Все отзывы о фильме «Восхождение Юпитер» (США, 2015)

6.3

Безобразная, но крайне обаятельная космическая сказка

Юпитер Джонс (Кунис) была зачата в Петербурге, папа — английский астроном (отсюда имя), мама — русская. Родилась во время маминого бегства в Америку (почему-то морем). Выросла и стала уборщицей в Чикаго. Однажды Юпитер решает диковинным образом заработать денег на телескоп, и ее пытаются убить зеленые человечки, но в последний момент появляется мужчина с рыжеватой бородкой и эльфийскими ушами (Татум) и ее спасает. Он объясняет, что его зовут Кейн и он помесь человека и волка. На спине у него шрамы от крыльев, отобранных в момент увольнения из космического легиона. Зато на ногах — летающие ботинки.

Ситуация вкратце такова. Королева влиятельной межгалактической династии Абрасакс была убита. У нее осталось трое наследников: злыдень (Редмейн), красавчик (Бут) и морщинистая девушка (Миддлтон), которые все и поделили (Земля досталась злыдню). Однако по случайности генетический код королевы полностью совпадает с генетическим кодом Юпитер — иначе говоря, та является точной копией покойной и в связи с этим может претендовать на управление галактикой. Поэтому злыдень хочет ее убить, а красавчик нанял Кейна, чтобы ее найти.

«Восхождение Юпитер» — редкий фантастический блокбастер, в фундаменте которого нет ни книжки, ни комикса, ни старинного сериала: Энди и Лана Вачовски придумали все самостоятельно. Хорошо это или плохо, другой вопрос. Чуть более складный сюжет «Восхождению», без сомнения, не помешал бы. В то же время складных сюжетов мы каждый год видим прорву, и что толку. А фильмы Вачовски появляются раз в несколько лет, и что-то подсказывает, будут теперь появляться еще реже — если они, конечно, не вернутся к малобюджетным лесби-триллерам (что тоже было бы интересно).

Скелет «Восхождения», разумеется, волшебная сказка. Имеется замарашка, которая не догадывается, что она принцесса. Имеется серый волк (правда, хороший). Имеется королевство и три претендента на трон, каждый в своем замке.

Следом идет мясо: некоторые особенности устройства вселенной и, в частности, развития жизни на Земле. Здесь Вачовски что-то заимствуют из собственной «Матрицы», что-то (уже не в первый раз) из «Сойлент грин», что-то из прочей фантастической классики — вплоть до «Звездных войн». Есть отдельный глубокий поклон фильму «Бразилия»: помимо финального эпизода довольно смешная, хотя и резко выбивающаяся по тону, серия сценок в небесной канцелярии, где в одном из кабинетов обнаруживается лично Терри Гиллиам. В целом все это, очевидно, надо понимать как сатиру на грабительский капитализм: герой Эдди Редмейна, встретившись с Юпитер, начинает почти прямым текстом зачитывать ей Айн Рэнд.

Наконец, мясо покрыто кожой — многомиллионными, заточенными под 3D спецэффектами, полетами, перестрелками, удивительными рожами и красивыми пейзажами. Порой они выглядят вторично (например, с одной сценой «Восхождение» на полгода обогнали «Стражи Галактики»), порой нелепо, но вообще, по правде говоря, очень здорово — чего стоят одни летающие ботинки. Мир «Восхождения» управляется гуманоидами, но его приятно разнообразят то человек-слон, то гигантская ящерица в кожанке. Актеры тоже стараются по мере сил: Татуму что-то вставлено в челюсть, Редмейн говорит так, словно у него всю дорогу несварение желудка.

И во все это безобразие брошена простая русская девчонка, которой хочется любви и телескоп. Мила Кунис с ее подходящим происхождением и актерской естественностью сбивает с затеи Вачовски остатки пафоса. Это не Кеану Ривз, в ней самой нет решительно ничего странного — и поэтому одним своим присутствием в кадре она саботирует его эксцентричность, его барочные излишества. Трудно сказать, что было бы, снимись в главной роли, как сперва планировалось, Натали Портман, но это был бы совсем другой фильм. Если бы Шон Бин (один из недописанных персонажей второго плана, которыми полно «Восхождение») промолвил что-нибудь вроде «пчелы не лгут», проникновенно глядя на Портман, это смотрелось бы глупо. Когда перед ним Кунис, это смотрится настолько глупо, что уже даже и не глупо, а весело.

