Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Группа 7

Grupo 7, Испания, 2012
О фильме
Действие разворачивается в Севилье в 1987 году. Специальный отряд полиции — «Группа 7» занимается очисткой города от наркотрафика. И здесь любые средства хороши — угрозы, насилие, пытки и обман. Во главе отряда стоят Анхель (Марио Касас), молодой офицер, стремящийся стать детективом, и Рафаэль (Антонио де ла Торре), жестокий и надменный, но очень опытный коп. В то время как Рафаэль обретает надежду в лице юной девушки Лючии, Анхель, ослепленный властью, сходит с верного пути…
  • Группа 7 – афиша
  • Группа 7 – афиша
  • Группа 7 – афиша
  • Группа 7 – афиша
  • Группа 7 – афиша
Боевик, Триллер, Драма
16+
Альберто Родригес
3 апреля 2012
7 февраля 2013
1 час 36 минут
grupo7-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Альберто Родригеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Александрович
213 отзыва, 1024 оценки, рейтинг 519
17 января 2013

Жанр суровой реалистичной полицейской драмы, зародившийся в Америке 70-х, добрался, наконец, и до солнечной Испании. Подустав, наверное, от эстетских экспериментов Медема и Аменабара, а так же от сладко-душного Альмодовара молодой испанский режиссер Альберто Родригес вывел напряженный психологический полицейский фильм про непростые рабочие будни севильского отдела по борьбе с наркоторговлей - "группы № 7". Сами события развиваются на рубеже восьмидесятых и девяностых в залитой солнцем Севилье, готовящейся к международной выставке "Экспо-92" и подчищающей свои улицы от криминального мусора. Фильм, кстати, по стилю смотрится, как снятый в те же годы, впрочем определенный налет ретро ему только к лицу.
Кино, по идее, не должно удивить кинолюбителей со стажем. Все увиденные здесь типажи и сюжетные линии встречались уже не раз в мировом кинематографе. Но несмотря на некоторую вторичность "Группа" снята крепко и ладно. Пройдясь по старым лекалам режиссер создал почти классическую по своей законченности полицейскую драму, выглядящую свежо, остро и ярко.
Основной темой по фильму идет дружба-работа-противостояние молодого амбициозного полицейского Анхеля и умудренного опытом детектива Рафаэля. Первый, только начав работать, со всеми молодыми силами и ожесточением окунулся в сумрачный мир наркополиции, со смытой границей добра и зла, закона и преступления. Все идет во благо карьере и не важно, каким способом дело будет расследовано. В ход идет и подлог, и насилие. По ходу фильма Анхель эволюционирует от молодого неопытного полицейского в человека, мало отличающегося от преступников, с которыми он по идее должен бороться.
У Рафаэля же своя, обратная эволюция. Представ в начале фильма жестким, не гнушающимся рукоприкладства полицейским постепенно он отказывается от нелегальных методов работы. Так что перед зрителем предстают, фактически, антиподы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Сам сюжет фильма - служба-противостояние Анхеля-Рафаэля, нелегкая работа на улицах, изнанка криминальной Севильи, приторговывание изъятыми у дилеров наркотиками, дыхание в затылок журналистов и службы внутренней безопасности, любови, расставания, смерти встречались в полицейском кинематографе не раз но, как я и писал выше, снято все отлично и профессионально. Погони по крышам, отчаянные драки, перестрелки с финальной кульминацией, крики, ругань, взаимное ожесточение - все нужные элементы ладно встали в ряд и заиграли.
Резюмируя - крепкая классическая полицейская драма. Смотреть стоит.

5
0
3
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
6 февраля 2013

Будни простых полицейских

Считаете ваши методы законными? (с)

Для привлечения внимания к непопулярным профессиям кинематографисты и телевизионщики во всем мире стараются снимать о них героические картины. Для большего реализма авторы чаще всего используют случаи обхода ими самими защищаемого закона.

«Группа 7» создана для искоренения в Испании проституции и продажи наркотиков. Настроенные оптимистично полицейские понимают, что, не обойдя закон, не покажешь своей силы. Используя свои полномочия, они получают власть над улицами, но теряют связь с семьями и обычными людьми. Постепенно каждый из подразделения выбирает свою дорогу, каждая из которых приведет их к своему финалу.

Альберто Родригес снял картину с интересной картинкой и отсутствием новых мыслей. Разбрасывая силы на группу героев и большое количество событий, режиссер путается в жанрах и конечном результате, который хочет показать зрителям.

История, охватившая несколько лет работы «Группы 7», при прочтении синопсиса вдохновляющая и интересная. На деле же оказывается набором одинаковых сцен изъятия наркотиков и скучных, жизненных диалогов героев. Авторы пытаются развить персонажей, но постоянно отвлекаются на действие в целом и бросают сюжетные линии, так и не продумав их до конца.

Актерский состав тщетно пытается играть в солдатиков, бегая и стреляя в кадре, но сюжет настолько скуден в проявлениях эмоций, направлен в основном на реализм и смотрится плоско и блекло.

«Группа 7» - растянутый эпизод любого сериала о жизни полицейских. С отсутствием идей и желания авторов сделать не шаблонный проект, а то, что сможет выделить их среди сотни таких же картин.

1
0
1
Александр Гуркин
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 5
9 февраля 2013

Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.
Ни о чем.

0
0

Подборки Афиши
Все