Все отзывы о фильме «Все включено-2» (Россия, 2013)

5.2

Фото anticrisis-boy

Конечно, изначально было понятно, что фильм тупой, но что настолько..... Юмор? не, не видел :) Даже Аншлаг смешнее, так что внутренняя богиня Регины дубовицкой может ликуя танцевать кан-кан :) Глупые роли и бездарная игра Гришаевой, Ардовой и прочих с СТС. Один плюс, можно было пересчитать в зале хихикающих ТП :)

Объективно жалко даже одной звезды.

Фото Wasia

Мдя…
После первой, вполне симпатичной первой части, нас решили «порадовать» сиквелом. Казалось бы все правильно. Но, фильм к моему глубочайшему сожалению вышел никакой. О сюжете лучше не вспоминать. Видимо ставку делали не на него. Всеми любимые артисты Федор Добронравов и Нона Гришаева, да Андрей Кайкой и Марина Александрова – вот кто по мнению автора и режиссера должен был зацепить зрителя своим талантом и харизмой. Но и тут не вышло! Если в первом фильме Добронравов был к месту; к курорту; к шведскому так сказать столу - all inclusive; то тут он просто «маячит» и пытается изобразить весьма посредственного комика-гробовщика из (почему-то!) Сыктывкара (наверное, автор решил то название города должно рассмешить зрителя). Нона Гришаева опять демонстрирует повадки собачки, а Марина Александрова, увы, кроме грустного лица не демонстрирует ничего.
Большое разочарование – главный герой фильма, актер Михаил Беспалов. Или действительно ему было нечего играть или действительно продюсер картины не очень удачно справился со своей и без него слабой ролю…
Очень жаль потраченных денег.
Я должна была насторожится, увидев, что Эдуард Радзюкевич выступает аж в четырех ипостасях – он автор сценария, режиссер фильма, исполнитель роли киллера Рудольфа а также сопродюсер фильма…4 в одном.
Видимо в третей части он сыграет сразу всех.
В добрый путь синьор. В добрый путь.

Фото Артем

Потрясающая игра знаменитых актеров не спасает ужасный, глупый и предсказуемый сценарий. Порой некоторые ситуации либо не объясняются здравой логикой либо высосаны из пальца. Не рекомендовал бы к просмотру.

Фото алексей сухов

ужасно, от продолжения ожидалось большего. Всё плоско скучно и неинтересно. Ни сюжета, ни игры актёров, не ожидал этого от русской комедии...

Фото Мария Афанасьева

Не смотрела первую часть, хотя может и смотрела, но не помню о чем она )) ну в общем не важно))) По второй части могу сказать, что наши очень стараются, многих хороших актеров собрали, за границей сняли фильм и получилась легкая комедия))) по крайней мере, при просмотре весь зал умирал от смеха) Мне уже надоедает смотреть америкосовские комедии, иногда хочется посмотреть что-нибудь "наше", и считаю, что этот фильм очень даже не плох))

Фото Anatoly_V

Кино достойно продолжает "новый стиль российской комедии" зародившейся в таких убожествах как "Самый лучший фильм 1,2" и "Гитлер капут".
При всем уважении к таким чудесным актерам как Нонна Гришаева или Федор Добронравов, этот фильм просто издевательство, в т.ч. и над актерами. Сценарий фильма - на ноль с минусом. Во время просмотра все время хочется задать вопрос - Где смеяться?
т.к. нельзя поставить 0 звезд, ставлю одну.

актерский состав отличный, но к сожалению режиссер забыл про сценарий, его в фильме не наблюдается.

именно после таких фильмов пропадает желание ходить на фильмы сделанные в России.

Фото Павел Репенков

Если первая часть «Всё включено», грубо говоря, жгла напалмом, то, по законам жанра, вторая часть должна быть полным отстоем. Исключения случаются, хоть и редко. Крепкое продолжение, хотя это и не совсем продолжение, а просто вариации на тему отпуска в Турции с участием прежних персонажей. Комедия как комедия. Кто-то будет стенать по поводу деградации отечественной культуры и российского кинематографа и наверное будет прав. Ночто ни говори, а людям хочется положительных эмоций и отвлечься от ежедневных проблем. Уж что-что, а посмеяться/поржать мы все любим, поэтому подобные комедии положений снимались и будут сниматься во все времена.
Никакой Америки этот фильм не открывает. Собственно это все тот же КВН просто на большом экране с использованием персонажей «из народа».
Во второй части «Всё включено» мы видим главного героя, симпатичного ветеринара Андрея (в исполнении все того же Михаила Беспалова), которому приходится затеять аферу, для того что бы не ударить в грязь лицом и заработать на достойные обручальные кольца для свадьбы с Анной (Марина Александрова). А папа Анны никто иной как олигарх Будко и денег у него и так куры не клюют. В поисках шального бабла нелегкая занесет Андрея на конкурс двойников в Турцию, где его перепутают, украдут, попытаются насильно женить и бог знает что ещё там с ним приключается. Всё это в веселой круговерти погонь по живописному Стамбулу.
Можно сколько угодно ругать создателей фильма и искать в нем тысячу и один изъян. Но факт остается фактом. У «Всё включено» единственная цель — рассмешить зрителя. И нельзя не признать, что цель достигнута.