«Восхождение Юпитер» — фильм-бардак, фильм-куча-мала, фильм, в котором возмутительно много говорят, неловко шутят и пуляют друг в друга из бластеров. Когда Вачовски пугают, это не страшно — в отличие от моментов, когда героям надо поцеловаться. Обрезанные, чтобы вписаться в хронометраж, сюжетные линии и идеи торчат из «Восхождения», как нитки из распущенного свитера. Но как можно не влюбиться в это кино, тоже не очень понятно. Удивительный режиссерский дуэт наконец перестал играть в визионеров и сделал фильм в свое и наше удовольствие — угробив $200 млн на адский грим, сапоги-скороходы и похищение русской семьи рептилоидами (через крышу). Если в мире, где все решают продюсеры и фокус-группы, еще возможно что-то подобное, он стоит того, чтобы поторговаться за него с галактическим советом директоров.

Фото Оля Елисеева (Tery)

Два толчка, два качка, посередине Кунис.

Фильм, как комикс, красочный и плоский, как доска.

Кунис сыграла отвратно. В принципе, в этом фильме нечего играть, более пустых персонажей придумать просто невозможно, но даже в качестве звезды комикса Мила не блещет. Выехать только на фигуре и костюмах не получилось. Надо было хоть немного подыгрывать лицом, это же не "Сумерки - 6", да и масштабы событий грандиознее:

Приходящая горничная оказывается генной ксерокопией матери троих злодеев, которая владела многими галлактическими ресурсами, включая Землю. По "генному коду" горничная идентична покойной, что, по законам Большого Магелланова Облака, дает ей право претендовать и наследовать. Ну, это как если бы к вам пожаловали гости из космоса, чтобы вы не вздумали отжать себе звезду Бетельгейзе.

В какой-то момент эти самые злодеи решают выловить ни о чем не подозревающую наследовательницу и использовать. Если не получится - то убить.

К услугам ловцов - весь блэкджек и шлюхи вселенной: корабли, порталы, гоблины-привидения и даже Ченинг Татум в серебристых башмачках из страны ОЗ, которые "действуют по принципу перенаправления гравитационных петель", позволяя ему летать. В невесомости эта обувь тоже находит что перераспределить, а когда перераспределять становится скучно, у героя (который, вдобавок, является плодом скрещивания генов человека с (внимание!) ВОЛКОМ), обнаруживаются крылья, которые у него отняли, но по итогам фильма вернули на место.

В активах преследуемой - фигура, бездонные глаза и наивность трехлетнего ребенка. Ну и кружка "королевской крови", поэтому ее никогда не жалили земные пчелы, ведь "пчелы чувствуют подлинных королев и не умеют лгать". Е6аный стыд, господа.

Фильм состоит из частей, где наследницу поочередно ловят и обрабатывают трое галактических состоятельных кротов, а сама она обрабатывает лобовыми атаками с разводом на поцелуй сильно притормаживающего качка-спасителя.

Я уж молчу, что Земля - это ферма, поля которой были засеяны людьми, чтобы по мере того, как растет популяция, можно было провести "жатву" и наделать из людей консерву вечной молодости.

Ну, в общем, такое. Назовем это "слабым сюжетом", все-таки этот термин эстетичнее, чем честное "говно".

Напоследок спойлер (НЕ ЧИТАЙТЕ, А ТО БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ!!!11):

Унитаз,погоня, дебильный разговор, погоня, драка, дебильный разговор, драка, погоня,драка, дебильный разговор, дебильный разговор, дебильный разговор, унитаз, полет в ботинках, титры.

Собственно, под "восхождением" подразумевается путь героини от сцены с толчком и ершиком до сцены с толчком, ершиком и Ченнингом Татумом.

О+уенное восхождение, господа.

Напоследок загадка на внимательность: что получится, если скрестить человека и волка?
Правильно. Человек-альбатрос.

Два балла за забавные плюшки и симпатичных ящеров.

Фото Liska_A

АААА ….

Какой вывод можно сделать посмотрев этот фильм? Не поверите! Русским не нужна земля, им нравиться мыть сортиры.

Можно конечно меня обвинить в том, что при просмотре красивого фантастического фильма, я обратила внимание на в общем-то мелочь. Однако удивительное начало не могло не запомниться, а именно, что лучше мыть сортир в Америке, чем преподавать математику в университете в России. Вот молодцы, умеют люди снимать фильмы, не забывая о современной политической ситуации.

