Гоша Куценко. Игра в правду

фильмов: 23

Елизавета Пустошкина
28 декабря 2015

Добрый день!
Вчера посмотрела этот фильм и расстроилась, так как по отзывам и советам ожидала намного большего.
Фильм, с моей точки зрения, с претензией на выдержанный стиль и душевную атмосферу. Но только с претензией, потому как достоверность настолько доведена до идеала, что перестает быть достоверностью. Идеальные декорации, идеальные цвета, мелодии, постановка актеров в кадре...
Слишком наивны чувства у Г. Куценко. Слишком переигрывает Д.Марьянов.
Это неискреннее безудержное веселье друзей при воспоминаниях юности. В ходе просмотра чувствовала за актеров неловкость.
Во второй половине, после появления героини, стало, конечно, лучше. Наверное, потому что драму российскому актеру сыграть легче, чем веселье.
Появилась Майя. Ирина Апексимова со своей отличной осанкой и холодным фирменным взглядом. Очень красивая и интересная женщина. Но игры я на ее лице не заметила. Даже выключала звук, чтобы увидеть хоть одну эмоцию на ее лице. Нет и все.

Ну и в целом сюжет: песнь одной актрисе, перекликается с биографией исполнительницы главной роли. Все крутится вокруг их воспоминаний о любви к ней, и параллельно друзья еще выясняют отношения между собой..
Понравилась параллельная линия о несбывшихся мечтах, но она обозначается и не разворачивается. Было бы интереснее снять об этом фильм, чем о любви.

В целом, картинка красивая, но фильм скучный.