The Internship (2013, США), IMDb: 6.3

6.5
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Приятный фильм для целевой аудитории - подростков, обожающих гаджеты. Такие зрители легко прощают фильму явную рекламную и даже агитационную направленность, а также схематичную наивность сюжета и мотиваций основных действующих лиц. Фильм здорово напоминает пионерские и комсомольские фильмы из эпохи СССР.

Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov

Двое лучших друзей и давних партнеров(это не то, что Вы могли подумать!) по торговому бизнесу Ник и Билли, которым, скажем так, очень сильно далеко за двадцать, оказываются у разбитого корыта безо всяких перспектив к развитию своей карьеры и жизни. И вот в один прекрасный день Билли вместе с Ником идут на собеседование в компьютерную корпорацию Google, окруженные сплошь мелкими юнцами-задротами с лишними извилинами в голове. Однако получить желанную работу в самой желанной компании оказывается весьма непросто.

Режиссер фильмов «Оптом дешевле», «Ночь в музее 1-2» и «Живая сталь» Шон Леви в своей последней на данный момент времени картине, фильме «Кадры» 2013 года, обратился к ныне редкому и фактически подзабытому жанру — типичного производственного фильма. «Кадры» стали эдакой витиеватой экстраполяцией и нарочитой вариацией приснопамятной восьмидесятнической «Деловой девушки» Майка Николса(вместо амбициозной блондинки-секретарши, рвущейся на верха корпоративной лестницы, мы имеем двух парней с аналогичными амбициями), втиснутой в рамки современного компьютерного бизнеса в реальности «Социальной сети», некогда бывшей левинсоновской DigiCom.

Впрочем, Google как таковой выглядит в фильме скорее неким фоном для разворачивания гораздо более интересной и продуманной истории, которая не стремится поразить зрителя, а бьет по важным струнам и нервам, затрагивая саму беспринципную и жестокую реальность бытия, в котором Американской мечте и места-то практически нет, а если и есть — то где-то совсем далеко на задворках, ведь для ее реализации нужны гиперусилия, а не привычная удачливость и оптимистический взгляд на будущее, которое, увы, ныне не столь безоблачно и безбрежно, как в 80-е годы, по которым тоскуют иногда герои Винса Вона и Оуэна Уилсона.

«Кадры» — это яркий пример фильма-мотиватора, фильма, построенного по принципу тренинга и вселяющего на выходе в зрителей веру в самих себя и свои возможности, фильма, который, возможно, преисполнен репрессивного пиара и продакт-плейсмента, но который при этом удивительно актуален и забавен. Фильм стал и своеобразным откликом Поколения Пепси и детей цветов так называемому поколению Твиттера, Фейсбука и прочих компьютерных способов убежать и спрятаться от реальности, но в то же время фильм показывает и попытку «старичков» найти свое место под нынешним солнцем. Пусть в реальной жизни такой невиданный успех достигается адским трудом до пота и крови, однако ж надо и сохранять и лелеять веру зрителей, в первую очередь, американских, хотя «Кадры» и нельзя назвать таким уж американоориентированным творением, в саму суть ускользающей ныне Американской Мечты, нанизав универсальную историю ее достижения на историю отдельного взятого успеха отдельно взятой компании, чей лейбл присутствует практически на любом мониторе интернет-аддиктивной публики.

Винс Вон в роли Билли отыгрывает весьма типичную для себя роль неунывающего человека, способного подчас на резкие повороты в своей жизни и местами очень неуклюжего в своей харизматичности. Типичен и Ник в исполнении Оуэна Уилсона, который, правда, в «Кадрах» смешит не так-то уж и сильно. Макс Мингелла, похоже, и по сю пору застрял в образе Нарендры, хоть здешний его герой более гротесков и сатиричен, чем кажется поначалу. Джон Гудмэн, Роуз Бирн и Уилл Феррелл скорее декоративны, чем демонстративны, хотя и добавляют в фильм чуть поболее перца, как и некоторый иной молодняк, привязанный к Билли и Нику и которому наши славные герои откроют все существующие стороны жизни.