А если всмотреться глубже, то это что же получается, что все зло вселенной имеет русскую генетику, и только жизнь в Америке, и очищение души посредством очищения сортиров позволяют проявиться человеческим качествам.

А в остальном все очень даже мило. Красивые спецэффекты, симпатичные герои, очень все динамично. Сюжет к сожалению не особо развит и тут даже вопрос не в том, что он предсказуем. Сюжет больше подходит для классической антиутопии, нежели для фантастики. Но повторюсь, все очень качественно и бодренько. Есть даже смешные моменты. Вполне можно посмотреть.

Фото Артем Иванов

Если читаешь это и тебе больше 14 лет! Не ходи. Хотя если ты вообще умеешь читать- не ходи. Фильм худший из тех, что я видел за последнее время (в том числе индийские и канал Аль Джазира)!!! Начну по порядку. В названии фильма фигурирует Юритер, и мозг невольно отправляет фантазию в волнительное путешествие к загадочной планете и рисует картинку Интерстеллара Аватара. И даже не смотря на то, что трейлер к фильму обещает нам УНылое Г на 4-. Это перешло все границы. Мила Кунис (она же и есть Юпитер))) чистит всю жизнь сортиры и тут ей выпадает бонус в виде планеты Земля в собственность (да простят меня Газпром и Роснефть). Но чтобы оформить право на собственность надо слетать к нотариусу в параллельный мир (Делов-то) и тут начинается треш. Куча сюжетных линий, саундтрек с похорон Ельцина, куча огромная куча!!!!!! Персонажей с уродскими лицами и не связанных логикой вообще!!! Самое главное что все они знакомы с друг другом (некоторые родственники даже). Но они не несут никакой логики вообще. Это всё равно что на ЧМ по хоккею приедет сборная Камеруна (без формы в кол-ве 3 игроков). Все красиво, многообещающе но кажется бредом. Отдельного внимания заслуживают диалоги! Такое ощущение что их писал Доцент кафедры ядерной физики! Я вообще ничего не понял. Хотелось каждые 10 минут вскакивать с места и орать "какого х.я я тут делаю!!!!". Игра актеров как в сериале про военный секретный спецназ РФ по местному каналу в Бирюлево с названием "Серега умирал, а вертушка не прилетела"!

19 февраля 2015
Фото Oll

Теперь я точно знаю, что фильмы с Милой Кунис не стоит смотреть. Скучно, глупые диалоги, деревянные Кунис и Таттум, чушь, зря потраченного времени и денег!!!

Фото Маша Жвалевич

Высшая раса инопланетного разума скрестила человека и волка, чтобы получился неповоротливый Ченнинг Татум с жирком на животе....
- О Боже, ты ранен!? Тебе повезло, хозяйка этой машины - женщина! - сказала Юпитер, приклеивая прокладку к кровоточащей ране своего спасителя!
"Что за на?" подумала я... О_о
Далее все в этом же духе - нужен нешуточный талант, чтобы снять такой бред! Ушли из зала спустя час! Не могу поверить, что ждала этот фильм целый год!

Фото Алексей Неверов

Сложно, очень сложно написать отзыв на сие произведение, если перечислить плюсы, а точнее есть один плюс - это спецэффекты. Все господа, больше и сказать нечего, сюжет в двух словах: ути пути суси пуси! Такого слабого наивного ..... да это уму не постижимо, это же да.... после сеанса хотелось удариться головой об стену!!!! Бред с большим бюджетом, вот что это!!! На самом деле могло получится что то хорошее из этого фильма, просто его нужно было переделать всего лишь навсего на сто процентов.

