо сыграла магия сюжета совместно с неуловимым обянием актера. Игра остальных актеров тоже на высоте. Фильм совмещает в себе невероятный коктейль остросюжетного боевика, с погонями и стрельбой, семеейных ценностей и превосходного качественного юмора, а также кое-где толерантностью к чернокожим братьям, что для франции очень актуально. Люк сумел впихнуть сюда даже это и абсолютно ненавязчиво. Сияющий и неповторимый Париж добаляет своё очарование в общую магию фильма. Смотрится, что называется, на одном дыхании, а иногда даже со скупой слезой умиления. Никакой лажи в диалогах и несуразицы в изложении действа, а также совершенно нереалистичные агенты ЦРУ и мафиози, выглядят абсолютно кинематографичными, органика нигде не провисает. Итоговая оценка - четыре звезды, а пятую каждый добавит сам от себя - я добавил)))

Фото Elizaveta Orlova
Фото Elizaveta Orlova

для такого Актера, как Кевин Костнер немного простовато.Хотя другие актеры такой фильм не вытянули бы.
Сюжет.Завязка.Он: суперагент, сверхчеловек, любящий отец и муж.И после очередного задания, когда он теряет сознание прямо во время перестрелки и его увозят в больницу,ему ставят диагноз, вообще-то, очень простой и незамысловатый: смертельная болезнь.
Он едет в Париж, к семье, попрощаться.Выселяет (по ходу, пытается)из своей квартиры семейку арабов.(Ну да ладно!Не об этом речь.)
Хорошо, что он жил вдали от семьи. Радости эта "встреча" не принесла.Да и длилась недолго.Какая-то отвязная девица(тоже суперагент) очень быстро его находит и убеждает работать на себя.За препарат, спасающий от смертельной болезни.Он очень быстро вызывает привыкание, а последствия его действия снимаются водкой.
Походя он убивает 6 человек, но это только пристрелка.Девица может и сама все сделать, учитывая, что она возникает ниоткуда, знает все обо всех, раздает миллионные чеки и т.д. Но постоянно цепляется к нашему герою.Не знаю, как его, но меня она достала.
Ну, в общем, чушь собачья.Тройка только за Костнера.

20 апреля 2014
Фото Денис Владимирович
Фото Денис Владимирович

Очень хороший фильм. Отличная музыка. Клевая сцена погони. Очень реалистично. Вообще режиссер молодец. Замечательная музыка на протяжении всего фильма. Всем советую!!!!

19 июня 2014
Фото Strogov
Фото Strogov

Очередной фильм от Макджи лично я всегда рассматриваю сквозь призму предыдущих его фильмов: Ангелы Чарли, Медальон, Терминатор – все эти ленты очень даже пришлись мне по вкусу, значит и от нового фильма можно ожидать толкового сюжета и хорошей режиссерской работы. Перед походом в кинотеатр на «Три дня на убийство» пригласил своего друга, который сначала усомнился в оригинальности темы, но я рад, что его сомнения удачно развеялись.
Начну с обратной стороны медали, сказав, что не понравилось в фильме «Три дня на убийство» мне лишь одно: довольно предсказуемая концовка. Что поделать, обязательность «хэппи эндов» накладывает свой отпечаток.
Ну а то, что понравилось, с лихвой перекрыло все субъективные недочеты:
1. Кевин Костнер на высоте. Такое ощущение, что он как коньяк – с годами становится только лучше. Роль ветерана спецслужб ему удалась – по типажу он мне напомнил Брюса Уиллиса, уверен, что и у многих зрителей сложилось такое же впечатление, хотя утверждать ничего не берусь
2. Сюжет. Да, сюжет я поставлю на второе место, т.к. все-таки тема супер-героев среди бывших силовиков порядком приелись. Но смесь детектива с семейной драмой всегда интригует, и не знаю, чего мне хотелось больше: увидеть, как Итан Раннер выполнит свое очередное «последнее задание» или наладит отношения с дочерью.
3. Париж. Хоть и не особо люблю город на Сене, но Бессон постарался эту любовь привить. Очень уж завораживают сцены из города, особенно с типичными для фильмов такого жанра спецэффектами, стрельбой и погонями.

