Все отзывы о фильме «Поддубный» (Россия, 2014)

8.3
Фото Зайчик
Фото Зайчик

Зайчик о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 34

Фильм безусловно понравился. И всем советую сходить.На экране мне всегда важны не красивые картинки, а мысли за кадром. И если какие-то сцены вызывают такие сильные эмоции, как слезы, то это - высшая похвала! "Поддубный " породил во мне множество выводов. Здесь две линии - женская и мужская. Пореченков и Михайлов- представители "правильных" мужчин. Вот он, Иван Поддубный, настоящий мужик - сильный, честный, добрый, который может взять и все решить за женщину, заслонить ее своей широкой спиной от превратностей жизни, и в то же время в женских руках он превращается в малое дитя и боится того, что потеряет ее любовь. Здесь же красной ниткой проходит тема любви к родине, к родным просторам - только здесь успокаивается сердце и излечивается от ран душа. Где родился, там и пригодился. Почитай родителей и избежишь многих ошибок в жизни. Об этом говорит герой Михайлова. Он строгий, но справедливый отец. Он воспитывает, может, и ремнем, но втайне, как родитель переживает и гордится своим сыном. Очень к месту и религиозность Поддубного.
Шпица в роли Маши бесподобна и для меня представляет идеал женщины - мягкая, всегда приветливая, веселая, неунывающая, гостеприимная и очень обаятельная...Она воплощает в себе мысль, что в женщине столько может быть духовных сил, чтобы вытащить любимого из самой безнадежной ситуации. А мать Ивана Поддубного - пример "правильной" жены. Она в тени своего мужа, она покоряется тому, что он - глава семьи, он все решает. Она понимает своего ребенка, не важно маленького или большого, без слов, видит все по глазам, чувствует его боль всем своим сердцем, но позволяет проявлять себе природную женскую ласку только наедине и говорит самые мудрые слова.
И я плачу, плачу несколько раз...потому что жалею обиженного ребенка, переживаю гибель Маши, цепенею от красоты природы. Сильные впечатления.

18 июля 2014
Фото Max Ovsannikov
Фото Max Ovsannikov

Max Ovsannikov о фильме «»

оценок: 6

Сходил на фильм с другом, в зале было человек 20, хотя на тех же треш-трансформерах полный зал. Пореченков выложился по полной. Фильм не для меркантильных людишек, фильм про Русскую душу (которую он трогает с первых минут), про Русский характер, не понятный западу и нынешнему поколению. Фильм на злобу дня для России перед лицом экономических санкций, когда несмотря ни на какие доллары человек не забывает о душе и не продаётся, жертвует последним, чтобы помочь нуждающемуся, когда ради любви бросает своё благополучие, не сдаётся в бою с неравным соотношением, когда слово мужика не просто ветер. Да, многое упущено из реальной истории, но он показывает те идеалы и особенности нашей культуры о которых многие из нас позабыли. Там есть комичные ситуации, но они по-русски комичны.

10 июля 2014
Фото morskoy_anemon
Фото morskoy_anemon

morskoy_anemon о фильме «»

отзывы: 28
оценок: 32

На фильм "Поддубный" я собралась совершенно неожиданно. Трейлер не внушал особого энтузиазму - по нему все это выглядело очередной патриотической агиткой. Но меня зацепила рецензия на "Афише" - автор одновременно и отдавал должное достоинствам фильма, и при этом выкручивался, выискивая повод для критики, потому что для такого издания как "Афиша" хвалить такие фильмы - это некомильфо, потому руки не подадут, вы же понимаете.

Все оказалось совсем не так. Это отличное, ладно скроенное и крепко сшитое кино. Законы биографического голливудского жанра умело накладываются на традиции советского кинематографа. Сценарий ведет нас по двум сюжетным линиям, рассказывающим о двух периодах жизни Ивана Поддубного, отстоящих друг от друга на 20 с лишним лет. Первая показывает начало его спортивной и цирковой карьеры, раскрытие таланта. Вторая - жизнь уже находящегося в зените славы борца в США в 20-х годах. Больше всего мне понравился финал. Пусть мы знаем, какова была реальная биография Поддубного, для героя фильма дверь остается открытой.