Итак, «Кадры» — это позитивная, легкая, незамысловатая по режиссуре, но затягивающая буквально с первого кадра картина на производственно-социальную проблематику, поданную зрителю неназойливо и ненавязчиво. Фильм, который мастерски поднимает дух и настроение зрителям и который даже в силу своей предсказуемости легко смотрится и воспринимается во второй и следующие разы. Качественно сделанная и интересно рассказанная история с очень прозрачной моралью, но оттого не менее эффектная.

30 июля 2014
Фото Helen
Фото Helen

обойти фильм вниманием я просто не могла - 6 работы на маркетинг Гугл! и - да, все так, как так показано, дет. сад для взрослых; я бы сказала - еще хлеще, чем показано! и помнится, пиво было, но его можно было пить после 19.00, кажется.. и гугл - действительно лучший работодатель в США, уже не один год (в России - сложно сказать, да, офис такой же - но тут свои критерии, "умом" Россию не понять..). Сергей Брин - появляется в посл. кадрах, где герои идут по кампусу - сталкиваются с неким парнем в синей майке, которых мимоходом пожимает, вроде, руку Винсу,..
Да, это сильно - показать компанию как бы "изнутри", это вам не айфоны всем героям раздать... а показать есть что - парк аттракционов еще тот)) некоторые моменты выходят, конечно, за рамки "корпоративного ролика в стиле философии гугл" (стриптиз, алкоголь в больших дозах и т.п.) - но, искусство требует жертв, как известно..
мне, все ж как маркетологу - понравились фин. титры - все продукты показали, просто образцовый пример образцового маркетинга!!!

15 июня 2013
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Очень классная и жизнеутверждающая комедия. Идти к своей мечте, стремиться к лучшей жизни - вот, что хотят герои и у них это получается с огромным чувством юмора. Заодно и Google пропиарился.

Фото Егор
Фото Егор

Вяленький фильмец. Мотивирует, но совсем слабо. Шуток практически нет. Интриги практически нет. Так, чисто ради интереса посмотреть на офис гугл. И ещё, не понятно зачем эта полу-порнушная сцена всередине фильма, и это 12+ ? Кто присваивает эту оценку? Они вообще фильм смотрели? Я бы 12-ти летнего ребёнка на это не повёл, хотя портит всё всего пару минут в стриптиз-клубе...

17 октября 2013
Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

Двое великозврастных неудачников, потеряв работу, на "авось", устраиваются стажерами в Гугл ( привет неприкрытому продакт плейсменту) . В этой сфере они ничего не знают и шансов получить работу у них практически ноль. Начало фильма меня разочаровало, бесконечный треп, который утомляет и "притянутые за уши" несмешные шутки. Но затем сюжет выравнялся и привлек мое внимание, несмотря на то, что он выстроен по весьма стандартной схеме и предсказуем. Именнр "смешного" юмора в фильме не так уж много, но стремление людей жить лучше и их креативность привлекают. Не самая выдающаяся картина, но я не пожалел , что сходил.