15 апреля 2014
Фото Надежда Kompas
Фото Надежда Kompas

Интересно! Первые минуты обманчивы: кажется, ну вот, затрапезный ЦРУшный детектив, состарившийся Кевин Костнер, кашляющий и в соплях, серо-допотопная Восточная Европа с курсирующими по городу чемоданами бомб. Но вот наш Костнер берет в руки пистолет и волшебно преображается! Как же он органичен с оружием, ну как девочка с бантиком или псина с косточкой! Это действительно, как некоторые отметили, всё тот же наш любимый Телохранитель, спокойный, надежный, как никто умеющий показать, что значит на деле держать себя в руках! Некоторые несуразности и невнятности отдельных сцен авторы сгладили массой юморных моментов! Даже, на мой взгляд, переборщили, и некоторым сценам явно не хватало зловещести вместо стёба. Просмотр в целом удался! Вот бы еще заглушить после него тоску по Парижу.

Фото Jack Jonson
Фото Jack Jonson

Чушь невероятная. Смесь семейной драмы, боевика и комедии. В итоге же получился винегрет от которого попахивает сюжетным бредом, да и при том всё это невероятно скучно. Только за Кевина Костнера можно поставить один балл, остальное в топку

10 апреля 2014
Фото Натали
Фото Натали

Понравился очень!!!)) Прикольный,юморной,трогательный и напряженный фильм. Это как раз тот случай,когда фильм превосходит твои ожидания!!!!! Шли просто убить время-а получили такое несказанное удовольствие ,да еще и посмеялись от души! Участие Люка Бессона чувствовалось в шикарных сценах погони,машин,драк и преследований. Отлично выглядит главный герой,ну а его "босс" с такой игривостью проходит через весь фильм-что завораживает. Тесть очень трогательные моменты (с детскими видеозаписами, или отншение с семьей),что не свойственно боевику,но эти "вставки" вовсе не портят фильм,а придают ему изюминку! Я считаю очень удачное сочетание комедии,боевика,и драмы. Там даже вечная проблема отцов и детей показана очень актуально! Многие "папочки" могут призадуматься,что нужно уделять время ребенку,иначе потом упущенного не вернуть,а какие комплексы остаются у детей... В корне не согласна с рецензией афиши- "что тупой фильм"..видимо человек не понимает глубины, здесь надо смотреть и "читать между строк". В общем, интересно-советую обязательно к просмотру! :)

Фото anzhela_kislaya
Фото anzhela_kislaya

Этот фильм талантлив практически во всем: мне пришлась по душе и игра опытного Костнера, и молодой, но необычайно талантливой Хейли Стайнфелд. Приправленный острым Бессоновским соусом сюжет и роматнично-непредсказуемый Париж и вуаля – получится весьма занятный фильм, достойный продолжатель «Ангелов Чарли» и «Медальона».
По сюжету, Итан Раннер (хорошая фамилия для героя, которому и впрямь приходится побегать по Парижу) уже утомился от обмана: всю жизнь он вынужден скрывать от семьи свою профессию, и вот теперь отношения с единственной дочерью Зуи натянулись до предела. Мудрая жена Итана живет в столице Франции, и соглашается встретиться с ним, провести время вместе, и постараться наладить диалог с Зуи. Но в дело в очередной раз вмешивается работа, от которой Итан вновь не может отказаться. Теперь его отношения с родными все ближе скатываются к краю бездны.
В общем, сюжет этот уже не раз раскрывался режиссерами, и Макджи пришлось изрядно попотеть, чтобы сделать вкусную конфетку. Получилось ли это у него? По-моему очень даже.
А еще, хочу отметить, что с наслаждением вкушала визуальный аромат Парижа – прямо с экрана на меня пахнуло его удивительным ароматом, и теперь буду вспоминать если не весь фильм, то отдельные его сцены с упоением.

Фото Константин Пупкин
Фото Константин Пупкин

Добротный боевик..Люк Бессон,объяснять нет смысла.Общечеловеческие ценности...семья,дети,любимая...Сходите и получите удовольствие!!!