Фильм умело ушел от политической конъюктурности и равно избежал как примитивной сатиры на "загнивающий запад" в духе раннесоветских агиток, так и традиционной клюквы в духе "России, которую мы потеряли". А надо сказать, что имя Михалкова в продюсерах внушало подобные опасения. К счастью - они не оправдались. Пожалуй, определенную идеологическую нагрузку можно обнаружить в том, что фильм выходит в прокат именно сейчас - но это уже не имеет отношения к фильму как таковому.

Что касается режиссуры - здесь, как мне кажется, все получилось. Не шедевр, но крепкая пять с минусом. Я даже думаю ,что это хорошо, что появляются режиссеры, которых можно назвать "крепкими профессионалами". Потому что когда вокруг 95% бездарности, и отдельные светочи, то бездарности продолжают производить УГ, светочи оттягивают на себя все деньги, а сама киноиндустрия не развиваются. Забавно, что Глебу Орлову почти все критики вменяют, что предыдущим его фильмом был "Наша Russia: яйца судьбы". Мол, какой ужас-ужас, после Равшана и Джамшута замахнулся на национального героя. Но, между прочим, и фильм этот вовсе не плох в рамках своего жанра, так что претензии надуманные.

Главное достоинство "Поддубного" - это, безусловно, актерская игра Михаила Пореченкова. Настолько мощный, красивый и цельный образ, настолько сильное вживание в героя не так часто можно увидеть в российском кино. Конечно, как и все цельные герои, его Иван Поддубный - "Iron Ivan" и "L'Ours rus", как его называют за границе - несколько простоват и наивен, (с другой стороны, эти же черты нисколько не мешают любить нам Петрушу Гринева). Вместе с Виктором Служкиным, сыгранным его лучшим другом Константином Хабенским, эти два героя представляют два полюса русского национального характера.

Хороши и некоторые второстепенные персонажи - например, комичная пара аристократов-консультантов русского чемпиона в исполнении Колокольникова и Ильина. Обаятельный пьяница-антрепренер, сыгранный Мадяновым, легкая и воздушная акробатка-стрекоза Маша, и конечно, невероятно харизматичный тренер-француз, которого играет, ни много ни мало, Дени Лаван.

Пожалуй, единственное, что мне несколько не понравилось - слишком уж буколически изображенная деревня Богодуховка и солнечное детство героя. Впрочем, это скорее общий недостаток российского кино: если не потемкинские деревни, то сразу грязь и чернуха.

И еще грустно, что практически все актеры моложе 30 совершенно не умеют говорить. Шепелявят, глотают слоги, зажевывают, о сценической речи вообще речь не идет. Вот это очень огорчает.

Общий итог же - отличное кино, рекомендуется всем.

Фото Олег
Фото Олег

Олег о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 2

Недавно был в кинотеатре на фильме.
Скажу честно: ожидание было, что опять попаду на посредственно снятую картину, но как в итоге оказалось фильм оказался одним из лучших мною просмотренных. Не ожидал от наших проработанного сценария, хотя есть и немного отступления от реальной истории. Снято тоже на уровень "я верю". Понравилось, что передан "дух" того времени(недочеты конечно имеются, но они не значительны и совершенно незаметны), игра актеров(как я в последствии узнал Пореченков специально для этого фильма набрал форму, да и образ крестьянского русского казака у него получился отменно).

В общем советую сходить на данный фильм.

10 июля 2014
Фото Андрей Рябчинский
Фото Андрей Рябчинский

Андрей Рябчинский о фильме «»

оценок: 1

Потрясающее ощущение правильности главного героя, не вызывающее завистливую оскомину. Один из тех фильмов на которых должны воспитываться дети, да и взрослые тоже.. Каждый увидит и прочувствует, родные себе моменты и ощущения. Мы все как в детстве, идем в кино, чему то научится.. Нужно меньше смотреть обезьян, чтобы на них не походить. Лучше посмотреть Поддубного, он ближе чем вы думаете!!!