Фото Елена Стриж

Кошмар,кошмар и ужас!!Стыд и позор!Уйти хотелось после первых 10минут,но хотелось надеяться на лучшее.Не вышло.Собрались посветить лицами.Гадко и неприятно.Ведь неплохие артисты,но все вместе-катастрофично!Первый фильм не оставил такого жуткого впечатления.Не идите,не тратьте зря время.Я не знаю -можно ли поставить ноль.

Фото Арина Молоткова

История про шумных русских, попадающих в безумные ситуации заграницей, получила продолжение. Надо сказать, очень предсказуемое – во второй части «Все включено» события происходят в туристической мекке всех русских – Турции. Герои остались все те же, они легкоузнаваемы, сохранены главные персонажи – не очень удачливый предприниматель-ветеринар Андрей и его девушка из семьи олигарха – Аня. Правда, с ней приключились метаморфозы, и теперь она не работает аниматором, а занимается высоким искусством – рисует картины и выставляется. Папашка-олихарх тот же, типичный образчик «новых русских» 90-х годов, для которых понты – все. А дочка из новых: честных, хоть и гламурных. И если хочет замуж, то только по любви и на папашкины замашки и потуги пригласить на свадьбы весь Лондонский симфонический оркестр ей глубоко наплевать. По-русски? Да, но только и с дочкиной, и с папашкиной стороны. Дополнения к этим «все включено» будет другая история: про сюрприз, который нищеброд-ветеринар готовит своей невесте. Он заказал дизайнерские обручальные кольца, а денег на них нет, их еще надо заработать - участием в каком-то мутном конкурсе двойников, куда зовет друган Веня – местная турецкая звезда. Снежный ком событий постепенно нарастает, но все это давние знакомые по первой части и кто смотрел, тот быстро поймет, что к чему. Осталось написать, что все закончится хеппи-эндом и свадьба состоится, и не одна, а сразу две. Такое вот «все включено».
На экране актерское многоголосье смешивается с разноцветным Стамбулом. Надо отдать должное, фактуру для съемок подобрали просто лучше некуда. Многие зрители, кто был в Турции этим летом, наверняка с удовольствием вспомнят восточную экзотику и все эти конкурсы про гарем, выборы лучшей жены. Тут же на это накладывается девишник-мальчишник с толпой деятельных русских. Но крутится все не вокруг этого, в основе – сходство двух главных героев – Андрея и Вени и конкурс двойников, который по идее они должны выиграть. Нерешительный Андрей соблазняется призом в лям долларов и грезит о том, что выкупит адцски дорогие дизайнерские обручальные кольца. А второй, Веня, не так прост и расположен к другу, как может показаться на первый взгляд. Сюжетных линий в фильме несколько, за ними иногда утомительно следить, но они совершенно разные и дополняют общую картину. Думается, что сценаристы таким образом решили охватить наибольшую целевую аудиторию и сразу заставить ржать над тещами, русской свадьбой, девичниками и мальчишниками и прочими истинно русскими заморочками. К сожалению, до полной картины всеохватного изображения русского национального характера дело не дошло, шутки остались на уровне анекдотов. Но с другой-то стороны, это кино для массового зрителя – здесь тонкость только вредит. А если же рассматривать «Все включено 2» как пародию на некоторые повадки наших туристов заграницей, то да, получилось.

