Все отзывы о фильме «Орудия смерти: Город костей» (США, Германия, 2013)

6.4
Фото Оксана Отрощенко

Это действительно гениальный фильм. Честное слово!
Полный набор штампов для подростковых фильмов: мама в опасносности, папы нету, но он злодей, друг влюблен, она красотка, внезапно встретила парня, а он...мммм... да и сама она...

Вообще-то я шла на Перси Джексона, но сеанс Орудий был на полчаса раньше. И вы знаете... Я знала на что шла и получила громадное удовольствие. тут надо пробормотать мимими))

Лили Коллинз ... у нее такие брови... а ресницы!!! А Джейми Кемпбелл... я его смотрела в Артуре, ну самый настоящий малахольный уродец, а тут... даже моё старое черствое сердце дрогнуло, когда он сделал романтик на башне.. затрепетала аж))) чмафк-чмафк!!! мимими

И они машут этими костяными мечами, и всякими оружиями, и применяют магию, и бах, вжых, шварк! Супер!

А? Что вы говорите? Что там с сюжетом?? Да кого интересует сюжет, когда в конце фильма выясняется, что они брат и сестра!! Но они влюблены!! Но они брат и сестра!!!! О неееееет!!! с языка срывается мимимими

Не знаю как вы, а я в ночи качала себе всю серию на читалку. Видите, сижу на работе, печатаю отзыв, жду в следующем году продолжения!

PS спустя 4 дня и 59 спасибо
Уважаемые читатели-кинолюбы! Я бы хотела ответить на обвинения о спойлере. Поверьте мне! Они не брат и сестра! Валентин с Ходжем наврали и если вы будете смотреть внимательно вы поймёте это ещё в середине фильма! И вот вам спойлер: расхлёбывать эту ложь мальчик с девочкой будут кровавыми слезами!! В книге такие завороты - закачаетесь!! Я очень надеюсь, что фильм отобьёт кассу и будет продолжение.Следующие две книги даже ещё интереснее, чем первая. Вампиры, феи, оборотни, маги, сумеречных охотники, кровавые бойни, ну и конечно разделенные сердца. Идите в кино))

Фото Андрей Федин

Это ужас! первый раз пишу рецензию, наверное. Всему виной этот фильм.
Первую половину фильма в голове постоянно появлялось слово "примитивно".
Но всю вторую часть фильма спасало от эвакуации из зала только пиво и вкусные орешки.

Не ходите пожалуйста! Не разрушайте себе мозг!
Это не примитивно - это просто тупо.

Режиссёру два балла. Актеры, как ни старались, такую фигню, которую он задумал, спасти не смогли.

Фото anticrisis-boy

Отвратительно тупой фильм со страшными актерами даже не второго, а вообще непонятно какого эшелона. Третьесортная сказочка про вампиров, оборотней и ночных охотников. Все хитросплетения родственных связей знакомы нашему народу еще по мексиканским сериалам, когда отец оказывается не отец, а парень с девкой гадают брат с сестрой они или нет и зря ли целовались. Игра актеров поразительно бестолкова. Блондин, так вообще, мало того, что не похож на мужика, а тем более на охотника, так еще весь фильм ходит с один и тем же глупым выражением лица. И как все могут любить главную героиню, когда она срашнее Кати Очкаревой в сериале "Не дай Бог такой родиться" . В общем, не тратьте деньги на наркоманскую муть.

28 августа 2013
Фото Наталия Ковальчук

Достала тема гомосексуализма!!! Если бы америкосы могли , они бы и Гарри Поттера сделали пи***дором (((((

25 августа 2013
Фото Мажаева Надежда

Мне кажется все равно по отзывам мало кто судит, но я безума)
очень милый смешной оригинальный..что надо еще?мне понравился всем советую)))

Фото Мария Елизарова

Господа и дамы, которых конечно большинство. Если вы идя на этот фильм ожидали чего то другого, то это крайне странно. Это честный и качественный продукт выбранного вами же жанра и ругать его потом за какие то неизбежные недостатки крайне странно. Мне 30 лет, я вполне счастлива и самодостаточна, но на 2 часа мне опять было 15 и я увлеклась этим красавчиком. Авторы собрали все возможные шаблоны и реплики, местами фильм напоминает пародию на себя самого, но мне понравилось!))) можете дальше плеваться))

Фото Yellow Owl

Задорное фентези о том, как хорошие чародеи борются с демонами.

