3.1

Мультфильм
Снежная королева

Россия, 2012
В стремлении сотворить новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а полярный ветер должен остудить людские души, Снежная королева избавляется от всех представителей творческих профессий и их наследников. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего друга Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только становится сильнее, но и находит поддержку и новых друзей…
Мультфильм, Семейный
11 октября 2012
31 декабря 2012
snowqueenfilm.com

Владимир
4 января 2013

Ходили с семьей 04.01.2013г. наслушавшись рекламы. Действительно качество анимации на достаточно высоком уровне. Впечатление, что смотришь Диснеевский мультик уровня Шрэка, Кота в сапогах и Рапунцель. Но известная всем сказка довольно сильно переделана и сценарий самая слабая сторона картины. Кто вырос в СССР и помнит мультик производства 1966г. будет не мало удивлен. Вместо лесных разбойников появились морские пираты, которые за чем-то и где-то поймали северного оленя. Остальные персонажи тоже выглядят больным воображением сценаристов. При этом большая часть героинь мультика обладает внушительным бюстом, что свидетельствует о личных предпочтениях создателей. И что более всего раздражает и вызывает лично у меня негодование - это навязывание нашим детям американского образа жизни, отсутствие какого-либо элементарного понятия о культуре и тупых шуток ниже пояса. Пердящие троль и ласка - это нужно нашим детям?. Разочарован!!!!!

Хочу также добавить, что несмотря на российское происхождение мультфильма, в картине используются надписи на английском языке - это и название приюта на воротах и прочие таблички типа open и т.д. Граждане создатели где же ваш патриотизм? Вы почему не уважаете российского зрителя? Или мы теперь все должны разговаривать на английском языке, пердеть, рыгать и ржать над этим? Сценаристам и продюсерам стоило бы задуматься куда мы двигаемся и зачем, и что будет с нашим обществом лет через 10.

Елена ККК
2 января 2013

На это ходили сегодня я с дочками (4,5 и 9 лет). Мне лично этот мультфильм намного больше понравился, чем "богатыри". Старая сказка на новый лад :) Очень-очень красивый мультфильм, такой... масштабный. Потрясающие персонажи, каждый - личность :), продуманы-прорисованы-озвучены идеально, у каждого свой характер. Совершенно очарователен, конечно, тролль Орм, просто звезда! На нем, во многом, держится и сюжет, и успех мультфильма, по-моему. Потрясающее решение с сущностью Снежной королевы. Сюжетная линия, может быть, и не идеальна, но вполне связная, а, главное, она есть (в отличие от тех же "богатырей" последних). В общем, мы все втроем 76 минут смотрели, восхищались, смеялись, пугались, переживали и умилялись (в конце :)) ). С чистым сердцем рекомендую всем - прекрасный мультфильм. И безумно радует, что наш, российский :)))

Александра Антоненко
3 января 2013

Категорически не советую родителям показывать этот фильм детям, по крайней мере, без подробных комментариев после просмотра.

Создатели мультика решили, что они лучшие сказочники, чем Андерсен. Мотивы поступков героев современным детям не будут понятны, решили мультипликаторы. Дама, умевшая колдовать, хотела оставить девочку в своем саду, потому что хотела о ком-то заботиться? Какая нелепица, дети этого не поймут! Надо так: она была незадачливая бизнесменша, у которой цветы не пахли или пахли навозом. А Герда умела их делать ароматными. Надо Герду оставить в саду - и брать с покупателей за ароматные цветы не 5, а 10 талеров. Принц и Принцесса по доброте душевной дали Герде карету? С чего бы это? Надо, чтоб она им в чём-то помогла. Маленькая разбойница расчувствовалась и просто так отпустила Герду? Нет, это не понятно. Надо так: моря замёрзли, и пираты не могли плавать. А Герда пообещала им, что моря оттают, когда она победит Снежную Королеву. Полный бизнес, кругом - полный бизнес: ты мне - я тебе. Вот это современным детям будет понятно. А все эти веления и движения души - это что-то слишком эфемерное и непонятное.

Мудрый и глубокий посыл Андерсена, не теряющий актуальности и сейчас: люди с горячими сердцами могут отогреть холодные сердца равнодушных, - был заменён на "детка, Герда, мы с тобой, а когда твоя семья с тобой, ты всех победишь".

В сказке от Андерсена остались только общие перипетии, а вся мудрость заменена на вот такую доморощенную психологию: нет ничего дороже семьи. Не, наверное, в каком-нибудь другом фильме это было б и ничего, но не в "Снежной Королеве". Великой эта сказка стала не из-за посыла "семья - это всё".

brax
31 декабря 2012

Не сказать, чтоб у мультфильма совсем не было недочетов, но он меня приятно удивил. C самой первой сцены можно оценить, как хороша рисовка - захватывающая погоня северного ветра за мастером действительно впечатляет. Ну и дальше фильм не разочаровывает.

Персонажи тоже довольно-таки приятные - не считая насквозь положительной Герды, в мультике есть тролль с весьма обаятельными повадками (хоть и не слишком симпатичный сам по себе), плюс маленькая воинственная ласка, которой просто невозможно не умиляться. Ну и в целом, конечно же, фильм весь из себя такой добрый, светлый и новогодний - отличный вариант для веселого времяпрепровождения на праздниках, по-моему.

Uno
6 января 2013

Может, и не самое разумное, доброе и вечное, что можно порекомендовать посмотреть в качестве позитивной новогодней анимации, но тем не менее, очаровательный, хорошо нарисованный, качественный мультик. Анимация на высоком уровне, хорошо проработанный, быстро развивающийся сюжет, отличные персонажи, в общем, все действительно очень здорово сделано.

Можно, конечно, до бесконечности придираться к нелогичным изменениям в сюжете и бить себя в грудь с воплями "это был не Нескафе Андерсен", но лично мне куда интереснее отрешиться от собственных штампов в голове и посмотреть мультик спокойно и беспристрастно. Не знаю уж, насколько у меня это получилось, но впечатление по итогу от мультфильма - хорошее.