Фото Chuk87
Фото Chuk87

Фильм простой. Его не обязательно смотреть на широком экране. Главный герой Итан агент ЦРУ. У него проблемы со здоровьем, а так же в семье. Так что советую просто дождаться когда выйдет лицензия. Хотя и не так дорого стоит билет на этот фильм.

Фото Лада Мирова
Фото Лада Мирова

Боевик на фоне отцовско-дочерних отношений, или семейная драма на фоне остросюжетного детективного триллера? Я так и не поняла, чего в фильме «Три дня на убийство» было больше.
Хоть любви и отношений в фильме было предостаточно (это я про Итана Раннера и его дочь Зуи), в целом фильм я бы назвала скорее откровенным боевиком. Может быть, на фоне других драматических новинок нынешнего года ему и можно отсыпать зелени, но в целом идея конфликта между отцом-супергероем и дочерью-подростком не нова, ну а громкие спецэффекты кому-то приелись, а я лично от них тащусь. Так что положительного в фильме хватает, пройдусь по наиболее удачным, по моему мнению, моментам.
Во-первых, мне понравился подход актеров к выполнению задачи. И тертый калач Костнер, и относительно «новенькая» Стайнфелд не допустили ни одной помарки, отлично сработав в паре, и наверное максимально точно передав праведный гнев дочери и тщетные попытки папули наладить отношения с девушкой-подростком.
Во-вторых, по душе пришлась идея перенести действие фильма из «дрим-кантри» в Старый Свет, показав, что романтика Парижа способна творить чудеса и примирять даже самых строптивых юнцов.
В-третьих, хоть сюжет ленты и затерт до дыр предыдущими боевиками, психологические моменты фильма вносят нотки позитива в общую картину.
Если отвечать на вопрос «Стоит ли идти в кинотеатр ради фильма», скажу «Скорее да, чем нет». Опять же, на данный момент это весьма достойный триллер, который следует посмотреть на большом экране.

15 апреля 2014
Фото vov4938
Фото vov4938

Натурализм XXI века – именно так бы я окрестил очередное творение Джозефа Макгинти Никола, более известного как МакДжи. И правда, на фоне «Терминатора» или даже «Ангелов Чарли» фильм выглядит очень натурально – нет откровенно фантастических эпизодов и сцен, основной упор сделан на актерскую игру и умелую работу каскадеров. Ну а теперь обо всем по порядку, ибо впечатления от фильма сложились двоякие.
Практически каждый фильм, который выпускает Голливуд, я предварительно оцениваю по шкале соответствия собственным интересам. Мне нравятся умные триллеры, незаурядные боевики и, в первую очередь, правильный подбор актеров на главные роли. В этом плане мне всегда нравился Бессон: у него будто бы нюх на опытных, прожженных софитами актеров и новичков, только-только вкусивших плод голливудской славы. В итоге, на площадке работают настоящие профессионалы, а на экраны выходит первоклассная картина – как по мне, именно таковой можно назвать «Три дня на убийство».
Я соглашусь с МакДжи в плане того, что зрителям уже приелись компьютерные эффекты (мне – так давно уже), и отмечу красоту придуманных им «боевитых» сцен. Смотрится практически на одном дыхании, и даже на мгновенье забывается о том, что все это – лишь выдумка.
Весь фильм «болел» за Итана, особенно в его отношениях с дочерью. Не сомневался, что будет счастливое примирение, но все равно чуточку переживал. В общем, оценю в 4,5 из 5.

Фото Any Krash
Фото Any Krash

Хороший фильм, легкий и интересный! С удовольствием посмотрела! Были как трогательные моменты так и смешные)

Фото Svetlana Tsyplenina
Фото Svetlana Tsyplenina

Оч. понравился, хотя сначала я исплевалась вся. :) Отличное зрелище, смысл есть, чёрный юмор. :) И без пошлостей. Отлично, то, что было нужно. Но я не пОняла- а что за 3 дня??? :)

17 апреля 2014
Фото Vitaly Korezin
Фото Vitaly Korezin

Ставлю пять, за возвращение Костнера, остальное? Скорее пересмотрю Заложницу. Однако после фиаско с водным миром. и еще несколько фильмов типа почтальона. Реально человек перевоплотился. Так что считаю надо сходить поддержать дедушку Кевина, Заслужил.