Если вы скучаете по реквизиту из фильмов о Гарри Поттере, этот фильм для вас! Он позволит снова увидеть и внутренности замка, и как можно редекорировать кабинет Дамблдора, и как пуще прежнего расцвело все в теплицах, и как чудно восстановили лестницы после финальной битвы. У героев даже есть волшебные палочки, которые светятся на конце и помогают видеть сквозь объекты, свои "маглорожденные" и вообще, все как надо))

Главная звезда фильма - герой-боец и гуру пикапа по совместительству, шикарный натуральный блондин. У него, кстати, практически весь лучший текст, и играет он как раз с той долей сарказма, какая нужна в этой роли. Так же зрителям предлагается очаровательный ботаник, суровый влюбленный и обольстительный маг корейской внешности, так что каждому найдется по вкусу персонаж)) Для собирающихся на просмотр мальчиков могу сказать, что в фильме есть и девочки, в большей степени тормозные, но зато в облегающих нарядах.

Что же касается главной героини, то она хоть и миленькая, и сыграна ничего так, но весь фильм зрителя неизбежно терзает один вопрос: как можно быть такой дурой? и что герой-блондин в ней нашел?)) А впрочм, будь она поумней, кино бы показывать было не о чем, да.

Ах да, среди персонажей также есть оборотни, и стая их прекрасна))

А если в целом, то Орудия Смерти - оказалось на удивление приятным, с забавным текстщм, симпатишными актерами и здоровой долей юмора. Смотреть для поднятия боевого духа и снятия стресса!))

5 сентября 2013
Фото Juli Jack

Лично мое мнение.
Поклонникам Сумерков - идти однозначно. Любов, вампиры, никакая девочка и КЛЕВЫЙ МАЛЬЧИК.
Ух, там такой мальчик, что просто закачаешься. Страшненький, как атомная война, худой, мрачный, с крутыми мечами и ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИЙ!!!! Держите меня десять... Никакими словами не описать. В принципе, даже на девочку можно и не смотреть - ходит все время, как лопатой по морде стукнутая, с полуоткрытым ртом - опять же - сумеречным поклонникам - идти, а вот на мальчика - обязательно :).
Прыгает, мечами машет, задается и страдает. Полный комплект :)
ЗЫ. Сильно, сильно выбила из темы сцена с пианиной. Вырезать нафиг. Такой типаж подмочить. РРРРР.

2 сентября 2013
Фото Айгуль Родригез

Что же я могу сказать, жаль, что американцы не опередили немцев и сами не отсняли сие кино. Ибо книги мне очень понравились, есть, конечно помесь "Гарри Поттера" и "Сумерек", как минимум то, что главную роль в "Орудиях" сыграл парнишка, который удостаивался лишь эпизодов в первых двух. На самом деле, именно ему и поставила бы 5, раньше он мне совсем не импонировал как актер, а тут стало видно, что из него что-то можно лепить.
Надеюсь, что фильм с треском не провалиться в мировом прокате, уж, очень хочется увидеть экранизацию остальных книг.
Сумерки мне казались жутко серыми, так и хотелось украсить, Гарри Поттер тоже был мрачным. А тут есть цвета и краски, есть эмоции...но чего не хватает понять сложно. Хотелось бы отзывов от тех, кто еще не видел.
В целом, фильм неплох, но можно было и намного лучше снять. Все же рекомендую идти в кино как минимум, чтобы составить свое собственное мнение о фильме, т.к. у всех у нас вкусы разные))) Кино получилось ненапряжное и два с лишним часа пролетели в миг.

30 августа 2013
Фото Filmhouse Видеосъемка

Что это? Кто им писал диалоги? Весь зал совсем иными усилиями превратил данный фильм в треш-пародию на сумерки... Отвратительная игра актеров: некоторые эмоции настолько ни к месту, что вызывают недоумение: зачем так играть? Довольно слабая картина, не советую смотреть в кино...

27 августа 2013
Фото Илья Прокофьев

Просто ужас! Нет слов! Хотел бы посмотреть в глаза тому человеку который писал реплики героям. Игра актеров на нуле. Фильмы все хуже и хуже.

Фото Shadow

Думаю, любому человеку будет понятно, что в фильме куча штампов, тема заезженная, и всё никуда не годится. Однако, в процессе просмотра фильма меня сильно удивил один момент (за что, собственно, ставлю фильму твёрдую тройку))) - в фильме звучат Гольдбергские вариации Баха, да ещё и в исполнении гениальнейшего пианиста всех времен и народов - Глена Гульда. Его профиль(Гульда) даже можно мельком увидеть на паузе, в одном из мониторов "института". Интересно, кому это пришло в голову? Возможно, сценарист\режиссёр - скрытый фанат фильма "Молчание Ягнят", где эта же музыка (в таком же исполнении) звучит, когда Хопкинс, выбираясь из клетки, поедает своих охранников :)

Фото Людмила  Чалых

Очень красивый, очень романтичный, очень атмосферный и очень интенсивный фильм на вечную тему добра и не очень. Получила настоящее удовольствие. Немцы последнее время реально молодцы.

22 августа 2013
Фото Alexandr Hofman

«Орудия смерти: Город костей». Рецензия.