Фото Alexey Souslov

То что во время Облачного атласа еще только угадывалось, и казалось, что еще не все потеряно, теперь стало ясным: смена пола и прогрессирующее слабоумие, определенно, связанные вещи. Жаль потерянного времени и жаль потраченных создателями фильма астрономических бюджетов. Эпические сражения, навевающие зевоту и романтические моменты, способные увлечь подростков. Никто уже не считает компьютерное время - надо нарисовать - нарисуем, не спрашивайте, зачем - любую фигню. Написанный роботом сценарий, стандартные действия стандартных героев и злодеев.
Если честно, я думал, что, по названию - это будет реально про покорение, ну если не Юпитера самого, то, например, героическое строительство базы на Каллисто или Европе (с восходящим на небосклоне Юпитером), сражение с космосом, покорение гравитации, битва с пространством. А тут даже рассказать не о чем.
Впрочем, одна мысль в фильме есть. Можно даже предположить, что Вачовски, те самые Вачовски, что сняли Матрицу, на самом деле, не принимали участия в создании фильма, а торгуют теперь своей фамилией, как франшизой, и когда их спросили - о чем хоть фильм снять - они просто ответили: "ну, к примеру, снимите фильм про то, что если ты с детства моешь сортиры,то хоть ты станешь королевой вселенной - все равно от сортиров тебе никуда не деться".
Утешаю себя этой мыслью.

Фото Евпатий Букоян

Этот коктейль, составленный чуть-ли не из всех космических кино-историй на свете - от "Звездных войн" до "Автостопом по галактике" выглядит очень красиво и аппетитно, его хочется выхватить у бармена прежде, чем он закончит готовить. Но на поверку там оказывается один комиксовый лед из банальных сюжетов и таксебешных диалогов. Понятно, что люди хотели просто оторваться, и ждать матричной философии и облачно-атласовских смыслов не стоит, но веселье-то получилось так себе - "Стражи галактики" зажигали куда круче. Там были енот и говорящее дерево. А здесь старый грустный Шон Бин и Татум (а Татум, это не тоже, что говорящее дерево, ему в плане экранных эмоций и до обычного дерева далеко). В результате получился морочащий голову шум-гам для школьников фанатов канала ТВ 3. Звездочка - за непропитое мастерство ставить экшн-сцены, как балет и пару красивых кадров с Милой Кунис и пчелами.

Фото Макс Логинов

Ну ладно, согласен. Я бы не смог снять такое кино. Во-впервых, мок кино было бы снято на пленку СВЕМА. Во-вторых, мои русские люди приехали бы на автобусе в Нью Йорк прямо из Одессы и сиделе бы на корточках и ели семачки все кино.
Кстати, про главную героиню. Я бы тоже, пожалуй, на ее месте пожертвовал бы такой семьей и отправил ее всю под нож, спасая Землю от пришельцев. Разве мог бы остановить меня брат, продающий мои же яйцеклетки, чтобы купить себе робот-пылесос?
Ну и прекрасна роль второго плана дочки друга главного героя. Я не уверен, есть ли по сценарию у нее вообще имя. Запомнилась она своей прекрасной фразой -я поехала за продуктами, после чего полностью исчезает из фильма.
Да, кстати, диалоги просто прекрасны
-Сколько мне лет?
-Примерно сорок
-Нет, мне на самом деле 14 стопяцот миллиардов лет. Моей маме было гораздо больше. Только ее убили"
Вообщем, Вачовски, снимайте ищщо. Жыр

Фото Илья Егоров

Вы смотрели "Аватар"? А вот я сходил сегодня в киношку, на "восхождениеюпитер" - это точно не аватар. Американский амно-фильм начинается с того, что семья русских романтиков-преподавателей из Ленинграда, мечтает уехать в америку, нелегально, и мыть там туалеты. Много туалетов - практически весь фильм крутится вокруг идеи о том, что русские должны мыть туалеты. Мечты сбываються: они в америке, нелегально, моют туалеты, потом немного романтики и много космоэкшена, главная героиня становиться королевой, но видимо признавая свою неполноценность, продолжает мыть туалеты. Занавес.
Приятного просмотра )))

Фото Александр Кустов

Настолько серые и никакущие персонажи и актеры, которые из играли, на фоне этих ярких спецэффектов, что становится очень странно, как вообще можно так снимать. Столько денег вбухать, в само производство, в раскрутку, а набрать нормальных актеров - таланта не хватило. Это очень странно! Да и сам сюжет слабенький, нет в нем ничего цепляющего фантазию, располагающего в кресле так сказать. Честно, все два часа хотелось встать и выйти, удерживали только спецэффекты.

Фото Anton Ulyashev

Не понравилось, фильм не о чем, спец эффекты и никакой сюжет. Так что идти в кино не советую ни под каким предлогом!

Фото Александра

Этот фильм простой никакой!Сам сюжет скучный и неинтересный...да спецэффекты ничего,но все остальное полное г....!Не советую!

