Все отзывы о фильме «Жирафа» (Франция, Бельгия, 2012)

7.0

Фото Королева Елена

Очень понравилось!!!! Наверное мне даже больше чем ребенку (3,5г). Анимация такая неприевшияся, какой давно на экранах, тем более больших, не было... Сюжет- очень интересный и поучительный! Местами смешно, местами грустно, где-то страшно, где-то волнительно, а где-то радостно... Вся гамма чувств! Думаю, для детей от 6-7 лет, если ребенок усидчивый, то можно и младше...

Фото константин кузьменко

Всем кому надоели обезличенные, не эмоциональные и ничему не обучающие мультфильмы - вам сюда. Дети впервые за последние года два отсидели весь сеанс. Ну для сравнения, последний Мадагаскар мы высидели минут 40. А детям то еще 4 года будет через 2 месяца. Сходите, не пожалеете.

Фото Павел Бородин

Пять звезд не ставлю, т.к. все-таки под гениально не попадает, одно из лучших произведений в этом жанре за последний год. Хотя это довольно вольная трактовка реальной истории, но на порядок более правдоподобная, чем наш "Добрыня", "Илья" и иже с ними... Очень интересно карикатурное изображение Луи-Филиппа, в тоже самое время рабство вроде как было отменено лет за 40 до описываемых событий... Но не смотря на все не стыковки и вольности - ставлю твердую 4

Фото ю ф

Чудесный мультик! Красивый, познавательный, трогательный. Очень эмоциональная история, которая способна расшевелить душу даже взрослого) Дружба, любовь, чистое сердце, подлость - такие, какие и есть на самом деле... Можно и посмеяться, и поплакать.
Смотрите! Смотрите! Смотрите!

Фото Гулечка

Сегодня посмотрели, понравилось очень! Мы с дочкой (ей 5 лет) даже всплакнули (когда Жирафа прощалась с мальчиком, очень трогательный момент)). Анимация прекрасная, музыка классная, очень красивый мультик. Сходите обязательно!

Фото Михаил Загрядский

Увидев трейлер я сразу понял что хочу, я люблю европейскую анимацию, люблю европейскую 2Д анимацию... Трейлер растрогал и заинтриговал.
Анимация вышла очень удачно, великолепный рисунок, глубокий сценарий, и трогательные герои, Смотрится на одном дыхании, и немножечко грустно. Дети в зале смотрели тихо с интересом, иногда спрашивая маму что значит то или иное слово.
Советую всем кто устал от пышного ТРИДЭ без доли интереса в сюжете, отличная картина про любовь и дружбу.

Фото Alihan Albakov

Очень интересный мультфильм. Замечательно нарисованный, озвученный и (что немаловажно) переведённый. Рассветы светлые, звёзды яркие, небо синее. Если стреляют из однозарядного мушкета, то он звучит как однозарядный мушкет. Короче , так же крут как весь рисованный Walt Disney, как весь Миядзаки, как Винни Пух и все-все-все.