В экранизации первой части саги знаменитой американской писательницы Кассандры Клэр, в картине «Орудия смерти: Город костей», скандинавский режиссер Харольд Цварт предлагает по-новому взглянуть на классические каноны волшебной сказки. Конечно, Цварту несказанно повезло, ведь ему не пришлось заново изобретать велосипед – мир оборотней и вампиров был придуман задолго до него. И в то же время режиссер рисковал попасть в ловушку типичных фэнтезийных лавстори, благо, Кассандра Клэр снабдила первоисточник яркими фишками и образами, дающими фору всем предшественникам этой фэнтезийной саги. И пока фанаты «Гарри Поттера» и «Сумерек» спорят, какой из фильмов больше напоминает «Орудия смерти: Город костей», давайте поговорим о том, что же все-таки делает эту картину уникальной….

На написание серии книг о Сумеречных охотниках создательницу многочисленных фанфиков Кассандру Клэр сподвигла трагедия 11 сентября: увидев в этот день пепел в воздухе и слезы на глазах людей, писательница решила бороться со злом по-своему. Она придумала собственный мир, в котором нет супергероев, зато есть нефилимы – полуангелы-полулюди…. Они не обладают сверхспособностями, не ездят на бэтмобилях и не летают по Нью-Йорку на паутине. Нефилимы борятся с демонами благодаря нанесенным на тело рунам – магическим знакам, придающим им сказочные способности: невидимость, неслышимость и т. д.

Главная героиня картины – Клэри Фрей (Лили Коллинз) – не догадывается, что она одна из нефилимов. Она живет обычной жизнью девочки-подростка: запретами матери (Лина Хиди), учебой в школе и дискотеками в компании друга Саймона (Роберт Шиэн). Но однажды Клэри начинает видеть скрытый мир, населенный волшебными существами. Оказывается, что девочка и ее мать – Сумеречные Охотники, давний род которых с незапямятных времен охраняет мир от вампиров, оборотней и демонов. О своем происхождении и об истинном устройстве вселенной Клэри узнает от сумеречного охотника Джейса (Джейми Кэмпбелл-Буэр). Парень помогает Клэри в освобождении ее матери, похищенной отступником Валентином (Джонатан Риз-Майерс). Бывший сумеречный охотник-злодей охвачен желанием выведать, куда женщина спрятала Кубок Смерти – чашу, из которой ангел Разиэль поил первых крестоносцев своей кровью, чтобы наделить их сверхспособностями. Этот артефакт может превратить в сумеречного охотника любого «примитивного» - вот почему за кубком охотится не только Валентин, но и огромная «плеяда» оборотней и вампиров.

Главная отличительная черта фильма – его изощренно продуманная вселенная, способная втянуть любого зрителя, независимо от того, любит от фэнтези или нет. В экранизации все выглядит убедительно красиво: старые замки охотников за вампирами (в частности, здание Института), охота на демонов с огнеметами - в отличие от «Сумерек», режиссер «Орудий смерти: Город костей» добавил значительную толику мистического антуража и правдоподобных спецэффектов - все это породило завораживающую картинку – полноценный мир, который, кажется, не исчерпается, даже если будут экранизированы все 6 частей саги. Костюмы, декорации и спецэффекты не уступают таким картинам, как «Хроники Нарнии», «Гарри Поттер», «Цельнометаллический алхимик», а от «Сумерек» картину выгодно отличают гармонично переплетенные любовные перипетии и сцены схваток.

Одной из тех запоминающихся «фишек», которая отличает мир Кассандры Клэр от всех остальных фентези, является тот факт, что музыка Иоганна Себастьяна Баха, который по задумке автора был сумеречным охотником, действует на бесов, как чеснок на вампиров (этот факт заставит зрителей по-новому посмотреть на все его творчество). А вот зомби, по задумке писательницы, в ее вселенной не существуют, зато главная героиня наделена необыкновенной способностью материализовывать нарисованные картинки (именно таким образом из карт таро Клэри вынимает пресловутый Кубок).

Не откажешь картине и в обаянии – за него в фильме отвечает юная Лили Коллинз – исполнительница главной женской роли. Актриса прекрасно себя проявляет в диалогах, наполеннных иронией над жизнью среднестатистического подростка. Да и сама Клэри порой чаще думает не о том, как бы вызволить мать из рук злодея с маниакальными наклонностями, а о том, кому же все-таки отдать свое сердце: стройному сумеречному охотнику или влюбленному в нее верному другу-очкарику?

В гигантской бочке сказочности можно легко распробовать ложку социальности, которую вложили создатели. Даже в потустороннем мире не забывают о том, что такое терпимость: здесь церковь борется со злом, неприемлемы рассовые дискриминации и ущемления сексуальной ориентации.

