Москва
7.1

Мультфильм
Paperman

США, 2012
О фильме
Короткометражный анимационный фильм, исполненный в минималистском черно-белом стиле, повествует об одиноком молодом человеке в Нью-Йорке 50-х годов, судьба которого меняется после случайной встречи с красивой незнакомкой. Уже не надеясь увидеть девушку своей мечты вновь, он случайно замечает ее из своего офиса в окне небоскреба напротив. Он хочет предложить девушке свое сердце, но в его распоряжении лишь воображение и несколько листов бумаги, чтобы привлечь ее внимание, и он даже не догадывается, какой сюрприз приготовила для него судьба.
  • Paperman – афиша
  • Paperman – афиша
  • Paperman – афиша
  • Paperman – афиша
  • Paperman – афиша
Короткометражный, Мультфильм
Джон Карс
4 июня 2012
7 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ирина
5 отзывов, 4 оценки, рейтинг 11
27 апреля 2013

"Paperman" ("Бумажный человек")

В конце января 2013 года известная Walt Disney Animation Studio выпустила дебютную режиссерскую работу Джона Карса (John Kahrs) "Бумажный человек" (""Paperman")- "микс" из компьютерной и рисованной анимации. Ролик-короткометражка длиною в 7 минут, собравший всего лишь за несколько дней миллионы просмотров на YouTub.
О чем? О Любви. Кто герои?Он и Она - маленькие люди огромного мегаполиса.С первой и до последней минуты просмотра - улыбка на лице. Фабула незатейлива и проста: встреча, любовь с первого взгляда, нелепое расставание, поиски и снова долгожданная встреча.
Чем мог привлечь столь "избитый" сюжет зрителей интернет-пространства? Безусловно, тем КАК снято и КАК показано - в стильном черно-белом формате "аля 60-е". Но дело не только в мастерской работе Джона Карса, и даже не столько в применении новых технологий в анимации. По-доброму волнует и заставляет улыбаться то, КАК рассказана ИСТОРИЯ героев. И выводы-галочки, которые расставляет наше сознание после просмотренного ролика в "сети".
Все чаще мы ощущаем себя в жизни мелкими винтиками огромной машины-мегаполиса. Живем по расписанию, выполняем как роботы штампованную работу, по утрам и вечерам не замечаем в вагонах подземки лиц друг друга. Но в глубине души каждый из нас мечтает о самом главном - о Любви. Кто-то,встретив ее, робеет, упускает из виду и,смиряясь, живет сожалением. Другой все же успевает ее удержать ненадолго, а третьему удается пронести ее через всю жизнь.
Наш герой-счастливчик!Ему повезло аж несколько раз: он "случайно" встретил свою любовь в метро, "случайно" упустил, так же "случайно" увидел в окне соседнего офиса напротив, вновь потерял,казалось бы навсегда, и все же "случайно" нашел!
Спасибо,Джон Карс! За почти забытое, но такое важное понимание: никогда не сдавайся, не опускай руки ни перед какими трудностями, стремись навстречу своей Любви, верь в Нее, ищи и надейся, несмотря ни на что!И какие бы препятствия не возникали на твоем пути, как бы не складывались обстоятельства, помни:то,чему суждено исполнится, обязательно будет! И каждая случайность станет вдруг обычной закономерностью.Нужно всего лишь верить,искать, не сдаваться! А обретя- беречь и хранить!
P.S. В каждом из нас живет Бумажный Человек. Который в один прекрасный день сбрасывает с себя ненужную обертку, открывая свое большое ранимое сердце навстречу другому. Такому же живому, нежному и любящему. Именно в этот день все точки всех параллелей земли на удивление сходятся, все поезда приезжают в конечный пункт, и мир застывает на сотое мгновенье, потому что его озаряет Любовь...

0
0
9
Константин Обухов
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 17
5 февраля 2013

Прекрасный короткометражный анимационный фильм. Время и место действия ( Америка 50- 60 х годов) прекрасно передает суть и настроение мультфильма. Персонажи короткометражки ( даже эпизодические) изображены настолько четко и ясно, что по одному их виду можно представить их голос,образ жизни,характер. Черно - белый минималистический стиль придает мультфильму особую яркость ,как бы странно это ни звучало, а красный след от помады на бланке - бесподобная изюминка -и без нее было бы вкусно, но что-то не то. Прекрасный, добрый, забавный мультфильм. Посмотреть стоит - не пожалеете потраченных 7 минут.

0
0
9
сергей генералов
9 отзывов, 15 оценок, рейтинг 27
2 февраля 2013

Мультфильм Paperman идет всего 7 минут. В нем нет ни одного слова и только разные оттенки серого в цветовой палитре. Не считая розового следа от помады... Лишь музыка и удивительный танец бумажных самолетиков. И вдруг становится ясно, что этого вполне достаточно чтобы сказать что-то очень важное. Чтобы рассказать про любовь. Да так, что защемит сердце...
Иногда вдруг возникает необычное ощущение, что именно мультфильмы в этом жестоком мире сражаются за сердца людей. Пытаются защитить, смягчить боль и подарить надежду. Конечно же есть много прекрасных фильмов. И для души и для тела. Они и развлекают и заставляют задуматься... Но как поет Эдмунд Шклярский: "Что мне эта жалкая нить, что связала твою душу и тело? Нет! Должно быть моим твое сердце - твое сердце вернет мне весну!". Почему-то именно после больших талантливых мультфильмов возникает тот самый удивительный сердечный подъем, так необходимый для жизни. Что-то очень правильное есть в анимационном кино, не находите? И как же прекрасно, что делается оно так тщательно и с такой любовью! И это может быть даже не полуторачасовой "Валли", а короткометражка Paperman...
Этот мультфильм идет всего 7 минут и выложен в свободном доступе в Ютьюбе - посмотрите обязательно! Иначе вы так и не узнаете что-то очень важное!

0
0
9
vi_almighty
74 отзыва, 200 оценок, рейтинг 154
12 ноября 2012
Замечательная анимационная короткометражка от Диснея.


Перед работой в ожидании поезда на станции, с кипой бумаг, молодой человек встречает девушку своей мечты. Но, отвлекшись на секунду, он теряет ее из виду: она успевает зайти в поезд и постепенно удаляется, оставив только листок бумаги с отпечатком красных губ, который запечатлился случайным образом в результате дуновения ветерка. Сидя на работе, герой думает только об одном, и вдруг, на счастье, он видит эту самую девушку из окна - она сидит в соседнем здании! Используя свои бумаги, он пускает самолетики, тщетно пытаясь попасть в нужное место. В конце концов, отчаявшись, он пускает в ход последний листок (с губами), но безрезультатно, а тем временем девушка уходит! Тогда он бросается на улицу, чтобы догнать ее, но увы, их пути расходятся. Потеряв всякую надежду и злясь на весь мир, молодой человек быстро шагает по улице, как вдруг его подхватывает танцующий "хор" брошенных им самолетиков и начинает в буквальном смысле куда-то тащить) На другой улице девушка замечает тот самый листок, с отпечатком губ, и, сделанный из него, самолетик начинает лететь, указывая ей дорогу) Наконец оба героя встречаются на той же станции и понимают, что это - судьба)
Мульт черно-белый и немой, демонстрировался перед полнометражным "Ральфом". Есть и рисованная анимация, и компьютерная графика. Ну, а в целом, по-моему, просто потрясающе)

0
0

Подборки Афиши
Все