Фото Сергей Кирпиченко

Жанр комедии неистребим. Даже когда все шутки уже не первой свежести. Хотя, надо отдать должное сценаристам второй части комедии «Все включено 2» - они старались. Арсенал юмора включает в себя все известные приемы – от банального «бугага» до слегка интеллектуальных лингвистических приколов. Но, на комедию идут не за интеллектуальным стимулом, а чтобы наоборот, отвлечь мозг чем-нибудь ненапряжным. Итак, чем же наши герои не напрягаются в этот раз?
Во-первых, Андрею (Михаил Беспалов) не удалось так просто уйти от ошибок прошлого – он разорен и его ветеринарный бизнес канул в лету. Зато, он обзавелся богатой невестой Анной (Марина Александрова). И он уже сам не знает радоваться этому или нет, потому что его будущий тесть (тот самый олигарх Будко, знакомый всем по первому фильму) очень явно намекнул на предстоящую ответственность, если его дочь вдруг будет несчастлива… В итоге, пытаясь добыть денег на свадебные кольца, Андрей летит в Стамбул на конкурс двойников (который он почти выиграл, но только не перед той публикой). В пути, как положено, случается карусель лиц и событий, в которых путаются все, включая зрителей. Я понимаю, что юмора хотелось нагнать побольше, но действующих лиц можно было сделать и поменьше, потому что получается «каша мала». Будут там и сбежавшие психи, и старый надоедливый знакомый Петя, и киллер Рудольф, превратившийся в безумного шляпника и, естественно, море адреналина. И все они будут отдыхать по программе “all inclusive”, ни разу не напрягшись для спасения своей жизни от своей и чужой мафии. Лично мне после такого отдыха пришлось бы отдыхать еще раз. Но это мне, а героям оказалось в самый раз :) Чем все закончилось, и закончилось ли – жизнь покажет.

Фото Евгений Соломатин

Для российского представителя, это неплохой фильм. Ходили вместе с девушкой, ей было весело, она смеялась и это в принципе хорошо) я же смеялся мало, но моменты были. Четверка только за то что это произведение снято made in Russia. Будь бы европейское/американское, оценил бы в 1-2 звезды.

Фото Gveny

Ну что сказать.. Очень жалею потраченного времени.. Первая часть была веселой, а здесь просто безобразный сюжет.. Насколько я люблю игру Ноны Гришаевой, но здесь у нее просто отвратительная роль.. Вот про хорошие фильмы можно много чего сказать, а здесь даже не знаю что еще сказать.. Ну в общем-то я все уже сказала!

Фото Сергей Толкачев

Тотальный Фейспалм. Кроме несмешных шуток еще и вещание отвратительных ценностей и моделей поведения. Но усатый чувак отжигал) поэтому 2 звезды а не 1)

Фото Кирилл Калинкин

– Стамбул – столица Турции.
– Анкара – столица Турции!

Отечественный кинематограф не оставляет попыток завоевать доверие зрителей, представляя на суд общественности ежегодно все новые и новые проекты. Одни из них относятся к кино категории Б, другие – к высшему пилотажу, а третьи застолбили за собой нишу качественного среднячка.

Новый проект Эдуарда Радзюкевича (актер «6 кадров» и «Дура») в качестве режиссера можно смело отнести к последним. Во-первых, несмотря на типичную для российских постановок структуру, фильм может похвастаться смешными диалогами, эксцентричными персонажами и абсурдными ситуациями. Во-вторых, здесь достаточно шуток, выстроенных на культурных/социальных/гендерных принадлежностей персонажей, которые не выглядят пошло или зло. В-третьих, динамики продолжению дилогии «Все включено» не занимать, что не позволит заскучать при просмотре.

Но при всех преимуществах кино не сумело избежать мелких недочетов. Одним из них становится нагромождение мелких деталей, на которые в комедии обращать внимание времени нет. А вторым – не всегда понятные поступки второстепенного персонажа, который в кадре появляется редко и только к финалу раскрывает себя с положительной стороны. Однако с этим легко можно справиться, если не придираться или не акцентироваться на мелочах.

В остальном же сюжет ни разу не дает спуску, уверенно держит канву повествования, то и дело подключая к делу уже знакомых многим персонажей. Один Рудольф в исполнении Радзюкевича чего только стоит! Эти немецкие словечки, высказанные в присутствии простого, русского парня Петра вызывают не просто легкую улыбку, а искренний смешок. Нельзя сказать, что кино придется по душе широким массам, но своего зрителя найдет, ведь участие ребят из «6 кадров» способно рассмешить даже царевну Несмеяну. Радует, что понятный, простой юмор еще в цене и все шутки не скатываются только до обнаженки или сортира.

