Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Кровью и потом: Анаболики

Pain & Gain, США, 2013
О фильме
Однажды тренеру по фитнесу (Марк Уолберг) надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Нашел двух других незадачливых качков (Дуэйн Джонсон и Энтони Маки) и предложил им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать…
  • Кровью и потом: Анаболики – афиша
  • Кровью и потом: Анаболики – афиша
  • Кровью и потом: Анаболики – афиша
  • Кровью и потом: Анаболики – афиша
  • Кровью и потом: Анаболики – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
16+
Майкл Бэй
18 апреля 2013
25 апреля 2013
2 часа 9 минут
krovjuipotom-movie.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Бэя

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Ann Sotnikova
110 отзывов, 115 оценок, рейтинг 2242
26 апреля 2013
Майкл Бэй про качков

Атлетичный мужчина в белой футболке качает пресс на уличной спортплощадке, приговаривая: «Я крут! Я очень крут!» Через минуту он услышит звук приближающегося вертолета, увидит, как улицу заполняют машины спецназа, и побежит — прочь от пуль, летящих ему в спину. Это Майами, 1995 год, мужчину зовут Дэниел Луго (Уолберг), и некоторое время назад он работал инструктором в качалке, пока не сходил на тренинг «Как достичь успеха», научивший его тому, что настоящий американец должен брать от жизни все. Луго истолковал это послание по-своему, похитил при помощи двоих друзей-бодибилдеров (Джонсон и Маки) богатого клиента и заставил переписать на себя все его состояние.

Майкл Бэй анонсировал «Кровью и потом» как «маленький личный фильм, основанный на реальной истории», и формально условия соблюдены. Но есть один момент — для автора «Армагеддона», «Скалы» и «Трансформеров» прилагательное «маленький» означает не совсем то, что для всех остальных. Он мыслит иными масштабами и скоростями — человеческому восприятию они доступны, лишь когда он слегка притормаживает. Разумеется, этот фильм безобразен — он большой, громкий и феноменально кретинский. Им сложно не объесться. От него тошнит. «Команда Иисуса», румынская стриптизерша — королева красоты, колумбийский еврей-миллионер, сумасшедший азиат, разделяющий людей на юзеров и лузеров, — у «Кровью и потом» есть не менее дикий родственник, «Истории Юга» Ричарда Келли. Как и Келли, Бэй превращает сатиру в комикс, замешивая социальные, политические, экономические и поп-культурные референции в протеиновый коктейль. Как и Келли, он представляет американскую мечту в виде гигантского бургера. Разница между ними в том, что Келли — интеллектуал и анархист, а Бэй действительно прост, как качок. «Кровью и потом» не претендует на утонченность, потому что это удел лузеров, а во вселенной Бэя кто больше, тот и круче. Но если принять эту систему координат, то его фильм — что-то вроде школьной дискотеки, где играет «Gangsta’s Paradise», — потное, глупое счастье.

29
0

Отзывы

7
Евгений Михайловский
51 отзыв, 309 оценок, рейтинг 155
25 апреля 2013
Его зовут Дэниел Луго. И он верит в фитнес!

Ощущение, что Майклу Бею надоело разрушать города, ставить под угрозу жизнь на планете, а в одночасье затем спасать ее. Майкл решил обратиться к старой доброй комедии. Забегу немного вперед, ему удалось это просто блестяще. В фильме большое количество качественного юмора, присутствуют интересные ходы, а также добротная актерка.
Невероятно тупой, но очень целеустремленный тренер по фитнесу Дэниел Луго, в исполнении Марка Уолберга, понимает, что пришло время что-то менять. Он решает похитить клиента-миллионера и классическими и не очень способами, забрать у него все до последней собаки. Для воплощения идеального плана, который к слову, состоит из трех пунктов, он берет в помощь еще двух качков. Содействовать накаченному комбинатору, на пути к американской мечте, будет Энтони Маки и Дуэйн Джонсон.
Особо хочется отметить, что это, пожалуй, лучшая роль Дуэйна Джонсона. «Скала» явно не сидел без дела и в перерывах между тренировками занимался актерским мастерством. Юмора было много, и живот побаливал как от шести подходов по 40. Героями движет вера в фитнес, в Бога, в американскую мечту и в деньги. После просмотра станет ясно, что эти понятия нельзя смешивать.
Кровью и Потом - это смесь из стероидов, Муви 43, пары-тройки гантелей с блинами, 7 психопатов, но при полном отсутствии мозгов и уж совсем без здравого смысла.
Порой фильм превращался в такой космический треш, что я диву давался, как такое вообще придумали. Но все это было невероятно смешно. О том, что действительно будет происходить в фильме, в трейлере ни слова, спасибо Бею за этот приятный сюрприз.
И отдельный абзац благодарностей за классную картинку, майамское солнце и тепло, ведь нам так этого не хватает.

И не забывайте – «Основано на реальных событиях».

Мира и мышц!

37
0
3
Liska_A
59 отзывов, 148 оценок, рейтинг 234
26 апреля 2013

За кровные 300 рублей вам предлагают чудесное зрелище. Вы можете в течение 2-х часов наблюдать за жизнью 3-х дибилов, в естественных условиях. Для меня осталось загадкой, зачем этот фильм вообще сняли.
Думаете это черная комедия с элементами иронии? Нет, это злобная чернуха с элементами треша.
О чем собственно фильм? Фильм о трех идиотах, один из которых еще и торчок.
Фильм вызвал жуткое отторжение. Местами был просто тошнотворным. При этом, никаких претензий к фильму, с точке зрения реализации, нет. Режиссерская работа хорошая, игра актеров очень убедительная, операторская работа тоже на уровне. Вот только зачем все это. Не нужно идти в кино, чтобы увидеть тупых отморозков. И к чему мне знать их мысли?

11
0
1
Tabibu
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 54
1 мая 2013

Трэш от хорошего режиссера с отличными актерами. К сожалению, трэш не смешной, затянутый и скучный. В мусорку.

9
0
1
Ева Адамова
101 отзыв, 538 оценок, рейтинг 97
29 апреля 2013

Это один из самых тупых и жестоких фильмов, которые мне когда-либо довелось смотреть, я в шоке, что такое вообще разрешили к показу на экранах кинотеатров!!
Я ведь видела трейлер к фильму, он ну вообще ничего общего с самим фильмом не имеет...
Не тратьте на это г...но свое время и деньги, уж если так хочется потратить два часа времени впустую, скачайте и смотрите дома, чтобы создатели этого дерьма хавали его всухомятку, без наших денег, потраченных на билеты!!

9
0
1
Рецензист
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 8
29 апреля 2013

Фильм - глупый, бездарный, не смешной.
Это больше двух часов нелепого кино, с якобы сюжетной линий и завораживающим началом.

9
0
...

Подборки Афиши
Все