Москва
7

Фильм
Безопасность не гарантируется

Safety Not Guaranteed, США, 2012
О фильме
Необычное объявление толкает трех циничных сотрудников сиэтлского журнала отправиться взять интервью у его автора. Они знакомятся с загадочным эксцентриком и милым параноиком Кеннетом, служащим супермаркета, который верит, что открыл тайну путешествий во времени, и собирается в скором будущем отправиться в путь. После серии самых невероятных событий зрителей ожидает фантастический финал…
  • Безопасность не гарантируется – афиша
  • Безопасность не гарантируется – афиша
  • Безопасность не гарантируется – афиша
  • Безопасность не гарантируется – афиша
  • Безопасность не гарантируется – афиша
Фантастика, Ромком
16+
Колин Треворроу
8 июня 2012
28 февраля 2013
1 час 25 минут
safetynotguaranteedmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Колина Треворроу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Александрович
213 отзыва, 1024 оценки, рейтинг 519
8 декабря 2012

Иногда случайно проскальзывает подобный фильм. Вроде и начинаешь смотреть, ни на что особо не рассчитывая - достаточно стандартная завязка, скупое описание, малоизвестный режиссер, а потом затягивает...Ведь и хронометраж небольшой - где там авторам развернуться с Историей, но оказывается нужно только малая толика того, что называют талантом и лиричностью.
Завязка фильма необычна. На планерке журнала, судя по всему сиэттлского, из-за отсутствия ходовых тем редактор ухватывается за странное объявление - человек ищет спутника для путешествий во времени. В небольшой приморский курортный городок, откуда пришло объявление, отправляется группа из журналиста Джейка и двух молодых ассистентов - замкнутой девушки Дэриус (Обри Плаза) и юноши Арно. Скорее не в поисках явного материала, а для галочки. Побеседовать с очередным в лучшем случае фриком, из числа завсегдатаев разных псевдонаучных сайтов, а в худшем - с банальным любителем розыгрышей. Ну и проветриться, развеяться на лоне природы вдали от надоевшего города, побродить по пустынным пляжам и заполненным барам.
Автора заметки находят, звать его Кеннет (Марк Дюпласс), работает продавцом в супермаркете и, действительно, мастерит что-то непонятное у себя в гараже. Дэриус, выступающей под "легендой" потенциального спутника, заинтересовавшегося темой путешествий во времени, удается завязать с ним контакт.
Что дальше? Большую часть фильма идет неспешное развитие событий. Дэриус постепенно находит общий язык и взаимопонимание с Кеннетом, пускаясь во все тяжкие и постепенно сама начиная подспудно верить в безумную, вроде, идею. Джефф, оставив написание статьи на помощницу, отправляется по волнам воспоминаний и возобновляет давно погасший роман пятнадцатилетней давности со старой местной знакомой. Сама машина времени вплоть до финала вынесена за скобки повествования и остается загадкой, будоражащей сознание зрителя. Есть ли она вообще, или только плод фантазии безумца? Вдобавок с середины фильма появляются два явно правительственных агента, которые ненавязчиво "пасут" Кеннета. Их появление нагоняет еще больше туману и задает новые вопросы.
Конечно фильм не фантастический, вернее не совсем фантастический. Речь здесь идет, скорее, о погружение в свое прошлое, в воспоминания, сочащиеся из сердца, в моменты, которые давно уже за плечами, но не забываются и острой занозой иногда впиваются в душу. О том, что бы человек изменил в прошедшей уже жизни, если бы смог. О том, возможно ли попытаться отыграть время назад и войти в одну реку дважды.
Тема вроде бы не раз затронутая и в кино, и в литературе, но Треворроу действительно талантливый режиссер и от фильма сложно оторваться. Здесь собралось все - и отличный сценарий, и хорошая режиссура, и запоминающаяся музыка. И конечно актеры. Обри Плаза я встречал раньше только в эпизодических ролях, а здесь она производит отличное впечатление. Стопроцентное попадание в роль - замкнутая, ироничная, себе на уме, нелюдимая. Марк Дюпласс - Кеннет - неплох. Есть в нем толика отчаянного безумия человека, который равноценно может весь фильм искренне валять дурака, сам поверив, что у него есть машина времени, а может и действительно тачать ее в гараже из швейной машинки, чайника и синхрофазотрона. Ответ на вопросы так и не будет дан до самого финала.
Фильм действительно стоит посмотреть.

8
0
7
Виктор Палатник
94 отзыва, 677 оценок, рейтинг 353
6 марта 2013

Душевно...и вовсе не больной...кинофильм...

Умопомрачительная история с гениальной концовкой...фильмов схожих по жанру...по духу припомнить можно, но редко они заканчиваются на такой фантастической ноте)...

Может быть это и не комедийный фильм, но уж романтическая фантастика однозначно....

Город-сказка, город-мечта...здесь каждый нашел себя....

2
0
5
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
17 марта 2013

В принципе весело смотрится... автор снимает честно и с любовью фишку про идиотов - поэтому и смотрится. И всё время чего-то не хватает! В конце концов, когда всё уже в титры ушло, понимаешь, что эти любители уже задолбали;)

1
0
7
Дмитрий
78 отзывов, 115 оценок, рейтинг 175
2 марта 2013

Кино для настоящих романтиков, с гармоничным актерским составом. Самое то, что нужно смотреть с девушкой в начале весны).

1
0
9
Туз Треф
8 отзывов, 21 оценка, рейтинг 14
1 марта 2013

Всем-всем-всем! Смотреть срочно! Это лучшее, что идёт в кино, и вообще за долгое время. Невероятно остроумно и трогательно. Ходили смотреть большой компанией, все без исключения остались очень довольны!

1
0

Подборки Афиши
Все