23 июля 2014
Фото Sharipovazat
Фото Sharipovazat

Sharipovazat о фильме «»

отзывы: 22
оценок: 26

Фильм отличный! Хорошо снято. Есть трогательные моменты. Рядом со мной сидел мужик, лет 45-50, типичный байкер. Борода, живот... Какого было мое удивление, когда он пустил слезу. Да, да. Ту самую. Скупую, мужскую. В конце фильма некоторые зрители аплодировали. В фильме даже не настолько тема силы и победы затронута, насколько тема патриотизма. Особенно когда Поддубный говорит в Париже:"Наш Петербург покрасивше-то будет". Или когда кассиры говорят"Эти русские настолько жадные..." Точно не помню, а обманули с деньгами именно иностранцы. И был очень трогательный момент, когда Поддубный принес свои медали, кубки и пояс, чтобы сдать и получить деньги, но ему все равно не хватало на билет домой. Тогда к нему подошел русский и дал деньги. "Своих на чужбине не бросаем" сразу пронеслось в голове. Именно к этому и ведет весь фильм. Из минусов можно выделить повторяющийся с "Легендой 17" сюжет. Хотя это даже не минус. Не многие заметят переплетение сценариев. Кто смотрел, я думаю, вспомнят. Помните, в самом начале Валерий Харламов столкнулся с быком? И потом на игре канадцы предстали перед ним в образе быков? Это было ключевым моментом фильма. И в "Поддубном" сначала показывают несколько минут его детства, когда он убегает от 5 мальчиков и плачет, жалуется отцу, а тот учит его быть сильным, и уметь постоять за себя. Воспитывает казака. А потом на него нападают пять бандитов с ножами. И сразу вспоминается его детство. Он дает им отпор. Или вот еще момент. Валерий Харламов получает травму. И канадцы бьют как раз по больной ноге. Но Харламов не сдается и продолжает игру, несмотря на травму. А в "Поддубном" Ивану Максимовичу ранят руку ножом. Но он тоже несмотря на травму, продолжает бой. Хотя его противник все время давит на больную руку и пытается победить Поддубного надавив на больное место. Проблема поколений тоже затронута в обоих фильмах. В "Легенде 17" Харламов "не в ладах" с матерью... Вспомните, когда он приходит к ней извиниться с гитарой и поет. А Поддубный "не в ладах с отцом" после цирковой деятельности. Но он тоже возвращается к отцу с подарком. Французскими сигарами, которые считаются лучшими сигарами в мире. Кстати, еще один патриотический момент. Когда раскуривают сигару иронично говорят:"Наш самокрут крепче". Точно не помню. Но смысл понятен.
Но не стоит забывать, что фильм не документальный, а художественный. Поэтому без выдумки, естественно, не обошлось. Некоторые моменты преукрашены. Когда Поддубный заставляет съесть контракт владельца цирка за предложение проиграть бой. Да, Поддубный не любил договорные бои, но цирк-это бизнес, и в его карьере такие матчи были. Также говорят, что не было ни одного честного проигранного боя. Это не совсем так. Да, все честные ТУРНИРЫ он выигрывал. Но вот отдельные поединки иногда все же проигрывал. Поэтому нельзя сказать, что в его карьере не было проигрышей. Но это все равно не помешало фильму стать одним из лучших российских фильмов, по моей версии. Поэтому заслуженные 5 звезд! И да, отцы, обязательно сходите со своими сыновьями на этот фильм! Он-то получше будет американских боевиков.

P.s. Было очень стыдно, когда до начала фильма показывали трейлеры к фильмам, которые скоро выйдут в прокат. Особенно за трайлер к фильму "Выпускной". Сидят взрослые дядьки, пришли люди семьями с детьми, культурно провести выходные, узнать о великом человеке и тут какой-то парень вертит глобус на ..., а девушка показывает грудь. И по идее это что-то типа комедии. Обидно.

22 июля 2014
Фото Алиса Ягода
Фото Алиса Ягода

Алиса Ягода о фильме «»

оценок: 5

Очень понравился фильм. Рекомендую. Сразу после просмотра возникло желание узнать про этого Человека больше, как далее сложилась его судьба. В Интернете много статей, большинство информации совпадает с представленной в фильме. Смотрите, не пожалеете.

13 июля 2014
Фото КОНСТАНТИН САКЛАКОВ
Фото КОНСТАНТИН САКЛАКОВ

КОНСТАНТИН САКЛАКОВ о фильме «»

оценок: 1

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ . ОТ РОЛИ АКТЁРОВ И ОТ СИТУАЦИИ СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЛИСЬ . СЮЖЕТ РАЗВИВАЕТСЯ ДИНАМИЧЕСКИ И ОЧЕНЬ ЗАХВАТЫВАЕТ С ПЕРВОГО КАДРА . ВЫ СПРОСИТЕ МЕНЯ ,ТАК НАДО ИДТИ ИЛИ НЕТ ? ОТВЕТ ОДНОЗНАЧНЫЙ НАДО , ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА И ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ . ФИЛЬМ ТАК ЖЕ И О ТОМ КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ НАШУ С ВАМИ РОДИНУ . РЕЦЕНЗИЯ 5+ !!!!
БОЛЬШЕ ПОКА НЕ МОГУ НИЧЕГО ДОБАВИТЬ, ПОД СИЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ УВИДЕННОГО !

