Москва
7.1

Фильм
Самозванец

The Imposter, Великобритания, США, 2012
О фильме
1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнает. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника Бурдена пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждет встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи — две правды.
  • Самозванец – афиша
  • Самозванец – афиша
  • Самозванец – афиша
  • Самозванец – афиша
  • Самозванец – афиша
Документальный
18+
Барт Лейтон
13 июля 2012
22 ноября 2012
1 час 39 минут
imposterfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Polina Suvorova
8 отзывов, 24 оценки, рейтинг 16
19 ноября 2012

С первых же секунд ты погружаешься в эту невероятную, страшную и в то же время завораживающую историю.
Ты проживаешь каждый миг с героями, и в голове носятся мысли одна невероятнее другой, страшные догадки, которые так и остаются не раскрытыми...

«Выкинуть этот фильм из головы не получится»
Rolling Stone

Это документальный фильм, реальная история, в которую сложно поверить, жутко представить, и невозможно остаться равнодушным. Главное действующее лицо Фредерик Бурден – реально существующий персонаж, человек-хамелеон, мастерски перевоплощающийся в различных людей.

Я не разбираюсь в тонкостях кинематографа, но уверена, что в нем использовались какие-то крутые приемы, которые дополнялись идеально подобранным аудиорядом.
Повторяющиеся фразы, тревожная музыка, и настоящие действующие лица, которые кажется, проживают все прямо сейчас, на твоих глазах...
Даже не представляю, как они согласились, ведь им пришлось заново прочувствовать этот кошмар во время съемок...
Фредерик также играет в фильме самого себя. И ты веришь ему, злой гений вызывает негативные эмоции, и в тоже время гипнотизирует, его взгляд с экрана как будто пронизывает тебя насквозь.
"На пятой я ошибся, но было поздно, она уже поверила, что я Николас"...

«В финале я чувствовал себя так, как будто не выдыхал все 99 минут. Это чистейший, безупречный саспенс»
The Observer, UK

6
0
3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
30 ноября 2012
Сосали, сосали и на целый полнометражный фильм насосали

Названная в одной из рецензий шокирующей, история о том, как человек выдает себя за того, кем он на самом деле не является, показалась мне абсолютно не заслуживающей того, чтобы превращать ее в полнометражный фильм, выпущенный в ограниченный прокат: неубедительно и не слишком зрелищно. Повествование происходит посредством чередования сцен аля интервью главных героев и постановочных зарисовок о том, как все это случилось "в действительности". Единственным положительным моментом нарратива является отсутствие перевода на русский язык - это придает фильму некоторую реалистичность.

5
0
9
Anj Magdesski
3 отзыва, 18 оценок, рейтинг 5
30 ноября 2012

Невероятная история! Первый документальный фильм, который держал в напряжении до самого конца - режиссер мастерски ведет повествование, подводя зрителя к самым мрачным догадкам и открывая подноготную каждого персонажа. Реально смотрится, как искусно рассказанная художественная лента. Смотрела раз пять уже, наверное, и обязательно пойду еще, пока в московских кинотеатрах идет этот фильм! Такое кино нужно смотреть только на большом экране.

4
0
9
Максим Кузьмин
2 отзыва, 15 оценок, рейтинг 9
28 ноября 2012

Редкий пример когда документальное кино смотрится на одном дыхании и не "отпускает" до финальных титров. История Бурдена кажется невероятной. Трудно поверить, что какой-то человек может виртуозно менять свою личность 39 раз. В общем mustsee.

3
0
9
Пользователь Афиши №734800
1 отзыв, 11 оценок, рейтинг 1
28 ноября 2012

Мне понравилась роль главного героя! Его мимика сводит с ума, так умело врать людям и при этом абсолютно не чувствовать никаких угрызений совести. Даже не угрызений совести,так как ее просто напросто нет у него, а просто каких-то похожих чувств, что-то человечное... Такие фильмы однозначно надо смотреть только с субтитрами! Ты смотришь на героя сидя на стуле и думаешь, ну как так?! Как они ему поверили? Неужели не видно, что это не Николас! И знаете что - они правда ему поверили. Ему все верили. И ему нельзя не поверить...

3
0

Подборки Афиши
Все