Все отзывы о фильме «Суши гел» (США, 2012)

3.8
Фото Ксения Романова

Куколка шелкопряда ползет по тутовому листу перебирая своими кольцами. Виток за витком этого фильма мы походим за главарем банды с его одержимостью страной Восходящего Солнца. Мы смиряемся с гибелью "интервьюированного", нынешнего отца семейства с микрофоном для прослушивания полицией, а затем, к концу и всех оставшихся членов банды.Тут насилие оправдывается в свое время попавшего под горячую руку отца героя актера Тонни Тода. И развязка в которой итогом всего была месть за грубое вмешательство с летальным исходом в свое личное счастье, такое "не рисовое" счастье.

9 марта 2013
Фото Anna Mikhina

В фильме много насилия, и это стоит иметь в виду, если вы собираетесь идти посмотреть это кино. Но это старое доброе насилие и масса адреналина.

Атмосферный триллер с интересным сюжетом и яркими персонажами.

3 декабря 2012
Фото Artur Sumarokov

Неопределенная условность японского ресторана, расположенного отнюдь не в Японии, а где-то на задворках пыльных Соединенных Штатов. Четыре парня крепкой наружности и бандитской внешности собрались на встречу в этом милом и тихом местечке. В качестве одного из наиболее оригинальных объектов пищевой фурнитуры — ниотамори, т. е. молодая обнаженная девушка, украшенная японским фаст-фудом. Впрочем, нашей четверке сегодня будет совсем не до еды.
Снятый на крохотном бюджете в 750000 долларов, полновесный дебют американского режиссера Керна Секстона, фильм «Суши гел» 2012 года, стал прямым порождением созданных в 1992 году «Бешеных псов» Квентина Тарантино. С большой долей уважения к мастеру эффектного ироничного кровопускательного пальпа, Керн Секстон создал в «Суши гел» изобразительно оригинальное, камерное по сути и полное напряжение действие, начало которого радует в изобилии саспенсом и стилистической сдержанностью в режиссуре и операторской работе Аарона Майстера, в финале же превращаясь в жесткий, но не выходящий за рамки разумного трэш. Сюжет фильма, в первую очередь, держится на лицедействе и долгих разговорах, прерываемых непродолжительными и не зацикленными на садизме сценами насилия или смертоубийства, отчего количество главных героев неумолимо сокращается, не предполагая в дальнейшем излишне закрученных поворотов.
Низкий до ужаса бюджет, тем не менее, позволил Керну Секстону привлечь в картину массу известных актеров, многие карьеры которых ныне напрочь загублены сьемками в еще более паршивых фильмах класса уже не B, а скорее С, а именно: Тони Тодда, исполнившего роль психопата Дьюка, Джеффа Фэйхи, Дэнни Трэхо, Майкла Бина. Ноа Хэтэуэй с ролью главного героя в целом справился сносно, как и блеснувший ярким и неожиданным перформансом Марк Хэмилл, по-настоящему украсивший фильм. Композитор Фридрих Майерс написал к фильму мрачный, мелодичный и полный напряжения саундтрек, идеально сливающийся с видеорядом фильма и создающий в нем запоминающуюся атмосферу.
Итак, «Суши гел» — пример оригинального и интригующего малобюджетного кино, среди множества трэш-подделок фильм все-таки выделяется, хотя и истинным шедевром его не назовешь. Из интереса или большой любви к фильмам подобного жанра «Суши гел» можно посмотреть, ничуть не пожалев о затраченном времени

7 октября 2015
Фото Tim Roth

Совершенно непонятно, как эта мега вторичная дешевая глупость вообще попала в прокат, да еще и в Пионер. А Пионер портит себе карму показом такого продукта. Минус время, деньги и настроение.

2 декабря 2012
Фото Алексей Тарасов

Хотели совместить Чханука с Тарантино: получилось 1,5 часа бессмысленного нехудожественного садизма. Если не чувствуете в себе патологий, настоятельно не рекомендую.

1 декабря 2012
Фото Александр Акимов

"Суши Гел" - фильм Крена Сэкстона, режиссера, правильно понявшего творчество Квентина Тарантино. Да, весь фильм дробят и ломают кости, разрывают мышечную ткань и внутренние органы, выдергивают зубы... Но это не так любимый выводком идиотов "Пила 4"... Это тот случай... тот тарантиновский случай, когда насилие преподано в форме искусства. И несмотря на 2/3 времени, заполненного потоками крови, стонами и лохмотьями рваной кожи, насилие в картине лишь фон, лишь способ для раскрытия таких фундаментальных чувств, как Любовь, Месть, Страх, Вина... Кино крупных планов: картинных движений, звуков, взглядов... Вы обязательно увидите в "Суши Гел" и Бешеных псов, и Настоящую любовь, и Убить Билла... И это тот случай, когда "вариация на тему" получилась достойной и интересной. Могу сразу сказать, в картине добро побеждает зло. Вопрос только - где добро? И где зло?
Из минусов: можно было прибавить час времени и насытить сюжетные линии, раскрасить предысторию центральных событий фильма. Также не хватает "тарантиновских" диалогов, раскрывающих характер главных героев не хуже экстремальных ситуаций. Но учитывая, что имя и фамилия режиссера еще вчера были маловразумительными сочетаниями букв, то "Суши гел" ставлю высший балл. Фильм достойный. Тарантиновский Style. Рекомендую.

Александр Акимов

11 февраля 2014
Фото Игорь Разенков

Очень сильное разочарование, хотя думаю что кому то это всё же может понравиться. Фильм очень глупый и всё что в нём происходит попросту не логично. Набор заезженных фишек, закос под, "Ограбление казино" с Брэдом Питом) а вообще и не важно под что косят, закос есть закос, и аналогий там в принципе очень много, нелепая история и слёзы главного гангстера вообще выглядят отвратительно! Ставлю худший балл.

2 декабря 2012