Фото Валерий Трусов
Фото Валерий Трусов

Валерий Трусов о фильме «»

оценок: 1

Фильм очень хороший. Смотрится на одном дыхании. Современному обществу крайне необходимо больше историко-биографических фильмов. Все в кино...

12 июля 2014
Фото Максут Максудов
Фото Максут Максудов

Максут Максудов о фильме «»

оценок: 2

Ребята- огромное Спасибо за чудеснейшею роботу! Это действительно шикарный Отечественный фильм!!!! И то что стоит посмотреть!!!! 2 года назад, куча друзей моих там снялось- но ни слова никто так и не обранил- сказали ждать! Дождался- мазда фака))) Пореченков - Молорик! Красаучик Вася! 10 баллов из 5! Кто не посмотрит- тот филлип Киркоров !!!!

11 июля 2014
Фото Ренат Башмаков
Фото Ренат Башмаков

Ренат Башмаков о фильме «»

оценок: 4

Сильный фильм!Пореченков великолепно охарактеризовал настоящ.русск.казака в бездушной и серой стране

27 июля 2014
Фото Екатерина
Фото Екатерина

Екатерина о фильме «»

отзывы: 11
оценок: 11

Отличный фильм. Выше всяких похвал. Есть много затрагивающих душу моментов. Пореченков сыграл просто блестяще. Обязательно еще раз пересмотрю.

26 июля 2014
Фото спискорей инепроспишь
Фото спискорей инепроспишь

спискорей инепроспишь о фильме «»

отзывы: 19
оценок: 18

Хоpoший,пpoстой фильм,без затей и высокого смысла,впpoчем,как и сам,главный геpoй.Как pусский хаpактеp - бесхитpoстный,наивный и пpямой.Таким был Иван Поддубный."Душно мне с вами,домой хочу!" - так он отозвался об амеpике,котоpoй восхищался его земляк,для котоpoго зта стpана явилась обpазчиком свободы,потому что для одного,свобода - наличие денег и удовольсвий,а для дpугого - чистый воздух бескpайнего Pусского поля.Спасибо создателям и актеpам за фильм.

24 июля 2014
Фото Евгения Савинкина
Фото Евгения Савинкина

Евгения Савинкина о фильме «»

оценок: 2

"Он - олицетворение всего русского народа"! Так сказал один из героев фильма о Поддубном. На вопрос, каков должен быть русский человек, ответить однозначно тяжело, но у создателей картины человек русской души - это не просто сильный физически человек, но человек храбрый, человек волевой, человек, чей дух не сломить. Фильм "Поддубный" был снят в правильное время: на волне всеобщего роста русского патриотизма. Западной публике фильм вряд ли понравится, уж очень сильна в нем антикапиталистическая пропаганда, а герой уж очень романтизированный получился. Но русскому зрителю, который часто, рассуждая о проблемах русского кино, говорит, что русские кино снимать не умеют (хотя я считаю, что умеют, просто хорошие фильмы редко идут в кинотеатрах, рассчитанных на массового зрителя), скажу, что "Поддубный" - пример того, что хорошее русское кино, наконец, может быть понятным и доступным не только ограниченному кругу лиц. Я плохо относилась к Михаилу Пореченкову, исполнителю главной роли, боевики с его участием никогда меня не интересовали. Но этот фильм изменил мое к нему отношение, после фильма я даже поймала себя на мысли, что не могу представить более достойного кандидата на роль Поддубного. Сходите на фильм "Поддубный", и вы скорей всего не пожалеете, что уделили два часа своего времени на просмотр данной картины.

23 июля 2014
Фото Аким Асланов
Фото Аким Асланов

Аким Асланов о фильме «»

отзывы: 13
оценок: 13

Когда выходишь из кинотеатра с ощущением того, что только что пережил приятный духовный рост. Когда выходишь с чувством того, что теперь немножечко иначе стал смотреть на вещи, пускай лишь на какое-то короткое время. Когда выходишь с чувством того последние пару часов твоей жизни прошли не просто с удовольствием, а с пользой!.. Вот тогда понимаешь, что фильм, который ты смотрел, был по-настоящему хорош, и смотрел ты его с большим удовольствием!

