Все отзывы о фильме «Лего. Фильм» (Австралия, США, Дания, 2014)

7.1
Фото Антон Ивачев

Когда я увидел первые кадры "лего фильма" со мной что-то случилось. Что-то неописуемое. Я бы сказал "проснулся ребенок", но он вроде бы никогда и не засыпал, поэтому это можно назвать просто "восторг".
Восторг. Потому что все сделано так, как оно должно быть. Так, как я себе и представлял фильм, главными героями которого являются пластмассовые фигурки.
В целом вторичный сюжет вследствие его потрясающего воплощения в жизнь таковым не кажется. А все потому, что я вспомнил себя лет этак 10 назад, совмещающего разные комплекты и собирающего всевозможные секретные подвалы со злыми гениями, пытающимися захватить мир.
Сюжет здесь далеко не главное. Главное - атмосфера. Это безумно добрый и уютный фильм, в котором каждый герой уникален. Если посмотреть на массовку на сцене во время речи главного героя, например, можно заметить, что каждый персонаж двигается по своему. Такого внимания к деталям я точно не мог ожидать.
Тут нет ни одной лишней фразы, тут не перегнута ни одна из сюжетных линий, и вообще, зачем я это все тут пишу?
Это же ЛЕГО ФИЛЬМ, фильм, в котором у главного злодея на голове закреплены чайные кружки, изрыгающие пламя, Авраам Линкольн летает на реактивном троне, а Супермен соблазняет статую Свободы.
Фильм понравится всем - взрослым, детям, любовным парочкам и даже толстоватым любителям My Little Pony. Это, наверное, лучший мультфильм из тех, что я видел со времен первого Шрека.

27 февраля 2014
Фото D. Monroe

ОБЫЧНАЯ ФИГУРКА LEGO ПО ИМЕНИ ЭММЕТ, ЖИВЕТ ПО ИНСТРУКЦИЯМ, НО НИКАК НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ДРУЗЕЙ. Его жизнь переворачивается, когда он оказывается в центре исполняющегося пророчества, которое возносит Эммета до статуса героя. Ему предстоит спасти мир от самого страшного врага во вселенной - порядка и дисциплины.

Датский конструктор «LEGO» - одно из заветных желаний каждого ребенка во всем мире, с момента основания компании. Простой и примитивный крепеж, простые и примитивные фигурки, простые и примитивные детали, готовые затеряться и пропасть, если за ними не следишь. Но если у тебя все в комплекте, и родители щедры покупать тебе все новые конструкции, твоя фантазия безгранична, и вот ты маленький ребенок, уже можешь строить, проектировать и решать. Хотя нет, не только маленький ребенок, но и взрослый человек, вполне может заразиться «легоманией», что демонстрирует данная картина. И не только самими персонажами, но и в целом, начать собирать и наслаждаться пластмассовыми детальками, благо «самореклама» компании – здесь явно прослеживается. Типичный сюжет про избранного, готового изменить весь окружающей мир, сделан здесь в типичной среде – через конструктор «LEGO». Горы, деревья, дома, небо, и даже вода – представлены здесь через всем известный крепеж. К этому можно добавить акробатику и движения, которые свойственны человечкам конструктора. И как это выглядит, вы можете догадаться сами. И без того прекрасный сценарий, (имеющий под собой вопросы существующего мира похожего на конструктор «LEGO», где ты всего лишь деталь, и в твоих силах, начать собирать и придумывать что-то новое) дополнен здесь десятками медийных персонажей в образе всем известных человечков – начиная от баскетболистов НБА, и заканчивая героями «Властелин Колец» и «Звездных войн». Еще один довод в пользу взрослой аудитории, которые конечно должны быть в теме массовой культуры. Анимация в стиле пластмассовых игрушек, выглядит здесь действительно свежо и интересно. И тогда, когда в финале, вы, наконец, узнаете всю правду сюжета картины, можете выразиться в духе Бэтмена, который здесь восклицает: «Твою-же, мышь!».