13 июня 2013
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Кадры – данный фильм можно смело охарактеризовать, как все творчество Тимура Бекмамбетова сплошная реклама если Тимур делает это сознательно и скрыто однако в данном фильм все смело и открыто выставлено на показ.
Потому что это Google самое популярный поисковик с самыми широкими возможностями, про который вы наверняка знаете, но не знаете о том, как же устроена данная организация в нутрии и какая там происходит работа если вам это интересно то нет ничего лучшего что бы взять и акунутца смело в данный фильм, а учитывая что в данном фильме присутствует такай прекрасный актерский тандем как Оуэн Уилсон и Винс Вон то смех и прекрасное зрелище вам гарантировано.
Если ж в 2005 году в фильме «Незваные гости» вы падали со смеху, то здесь с юмором все обстоит намного и намного печально. Хотя само описание фильма наводит на мысль что будет все намного и намного радостнее однако все это ограничилось самим описанием но ни как не больше.
Сюжет окунает нас в быт двух людей которым уже далеко за 20 они раотают обычными продавцами часов но вот в один прекрасный день их фирма закрывается и они в отчаянном положении обращаются в интернет и набирают те самые буквы которые написаны в самом начале.
Google – с этого момента и по окончание данного фильма вы будете видеть и слышать все фразы связанные непременно с гуглом , а в те моменты когда вы не будете видеть гугл вы будете смотреть на предсказуемую но не менее актуальную мораль у стариков есть чему по учиться.
Признаюсь честно за весь фильм я улыбнулся лишь только два раза что наводит на не менее печальную мысль что фильм как комедия терпит бедствие а как реклама Google работает на ура.
Если же фильм Девида Финчера рассказывал про создание фейсбук и был весьма познавательным то кадры являются познавательным лишь с одной стороны дают посмотреть на то как устроена корпорация гугл в нутрии и тот факт что в данной картине два раза появляеться сам основатель google.
Подводя итог хочется сказать лишь только одно все мои ожидания как в случае с железным человеком 3 были развеяны и получился простой фильм с прекрасной атмосферой но ни как не комедия.
P.S. Да я знаю, что в моей рецензии содержаться куча недочетов и речевых ошибок но это мое мнение которое может не совпадать с вашим. Так как в последнее время стало выходить мало качественных комедий рекомендукю пересмотреть классику со стариной джимом и мартином лоуренсом . Три только за гугл и за актеров

Фото Gama
Фото Gama
Админограмм

Наконец-то сняли фильм про "это". Про то,что сейчас происходит вокруг. Куда не глянь,все с опущенными глазами и печатающими пальцами. Сколько людей,прежде,чем начать работать, почистить зубы,сесть завтракать сначала проверяют все социальные сети. Чаще в ресторанах можно увидеть картину,когда парень с девушкой сидят друг напротив друга и оба не отрываются от своих "айфонов".
В этом фильме очень хорошо показывается на сколько быстро идет прогресс, и как люди предидущего поколения за ним не успевают.
На сколько все упростилось: теперь предпочитают написать смс,а не увидеться, позвонить, а не зайти в гости.
Комедия про трудности взрослых мужиков,столкнувшихся с группой компьютерных задротов-гениев. Очень добродушная и,на удивление, не тупая.

Фото Zwer PSF
Фото Zwer PSF

Нормальная такая домашняя комедия на современную тематику. Конечно, фильм немного гиковый, ну а что вы хотели от киношки, на афише которой написано Google? Может создаться ощущение, что фильм создан по заказу поискового гиганта... но даже если это и так, то это вовсе не суть фильма - скорее всего режиссёру просто хотелось показать именно адаптацию людей за 40 в такой необычной современной компании - среди юношей 20-30 лет. Смешных моментов хватает, но сюжет развивается по весьма заезженному сценарию и при этом фильм идёт 2 часа - кому-то может показаться затянутым и несмешным из-за наличия шуток для тех, кто в теме. Хотя в целом посмеяться есть где всем. В общем - посмотреть можно от нечего делать... дома. Американская мечта бессмертна!

15 июня 2013
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

Хороший, добрый и достаточно лёгкий фильм про двух добродушных сорокалетних мужиков, которые пытаются переквалифицироваться и заполнить дыру в техническом и технологическом образовании. Сюжет прост, как блин, в двух словах, всё получается, но главное в фильме, по-моему, детали: игра в квиддич, смешные китайцы, угар в клубе, замечательный Google, дважды (можно играть в игру, кто больше раз заметит на экране) появившийся Сергей Брин, настоящие кодеры, бешеный начальник-индус, милая девушка топ-менеджер, которая тусит с одноклассниками и друзьями в фейсбуке (это можно считать официально признанных провалом гугл ) — все эти детали страшно милы, отдельным удовольствием было смотреть начало титров — это чудесно. Каждый сможет в одном из героев точно найти себя. И совершенно точно многие так и думают, что если в 20 лет нет работы и профессии, жизнь кончилась, то, может, правда попробовать устроиться на стажировку в Google? Да и вообще, может, перестать сидеть на диване?
Хотя кому нужна мотивация? Оставайтесь в жопе.

