Все отзывы о фильме «Кровью и потом: Анаболики» (США, 2013)

6.8
Фото Анна Сотникова

Майкл Бэй про качков

Атлетичный мужчина в белой футболке качает пресс на уличной спортплощадке, приговаривая: «Я крут! Я очень крут!» Через минуту он услышит звук приближающегося вертолета, увидит, как улицу заполняют машины спецназа, и побежит — прочь от пуль, летящих ему в спину. Это Майами, 1995 год, мужчину зовут Дэниел Луго (Уолберг), и некоторое время назад он работал инструктором в качалке, пока не сходил на тренинг «Как достичь успеха», научивший его тому, что настоящий американец должен брать от жизни все. Луго истолковал это послание по-своему, похитил при помощи двоих друзей-бодибилдеров (Джонсон и Маки) богатого клиента и заставил переписать на себя все его состояние.

Майкл Бэй анонсировал «Кровью и потом» как «маленький личный фильм, основанный на реальной истории», и формально условия соблюдены. Но есть один момент — для автора «Армагеддона», «Скалы» и «Трансформеров» прилагательное «маленький» означает не совсем то, что для всех остальных. Он мыслит иными масштабами и скоростями — человеческому восприятию они доступны, лишь когда он слегка притормаживает. Разумеется, этот фильм безобразен — он большой, громкий и феноменально кретинский. Им сложно не объесться. От него тошнит. «Команда Иисуса», румынская стриптизерша — королева красоты, колумбийский еврей-миллионер, сумасшедший азиат, разделяющий людей на юзеров и лузеров, — у «Кровью и потом» есть не менее дикий родственник, «Истории Юга» Ричарда Келли. Как и Келли, Бэй превращает сатиру в комикс, замешивая социальные, политические, экономические и поп-культурные референции в протеиновый коктейль. Как и Келли, он представляет американскую мечту в виде гигантского бургера. Разница между ними в том, что Келли — интеллектуал и анархист, а Бэй действительно прост, как качок. «Кровью и потом» не претендует на утонченность, потому что это удел лузеров, а во вселенной Бэя кто больше, тот и круче. Но если принять эту систему координат, то его фильм — что-то вроде школьной дискотеки, где играет «Gangsta’s Paradise», — потное, глупое счастье.

Фото Евгений Михайловский

Его зовут Дэниел Луго. И он верит в фитнес!

Ощущение, что Майклу Бею надоело разрушать города, ставить под угрозу жизнь на планете, а в одночасье затем спасать ее. Майкл решил обратиться к старой доброй комедии. Забегу немного вперед, ему удалось это просто блестяще. В фильме большое количество качественного юмора, присутствуют интересные ходы, а также добротная актерка.
Невероятно тупой, но очень целеустремленный тренер по фитнесу Дэниел Луго, в исполнении Марка Уолберга, понимает, что пришло время что-то менять. Он решает похитить клиента-миллионера и классическими и не очень способами, забрать у него все до последней собаки. Для воплощения идеального плана, который к слову, состоит из трех пунктов, он берет в помощь еще двух качков. Содействовать накаченному комбинатору, на пути к американской мечте, будет Энтони Маки и Дуэйн Джонсон.
Особо хочется отметить, что это, пожалуй, лучшая роль Дуэйна Джонсона. «Скала» явно не сидел без дела и в перерывах между тренировками занимался актерским мастерством. Юмора было много, и живот побаливал как от шести подходов по 40. Героями движет вера в фитнес, в Бога, в американскую мечту и в деньги. После просмотра станет ясно, что эти понятия нельзя смешивать.
Кровью и Потом - это смесь из стероидов, Муви 43, пары-тройки гантелей с блинами, 7 психопатов, но при полном отсутствии мозгов и уж совсем без здравого смысла.
Порой фильм превращался в такой космический треш, что я диву давался, как такое вообще придумали. Но все это было невероятно смешно. О том, что действительно будет происходить в фильме, в трейлере ни слова, спасибо Бею за этот приятный сюрприз.
И отдельный абзац благодарностей за классную картинку, майамское солнце и тепло, ведь нам так этого не хватает.

И не забывайте – «Основано на реальных событиях».

Мира и мышц!

