5.6

Дом с паранормальными явлениями

A Haunted House, США, 2013
Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.
Комедия, Ужасы
Майкл Тиддес
11 января 2013
17 января 2013
ahauntedhousemovie.com

Другие фильмы Майкла Тиддеса

Валерий Савельев
18 января 2013

Время от времени я не прочь пощекотать свои нервишки каким-нибудь ужастиком. А тут вдруг, очень кстати, вышел «Дом с паранормальными явлениями». Ко всему прочему оказалось, что это не просто ужастик, а улетная пародия на фильмы ужасов, в которой органично сочетаются все качества мистического характера и с откровенным стебом, доходящим порой до идиотизма. Здесь есть все: и самопроизвольно закрывающиеся двери, и переезжающая с места на место мебель, и качающиеся люстры, и темные тени, и демон, старающийся разрушить мечту влюбленной парочки, Малкольмома и Киши, обрести желанное счастье в уютном, красивом доме. Сначала хозяева дома испытывают страх, с течением времени начинают привыкать к необычным явлениям, потом даже будут откровенно дразнить темного духа и даже на некоторое время, Киша сблизится с ним настолько, что он вселится в девушку. Вот тут-то и начинается самое смешное. Бедный Малкольм, желая избавить свою возлюбленную и дом своей мечты от взбесившегося духа, вынужден будет прибегнуть к помощи разных специалистов в области необъяснимых явлений. Хохотал до слез, это действительно смешно, правда, юмор в некоторых местах довольно жесткий, режущий нежные дамские ушки. Восхищен игрой Эссенс Эткинс (Киша), горячая штучка, и очень классно перевоплощалась в роли очаровательной возлюбленной Малкольма и одержимой демоном фурии. Марлон Уайанс, как всегда, неподражаем, да и остальные персонажи комичны до коликов в животе. В общем кино на мой взгляд очень увлекательное. Смотрите и судите сами.

Виолетта Сомова
19 января 2013

«Дом с паранормальными явлениями» - это весьма оригинальный подход к экранизации историй о нечистой силе. Снял его пока еще малоизвестный российской публике режиссер Майкл Тиддес по сценарию довольно известных Марлона Уайанса и Рика Альвареза. В главных ролях - Марлон Уэйанс и Эссенс Эткинс. Они давно уже зарекомендовали себя как талантливые актеры, способные легко входить в любой образ и отлично играть в кино. Да и остальные персонажи фильма обыграны довольно звездной компанией лицедеев.
События фильма развиваются очень стремительно, молодые люди Малкольм и Киша решили свить свое семейное гнездышко в новом доме. В предвкушении насладиться уединением и почувствовать уют своего нового жилища, они занимаются любимыми делами, строят отношения в новой обстановке. Но счастье оказалось недолгим, так как в доме сразу же начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Проигнорировав простое правило не спорить с демонами, а бежать от них прочь, Малкольм и Киша продолжают жить новом доме, предпочитая справиться с чертовщиной самостоятельно. Но настоящий хозяин дома не так-то прост. Решив обрести физическое тело, он вселяется в Кишу. Девушка становится одержимой демоном и начинает вытворять непостижимые вещи. Упрямый Малкольм не желает сдаваться, это совсем не в его характере. Парень призывает на помощь экстрасенса, охотников за привидениями, священника, словом – всех желающих помочь. Он не собирается бросать любимую и отказываться от своей мечты. Но и потусторонние силы проявляют упорство - их не берут ни молитвы священника, ни обряды экстрасенсов, ни прочие действия охотников за привидениями. В этом «союзе» борцов с нечистой силой и заключается основной комизм фильма. Когда гости переступают порог дома, где бунтует дьявольское Я Киши, то начинается весьма занимательная история… Фильм насыщен специфическим юмором, интересным и увлекательным сюжетом и хорошо продуманным образом мистического существа и его поведения. Но «газовые атаки» и скабрезные шуточки, как мне кажется, все-таки добавили изрядную ложку дегтя в эту уникальную пародию на многочисленные фильмы ужасов. Конечно, этот фильм не для эстетов, но людям желающим расслабиться, взглянуть на мистицизм с юмором и непринужденностью будет интересен.

