5.2

Последний звонок

Last Call, США, 2012
Комедия о жизни двух молодых парней, кузенов, которым приходится взять на себя управление семейным бизнесом — баром, чтобы спасти своего эксцентричного дядю от тюрьмы.
Комедия
Грег Гарт
12 апреля 2012
11 апреля 2013
1 час 21 минута
lastcallcomedy.com

Виолетта Сомова
11 апреля 2013
Продлите себе жизнь здоровым смехом!

Как же я соскучилась по качественным комедиям после просмотра, которых от смеха сводит скулы и несколько дней побаливает пресс. Сегодня по случаю достались два билета в Каро Фильм Октябрь именно на такую комедию. Сомнений по поводу смотреть или не смотреть «Последний звонок» не возникло ни на минуту. Имена Скотта Доннелли, Спенса Джексона и Грега Гарта давно заслужили мое доверие. А великолепный актерский состав вызвал к фильму неподдельный интерес.
Сюжет, возможно не оригинален, но игра актеров и невероятно курьезные ситуации, в которые попадают главные герои, заставили нас посмеяться от души.
В центре внимания оказываются два брата, два веселых очаровательных лоботряса, Фил О’Доннел и Дэнни О’ Доннел, которым неожиданно пришлось управлять баром. Этот семейный бизнес принадлежит их чересчур эксцентричному родственнику, попавшему в тюрьму, который может потерять свое заведение из–за долгов. Как же братцы будут спасать семейное дело? Ребята придумывают разные, с их точки зрения, «креативные» способы привлечения клиентов и извлечения прибыли. А удастся ли им превратить грязную забегаловку в приличное заведение для приятного отдыха, вы и узнаете, посмотрев «Последний звонок».
Снял картину режиссер Грег Гарт, сценарист Скотт Доннелли добавил в сюжет интриги, а в главных ролях вы увидите: Трэвиса Ван Винкла и Райана Хансена, которые запомнились по последней части франшизы-хоррора "Пятница 13-е", Кристофера Ллойда, которого представлять любителям американских комедий нет необходимости, очаровательную Тару Рид, снимавшуюся в трех «Американских пирогах». Все они смотрелись в картине вполне органично и подарили несколько десятков минут смеха и хорошего настроения на весь вечер.
Вообще, идея спасения всех и вся, словно преследует американское кино, во всех существующих жанрах. Но бывает режиссерам удается создавать интересные фильмы. Вот и эта кинолента, по–моему, относится к такой категории качественных комедий.
Конечно же, не обошлось и без несколько непонятных для моего восприятия американских шуток, но их, на удивление, было немного. А в целом, получилась очень добротная комедия, которую можно для настроения пересмотреть ни один раз. Рекомендую. Продлите себе жизнь здоровым смехом.

Лариса Потанина
8 апреля 2014

Комедия создана специально для молодежи, с их оригинальным юмором, прикольными шутками. Поэтому, отдохнуть и посмеяться, у вас обязательно получится, если вы молоды душой. По-американски пошловато, но ведь и указано, что + 18. Два молодых человека, чтобы спасти кафешку своего дяди, который попадает за решетку, пытаются заработать деньги, отрываются по полной программе, не задумываясь, что это не всегда законно. Присутствует алкоголь, симпатичные девушки, не всегда одетые. Типичная молодежная беспечность! Но и мораль присутствует - все-таки что-то в итоге у них получается.
Актерам Трэвису Ван Винкля и Райану Хансену удалось передать образы героев, всех повеселить и рассмешить. А что еще нужно для молодежной тусовки?

Вика Морозова
23 апреля 2013
А вы готовы к отвязной вечеринке?

Фильм «Последний звонок» про молодежь и для молодежи. Смешно и современно, пусть и немного грубовато.
Получив в свое распоряжение бар и имея перед собой цель заработать 12 тысяч баксов двое молодых парней решают, что такое событие как студенческий выпускной в колледжах поможет им в достижении цели. А что, много веселой молодежи, конечно, всем захочется устроить вечеринку в баре, вот и будет у них огромная прибыль. И парней не смущает даже то, что такая вечеринка с алкогольным весельем у несовершеннолетних ребят будет вне закона. Ничего, выкрутятся))
А в итоге, и правда выкручиваются из всех неприятностей, причем так весело все это у них выходит, и очень легко. Словом, комедия что нужно – легкая и веселая, очень позитивная.
Смотреть такие фильмы следует под настроение, тогда и эффект будет положительный, стоит только отвлечься от всех неприятностей и не зацикливаться на пошловатом и грубоватом юморе, просто ловить позитив. Нам с друзьями было что обсудить после фильма, впечатления остались положительными – и это главное!

Ленка Фомина
21 апреля 2013

Смешно, прикольно, по-молодежному!
Фильм «Последний звонок» мне пришелся по душе! Это то, что нужно было для нас с подружкой в тот момент. Что-то заскучали и загрустили, а фильм нас приободрил и насмешил.
Создан «Последний звонок» в стиле классики молодежных американский комедий, ничего нового мы там не нашли. Но то, что удалось от души посмеяться и отвлечься от проблем – это не может не радовать. Много шуток и приколов, забавные и нелепые моменты на каждом шагу, естественно, не обошлось без пошлости, откровенно неприличного юмора, оголенных тел и шуток про секс – ну это мы уже все проходили с другими подобными комедиями, нам это нисколько не помешало и не отвлекало от основной линии фильма – о горе-бизнесменах, которые за очень короткий срок пытаются заработать очень большую сумму денег.
Это-то и было нашим главным объектом для внимания и обсуждения и очень интересно было увидеть, как эти двое парней, не особо развирающиеся в ведении бизнеса в баре смогут сделать почти невозможное.
Очень мило провели время, а главное, смеяться пришлось много. Даже после фильма вспоминались словечки из смешных эпизодов, из-за чего мы снова начинали смеяться. Повеселил нас «Последний звонок», благодарны ему от души!

Рената Лужина
18 апреля 2013

Мне нравится позитив фильма! Да, конечно все предсказуемо. Сюжет как всегда в стиле американской комедии, НО актеры очаровательны! Особенно Трэвис Ван Винкль – такой душка!! Контраст между двумя братьями антиподами забавен. Легкий, молодежный фильм, с милыми приколами! Что-что, а настроение поднимает:) Есть моменты, над которыми можно от души посмеяться. Но если честно, то, как и во всех нынешних комедийных фильмах присутствуют несколько неприглядные шутки, правда, в небольших количествах. Но это сугубо мое восприятие. Но в целом вполне пригодный для просмотра фильм, особенно в веселой компании друзей. Рекомендую посетить в выходной, фильм для развлечения, не забьет ваш мозг ненужными мыслями, после просмотра останется легкое, приятное настроение.