Фото Liska_A

За кровные 300 рублей вам предлагают чудесное зрелище. Вы можете в течение 2-х часов наблюдать за жизнью 3-х дибилов, в естественных условиях. Для меня осталось загадкой, зачем этот фильм вообще сняли.
Думаете это черная комедия с элементами иронии? Нет, это злобная чернуха с элементами треша.
О чем собственно фильм? Фильм о трех идиотах, один из которых еще и торчок.
Фильм вызвал жуткое отторжение. Местами был просто тошнотворным. При этом, никаких претензий к фильму, с точке зрения реализации, нет. Режиссерская работа хорошая, игра актеров очень убедительная, операторская работа тоже на уровне. Вот только зачем все это. Не нужно идти в кино, чтобы увидеть тупых отморозков. И к чему мне знать их мысли?

Фото Tabibu

Трэш от хорошего режиссера с отличными актерами. К сожалению, трэш не смешной, затянутый и скучный. В мусорку.

Фото Рецензист

Фильм - глупый, бездарный, не смешной.
Это больше двух часов нелепого кино, с якобы сюжетной линий и завораживающим началом.

Фото litz

Это ужас(((( нет, он конечно чем то интересен по своему, сидишь и ждешь, что вот сейчас начнется интереснее, но...как было понятно что фильм про идиотов, так и осталось((((

Фото Remset !

это не боевик, это не триллер и, уж точно, это не черная комедия. это, товарищи, говно. беспощадное, бескомпромисное и глупое.

Фото Ева Адамова

Это один из самых тупых и жестоких фильмов, которые мне когда-либо довелось смотреть, я в шоке, что такое вообще разрешили к показу на экранах кинотеатров!!
Я ведь видела трейлер к фильму, он ну вообще ничего общего с самим фильмом не имеет...
Не тратьте на это г...но свое время и деньги, уж если так хочется потратить два часа времени впустую, скачайте и смотрите дома, чтобы создатели этого дерьма хавали его всухомятку, без наших денег, потраченных на билеты!!

Фото Ольга Зызина

Отвратительно. Такой бред могли снять только американцы. Не советую тратить ни время, ни деньги. Фильм глупый
и бестолковый.

Фото Александр Автушенко

Фильм очень тупой,если и смотреть его,то максимум трейлер к фильму.Сюжет,игра акторов,музыка-не зацепило ничего.Не советую к просмотру.

Фото Вячеслав

Ндаа... Не ожидал я такой подставы. Начитался лжеотзывов на 4-ки и 5-ки, уговорил жену (sic!) - и такой провал! Сначала еще ничего, но шутки уже изначально периодически опускались ниже плинтуса: жопы, факи и т.д. Потом (примерно с середины фильма) началась отборнейшая чернуха: смакование в крупном кадре раздавливания человека автомобилем, настойчивые, но бесвкуснейшие, даже отвратительные, шутки с отстрелянным пальцем, из которого торчит кость, и т.д., и т.п., и этому нет конца! Плюс ко всему оскорбительнейшие "шутки" на религиозной почве: священник-гей, упоминание Господа при каждом факе и очередной чернухе и т.п. Четверть зала ушла до половины фильма, мы с женой вместе со второй четвертью зала ушли к концу 2/3 фильма, самые стойкие плевались, но еще оставались...

Фото Tabibu Zhua

Отвратительный кал. Больше двух часов отвратительного кала. Много натурализма - кровь вперемешку с дерьмом. К тому же то ли перевод кал, то ли там действительно нет ни одной смешной шутки.

Фото Дарья Прибыткова

Давно ничего хуже не видела. Ожидала большего от актерского состава и Майкла Бея. Фильм без смысла о тупых качках.

Фото Помидорка

Ужасно. Трэш. Не тратьте время и деньги. Не ведитесь на то, что режиссер М. Бэй. Не получилось у него снять хорошую комедию.

Фото anticrisis-boy

Этот фильм -номинант на самый тупой фильм года! Смотреть невозможно. 90-е годы. Трое качков решают разбогатеть и пытками отнимают у состоятельного клиента спортзала все, что у того есть. Марк Уолберг - тупой предводитель банды. Герой Дуэйна Джонсона представлен в роли нашумевшего упоротого лиса :) Несостыковок миллион, даже ежу понятно, что полиция взяла бы их за 5 минут - столько они оставляют следов. Тем не менее вселенская тупость продолжается более 2 часов. Колорит картине добавляет бесконечное количество одежды Versace в кадре. Да, круто в 90е, но не столько же - аж в глазах рябит. Очень удивился,когда узнал, что этот фильм........основан на реальных событиях. Занавес, товарисчи! Не вздумайте идти.