14 июня 2013
Фото vartal
Фото vartal
Ужас рекрутера

На редкость туповатая и сладенькая сказочка со счастливым и елейным финалом о том, как два дебила в софте с кучкой студентов-ботаников получают работу в Гугле. Из серии - был никем, а стал всем. Прямо-таки гимн "американской мечте".

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

стандартный сценарий, ничего выдающегося, обычная американская комедия, но все равно было смешно. Даже несмотря на то, что все шутки давным давно устарели и видели мы их тысячу раз, это все равно вызывает улыбку,а где-то даже смех. Думаю причина тому, великолепные актеры, эту сумасшедшие заставят любого смеяться. Совету!

Фото Сергей Кирпиченко
Фото Сергей Кирпиченко

Совместили приятное с полезным

Дуэт Винса Вона и Оуэна Уилсона покорил еще несколько лет назад в фильме «Незваные гости», поэтому их воссоединение пропустить было нельзя. Да и тема картины «Кадры» близка большей половине наших современников, которые либо с первого класса обучаются работе с компьютерными технологиями и сетью Интернет, или были вынуждены подстроиться под обстоятельства, прямо, как главные герои.

Несмотря на масштабную рекламу и пропаганду смотреть «Кадры» было не противно, а интересно. Фильм по-своему хорош и является чуть ли не лучшей комедией за последние полгода. Кто-то скажет, что третья часть «Мальчишника» была зачетной, но это не так, создатели сильно сдали назад и фильм был больше скучным. В случае с новой работой режиссера Шона Леви, то все получилось в разы лучше. Это касается как юмористической составляющей наряду с актерской игрой, так и задумки фильма в целом.

Билли (Вон) и Ник (Уилсон) уже не 20-летние пижоны, они мастера своего дела, но вот только бизнес теперь строится иначе, а им в свои 40 с хвостиком придется хорошо потрудиться, чтоб создать одну из лучших команд. Задача, казалось бы, невыполнимая, но с таким настроем лучше поднять лапки и лежать на спине. А вот Ник и Билли так не привыкли, пусть неуклюже, но они идут к своей цели. В свою очередь зритель хохочет от их казусов и искренне сопереживает неудачам или победам.

1 июля 2013
Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Хорошее кинцо. Для тех кто любит легкие американ комеди! Можно смотреть всей семьей. Точнее сказать комедия больше для молодежи!

24 июня 2013
Фото frecken   bokk
Фото frecken   bokk

А Вы обладаете гугловостью?

Весело, позитивно, актуально, заставило поулыбаться.
Одним словом, легкая комедия для всей семьи.

Мне понравилось!

Фото Вадим Паньков
Фото Вадим Паньков
Инструкция: как полюбить Google.

На самом деле конкуренции между Apple и Google напрямую нет. Одна делает железо, другая – программы. Даже на пригласительных был нарисован браузер Google Chrome для OS X. Но в отличие от знаменитого поисковика, Apple предпочитает скрытую рекламу. Практически в любом фильме можно увидеть, хоть и обезличенную, но технику яблочной компании. Компьютеры, телефоны, и все у главных героев. Это не примитивности «Ирония судьбы. Продолжение», где всюду напиханы операторы сотовой связи, чаи и.т.п., но все же реклама. Так что, взяв прием Купертиновской компании на вооружение, гугл идет покорять Голливуд.

Два успешных продавца-«динозавра» теряют работу. И казалось бы ничего страшного, в наше время менеджеров по продажам вакансии всегда найдутся, но вот беда: повсюду компьютеризация. Со скорбью вспоминаю, как на днях учил отца пользоваться смартфоном, так что чувства главных героев могу понять, ведь они не нашли ничего лучше, как пойти в одну из самых компьютеризированных и инновационных компаний. Стажировка, аутсайдерская команда, главный злодей в виде задиристого пацана и любовь – сценарий стандартный. Не стандартна лишь компания. Во время просмотра даже возникла мысль погуглить, действительно ли штаб-квартира корпорации выглядит так? Потому что больше это похоже на детский сад для взрослых. В интернете можно найти много фотографий, и судя по всему почти всё правда – забавно.