Все это дает право полагать, что фильм создан для куда более обширной аудитории, нежели для 12-летних девочек-подростков. Ведь, несмотря на всю сказочность сюжета, во время просмотра скучать не придется никому. И ничего страшного, если вы не читали книгу: в картине сохранилась основная сюжетная канва, это усилило интригу и добавило событиям экранизации особенной кино-магии.

Приятного просмотра!

10 сентября 2013
Фото Анастасия Панкова

Все очень плохо.. Главный герой вызывает только отрицательные эмоции - какой-то он скользкий и высокомерный.

31 августа 2013
Фото Андрей К

Трейлер к фильму был лучше... Книга может быть и интересная, но фильм ужасный. Сюжет несвязный, перепрыгивание с одной темы на другую. Диалоги персонажей "шикарные", было над чем посмеяться))) сцена ревности между главным героем, главной героиней и ее другом заслуживает отдельных аплодисментов. Убил еще один момент-американская толерантность- обязательно надо вставить в фильм героя, который латентный гомосексуалист и испытывает к главному герою чувства. Совет к нашим прокатчикам: в начале фильма есть момент когда друг девушки обсуждает главного героя и называет его крашенным, а мачо отвечает, что это его натуральный цвет, так вот в этом моменте надо было вставить песню Баскова " натуральный блондин")))

29 августа 2013
Фото Владислав Тищенко

Фильм - провал! Ограничения по возрасту: до 15 лет:) сюжет не продумали до конца, в один момент вообще теряешь нить о чем идет речь! В фильме просто был смех, когда в отдельных моментах узнаешь ранее увиденные фильмы, сериалы: сумерки, блейд, бладрейн, человек-паук и санта барбара;) ахахаха. В общем, фильм ни о чем

26 августа 2013
Фото Анна Стрельникова

У меня сложилось впечатление, что это один из самых слабых фильмов, которые я видела в жизни. Хотелось легкий приятный одноразовый фильм... Сюжетная линия непонятна, батальные сцены, которые должны быть динамичными, вышли рвано-мелькающими. Даже подростковая любовь какая-то неяркая. В середине фильма хочется спать. Видимо, ставка была сделана на актеров, у которых должно быть много поклонников...

25 августа 2013
Фото Анастасия Шишкина

Это самое отстойное кино, что я когда-либо смотрела. Видео как-будто снимали на дешёвую видеокамеру. Игра актёров никакая. Я молчу про безответную любовь, гомосексуализм и инцест.

Фото Girl Hulk

Это тот случай, когда "все так плохо, что даже хорошо".

Фильм на 100% адекватен своей литературной основе: миленько и тупенько. Перечислять недостатки не имеет смысла, они и так очевидны, а вот к достоинствам можно отнести во-первых то, что в процессе киноадаптации естественным путем срезались все самые дикие и смехотворные изощрения автора, и осталась только более-менее адекватная сюжетная канва. Во-вторых, как ни странно, сниматься в этой фигне согласились многие хорошие актеры и они не халтурят (за исключением главного героя, но он просто конкретно не в моем вкусе). В-третьих, внезапно!, ближе к концу проскакивает несколько по-настоящему смешных шуток.
Резюме: на фильм стоит идти тем, кто способен получать удовольствие от незлобливой глупости американского подросткового кино, тем более, что "Орудия смерти" - далеко не самое неприятное из её проявлений. Тем, кто видел рекламу, пошел и остался недоволен - пеняйте на себя, маркетинговую компанию фильма нельзя обвинить во введение зрителей в заблуждение. Тем, кто в кино заходит раз в 5 лет и попал именно на это кино - извини, просто вам не повезло.

p.s. единственное, что я не одобряю - эпизод в церкви. Не то, чтобы это серьезное кощунство, но мне не импонирует идея о том, что добро должно быть с холодной головой, горячим сердцем, парой кастетов и охотничьим ножом за пазухой.

Фото Тоня Комарова

Плохо. Мне не понравилось. Сюжет затюканный, фильм очень мрачный, без юмора, портит настроение. Да и актеры играют, на мой взгляд, не очень. Вообщем на другие фильмы этой саги я точно не пойду, и никому не советую.

Фото Иоанна Ефимова

Отличный фильм, но книги лучше:) в общем стоит посмотреть и прочитать!не пожелеете! Я еше раз пойду!! Советую всем !!

22 августа 2013
Фото Sergey Razumov

Лучше не ходить. Пустая трата времени и ожидания когда фильм закончится. Полное отсутствие какой либо игры интриги. Не интересно и предсказуемо вообще все

16 сентября 2013
Фото Сергей Большаков

Как по мне, фильм снят слабо, очень слабо. Нет ни эпических сражений, ни завлекающего сюжета, ни хорошей игры актёров.
В общем если стоит вопрос смотреть или нет - не смотрите, ничего не потеряете, а уж второй раз я его 100% смотреть не хочу.

1 сентября 2013