Серега Аникеев
18 января 2013

Паранормальное рядом…
Приведения и призраки – этот таинственный мир уже долгое время привлекает народ. Мы с удовольствием смотрим, как то там, то тут демонстрируют, как к нам прилетает НЛО, как снимают на камеры призраков в старых зданиям и на кладбищах, но, согласитесь, как-то все это немного жутковато!
Другое дело, посмотреть комедию с элементами страшилки, где разгуливают приведения, но они довольно забавные и от этого, совсем не страшно-ужасные.
Майкл Тиддес – режиссер-дебютант, который нам и предложил взглянуть на мир таинственного через призму юмора. Это довольно популярная тема, мы уже смотрели и забавный, почти детский «Дом с приведениями», пародию на «Очень страшное кино» - все довольно смешно получалось и фильмы хорошо подходили для семейного просмотра и приятного времяпрепровождения.
В «Доме с паранормальными явлениями», на мой взгляд, немного не дотянули по юмористическому содержанию, шутки получились немного заезженными – но все же насмешить народ удалось, судя по реакциям зрительного зала. По крайней мере, я не видел ни одного зрителя, который бы выходил подавленным или грустным из кинотеатра после просмотра.
История проста. Молодая пара решает жить вместе на первый взгляд, в обычном доме, но дом окажется не таким уж и обычным. Нечистая сила начинает все больше хозяйничать в доме, сначала пугая жильцов, а потом даже забавляя их. В итоге девушка становится одной из НИХ, тех самых нечистых, и все складывается довольно смешно))
После просмотра этого фильма, мы много шутили по поводу того, что прежде чем начать жить с девушкой под одной крышей – стоит сначала приглядеться к ней хорошенько и проверить ее на уровень паранормальности))) Так что присмотритесь к тем, с кем вы рядышком живете!)) Приятного просмотра!

Марина Иванова
20 января 2013

Не подозревали Киша и Малкольм, решив объединить свои жизни о том, что в придачу к совместной и как они думали счастливой жизни, получат подарочек в виде необъяснимой мистической силы, которая всеми возможными способами пытается эту жизнь отравить. Если вы ждете, что «Дом с паранормальными явлениями» - это мистический фильм или кровавый ужастик, то вы глубоко заблуждаетесь. Напротив, в сюжет этой картины заложена пародийная комедия на довольно известные и обсуждаемые фильмы ужасов. Оказалось, что для режиссера Майкла Тиддеса в содружестве с Марлоном Уайансом и Риком Альварезом интерес публики к чему-то неизведанному и необъяснимому, к тому что будоражит воображение и леденит кровь, заставляет сердце биться сильнее, послужили отличным поводом поглумиться над такими популярными фильмами как «Одержимая» и «Паранормальное явление». Им это вполне удалось. Собственно авторы сумели создать не только пародию, но и поиронизировать, на мой взгляд, над всеми нами. Ведь когда с нами творится что-то недоброе, мы очертя голову готовы обратиться одновременно и богу и к любым оккультным силам. Надеясь что, что-то да поможет. По сути дела, нам все равно: то ли это будет шестое чувство, то ли дар божий, то ли молитвы, или экстрасенсы, которые занимаются изгнанием сущностей, мешающих людям жить. Именно эти наши метания авторы фильма и заложили в основу фильма, наделив ими главного героя Малкольма, который готов позвать кого угодно, лишь бы избавить свою возлюбленную и дом, в котором они живут от потусторонних сил. Именно в этом «наборе» борцов с нечистью и содержится основной комизм фильма, демонстрирующий, что создатели «Дома с паранормальными явлениями» всерьез не рассматривают ни один из способов, поэтому сливают их воедино, как общую попытку победить зло и одновременно поиздеваться над суевериями. Единственно что мне не понравилось, так это изрядная доля непристойностей, которыми пропитан весь фильм, но, возможно, люди менее притязательные в этом смысле, не обратят на эти непристойности внимания, а некоторые, я в этом совершенно уверена, судя по реакции в зрительном зале на эти шутки, наоборот, именно эти непристойности будут обсуждать особенно горячо.

Светлана Кубасова
21 января 2013

Испокон веков людей привлекало все, что не поддается логическому объяснению. Наше время не исключение. Люди ищут острых ощущений, видимо с этим и связан интерес зрителей к фильмам ужасов. Но и комедии еще со времен древней Греции были любимы публикой. Чего греха таить, любим мы посмеяться. Режиссеру Майклу Тиддесу очень удачно удалось объединить эти два пристрастия в новом комедийном фильме ужасов «Дом с паранормальными явлениями». Содержание рассказывать не буду, а то не интересно будет смотреть. Скажу только, что зритель вдоволь может налюбоваться разнообразными спецэффектами, сопровождающими проделки веселящегося духа, понаблюдать за реакцией главных героев в неординарной ситуации, которая свалилась на них совершенно неожиданно. Поприкалываться над придурками-экстрасенсами и идиотского вида охотниками за привидениями, от души поржать (именно поржать) над сопровождающими весь фильм шуточками. А как иначе, ведь в картине снимается и выступает в качестве сценариста, непревзойденный мастер разнообразных приколов и дурачеств - Марлон Уайанс. Да, порой юмор в фильме довольно непристойно звучит. Но у Уайанса все эти шутки ниже пояса получаются так непринужденно, что даже самый убеждённый ценитель искусства возьмёт да и улыбнётся очередной скабрезной выходке очередного персонажа фильма. Любителей американского рэпа порадует звучащий за кадром рэп. Все актеры играли очень смешно, но лично мне больше всех понравился священник - Многогрешный отец Уильямс - в исполнении Седрика «Развлекателя». Короче, это фильм для тех, кто умеет отключать мозги в нужный момент и расслабляться по полной.