Фото Валерия Красновская

Первый раз вышла с фильма, ну такой тупой и бездарный фильм, просто слов нет. Не ходите!!!!

Фото L_C_F

Если кратко: все самое лучшее и смешное находится трейлерах к этому фильму.
Сходите на этой неделе лучше на что-то другое.

Фото Мария Филимонова

Я просто в шоке! Первый час еще терпимо , после думала блевану !! Кошмар , тупые америкосы еще снимают , что их нация лучшая ! Бред ! Три абсолютных дибила пытаются заняться бизнесом , путем рэйдерского захвата. На протяжении всего фильма , отрезанные пальцы, кровь и наркота!! Вот интересно , этим актерам наверное много заплатили , за такие тупые роли , потому как сами актеры неплохие .

Фото Kristina Kudryashova

Мне не понравился! По рекламе он показался более динамичным и смешным. Но увы, растянули на 2 часа, и слишком уж тупо и отвратительно.

Фото Маша Лещинская

Этот фильм- отборнейшее г... Первый раз за последние лет 5 ушла из зала не досмотрев до конца. Псевдо комедия, ни одной смешной шутки и даже картинка не радовала глаз. Трейлер к фильму гораздо интереснее, чем сам фильм!

Фото Светлана Кухарева

Ждала другого!моя психика расшатана!ужасно хотелось ударить тех уб***ков которые ржали как кони!люди фильм на реальных событиях!!! Для себя нужно выводы делать!!!Девушки не стоить ходить,тяжело смотреть(

Фото Оксана Воробьёва

Ушли не досмотрев пол фильма!!! Ужасно расстроились, такие замечательные актеры, а снялись в какой то фигне!!! Ожидали большего!!!((((

Фото Lena Chibikova

Полный трэш. Сидели до конца только благодаря удобным креслам.
Сюжет в целом может и интересный, и даже игра актеров ничего, но общее впечатление крайне негативное.

Фото Камиль Шакиров

Сижу в кинотеатре и смотрю эту хрень. Не повторяйте моей ошибки. Кошмар. Видимо перед просмотром этого фильма, все кто оставил положительные рецензии накачались анаболиков.. Хотя все проще. Им заплатили за рецензию.

Фото Дмитрий Бортников
1993

Железные парни из крови и мышц

Я смотрел много фильмов и знаю, что делать (с)

Троица качков решает улучшить свою жизнь похищая богача. Все сразу же начинает идти не по плану, но герои не сдаются и добиваются желаемого. Вот только не способны они сохранить награбленное, деньги быстро заканчиваются и им вновь приходится искать жертву, которая сможет принести «несметные» сокровища.

Гигантоман Майкл Бэй много лет мечтал снять маленькое кино, и как оказалось в Голливуде проще найти 100 миллионов для блокбастера, чем пару десятков для «мечты». Режиссер не отчаялся и с помощью перезаключения контракта со студией смог выбить себе необходимый бюджет. Его стиль читается мгновенно, правда не всегда к месту добавляются эффекты, зато картина смотрится намного дороже, чем она есть. Радостно видеть, что интересы Бэя распространяются не только на беззубые фильмы с огромными бюджетами, но и на едкие и неглупые проекты.

Сюжет, хотя и выглядит абсурдным, по большей части следует реально приключившейся историю. Сценаристы добавили внутренние монологи, юмор и несколько усложнили фильм, обыграв мотивы героев. В проекте местами ощущается даже зарождение морали. Сатира и легкий сарказм только усиливает эффект от просмотра.

У основной троицы получилось сыграть антиподов своих набивших оскомину стандартных героев. А вот Кен Жонг, Эд Харрис, Роб Корди и Ребел Уилсон отыграли отлично им знакомые типажи.

Постоянно трясущаяся по началу камера полностью отвлекает от происходящего, но ситуация быстро меняется и операторская работа становится еще один положительным моментом картины.

Саундтрек фильма добавляет остроты проекту. Он легко запоминается и еще долго остается со зрителями после окончания фильма.

«Кровью и потом» - некий тест для Бэя на адекватность и профессионализм, который режиссер сдал на отлично. Картина не просто способна на конкуренцию, но и готова дать пищу для размышлений.