Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Александра Захарова. Дочь Ленкома

Россия, 2012
О фильме
  • Александра Захарова. Дочь Ленкома – афиша
  • Александра Захарова. Дочь Ленкома – афиша
  • Александра Захарова. Дочь Ленкома – афиша
  • Александра Захарова. Дочь Ленкома – афиша
  • Александра Захарова. Дочь Ленкома – афиша
Документальный
Леонид Колосов
39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Колосова

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
11 июля 2013

Как говорит Александра Захарова, она с самого начала была отравлена Ленкомом. Закулисный ребенок, она не представляла себе другого театра. Только Ленком! И ей долго пришлось доказывать и коллегам, и критикам, что она талантлива, и что по праву занимает место в этой легендарной труппе.Казалось бы... дочка главрежа, роли должны сыпаться как из рога изобилия. Но надо знать Марка Захарова. Десять лет Саша выходила на сцену лишь в массовке. И ведь первую серьезную роль Александра сыграла у приглашенного режиссера. Глеб Панфилов начал ставить в Ленкоме "Гамлета". Не было Офелии - и Панфилов, стоя на служебном входе, мало кого зная в театре, тем более артистов массовки, увидел, как по лестнице медленно спускалась молодая светленькая девушка. Даже не спросив, как зовут, предложил ей прийти на репетицию. Так случилась Офелия.
А потом актриса Елена Шанина ушла в декрет, хотя уже было распределение на "Женитьбу Фигаро". Репетировать Графиню начала Саша Захарова. На тринадцатом году своего "Театрального романа" она проснулась знаменитой. На ее счету Хава в "Поминальной молитве" и Нина Заречная в "Чайке", графиня Альмавива "В Женитьбе Фигаро" и Полина в "Варваре и Еретике", Екатерина Первая в "Шуте Балакиреве" и Тугина в "Ва-Банке" по Островскому. И каждое ее вхождение в роль начинается с... нытья: "Дайте мне роль, пожалуйста".
Участники: Марк Захаров, Александр Збруев, Александр Лазарев-мл., Виктор Раков, Михаил Швыдкой, Игорь Золотовицкий, Глеб Панфилов.
Я помню её ещё в фильме про какую-то проститутку. Но в кино ей не повезло. Она именно театральная актриса. Спустимся с небес на землю. Театр - это тоже очень престижно и хорошо. Главное там более серьёзные нравы, и такие глубины души открываются, когда смотришь на эту уже немолодую даму. Театр никогда не умрёт Смотрите прямо сейчас на канале ТВЦ.(в 10 20)

0
0

Подборки Афиши
Все