Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Уже не дети

Electrick Children, США, 2012
О фильме
Рейчел — пятнадцатилетняя девочка из семьи мормонов-фундаменталистов штата Юта. Однажды она находит запрещенную кассету с рок-музыкой. Никогда не слышав ничего подобного прежде, Рейчел переживает неповторимые эмоции. Три месяца спустя Рейчел обнаруживает, что беременна, и утверждает, что произошло непорочное зачатие от прослушивания запретных рок-записей. Родители Рейчел готовят для нее свадьбу, но она бежит в ближайший город — Лас-Вегас, чтобы найти человека, который поет на кассете, думая, что он имеет какое-то отношение к ее таинственной беременности…
  • Уже не дети – афиша
  • Уже не дети – афиша
  • Уже не дети – афиша
  • Уже не дети – афиша
Трагикомедия
16+
Ребекка Томас
10 февраля 2012
26 июля 2012
1 час 36 минут
electrickchildren.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Anna
23 отзыва, 83 оценки, рейтинг 32
29 июля 2012

Несомненно, лучший фильм этого лета. Лучше, чем "Королевство полной луны". Поясню: "Королевство" такое все звездное и все-таки с претензией на оригинальность. А здесь - необычный, действительно интересный фильм. И Рори Калкин - совершенно недооцененный, на мой взгляд, актер. Второй фильм с его участием смотрю и второй обожаю.

Пошли в "35 мм", посмотрели титры и лампа перегорела. Все, говорят нам, сеанса не будет. Вернули деньги, но.. Русские не сдаются! Посмотрели, ближайший сеанс - в "Художественном", пошли до Курской пешком, а там - 2 станции по прямой, и вот мы снова берем билеты (правда, в 2 раза дешевле - люблю "Художественный") на тот же фильм в самый маленький, Синий зал, который и то до конца не заполнен.

Что я могу сказать - спасибо Марии Петровой ("Ваш досуг") за рецензию, честно говоря, впервые взяла этот журнал, и подборка фильмов меня поразила.

"Афиша", похоже, сдает позиции "передового" рецензента. А жаль..

4
0
9
Ласло Ковач
11 отзывов, 16 оценок, рейтинг 43
3 августа 2012

Удивительное переосмысление самого известного библейского мифа.
Всем искренне советую посмотреть этот фильм, он в общем-то, неожиданно смелый и курьезный, такой же парадоксальный и бунтарский, как и главная героиня 16-ти лет, утверждающая, что она вторая Дева Мария, так как зачла от аудиокассеты с рок-музыкой. Когда родители узнают о результатах теста на беременность (две полоски), они находят девочке жениха и назначают свадьбу. А девочка бежит из дома, с целью найти мистического отца ее будующего ребенка, голос из аудиокассеты. Несмотря на легкий и комедийный характер фильма, достаточно ясно вырисовывается притча, но не о "непорочном зачатии", а скорее о том как одиссея по ночным клубам, рок-концертам и общагам привели девочку к настоящей семье, истинному дома и близким людям.
Конечно есть некоторая недосказанность и некоторая эфимерность, но в какой-то момент ты понимаешь, что это в общем-то фильм о чуде, поэтому не будем занудами.

1
0
9
Марго Тененбаум
28 отзывов, 221 оценка, рейтинг 88
3 августа 2012

Давно ли вы видели в кино Маколея Калкина? А на его брата Рори можете посмотреть прямо сейчас. Этот фильм определенно не стоит пропускать, хотя бы ради прекрасных молодых актёров и крутой музыки, которая в данном случае является двигателем всей очень интригующей, комичной и красивой истории.

1
0
7
Таисия Боровикова
16 отзывов, 21 оценка, рейтинг 14
12 октября 2015

Соприкоснуться с другими нравственными нормами мормонов - фундаменталистов становится интересно, когда речь заходит о голубой кассете и рок - песне, записанной на ней. В момент выхода фильма, песне "Hanging on the Telephone" уже 35 лет. По датам все сходится, все кажется таким реальным - непорочное зачатие, что брат героини в этом не замешан, случайное стечение обстоятельств и встреча с настоящим отцом. Пути Господне неисповедимы, все может случится и нет случайных столкновений.

0
0
7
streetcleaner
10 отзывов, 61 оценка, рейтинг 10
8 февраля 2013

Отличный фильм. Удивительным образом в нём нет ни одного плохого персонажа - все сугубо положительные. Но это не какая то приторная положительность, а именно та, которая составляет жизнь, в которой хотелось бы жить - когда все вокруг разные, но при этом адекватные, честные и настоящие. Никакой пластмассы.
Странно, что кто-то противопоставляет этот фильм другому великолепному фильму - КПЛ. Никакого противопоставления между ними нет, оба фильма просто великолепны. Хотя УНД конечно более камерный, менее масштабный.

0
0

Подборки Афиши
Все