Фото Дмитрий Исаков

Был как всегда в своём любимом кинотеатре Спутник в Волжском.От души как всегда попал на спец показ 1 в зале,ну да ладно не будем об этом теперь,что касается фильма)))
Владелец модной ветеринарной клиники Андрей из предыдущего фильма разорился и потерял работу, зато теперь он обрел настоящую любовь. На этот раз это не жена, но дочь олигарха Анна. Папа в принципе не прочь благословить молодых, но намекает Андрею, что его девочка привыкла к небедному образу жизни и тот, кто не сможет обеспечить ей достойное существование, пожалеет, что появился на свет. Теперь Андрею срочно нужно найти деньги на дорогие свадебные кольца, и тут, как нельзя кстати, в Стамбуле подворачивается конкурс двойников, за победу в котором обещан солидный приз. Заодно можно будет отдохнуть по системе all inclusive и устроить предсвадебный «мальчишник в Стамбуле». Однако на Туретчине Андрея сразу берут в оборот местные мафиози.

Последние годы экранизация телевизионных скетч-шоу стала чуть ли не единственным способом хоть как-то срубить бабла в отечественном кинопроизводстве. Любителей, как они сами выражаются, «отключить мозг и просто поржать» не останавливает даже то, что ровно все то же самое они могут ежедневно и совершенно бесплатно смотреть по телевизору. Похоже, чтобы отключить мозг, этим людям совершенно необязательно ходить в кино.

Впрочем, надо отдать должное создателям «Все включено» — они не стремятся откровенно халтурить и по максимуму насыщают картину самыми разнообразными персонажами, событиями и скетчами. «6 кадров» — вообще одно из лучших телевизионных шоу такого рода в нашей стране, их сценаристам не занимать фантазии, персонажи отличаются обаянием и узнаваемостью, а чувство юмора не заставляет прибегать к шуткам ниже пояса. Все эти качества отличают и очередной «турецкий вояж ветеринара», хотя зачем смотреть все это на большом экране — все равно непонятно.

Фото Наташа Данчук

«Нам с тобой просто поперло»
Эта фраза для фильма стала ключевой, по ходу перло всех, кто снимался и снимал продолжение «Все включено». Герои те же, только на этот раз все будет происходить в Стамбуле. Кратко по сюжету: главный герой, ветеринар Андрей (Михаил Беспалов) собирается жениться и хочет купить супернавороченные обручальные кольца для своей девушки (Марина Александровна). Все вроде на мази, осталось только достать денег,а об этом позаботился его друг Веня-турецкая поп-звезда. Он предлагает скататься в Стамбул и выиграть конкурс двойников. Невесте ветеринар врет, что едет спасать от смерти кошку любимой тетки. Что происходит дальше, пересказать сложно, надо смотреть, потому что включается «все включено» и начинаются приключения русских в Турции. Стоит отдать должное сценаристам, смешно. Самый классический типаж «отдыхающего русского» достался Федору Добронравову, классическому экранному «русскому лоху», засветившемуся в сериале «Сваты». Остальные тоже узнаваемые – актеры из «6 кадров» во главе с Нонной Гришаевой. У нее тоже своя история – история бывшей любовницы того самого Андрюшки, которую на время упекли в психушку и где она успешно изображала дрессированную собаку.
«Шестикадровики» уверенно продолжают развлекать свою часть аудитории и судя по тому, сколько было народу в зале, многим такое кино нравится: простое, незамысловатое и узнаваемое, с кучей событий.
История русского жениха, который за 3 дня до своей свадьбы оказывается на другой свадьбе – дочери турецкого олихарха (сначала в роли жениха, а потом сбежавшей невесты) и к тому же со своими сумасшедшими друзьями. На первый взгляд, полный бред, а вот для нашего человека все связанное со свадьбами, вызывает большой интерес, ведь это такой источник фана и треша. Потому что это очень русская история и неважно, логична она или нет, она изначально смешная. А если смешно, то почему бы и фильм не снять? Актерам из «6 кадров» удалось это сделать без перекосов, сохранив все то, над чем любят поржать, когда рассказывают про русские свадьбы и про как зажигали на отдыхе в Турции.Получилось неплохо, в какой-то мере любопытно было сравнить в первой частью и понять, в каком направлении движутся российские комедии. Возможно, что такие станут по-настоящему народными и интересными для массовой аудитории. Ведь были когда-то «Особенности национальной охоты, рыбалки и пр»... Вот получайте «Особенности национального отдыха или свадьбы», просто неисчерпаемая тема, как оказалось.
Ну а то, что полный all in – это точно.