Фото Евгений Кандзюба

Начну с плюсов:
Поистине красиво и грандиозно, замки, корабли, сама королева, это все очень круто, масштабно и потрясающе. На этом все, больше там нечего смотреть.
Минусы: идиотский сценарий, совершенно нелогичные события, действия главных персонажей. Некоторые моменты настолько сильно раздражали, что хотелось встать и выйти.
Я думаю создателям просто не хватило времени, они торопились заработать денег и на выходе получился несуразный фильмец, который можно посмотреть не более одного раза. Очень жаль, ведь эту премьеру ждали многие, как никак от создателей матрицы.

Фото gennadiy

Не знаю, что красивого нашли другие в этом фильме. Люблю фантастику, но еле высидел этот бред. Сюжет отсутствует. Обидно за Вачевски...

10 февраля 2015
Фото Anatole Bogart

Если убрать летающих ящеров в кожаных пиджаках, ушастых инопланетян и прочую шваль, то по сути в фильме ничего не изменится. А раз так, то это полное фуфло. Вачовски окончательно сбрендил. Я сидел и недоумевал за свои 1740 кровных рублей в iMaxe 3D. Вачовский, верни бабки, п*дла! Это ж уже полная халтура! Только спецэффекты можно поглазеть, остальное - совсем шлак.

Фото Damirus

Человек собаке друг

Фильм - полный отстой и скукотища, если не считать спецэффектов. Для меня - это было разочарование года.
С точки зрения сюжета или актерской игры или теста на возможность событий - полный ноль.
Такое ощущение, что Вачовски решили повторить успех "Матрицы", взяв за главную идею мысль, что "этот мир вовсе не то, каким кажется". Затем добавили неубиваемого ничем героя - как Нео. Стали думать, каким он будет, накидали идей в мозговом штурме, а потом приняли их ВСЕ. Получился полумужик-полусобака, с крыльями как у ангела, с антигравитационным скейтбордом, как в "Назад в будущее". Он защищает второго главного героя - полурусскую полуанглийскую уборщицу с идеальными генами, у которой течка которую любят пчелы, а пчелы никогда не ошибаются (Пух еще заметил).
Поскольку "Матрица" запомнилась многим своими спецэффектами, то здесь в любом провисании сценария, или когда нет идей, - все начинает взрываться. И взрывается и стреляет и крошится по пятнадцать минут кряду, пока не перейдет к новой сцене с тупыми диалогами и реакциями.
Отдельно надо сказать про реалити-чек. Я понимаю, что это фантастика, но все же, если два чувака из бывших легионеров пытаются штурмовать все что движется в галактике, то почему их никто не может убить? где остальные легионеры? Как можно прорываться через оборону 100500 роботов-штурмовиков на межзвездный корабль, и прорваться? И через туррели лазерных пушек - штук 30 в них стреляет? Впрочем, что удивляться после того, как ГГ выкидывают в открытый космос, а он там выживает (там такая мини-пародия на "Гравитацию").
Русские в фильме - еще одна отдельная тема. Во-первых они делятся на бандитов и мусорщиков. Во-вторых, ни те, ни другие никак на русских не похожи. Больше на американских бомжей.
И главное - непонятно, о чем этот фильм и зачем он снимался. В "Форест Гамп" без всяких спецэффектов были такие идеи и эмоции, что фильм запоминался, оставался в голове. Здесь - НИ-ЧЕ-ГО. Видимо, самым правильным ответом на вопрос, зачем снимался фильм, будет реплика главного злодея картины, типа: "Весь мир миллионы лет эволюционировал, создавались и разрушались миры только ради того, чтобы получать прибыль!"
PS. Порадовала сцена в кукурузном поле. Сразу вспомнилась старая добрая игра X-Com: UFO, из которой она была украдена.

Фото Vit Vkt

После фильма, даже не смогу рассказать о чем, просто нечего рассказать? Единственное, что запомнилось ёршик и унитаз, а у Юпитер должна была отвалиться голова, сломаться позвоночник на 5 минуте фильма. 3 D нет. Фильм шлак отборный!