Вердикт: Оригинально и весело.

25 февраля 2014
Фото Артем Марков

Лего фильм
Скажу забегая вперед,что для меня это уже лучший мультфильм 2014 года
Ничто не сможет впечатлить меня так,как эта анимационная картина
Хотя,мое мнение может поменятся с выходом Как приручить дракона 2.
Поживем,увидим!!
Теперь,наверное, я могу начать с впечатления о мультфильме
В последнее время я не вижу по настоящему оригинальных,ни что не похожих мультфильмов со своим неповторимым стилем и атмосферой.
И среди заштампованных одинаковых картин,Лего фильм -жемчужина и настоящий глоток свежего воздуха.
Начнем с анимации и визуальной стороны этой картины
Создавали мультфильм покадровой съемкой,а не компьютерной анимации,как многие думают,и сделано это потрясающе
Все сделано из lego блоков,абсолютно все! Вода,огонь,различные взрывы и эффекты.
И какая же это кропотливая работа,сравнить лишь с можно с работой над любым кукольным мультфильмом
Анимация- замечательная!!
Юмор:
Огромное количество самого разнообразного юмора,множество отсылок,прямого цитирования,пародирования различных блокбастеров
Весь фильм -одна большая пародия
Настоящий рай для киномана!
Саундтрек:
Очень хорошо ложится на фильм,и не мешает просмотру,а где то и дополняет фильм
Хорошо
Итог:
Хочу поблагодарить всех,кто работал над этой картиной!Вы большие молодцы!
И поздравляю WB с новой франшизой!

С нетерпением жду продолжения!

24 февраля 2014
Фото Jack Jonson

Отличный мультфильм при просмотре которого будет весело как взрослым, так и детям. Всё сделано только из Лего и никакой компьютерной анимации и это очень хорошо

22 февраля 2014
Фото доктоР

Фильм непростой, местами - просто провокационный; во всяком случае, мне - отцу - иногда было некомфортно воспринимать экранные посылы, сидя рядом с сыном (сынишке-то фильм понравился безоговорочно). Умом понимаешь, что только талантливые режиссеры могут сделать из рекламы Лего призыв к борьбе личности с полицейским государством. Избрана старая и работающая безотказно тема полного ничтожества и его духовного роста в силу внешних причин. Конечно, идут эхо-сигналы из Бекмамбетовского "Особо опасен" и "Кунфу-Панды", особо роднит то, что ближе к развязке "пафос сопротивления" грубо размывается откровением мифотворцев. Признаться, огорчила "тема задницы", раскрытая вполне (честное слово, после нападок на котеночкинского Волка, мол и пьяница, и убивец, на американское смакование "задницы", да еще в Леговском мультике, пора накладывать отдельные возрастные ограничения). Тем не менее, фильм рекомендую для семейного просмотра с последующим его демократическим обсуждением.

10 марта 2014
Фото Spartanez

Давайте для начала не писать кипятком из-за того, что это ЛЕГО. Хоть и критики всего мира (да и обычные люди) склоняются к тому, что этот мультфильм чуть ли не гениален, главное трезво смотреть на его художественную ценность.
Начнём с простого. Это уже не первая экранизация конструктора, но, пожалуй, первая по своему хорошему бюджету. Следовательно, анимация и, в целом, визуальная часть выше всяких похвал. Значительный и самый жирный плюс. Это затмит для многих все недостатки. Ведь ностальгия прошибает тебя, и ты готов сказать "Shut up and take my money". Я тоже собирал его в детстве, и не в детстве уже с братом, так что хороших воспоминаний хватает. Но, как говорится, не пропёрло. А вот почему.
Если первый порог преодолён, и пелена с глаз спала, посмотрим, что скрывается за безупречной анимацией. А это, оказывается, он - глупенький юмор, который даже детям кажется несмешным и простенький сюжет (не столь важно). В этом, по-моему, его главная проблема. Он-банально-не-смешной.
Смех - понятие чисто индивидуальное. Тут нельзя однозначно сказать, что фильм бред и отстой. Итоговая оценка будет зависеть от близости его именно вам и подкованности в плане любви к качественным мультам. Мы все здесь высказываем личное мнение, и не стоит отговаривать от похода на сей мультипликационный аттракцион только из-за пресловутого собственного чувства юмора. Каждый, возможно, найдёт что-то своё. Но насчёт того, будет ли смешно, я предупредил.