Фото Борис Яшин

Комедия – очень забавный феномен. Это как многоцелевое лекарство – спасает от всякой грусти, в том числе из-за зимоподобного бабьего лета. И единственным побочным эффектом будет широкая улыбка, из-за которой окружающие будут на вас смотреть с подозрением. Наверное, именно поэтому создатели продолжения «Все включено 2» решили назначить премьеру на октябрь. Или они просто подкупили прогноз погоды, чтобы приманить всех видом лазурных берегов Турции и жарким солнышком, пусть даже и экранным. Правда, на этот раз действие развивается не совсем на берегах, но смена впечатлений и пейзажей присутствует.
Нас ждут все старые знакомые, но с некоторыми изменениями в профессии и местопребывании: Андрей придумывает как бы ему не попасть под тяжелую лапу будущего тестя и обеспечить жену привычной богатой жизнью, для чего отправляется на конкурс двойников в Турцию, причем буквально накануне свадьбы. Его бывшая любовница Эвелина, она же жена его будущего тестя, вместе с бывшим другом Андрея Борей теперь обитает в «санатории» для душевнобольных и изображает дрессированную собачку. Правда недолго, потому что Турция кажется им милее. Бывший киллер Рудольф (он же режиссер Эдуард Радзюкевич) переквалифицировался в шляпники, хотя тоже ненадолго, как выяснилось.
Будут в фильме и новые персонажи, даже много новых. В целом же действие напоминает дикую смесь всех известных приемов – спаивания, похищения, подвешивания за ноги над пропастью с произнесением пространных монологов, погони, путаницы и хэппи энды.
Так что если вам очень требуется смехотерапия – можно смотреть.

Фото Марина Мешкова

Очередная отечественная комедия про «русский» отдых. Фильм вышел осенью. Видимо, чтобы стать воспоминанием о минувшем лете.
Русские в Турции - это беспроигрышный вариант для комедии, это словосочетание, уже само по себе, вызывает улыбку (хотя бы у русских), и снимать об этом фильм, значит делать кассу, как минимум на любителях отдыха, и, как максимум, на любителях посмотреть, как другие отдыхают.
Сюжет слишком перенасыщен событиями, но разобраться можно. Вкратце, в фильме происходит следующее… Разорившийся ветеринар Андрей, хочет сделать дорогой подарок на свадьбу своей невесте. Для этого он отправляется в Турцию участвовать в конкурсе, где главный приз — кругленькая сумма денег. На его пути встречаются старые знакомые, друзья, враги и вовсе неожиданные люди, такие как турецкий мафиози и его дочка. Все смешалось в этом фильме: и любовь, и приключения, и дружба… Такой коктейль может сделать любой фильм ярким и волнующим.
Во «Все включено 2» снимается почти весь состав скетч-шоу «6 кадров». Это можно отнести к плюсам картины, т.к. самые смешные шутки были именно от этих персонажей. Веселые и родные образы Добронравова и его жены Ардовой, милого наемного убийцы, а ныне мастера по изготовлению женских шляпок Эдуарда Радзюкевича, заставляют ожидать эпизодов именно с их участием. Нельзя не вспомнить смешные перепалки между Рудольфом и Петром; Галю, вечно провоцирующую своего мужа; бесшабашную тетя Андрея из Тамбова, танцующую зажигательный танец «Для тех, кто в депрессии». Приятно удивил образ папы главной героини - Эдуард Петрович. В первой части он был каким-то уж очень мафиози, а тут милый богатый папочка, бесконечно любящий свою дочку. Нонна Гришаева и тут не сменила амплуа - она сыграла сбежавшую из психушки «Женщину-собаку». Самые яркие моменты с ее участием те, где она эффектно ловит зубами всякие предметы. Главные герои, Анна и Андрей, в этой части абсолютно такие же, как и в первой. Их не изменил не социальные статус, не жизненные обстоятельства, не ситуации, в которые они попадают. Даже известие о том, что жених ее бессовестно обманул, не вызвало почти никаких эмоций у героини Марины Александровой. Таким же невозмутимым оказался и ее партнер по фильму - Михаил Беспалов. Узнав, что его подставили, и то, что невеста в курсе его похождений в Турции, главный герой сохраняет абсолютное спокойствие. Прекрасно сыграна незабываемая женщина «Валера, я здесь!». Несмотря на то, что тут она в основном молчит, но зато как грациозно танцует! И ко всему прочему, мы, наконец, увидели мифического Валеру.
Это фильм для приятного вечера, когда не хочется задумываться над сюжетом, а только смотреть на красивую картинку и смеяться над легкими, всем понятными шутками. Тут нет юмора ниже пояса, поэтому можно смотреть с детьми или особо впечатлительными родственниками.