7.5

Мультфильм
Лего. Фильм

The Lego Movie, Австралия, США, Дания, 2014
Фильм расскажет об Эммете, самой обычной законопослушной игрушке лего, которого по ошибке приняли за настоящего героя, являющегося ключом к спасению мира. Теперь, находясь в весьма странной компании, он участвует в грандиозном приключении с целью остановить злобного тирана. И к этому он абсолютно, ну просто совершенно не готов!
Мультфильм, Приключение, Комедия
6 февраля 2014
27 февраля 2014
thelegomovie.warnerbros.com

Антон Ивачев
27 февраля 2014

Когда я увидел первые кадры "лего фильма" со мной что-то случилось. Что-то неописуемое. Я бы сказал "проснулся ребенок", но он вроде бы никогда и не засыпал, поэтому это можно назвать просто "восторг".
Восторг. Потому что все сделано так, как оно должно быть. Так, как я себе и представлял фильм, главными героями которого являются пластмассовые фигурки.
В целом вторичный сюжет вследствие его потрясающего воплощения в жизнь таковым не кажется. А все потому, что я вспомнил себя лет этак 10 назад, совмещающего разные комплекты и собирающего всевозможные секретные подвалы со злыми гениями, пытающимися захватить мир.
Сюжет здесь далеко не главное. Главное - атмосфера. Это безумно добрый и уютный фильм, в котором каждый герой уникален. Если посмотреть на массовку на сцене во время речи главного героя, например, можно заметить, что каждый персонаж двигается по своему. Такого внимания к деталям я точно не мог ожидать.
Тут нет ни одной лишней фразы, тут не перегнута ни одна из сюжетных линий, и вообще, зачем я это все тут пишу?
Это же ЛЕГО ФИЛЬМ, фильм, в котором у главного злодея на голове закреплены чайные кружки, изрыгающие пламя, Авраам Линкольн летает на реактивном троне, а Супермен соблазняет статую Свободы.
Фильм понравится всем - взрослым, детям, любовным парочкам и даже толстоватым любителям My Little Pony. Это, наверное, лучший мультфильм из тех, что я видел со времен первого Шрека.

D. Monroe
25 февраля 2014

ОБЫЧНАЯ ФИГУРКА LEGO ПО ИМЕНИ ЭММЕТ, ЖИВЕТ ПО ИНСТРУКЦИЯМ, НО НИКАК НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ДРУЗЕЙ. Его жизнь переворачивается, когда он оказывается в центре исполняющегося пророчества, которое возносит Эммета до статуса героя. Ему предстоит спасти мир от самого страшного врага во вселенной - порядка и дисциплины.

Датский конструктор «LEGO» - одно из заветных желаний каждого ребенка во всем мире, с момента основания компании. Простой и примитивный крепеж, простые и примитивные фигурки, простые и примитивные детали, готовые затеряться и пропасть, если за ними не следишь. Но если у тебя все в комплекте, и родители щедры покупать тебе все новые конструкции, твоя фантазия безгранична, и вот ты маленький ребенок, уже можешь строить, проектировать и решать. Хотя нет, не только маленький ребенок, но и взрослый человек, вполне может заразиться «легоманией», что демонстрирует данная картина. И не только самими персонажами, но и в целом, начать собирать и наслаждаться пластмассовыми детальками, благо «самореклама» компании – здесь явно прослеживается. Типичный сюжет про избранного, готового изменить весь окружающей мир, сделан здесь в типичной среде – через конструктор «LEGO». Горы, деревья, дома, небо, и даже вода – представлены здесь через всем известный крепеж. К этому можно добавить акробатику и движения, которые свойственны человечкам конструктора. И как это выглядит, вы можете догадаться сами. И без того прекрасный сценарий, (имеющий под собой вопросы существующего мира похожего на конструктор «LEGO», где ты всего лишь деталь, и в твоих силах, начать собирать и придумывать что-то новое) дополнен здесь десятками медийных персонажей в образе всем известных человечков – начиная от баскетболистов НБА, и заканчивая героями «Властелин Колец» и «Звездных войн». Еще один довод в пользу взрослой аудитории, которые конечно должны быть в теме массовой культуры. Анимация в стиле пластмассовых игрушек, выглядит здесь действительно свежо и интересно. И тогда, когда в финале, вы, наконец, узнаете всю правду сюжета картины, можете выразиться в духе Бэтмена, который здесь восклицает: «Твою-же, мышь!».

Вердикт: Оригинально и весело.

Артем Марков
24 февраля 2014

Лего фильм
Скажу забегая вперед,что для меня это уже лучший мультфильм 2014 года
Ничто не сможет впечатлить меня так,как эта анимационная картина
Хотя,мое мнение может поменятся с выходом Как приручить дракона 2.
Поживем,увидим!!
Теперь,наверное, я могу начать с впечатления о мультфильме
В последнее время я не вижу по настоящему оригинальных,ни что не похожих мультфильмов со своим неповторимым стилем и атмосферой.
И среди заштампованных одинаковых картин,Лего фильм -жемчужина и настоящий глоток свежего воздуха.
Начнем с анимации и визуальной стороны этой картины
Создавали мультфильм покадровой съемкой,а не компьютерной анимации,как многие думают,и сделано это потрясающе
Все сделано из lego блоков,абсолютно все! Вода,огонь,различные взрывы и эффекты.
И какая же это кропотливая работа,сравнить лишь с можно с работой над любым кукольным мультфильмом
Анимация- замечательная!!
Юмор:
Огромное количество самого разнообразного юмора,множество отсылок,прямого цитирования,пародирования различных блокбастеров
Весь фильм -одна большая пародия
Настоящий рай для киномана!
Саундтрек:
Очень хорошо ложится на фильм,и не мешает просмотру,а где то и дополняет фильм
Хорошо
Итог:
Хочу поблагодарить всех,кто работал над этой картиной!Вы большие молодцы!
И поздравляю WB с новой франшизой!

С нетерпением жду продолжения!

Jack Jonson
22 февраля 2014

Отличный мультфильм при просмотре которого будет весело как взрослым, так и детям. Всё сделано только из Лего и никакой компьютерной анимации и это очень хорошо

доктоР
10 марта 2014

Фильм непростой, местами - просто провокационный; во всяком случае, мне - отцу - иногда было некомфортно воспринимать экранные посылы, сидя рядом с сыном (сынишке-то фильм понравился безоговорочно). Умом понимаешь, что только талантливые режиссеры могут сделать из рекламы Лего призыв к борьбе личности с полицейским государством. Избрана старая и работающая безотказно тема полного ничтожества и его духовного роста в силу внешних причин. Конечно, идут эхо-сигналы из Бекмамбетовского "Особо опасен" и "Кунфу-Панды", особо роднит то, что ближе к развязке "пафос сопротивления" грубо размывается откровением мифотворцев. Признаться, огорчила "тема задницы", раскрытая вполне (честное слово, после нападок на котеночкинского Волка, мол и пьяница, и убивец, на американское смакование "задницы", да еще в Леговском мультике, пора накладывать отдельные возрастные ограничения). Тем не менее, фильм рекомендую для семейного просмотра с последующим его демократическим обсуждением.