Но что же происходит на самом деле? У меня нет информации, но вероятней всего фильм проплачен. Раз даже сам Сергей Брин появлялся на экране (хотя я как-то проглядел его). Очевиднейшая реклама как компании, так и её сервисов. Командная работа над ошибками, высочайшего уровня техническая поддержка и постоянные инновации. Это не тот гугл, что известен в новостях. Наш гугл жесток; наш гугл закрывает кучу сервисов каждый год, даже если они популярны; наш гугл убьет Google Reader через 23 дня!!! Возможно, в компании решили поднять репутацию и получше ознакомить обывателей с тем, какая же компания на самом деле (или какой она хочет себя видеть). Все в ярких солнечных тонах. Дружелюбная атмосфера так и витает все два часа. Как будто попал в детскую сказку.

Главная мораль – гугл подойдет всем. Вы асоциальный ботан – милости просим. Вы молодой и активный – приглашаем. Вы старый и опытный – давайте двух. Компьютеры, смартфоны, интернет – это гугл. За ними будущее. Кто после этого будет спорить, что фильм не пропагандистский?

Однако, не смотря на все это, комедия получилась забавной. Замечательно сыгравший дуэт комиков Винс Вон и Оуэн Уилсон смогли научить нерадивую молодежь веселиться, а те в свою очередь помогли приспособиться главным героям к новому миру. Аасиф Мандви (кто такой, первый раз слышу?) стал классным начальником. Выглядя строгим, его внешность так и кричит: «даешь вечеринку!». Ну и пародия на Профессора Ксавьера удалась шикарно, жаль так мало.

Вы можете любить и ненавидеть google. Можете даже питать отвращение к любой пропаганде. Но посмотреть эту комедию стоит. Конечно она не претендует на звание гениальной, но удачной – её назвать можно.

p.s.: рассчитан фильм как на мир, так и на американских зрителей. Скоро лето, а значит новая стажировка. Удачи.

9 июня 2013
Фото nashev
Фото nashev

Подозревал, что будет пошло, плоско, уныло, банально и приторно. Оказалось светло, местами остроумно, интересно и мило. Не без пиара, конечно, но и с ним не перегнули.

Кстати, рецензия от Гугл: http://googlerussiablog.blogspot.ru/2013/06/google-internship.html

Фото Vadim K
Фото Vadim K

тандем главных героев уже был обкатан в какой-то комедии. название не помню, но фильм был ржачный. теперь я посмотрел НЕржачный фильм. он про душевных парней, которым не повезло немного, они не лузеры, нет, но потом попадают на другую планету, где все клёво, только они в антураж не вписываюцца. две линии фильма: 1)вечная карьерная гонка, в которой люди забывают о самих себЯ и 2) становление подростков, эдакий прыжок во взрослую жизнь. и то и другое снято без души, как будто на конвеере...
короче, не ходите, скачайте с торрентов, ничё с 20й век фокс не случится

Фото Svetlana Light
Фото Svetlana Light

Просто классная комедия!
И в отличие от многих других "комедий" последних лет этот фильм действительно смешной, в нём довольно много качественных шуток, порой даже выходящих за рамки данного конкретного фильма. И еще он добрый, это очень большой плюс. Итог: фильм не по-американски хорош!