3 марта 2014
Фото Михаил Титов

ЛЕГО ФИЛЬМ
Очень смешной мультфильм с маленькими ЛЕГО человечками .
Для меня это самый лучший мультик в 2013 году, кто такогоже мнения ставьте спасибо!!

27 февраля 2014
Фото Dmitry Bortnikov

Жизнь по инструкциям и без

Твою ж мышь (с)

Обычная фигурка Lego по имени Эммет живет по инструкциям, но никак не может найти друзей. Его жизнь переворачивается, когда он оказывается в центре исполняющегося пророчества, которое возносит Эммета до статуса героя. Ему предстоит спасти мир от самого страшного врага во вселенной - порядка и дисциплины.

Команда режиссеров вернулась в мир анимации. Неповторимый стиль и способ подачи материала кардинально выделяют "The Lego Movie" среди других проектов жанра.

Сценарий вызывающе шаблонно знакомит публику с сюжетом и героями, постепенно раскрывая карты и полностью оправдывая все претензии, которые возникают у зрителей. Юмор, надерганные отовсюду герои, непрекращающееся действие - все работает на благо проекта.

Саундтрек оставляет двойственное, но в тоже время очень приятное послевкусие. Несмотря на то, что многие мелодии, что-то напоминают, музыка все равно срабатывает вовремя и по существу.

В отличие от фильмов и стандартной анимации, авторы "The Lego Movie" получили карт-бланш. Они могли создать все, что угодно. И получился настоящий хит, который, несмотря на споры о целевой аудитории, сможет понравиться, как взрослым, так и детям.

18 февраля 2014
Фото Andrey Albitov

Очень рекомендую. Жутко хохотал. Во-первых, интересно для детей. Во-вторых, много шуток для взрослых, которые дети пока не замечают (Так как я из говорю из телевизора, верьте мне, значит я говорю правду :-) . Вообще, сюжет философский, про детей и родителей, но подан очень хорошо. Нарисован шикарно - реально все из Лего. Ну и теперь я понял, что больше всего ненавидят сотрудники Лего - когда их конструкторы клеят клеем. Так делает только ЗЛО!

11 марта 2014
Фото Екатерина

Сразу хочу сказать, что я не любитель ЛЕГО.
Я не понимаю, как можно в это играть. и всё же
на мультик я пошла, потому что это хотел ребёнок.

Он был в восторге, ему очень понравилось.
Мальчику 7 лет, обожает ЛЕГО, и дома
куча этих конструкторов.
Для меня же, моё мнение, что в мульте было лишним
показывать какие то отношения между М и Ж.
"Зая", "лапа", "мой бойфренд"...не..

Ну так, если ребёнок любит ЛЕГО - идите.

11 марта 2014
Фото Андрей Муха

Фильм мне очень понравился, интересно а главное жизненно, лучше смотреть с детьми им тоже очень понравиться + могут взять себе много поучительного для будущей взрослой жизни!
Спасибо за фильм!!!

5 марта 2014
Фото Света Нестерова

Классный и веселый мультик. Думаю, что и многим взрослим будет интересно его смотреть, так как мир лего захватит кого угодно .