Фото Aibolit

Полный слив. Фильм - недоразумение. Такое впечатление, что марвеловская попса больше насыщена смыслом и интереснее сделана, чем этот фильм.
Тем более непонятно отношение к этому всему товарищей Вачовски.
Впрочем, у них есть один незыблемый довод в защиту - они подарили нам Матрицу.
Единственно что хочется отметить - работу дизайнеров!
P.S. Пользуясь случаем, хочу рассказать про славный Киномакс, организовавший замечательный лоходром! Вы покупаете билет (например на Афише), а на кассе при выдаче у вас интересуются - а не забыли ли вы взять с собой свои 3D-очки? (Немая сцена... ) И далее торжественно сообщают, что ими можно обзавестись прямо здесь - за 50 рэ! При покупке билета на Афише про это ни слова - специально проверял.
Гугл говорит, что такой беспредел происходит не только в Мск. Очевидно нужно товарищей подрючить через Роскомнадзор...

15 февраля 2015
Фото Daria Medyulyanova

Я не понимаю, что за люди положительно отзываются об этом шлаке. Видимо, способность думать и задавать вопросы "зачем, почему, для чего" им не свойственна. Это самый худший фильм, который я когда либо видела за свою жизнь. Я конечно представляла, что за красивым трейлером будет посредственный сюжет, но чтобы все было настолько плохо и нудно, даже вообразить не могла. Зачем убили папашу и выкрали телескоп? Почему именно в России? Почему надо было переплывать океан на маленькой яхте, а не лететь самолетом? Почему у главной героини еврейская внешность? намек на то, что несмотря на все катаклизмы, Землей правят евреи-переселенцы-сионисты? Зачем столько персонажей, не несущих никакой смысловой нагрузки, какие-то сестры, братья, которые между собой чего-то делят? Зачем столько диалогов ни о чем? Тема других галактик, цивилизаций, реинкарнации, устройства вселенной именно в этой истории - не раскрыта. Короче, фильм-недоумение. Даже красивые картинки не спасают положение. Лучше б я пошла на "Игру в Имитацию" с Камбербэтчем. ВЮ это фильм провал. Такое бездарство, аж зубы сводит.

12 февраля 2015
Фото Саша

Это первый раз в жизни, когда смотря фильм, через каждые 20 минут невольно произносишь: "ЧТООООО?" Ощущение, что фильм склеили из каких-то кусочков. Все несуразно, не доделано, смазано, собрано в кучу и запущено в зрителя. Отдельно про Милу Кунис - перед тем как сниматься в кино, было бы неплохо пройти курсы актерского мастерства, или во время съемок хотя бы не думать, что у тебя утюг дома не выключен. В общем, это были не Вачовски, а какие-то вОчковски.

12 февраля 2015
Фото Ali Vit

Дождались,..ять!

Нет,к самому фильму особых претензий нет.Обычная комикс-жвачка для глаз,под хруст
поп-корна вечерком вполне сойдёт. Красиво,бодро,дорого. Недоумение касается только
личности создателей - мы-то всегда считали,что Вачовски несколько глубже стакана с
поп-корном,настоящие творцы,гении визионерства, а они вон чего...прогнулись под Голливуд,слепили типичный бессмысленный блокбастер,достойный разве что каких-нибудь безвестных подёнщиков из Марвел. Видать,студии жёстко их зафиксировали в обмен на огромный бюджет - при просмотре не покидает ощущение,что основная идея фильма,это как бы не показать зрителям хоть что-нибудь,чего они видели меньше десяти раз и как бы хоть чуть-чуть не промахнуться мимо вкусов всех возможных фокус-групп.В результате,похоже, попали в самую десятку фокус-группы,состоящей из детей среднего школьного возраста с,как сейчас принято говорить,особенностями в развитии.
Короче,продукт получился настолько стерилизованный и дистиллированный,что за
Вачовски даже немного стыдно.И очень их жалко.Но несмотря ни на что,принимая во внимание их предыдущие заслуги,они имеют в моих глазах безграничный кредит
доверия и следующий их фильм я однозначно пойду смотреть,сколько бы не пришлось
ждать.Надеюсь он всё-таки будет и это будет не Юпитер:перезагрузка :)

Фото aktuwww

Почитав тут рецензии думал все таки, что спецэффекты вытянут фильм)) однако глубоко ошибся! Об этом фильме приходят только одни слова, что за НЕСУСВЕТНАЯ НЕСУРАЗИЦА)))
Очередной раз ловлю себя на мысли как семья вачовски умудрилась создать культовую МАТРИЦУ, а дальше гнать порожняк)))

Фото Сергей Соколов

К сожалению, плохо. Не смог смотреть это более одного часа. Главная героиня не интересна, около меня такие же сидели и пожирали чипсы. Ни уму, ни сердцу...