Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Мультфильм
Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия

Россия, 2015
О фильме
Россия, конец XVII века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс — знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса. Для восстановления манускрипта дети отправляются в опасное приключение в Волшебные миры.
  • Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия – афиша
  • Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия – афиша
  • Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия – афиша
  • Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия – афиша
  • Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия – афиша
Мультфильм, Исторический, Фэнтези
6+
Сергей Серегин
26 марта 2015
26 марта 2015
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Серегина

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
26 марта 2015

В поисках приключений

Не думай ни о чем (с)

Граф Яков Брюс был не только сподвижником царя Петра, но и охранял мир от темных сил. Все изменилось, когда его дочь Маргарита и гардемарин Петр случайно порвали манускрипт равновесия. Сухарева башня потеряла защиту и Брюсу ничего не оставалась, как отправить детей в путешествие по 10 мирам в поисках ингредиентов для восстановления волшебного манускрипта.


Создатели картины пошли на риск, и поставили все не на очередную попытку сражения с западом, а на фантастический мультфильм, который тесно связан с историей нашей страны.

Сергей Серегин снял детский мультфильм так, будто бы это серьезная полнометражная кинокартины, при том это продукт, рассчитанный на самую маленькую аудиторию.

Сценарий, если бы не было исторических сносок, можно было бы смело называть шаблонным. Хотя авторы и пытались найти, что-то свое. Но для этого им не хватает расширения аудитории и более закрученного сюжета, который возможен в уже готовящихся продолжениях приключений Пети, Марго и Кубика.

Удивительно и похвально, что наши художники до сих пор продвигают свое видение рисовки мультфильмов. Рассчитанное на более возрастную, насмотренную аудиторию, тем не менее, используется исключительно на детских проектах.

Мультфильм «Чародей равновесия» можно считать успешным, если рассматривать его как некий эксперимент, авторы, которого ищут новые ходы и пытаются просчитывать запросы и интересы аудитории. Но, как продукция, которая должна конкурировать с другими представителями жанра, она слишком уж узкоспециализированная.

4
0
9
мария Дронина
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 3
30 марта 2015

Еще не ходили, но обязательно пойдем на этот мультфильм! Удивляет одно- его практически нет ни в одном кинотеатре!!!! Вот почему, когда появляется американское фуфло, во всех кинотеатрах и в любое время. Стоит появиться нашему мультику , да еще и с интересным историческим сюжетом-только в Химках или еще где-то сеанс 10 и раньше!! Это специально? наверное да, кушайте дети американский суррогат...ну а если уже не хочется?

3
0
9
Штейнберг Махульский2
42 отзыва, 409 оценок, рейтинг 77
29 марта 2015

Мультфильм не приносит никаких негативных ощущений. Анимация на высоком уровне, сюжет проработан, хронометраж не растянут. Такие работы можно только приветствовать, а учитывая, что по-видимому данная тематика будет иметь продолжение, появился новый мульт на смену уставшим богатырям.

3
0
9
Keoma_Lin
76 отзывов, 126 оценок, рейтинг 194
27 марта 2015

Мне очень понравился мультфильм, он не лишен недостатков, но он очень необычный, и сразу видно, что сделан неравнодушными, увлеченными людьми. Выглядит старомодно, но от этого становится только теплее. А сюжет мне показался очень оригинальным, да и просто мультфильм на историческую (пусть и не совсем) тему - большая редкость!

2
0
7
Людмила Потейко
4 отзыва, 0 оценок, рейтинг 5
29 марта 2015

Перед походом на полнометражеый фильм пересмотрели все 20 минутные, могу сказать что они намного интереснее и лучше прорисованы. Сыну 8 лет очень понравился. Мульт достойный и интересный.

0
0

Подборки Афиши
Все