28 февраля 2014
Фото lilo

Я не ожидала, что это будет не детский-детский мультфильм, а вполне даже взрослый. Ничего не предвещало до просмотра. Шли мы на наивный, примитивный детский мульт из лего-блоков в 3D. 3D ничего не испортило - сюжет не пострадал. Много отсылок к культовым фильмам и историческим персонажам. Интересная, недобрая и смешная интерпретация размеренной жизни человечков из конструктора. Я не смотрела открыв рот на всём продолжении, но смешно было, интересно было, иногда скучновато и слишком уж сложно скроен, но совсем не пожалела. Детям вроде тоже понравилось, не до колик, но сюжет заверчен.

23 февраля 2014
Фото Sangryl

Построение мультфильма - классическое. Сами же создатели не смогли применить посыл - "создавай все свое" - уникальности здесь нет.
Пошловатый, как обычно, бубляж срезал остатки симпотности. Все эти "кавказские акценты" и фразочки из фильмов - ну когда уже все передохнут те, кто их так любит, невозможно уже!!!!
В оригинале, возможно, чуть лучше, а у нас вышло так себе.
Но концовка хорошая, для семейного просмотра.

13 июля 2014
Фото Garry S

Посмотрел ради ребенка. Взрощен на конструкторах, где была нужна отвертка. Лего не перевариваю вообще. ... Классный мульт, семья в восторге, жму руку авторам фильма. Это, конечно, не "Шрек", чтобы всем нравится, но юмор очень разноплановый (чего стоит только -"верьте мне, я же в телевизоре")) И, кажется, я понял суть ЛЕГО - при неограниченном материале создавать за секунды формы без ограничений, да - старая, добрая Матрица))

19 марта 2014
Фото Андрей К

Хороший мультик. Сын ждал его выхода с нетерпением. От просмотра и он, и я остались довольны. Для мальчишек самое оно!)

13 марта 2014
Фото xes

Нас всех успели уже уведомить о важных переменах в кино - переформатирование кинопроцесса: серьезное кино уходит на ТВ, возродаясь в сериалах. Однако вынужден поправить - серьезное вдумчивое кино успешно находит выход эмоциям в анимации. Как это не парадоксально звучит! Был у нас, к примеру, Валл-И, затерянный во Вселенной, теперь вот целая вселенная - в виде Лего!! Просто поразительно как авторы западных мультфильмов доносят простые и важные мысли своими посланиями. Да еще при этом делая их универсальными - с целевыми шутками, чтобы смеялась вся семья. Снимаю шапку! (правда и так уже резко потеплело) Преклоняю голову! Отличное кино!! Остроумное, динамичное, подвижное (что было трудно ожидать от угловатых фигурок)) С мощным посылом! И моралью!! Как в старые добрые времена - когда миссия кинематографа в этом и состояла: не просто красивая картинка, но и импульс...

10 марта 2014
Фото Комп Строй

Не зря в США держится на первых позициях по продажам билетов уже несколько уикендов.
У нас то ли рекламы не было, то ли еще что-то, но такой фильм незаслуженно пропускают из вида.
Отличный фильм! Советую сходить.

5 марта 2014
Фото Дмитрий Пестров

УПОРОТОСТЬ УПОРОТОСТЬ УПОРОТОСТЬ УПОРОТОСТЬ УРОРОТОСТЬ УПРТ !
Но не спорю чертовски захватывает 😄😄

23 февраля 2014
Фото Graf Seth

Твою ж мышь, а Лего.Фильм отличный! Самое главное, что он отлично подходит для любого возраста: детям - забавный мультик про конструктор, взрослым (особенно знакомым с темой) - сатира на современное общество и куча отсылок к Трону и тоталитарной классике вроде 1984, Эквилибриума или Гаттаки. Однозначно советую. Твою мышь!

