Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кафе

Café, США, 2011
О фильме
  • Кафе – афиша
  • Кафе – афиша
  • Кафе – афиша
  • Кафе – афиша
  • Кафе – афиша
Драма
14+
Марк Эрлбаум
11 октября 2011
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Galina Tsarkova
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 4
19 августа 2013

Обзор, данный фильму "Афишей", абсолютно не соответствует реальности, так что ориентироваться на него нельзя.

Действие всего фильма разворачивается в кафе день за днем. Одно и то же место, одни и те же посетители, мы просто смотрим со стороны, что они из себя представляют и что у них происходит в жизни. Собственно, этот фильм я выбрала именно за "взгляд со стороны".

Гениальной актерской игры нет, шикарной операторской работы тоже, к сожалению, нет. Есть несколько милых кадров и актеры, на которых смотреть приятно. Фильм теплый, наполнен солнечным светом, его хорошо смотреть, особенно, когда холодно.
Но: мне не близка идея о том, что мы все в матрице - раз, два - в самой "Матрице" сделано куда круче. Я не поняла, зачем данная идея была привнесена в фильм, лучше было бы оставить несколько жизненных линий с осмысленным окончанием (раз уж мы наблюдаем, правда?).

Идея с владельцем-писателем, делающим заметки, точно так же не закончена, как и многие сюжетные линии. Вроде, он сидит, что-то делает, а результата ноль:) И герои - вроде, живут, и мы видим, как у них события развиваются, а концовка размазана. Где-то встретила отзыв, что у авторов была мысль реализовать сюжеты на библейскую тему, но, на мой взгляд, не получилось. Не зацепило. Видимо, искры нет.

Я так и просидела весь фильм в ожидании эмоциональной зацепки. Но ее, как и какой-то глубокой мысли, не обнаружила. Так что ограничимся милыми картинками, их тоже смотреть приятно:)

Ну и фильм, в целом, добрый, так что, если есть свободные два часа и убить их особо нечем, то welcome!

0
0

Подборки Афиши
Все