Именно таким фильмом стал для меня "Поддубный" режиссёра Глеба Орлова. Фильм о легендарном русском борце, выступавшим на цирке и на профессиональной арене. Личность Поддубного настолько интересна хотя бы, как минимум, с точки зрения колоритности этого персонажа, что удивительно, как это наши отечественные кинематографисты раньше не смогли догадаться снять о нём фильм? Вернее, наверняка, догадаться-то они догадались. А вот возможностей, финансовых, технических, организационных, видимо, не было. Как не было и тех, кто готов был бы поверить в этот замысел и финансово его поддержать.

К счастью, все эти обстоятельства, наконец-то, благополучно разрешились. И мы увидели прекраснейший образчик того, как должно выглядеть по-настоящему качественно, хорошее, интересное современное русское кино! Без лишнего патриотизма (но и совсем не без него!). Без попыток подражать "Голливуду" (что в итоге ни в одном из случаев ни к чему хорошему не приводит!). Без попыток заигрывать с авторским направлением кино (хотя вот тут, должен заметить, достойные образчики в российском кино есть!).

Да, "Поддубный" это фактичеки мейнстрим. То есть ориентирован он на зрителя широкого! Но это качественный мейнстрим! Это кино, которое удовлетворяет не только запросам людей, которым хочется развлечься, получив разного рода эмоции положительного характера, но и запросам тех, кто хочет ещё и получить по-настоящему интересный фильм, о просмотре которого они бы не пожалели ни разу!

О том, насколько хорошо Михаил Пореченков вписался в образ русского богатыря, уверен, и смысла-то говорить особого нет. Кажется, будто эта роль специально для Пореченкова и существовала в мироздании. Не думаю, что хоть кто бы то ни было другой из плеяды отечественных звёзд подошёл на должность отобразить русский богатырский дух, заложенный в самом Поддубном!

Со зрительской точки зрения, с точки зрения актёрской игры не только исполнителя главной роли, с точки зрения сценария (взять хоть диалоги), с точки зрения динамичности - претензий нет никаких! Наоборот, радует, что работали над каждой сценой, каждым кадром. Радует как выглядят декорации, как выглядят костюмы. Не буду судить о точности отображении той эпохи, но к детальности претензий у меня нет. Эффект погружения работает на отлично!

Именно поэтому я бы советовал не упускать возможность и посмотреть его именно в кинотеатре на большом экране! Да, и просмотр в стандартных домашних условиях принесёт должное удовольствие! Но только на экраны вы оцените в полной мере всё многообразие деталей картины и работу над ней всех костюмеров, художников, и даже, с учётом акустических возможностей кинотеатров, "звуковиков". Даже в этом плане фильму есть чем нас порадовать!

Единственное что, немного сбивает с толку, как события скачут то вперёд, то назад во времени. Тут невольно-то и запутаться, что за чем и в какой последовательности следует. Но и к этому, в принципе, можно привыкнуть, простив такой вольный подход к порядку подачи событий со стороны сценариста Юрия Короткова (автора, помимо прочего, "9 роты" и "Стиляг"). Особенно это простительно на фоне мною уже перечисленных многих достоинств картины!

Вот только жаль, что подобные достойные работы появляются на отечественном кинонебосклоне раз в довольно большое время. Не могу сказать, что есть какие-то большие надежды на возрождение российского кино. Но есть надежды, и немалые, на то, что раз в какое-то время нас будут "баловать" такими достойными работами, говоря о которых было бы не стыдно сказать: "Да, я посмотрел тот фильм и мне он понравился. Да... он российский, я знаю... но мне он понравился!"

И на этом было бы хорошо закончить свой отзыв, но чувствую есть ещё кое-что, о чём стоит сказать. Предыдущий фильм режиссёра Глеба Орлова... И мне он, несмотря на некоторую изредка пробивающуюся пошловатость, даже понравился! Так вот эта лента, "Поддубный", выполнена в совершенно другом роде! Но тоже очень достойна внимания.