19 июня 2013
Фото Olga Shelestim
Фото Olga Shelestim

Прекрасный добрый фильм про двух друзей (которых мы помним по фильму "Незваные гости") решили пойти работать в компанию Google. Все восприняли фильм как рекламу и недостаток кадров у поисковой системы, на самом деле, я считаю, что Google просто развеяли все мифы, бродившие вокруг их штаб квартир и показали как на самом деле люди готовятся и работают в компании. Без намёка на то, что работать там круто, не обошлось, но это нормально. Кто не хочет в такой офис? Думаю, таких мало. Тем не менее по сюжету двое дядей главных героев, намного старше всех остальных и тем не менее получают работу, потому что стараются и усердно учатся.
Немного размыта тема субординации - "Мы все одна семья", бесспорно, замечательная тактика, но моментами весьма странно перешагивающая куда-то за границы (поцелуй в конце фильма между Оуэном и Джоанной - при том, что было озвучено из правил, что сотрудникам нельзя встречаться).
Походу в стрип клуб с малолетними "Гуглятами", где они напиваются в сопли и потом спят на столе.... Это странный пример корпоративного единения.
Но, не смотря на эти моменты, фильм очень добрый. Его можно посмотреть один раз и остаться с приятными эмоциями - это очень важно!

Фото Kenji
Фото Kenji

Не напрягающий, веселый и довольно простенький фильм. Ознакомится стоит :) Два прекрасных комедийных актера вместе..местами мне напоминал Незваных гостей… :)

Фото Евгений  Северин
Фото Евгений  Северин
Рекламная пауза

Два продавца часов: Билли (Вон) и Ник (Оуэн Уилсон, у которого из фильма в фильм не то что типаж — рубашка одна и та же) оказываются выброшенными на улицу после закрытия фирмы. Не найдя другого выхода, друзья-коммивояжеры решают податься на стажировку в Google и сталкиваются лицом к лицу с конфликтом поколений — они не знают, что такое «куки-файлы», «С++» и кто такие «люди Х», а их молодая интернациональная команда (два ботаника, кореец и индианка) — что такое секс, похмелье и возможность любоваться земными красотами, не используя Google Earth.

«Кадры» — это двухчасовой рекламный ролик, который рассказывает обо всех плюсах работы в Google: бесплатный кафетерий, квиддич по выходным, капсулы для сна и даже горка вместо лестницы на нижние этажи — самый настоящий Диснейленд для компьютерных гениев. Тут чаще рекламируется не новый Google Nexus или Chrome, а менталитет работника огромной корпорации, именуемый «гугловостью». По задумке авторов, между «гугловостью» (т. е. способностью нестандартно мыслить, брать идеи не из головы, а из сердца) и понятием «американ дрим» можно поставить знак равенства: в «Гугл» можно попасть, даже если ты сорокалетняя детина без образования, главное, какой ты изобретательный и целеустремленный.

Сама же лента собрана по канонам фильмов, которые любили снимать в девяностые: кучка лузеров с огнем в глазах в последний момент дает пинка под зад главному лощенному злодею и кучке его прихлебателей. Винс Вон (который приложил руку к «Кадрам» еще и в качестве сценариста) пытается над всем этим постебаться, бесконечно используя в качестве мотивационных речей примеры из классики жанра, в частности, фильм «Танец-вспышка», но этим его оригинальность и ограничивается — к слову, лучше старенького «Мужского стриптиза» никто не пропесочил эти заезженные сценарные рельсы. Да, может рельсы и старые, но зато проверенные — Шон Леви умеет снимать легкие фильмы с приятным послевкусием — и в этот раз у него получилась довольно смешная, хоть и очень уж стандартная спортивная драма. Разве что вместо спортсменов вундеркинды-программисты борются за место под солнцем; что поделаешь, о времена, о нравы.

8 июня 2013
Фото javid k
Фото javid k

сказать ,что не ждал этого фильма, значит соврать.
ждал, не без этого.
в последнее время в голливуде появляется много фильмов про 40-х неудачников, философов, бездельников, которые хотят вспомнить молодость или забыть настоящее, причем снимаются именитые актеры.

Оуэна Уилсона особо не люблю, слащавый он какой то, но добродушный.
Вот Винс Вон куда более профессиональный актер, может сыграть и ботаника и психа.

Оба актера отлично сыграли в фильме 2006 г "Незваные Гости", где еще играли Кристофер Уокен, Айла Фишер, Рейчел Мэкадамс и Уилл Ферелл.

Кстати, Уилл Ферелл тоже играет здесь, и опять этакого отрицательного героя, который женат/встречается с сестрой героя Оуэна Уилссона и при этом всем распространяется об интимных подробностях их семейной жизни. И опять, как в незваных героях, имя Уилла Ферелла не указано в субтитрах, может парень скромняга, не хочет светиться, хотя в фильме то он играет.

