Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Битва проклятых

Battle of the Damned, США, Сингапур, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Из-за досадной ошибки службы безопасности в секретной лаборатории произошла катастрофа. Огромное число людей в одночасье превратились в зомби. На этот случай были созданы хорошо вооруженные, бронированные и чрезвычайно эффективные боевые роботы, которые должны были в случае непредвиденной ситуации начать немедленную борьбу с живыми мертвецами. Но создатели не успели довести роботов до ума, и те оказались неспособны отличать обычных людей от зомби. В практически безвыходной ситуации двойной смертельной опасности небольшая группа спасшихся решает выбираться из зоны смерти под предводительством отважного солдата Макса Гатлинга...
  • Битва проклятых – афиша
  • Битва проклятых – афиша
  • Битва проклятых – афиша
  • Битва проклятых – афиша
  • Битва проклятых – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика
Кристофер Хаттон
25 июля 2013
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофера Хаттона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
4 августа 2014

Кровожадные и не наделенные большим интеллектом зомби заполонить мир могут из-за весьма небольшого количества причин неестественного свойства. Или около Земли по-ромеровски пролетит какой-нибудь зараженный под завязку радиацией космический каменный гость из породы метеоритов, или эйнштейноподобных ученых переклинит и их лабораторными стараниями все люди на земном шарике одуреют от вирусного бешенства.

В своем третьем по счету полнометражном фильме «Битва проклятых» 2013 года американский режиссер Кристофер Хаттон, не долго мудрствуя, решил прибегнуть к пункту второму, устроив очередной кинозомби-апокалипсис, которых за последние пару лет в кино случилось немало(с добрый десяток, уж точно).

«Битва проклятых» — это выглядящее чрезмерно серьезно и аки антиутопично a la «28 дней спустя» по сути абсолютно несерьезное, маразматически-трэшевое и запредельно неэффектное кинозрелище, ориентированное лишь на очень больших любителей нетривиальщины второго и третьего класса качества кинематографа и таких же больших поклонников творчества Дольфа Лундгрена. Впрочем, стоило в ленте появится весьма реалистично выглядящим роботам, на дизайн которых явно ушел почти весь и без того крохотный бюджет сего творения, как фильм стал сильно смахивать на предыдущую малорейтинговую и малобюджетную работу Хаттона под названием «Битва роботов» 2011 года.

Каждый новый поворот сюжета радует зрителя новым уровнем бредовости, режиссер Кристофер Хаттон и оператор Роджер Чингигиан всяческими способами стремятся создать в фильме динамику, стремительность и жуткую атмосферу, впрочем, малоудачно, а актеры, явно не знающие о системе Станиславского(ну, или хотя бы о какой-нибудь иной актерской системе), даже достопочтенный и солирующий в малоизвестном мискастинге олдскульный старина Дольф, тщатся вылепить в картине яркие и интересные образы, живость которых равна деревянности и импотентности дубового Пиноккио.

Итак, «Битва проклятых» — это запредельно идиотский, запредельно трэшевый, недобоевик-недозомби-хоррор от режиссера Кристофера Хаттона. Скучное, унылое, неинтересное и лишенное всякой цельности и ценности кино, которое можно лишь просмотреть в часы абсолютного кинематографического безрыбья.

1
0

Подборки Афиши
Все