17 июня 2014
Фото Денис Юрьев

Не для детей

На этой неделе я, пожалуй, в первый раз за все время работы столкнулся с ужасающей ситуацией. Взглянув на сетку премьер этой недели в краснодарских кинотеатрах, вдруг осознал, что идти в этот раз категорически не на что. Кому будет интересен разнос новых спартанцев или мерзкое глумление над очередным мертворожденным чудом русского кино в лице «Дубровского»? Перефразируя любимую песню Джеки Чана и Криса Такера из «Часа пик»: «Ну кому нужен трэшак? Никому, конечно!». Поэтому, вспомнив о незаслуженно затерявшемся на фоне оскароносных премьер «Лего: Фильм», я тот час побежал на сеанс.

Самый обычный персонаж из стандартного лего-набора, который ведет жизнь современного конформиста, к своему удивлению узнает, что оказался частью пророчества, избранным, который способен победить местного злобного бизнес-магната, решившего запретить в мире пластмассовых человечков свободу творчества. В борьбе со злом ему будут помогать Гендальф, Бетман, Железная борода и кошечка из набора «Хэллоу китти».

За последние 10-15 лет голубая мечта любого подростка из девяностых — конструктор «Лего» — оказалась сильно вытеснена из сферы интересов современной малышни. Но легендарная компания из Дании, создавшая тренажер по развитию детского творчества, не сдается и в новом фильме собрала под своим крылом практически всех героев созданных западной массовой культурой начиная с семидесятых.

У создателей киноадаптации про желтые фигурки были просто развязаны руки — увидеть в одном пародийном кадре Хана Соло из «Звездных войн» и Аквамэна можно только здесь. Как смешно ни прозвучит, все пародии на комиксы & старую фантастику последних лет уступили место кажущемуся на первый взгляд простецкому мультику.

Кроме прекрасного юмора и остроумной игры с героями мирового кинематографа, «Лего: Фильм», разумеется, очень достоверно передает атмосферу детской игры с пластмассовыми человечками. Графика, анимация, дизайнерские ходы — все сделано именно так, чтобы поколение знакомое с легендарной серией конструкторов почувствовало себя как дома. Да и вообще, невооруженным глазом видно, что мультфильм сделан не для детей. Сидящяя в зале малышня стыдливо оборачивалась, когда я искренне посмеивался над сценой потери личности одним из персонажей — парню стерли рожицу промоченной в ацетоне ватной палочкой.

Самое интересное, что сценаристы смогли не только постебаться над современным миром взрослых, но и создать для мира «Лего» собственную мифологию с участием рук «людей-демиургов», строящих их дома, и со стародавними преданиями, объясняющими, почему фигурки из разных комплектов конструктора редко встречаются в одних мирах.

После последней «Истории игрушек» это самый продуманный мультяшный сеттинг из всех, что я видел.

Прокатчики продлили показ «Лего: Фильма» в России еще на две недели. Так что после того, как вы насытитесь сексуальными девиациями героев Триера в «Нимфоманке» и наконец определитесь, кто круче «Волк с Уолл-Стрит» или «Далласский клуб покупателей», обязательно обратите внимание на этот проект. Как ни странно, детская история может обернуться для вас настоящей сатирой над современными людьми-долларами. Стольким количеством ссылок на нашу действительность редко может похвастаться даже серьезное голливудское кино.

2 мая 2014
Фото Annika

Так себе мультфильм. Ракурс и идея использования Лего интересны, но сюжет не зазватывает. Интересны только отдельные моменты, а в целом - достаточно скучно как детям, так и взрослым.

2 мая 2014
Фото Nastya Kretova

Мультфильм очень понравился, так как необычный ракурс в виде Лего) сюжет тоже хороший, правда похож на классический сюжет для современных мультфильмов, я смотрела в США на английском, поэтому не знаю на сколько смешно перевели шутки, но думаю не сильно испортили)) сходите со своими детьми, время проведете хорошо ))

5 апреля 2014
Фото Ekaterina Zubtsova

Ааа! Как же круто, что ничего подобного не сняли! Свежак! Еще при выходе из зала стоял магазин lego, мне захотелось все купить и строить строить строить!!

14 марта 2014