Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Жена художника

Marie Krøyer, Дания, Швеция, 2012
О фильме
В 1889 году датская художница Мари Трипке вышла замуж за Педера Северина Крейера, всемирно известного живописца. Они были одной из самых знаменитых семейных пар в стране, вызывали всеобщее восхищение. Выдающиеся люди времени — политики, аристократы, ученые, писатели, королевские особы — мечтали о том, чтобы П.-С.Крейер написал их портреты. Для них это было большой честью. И художник за свою работу мог назначить любую цену. А Мари называли самой красивой женщиной Европы. Жизнь семьи, в которой подрастала дочь Вибеке, выглядела идеальной: творчество, высокий статус, богатство. Но за внешним благополучием скрывался настоящий ад. Крейер страдал наследственным психическим расстройством, часто впадал в депрессии. Из веселого и радостного человека он в одно мгновение мог превращаться в сумасшедшего монстра. Знакомство со шведским композитором Хуго Альвеном, которого Мари полюбила, казалось ей шагом к спасению…
  • Жена художника – афиша
  • Жена художника – афиша
  • Жена художника – афиша
  • Жена художника – афиша
  • Жена художника – афиша
Биография, Драма
12+
Билле Аугуст
26 сентября 2012
3 января 2013
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Билле Аугуста

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
11 января 2013

Мне НЕ нравятся такие фильмы. Про любовь. Они не трогают меня. Мне не нравится ни одна мелодрама, кроме корейских Ким Ки Дука и Вонга Кар Вая. Этот фильм мрачноват. Моей девушке он показался очень скучным. И наверное еще не позитивно-розовым. Ведь она хотела сходить на "Дублёра" с Ревой) Это не мелодрама, это драма. Но пару раз было реально смешно от его жизненности, от близости той любви к настоящей. Но просто тут она была не удачной)
Этот фильм смотрится ооооочень долго при его не большой продолжительности. И я однозначно посчитал это его достоинством. Но это не потому что скучно, а потому что я вдавался в детали, подробности того мира, чувств, людей, актеров, времени. Этот фильм настоящий. Он мне понравился.

ОЧЕНЬ ХОРОШО

5
0
3
Maria Baker
51 отзыв, 81 оценка, рейтинг 69
13 апреля 2013

Я не знаю, на какой планете родились и выросли режиссёр и сценарист этого фильма, но о человеческих отношениях они знают очень мало. Ровно столько им и удалось показать в своём фильме. Бессвязные диалоги, полная "необоснованность" эмоций героев, какие-то глупые сюжетные линии. Вот, вроде герои должны быть безумно влюбены в друг друга, но этого просто не показано, а точнее плохо показано. Ни материнство, ни любовь, ни предательство - ничего, к сожалению, не удалось авторам фильма.

0
0
7
Евгений Уступкин
19 отзывов, 29 оценок, рейтинг 28
20 января 2013

У Билле Аугуста идеальное чувство цвета. «-надцать» лет тому назад я заворожено смотрел «Снежное чувство Смиллы». Пересмотрю, пожалуй, когда-то и его… О фильме «Жена художника» — просто хорошо. P.S. трейлер к фильму гораздо динамичнее, чем фильм (пытались хоть как-то продать очень специфичный артхаус) :)

0
0
7
Alexandra Tihomirova
13 отзывов, 19 оценок, рейтинг 11
17 января 2013

«Жена художника» - биографическая драма о жене датского художника Педера Северина Крейера. В оригинале фильм, кстати, называется Мари Крейер, но прокатчики решили адаптировать название, хотя я не всегда понимаю такого подхода. Итак, Мари Крейер, в свое время, самая красивая женщина Европы, которой поклонялись, выходит замуж за знаменитого датского художника. За, казалось бы, размеренной и счастливой семейной жизнью, на самом деле скрывался ад. Педер страдал психическими расстройствами и временами впадал в буйства, принося семье страх и страдания. Но жизнь преподносит дары и Мари встречает шведского композитора Хуго Альведа…
Красивая драма о красоте, жестокости, о том, как тяжело любить кого-то гениального и чем ради этого приходиться жертвовать. Отличная постановочная часть, костюмы эпохи расцвета Европы. Если хочется чего-то вдумчивого и
Билле Аугуст, в свое время снял «Дом духов» и «Снежное чувство Смиллы» и биографическую драму «Отверженные». Большой спец по семейно-жизненным драмам на этот раз не стал отходить от своего стиля. Костюмы, 18 век, красивые женщины, несчастная любовь и драматический финал…

0
0

Подборки Афиши
Все