Хорошая комедия, взял на нее своего друга, который терпеть не может комедии(ему триллеры и ужасы подавай), первые 5-10 минут он держался, потом выдавил пару улыбок, дальше он уже не держался, а хохотал вместе со всем залом.

Фильм даем позитивные эмоции.
О чем фильм?
2 сорокалетних друга работают менеджерами по продажам часов в компании своего друга/компаньона. Этот самый друг посылает их на сделку века продать часы своему другому другу, который преуспел в жизни.
В ресторане, готовясь распить бутылку Периньона, они узнают,что босс продал компанию с потрохами и уезжает куда то на яхте отдыхать, не поставив их в известность.
В итоге они остаются с носом и без работы.
Дома все еще хуже- жена, как будто бы почувствовав, что он остался без работы, решила свалить, но причину указать другую- ей видите ли не нравится,что он такой веселый и несерьезный.
Но что поделать, он такой, раньше надо было думать, когда выходила замуж! В итоге она свалила(но я думаю, в конце фильма она вернется, еще бы, муж работает в Гугл!).

Обоих друзей начинает съедать депрессия, герой Уилсона вообще из нее не хотел вылезать, устроившись работать продавцом матрасов в магазин шурина(тот самый Уилл Ферелл). Но не тут то было, Билли буквально вытаскивает его оттуда.

Дальше идет видео конференция с гуглом, в которой обе стороны вообще не соображают о чем идет речь. Зал же буквально лежит на полу от смеха.
Далее они ищут работу и находят ее в гугле, не особо разбираясь куда идут(и оттого может им это и удается).
Как и всех лузеров,их никто не берет в свою команду, в итоге собралась команда таких отшепенцов, которая должна по всем жанрам голливуда надрать всем задницы- девушка-девственница(это в америке!), очкарик ботаник, китаеза ботаник,который выдергивает свои резинцы в наказании самому себе(типа назло маме утоплюсь!) и наконец, очкарик ботаник-командир. Короче, кроме 2-х главных героев, все- асоциальные типы.

Далее идут выполнение заданий, спортивная игра аля Гарри Поттер, всякие подковырки и подлянки со стороны конкурентов.

Но политкорректности в фильме нет- все ботаники и девушка в том числе прямо говорят нашим героям- вы ни хрена не разбираетесь в деле, отвалите, мы сами все сделаем.
Так чему же могут научить два 40-а летних оболтуса молодежь вдвое младше себя?

А жизни. Что не все гаджет, что блестит, надо не сидеть тупо уставившись в экран мобильника, а общаться с людьми.
Они и выводят их в люди- на вечеринку в баре, где все раскрываются, становятся самими собой.
И наконец, ботан очкарик говорит герою Уилсона-это был самый классный день в моей жизни.
Последнее задание- продажи, конечно же должны были сделать 2 героя, ведь это их конек!
Все довольны, всех взяли на работу, девушка девственница типа хочет с ботаником встретиться(хотя по всем законам жанра это должен был сделать Билл, но нельзя, еще в педофилии обвинят!).

Жизнь и само рабочее место гугла и в самом деле впечатляют.
Apple и Google создали лучшие площадки для работы, молодцы.

В целом можно считать этот фильм как рекламу Гугла, я все думал, когда же появится Сергей Брин, одно время он вроде как промелькнул на экране в середине, когда они только устравиваются на стажировку, но не уверен.
Но в конце фильма он появился, тоже скромняга, поздоровался и ушел.

Итог- хороший и добрый фильм.
После десятилетий фильмов о суперменах-бизнесменах-мачо появляются фильмы об обычных людях.

Рекомендую смотреть.

23 июня 2013
Фото Ivan Kravchuk
Фото Ivan Kravchuk

Фильм мне понравился. Сюжет отличный, со множеством забавных сцен. Реклама google в чистом виде)! Будем ждать ответа от apple.

13 июня 2013