Пожалуй, мало какой российский фильм, не то, чтобы выходящий за последние годы, а в целом, достоин был такого внимания как "Поддубный". Если Орлов снимет ещё один удачный фильм, то его можно будет смело поздравить с тем, что он пополнил собой очень малочисленную часть выставочного зала отечественного кино под названием: хорошие российские режиссёры!

21 июля 2014
Фото Антон Борисов
Фото Антон Борисов

Антон Борисов о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 27

Ходил на потрясающий фильм «Пддубный». Меня этот фильм очень впечатлил, а самое главное что он про настоящего человека Казака с фамилией Поддубный, который жил в 18-19 веке. Он воевал не на радость зрителям, а ради всей России. Замечательный мужик!

Went to great film, "Poddubny". To me this film is very impressive, and most importantly what it's about a real man of a Cossack with a surname Poddubny, who lived in the 18th and 19th century. He fought not for the joy of the audience, but for the whole Russia. Great guy!

16 июля 2014
Фото Евгения Лебедева
Фото Евгения Лебедева

Евгения Лебедева о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 4

Очень понравился фильм! Жалею, что не взяли с собой в кинотеатр сына :) Фильм можно смотреть всей семьей! Неожиданно пошли и очень довольны!

Фото Игорь Горбенко
Фото Игорь Горбенко

Игорь Горбенко о фильме «»

оценок: 10

Фильм очень классно снят! Побольше бы таких! Игра Михаила Пореченкова просто бесподобна!

Фото Татьяна
Фото Татьяна

Татьяна о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 51

Замечательный фильм.
Очень красивый. Именно красивый.
Когда Поддубный приехал домой к родителям на хутор , на застолье пели казацкую песню.Было в этом что-то настоящее, задушевное и одновременно пронзительное...хотелось заплакать.
Когда смотрела фильм. забыла о времени. А это показатель. По моему мнению, конечно ))

13 июля 2014
Фото Denis Chernykh
Фото Denis Chernykh

Denis Chernykh о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 6

Классный фильм. Рад, что наши ещё не совсем разучились снимать хорошее кино. С удовольствием рекомендую всем.

12 июля 2014
Фото ю-мен
Фото ю-мен

ю-мен о фильме «»

оценок: 1

отличный фильм, хороший актерский состав, схожу еще раз на просмотр. фильм не отпускал до последнего.

11 июля 2014
Фото Павел Коваленко
Фото Павел Коваленко

Павел Коваленко о фильме «»

отзывы: 10
оценок: 10

Господа, я всячески приветствую патриотические идеи в кино, например "Легенду 17" смотрел с упоением, но не могу сказать, что "Поддубный" получился целостным приведением, к сожалению. Все сделано на высоком уровне, кроме сценария. Хочется, чтобы было больше показано переломных моментов в жизни сильного (во всех смыслах) человека. То есть нужен акцент на минутах выбора, напряжение от процесса обдумывания, как поступить. И доподлинно известно, что таких моментов в биографии героя предостаточно. Это бы сблизило зрителя с героем, ДАЛО БЫ ЕМУ ПОЧУВСТВОАТЬ СОПРИЧАСТНОСТЬ. В этом смысле совершенно гениально сыграна сцена из детства Ивана: тот светловолосый мальчик - актер с большой буквы.

18 августа 2014
Фото Юлия Сергеева
Фото Юлия Сергеева

Юлия Сергеева о фильме «»

оценок: 2

Очень интересно, познавательно, патриотично! Мне 12, но я считаю, что детям помладше будет скучно. Снят красиво, отличные декорации. Игра актёров понравилась. Великая картина о великом человеке. Но если сказать честно, то можно было снять немного динамичней. Но тогда, кино стало каким-то боевиком, а сейчас это романтичная история простого человека с железным телом, добрым сердцем и непростой душой. Для отечественного кино замечательно!!!! 👏👍
P.S. Это лично моё мнение, и я дико извинюсь за какие-либо ошибки.

5 августа 2014
Фото Михаил Заикин
Фото Михаил Заикин

Михаил Заикин о фильме «»

отзывы: 182
оценок: 314

Добрый фильм о «русском богатыре» родом с Украины (ныне Запорожская область), которого здорово сыграл Михаил Пореченков. Интересно, что авторы фильма (один из продюсеров Н.С. Михалков) в кинобиографии борца не включили ни одного эпизода из советского быта и действительности послереволюционной России, что возможно, даже является плюсом.

27 июля 2014