Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Замуж на 2 дня

Un plan parfait, Франция, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Изабель мечтает о свадьбе. Но на ее семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень делает ей предложение, Изабель решает перехитрить судьбу. Она отыскивает первого попавшегося лузера, влюбляет его в себя и… вместо того, чтобы развестись, случайно влюбляется сама.
  • Замуж на 2 дня – афиша
  • Замуж на 2 дня – афиша
  • Замуж на 2 дня – афиша
  • Замуж на 2 дня – афиша
  • Замуж на 2 дня – афиша
Приключение, Ромком
12+
Паскаль Шомей
29 октября 2012
6 декабря 2012
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Паскаля Шомея

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
7 декабря 2012
Ромком года!

Безумно милый и душевный, с пошлыми в меру (но без американской грязи) шутками, потрясающе красиво снятый, забавнейший фильм о том, что в жизни нужно встретить правильного человека. И пусть это не покажется утопией, а всего лишь сказкой)))

Она - успешная в карьере и личной жизни - однажды столкнется с выбором: предпочтет ли она предсказуемые боулинг и секс по графику и кольцо на пальце, или же выберет приключения с африканским племенем и квартиру на Новом Арбате в Москве?

Зритель увидит не только клишированную издевку над русскими с их водкой, но и прекрасный стеб над собой: жадность, экономия, идиотическая правильность с рассадкой и прочие характерные французам пунктики)))

И, пожалуй, я даже промолчу, что на главную роль можно было найти французскую актрису: Диана Крюгер прекрасно и очень гармонично вписалась в свой образ, ну а Дани Бун гениален как всегда)))

11
0
9
Таня Плющева
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 12
16 ноября 2012

С недоверием отношусь к жанру «романтическая комедия», однако меня сходу зацепил трейлер фильма «Замуж на 2 дня», и я решила дать ему шанс, особенно рассчитывая на то, что французы сделали что-то интересное даже в таком жанре. И в самом деле, ощущение, что французские киношники ничего не слышали о канонах романтических комедий или имеют только самое общее представление о них.

Фильм начинается с застольной беседы о нехватке холостяков, но уже через несколько минут искрит свежим юмором, динамичным развитием действия и не притормаживает ни на секунду до самого финала. К слову, неожиданного финала, поверьте мне на слово!

Я вдоволь насмеялась, но главное - 2 часа (казалось бы, многовато для романтической комедии) провела как минимум с легкой улыбкой на губах. Нисколько не жалею, что очередной раз доверилась французам, порадовали.

Не могу не сказать, что Диана Крюгер не меняется внешне с тех самых пор, как я впервые увидела ее в «Мишеле Вальяне». Для меня очень необычно наблюдать ее в комедийной роли, и именно ее героиня неустанно удивляет на протяжении всего фильма. Особенно забавно то маньяческое упорство, с которым она готова делать все, чтобы достичь своей цели. А цель ее – семейное счастье с любимым человеком, т.ч. безусловно все средства хороши.

Главный герой в исполнении Дэни Буна очаровывает зрителя с первых секунд своего присутствия в кадре. Правда, в скором времени выясняется, что сей милый и забавный персонаж далеко не джентльмен, что проявляется всегда неожиданно и очень весело для зрителя.

Отдельно отмечу географию фильма. Помимо Франции, задействованы Кения и Москва (именно так, а не Кения и Россия или Найроби и Москва). Кения показана ярко и захватывающе: с красивыми видами, масаями и львами. Москва, к счастью, кроме пары фантастических моментов, снята достаточно правдиво и симпатично. Никакого негатива, напротив, прекрасные виды на практически все самые знаковые места и даже парочка замечательных российских актеров в эпизодах.

Получила настоящее удовольствие и все еще улыбаюсь, вспоминая самые смешные моменты.

9
0
1
Лана Першина
14 отзывов, 42 оценки, рейтинг 29
8 декабря 2012

Это пиздец... Главной героине в конце не хватало только балаклавы на башке.... Остальное все о Москве показано верно: водка в стардогсе, водка везде, страшные высотки на Арбате и "смешные" ветераны у вечного огня... После таких фильмов про французские фильмы хочется на время забыть...просто как страшный тупой сон.....ну показалось... Черт попутал!!!

5
0
7
Андрюха Pavlov
51 отзыв, 60 оценок, рейтинг 211
6 декабря 2012
Браки в нашей семье работает только, во второй раз.

Французская искрометная мелодраматическая комедия о фамильном проклятии.
'Замуж на два дня' - лёгкое кино о серьезном чувстве 'любовь', о том что может стоит присмотреться получше к тому, кто рядом. Идея фильма достаточно проста: Что бы избавится от старинного семейного проклятия, молодой девушке Изабель, нужно выйти замуж за полного идиота и неудачника, тогда разведясь с ним она сможет счастливо выйти замуж во второй раз за любимого человека, и перехитрить семейное проклятие. Поискав такого бедолагу и совратив его Изабель и её новый муж Жан, отправляются в романтическое путешествии, где происходит не предвиденное.
P.S. Очень приятно было увидеть в фильме Москву, где главный герой живёт на Новом Арбате (российскому зрителю не к чему придраться в плане правдоподобности обстановки и в сохранении естественности в антураже), любит этот город, танцует русские танцы, любит пирожки.... Хочется пожелать больше таких фильмов и меньше голливудского мусора, среди которого очень редко можно откопать достойную ленту. Но всё таки что-то мешает сказать, что картина полностью удалась.

5
0
7
Dmitriy Sharov
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 21
14 декабря 2015

Легкая романтическая французская комедия с несравненной Дайан Крюгер. Изабэль (Дайан Крюгер) любит своего парня, но они не могут узаконить свои отношения, потому что семейное проклятие мистическим образом разваливает первый брак всех женщин в роду Изабэль. Главная героиня пытается обмануть судьбу и придумывает незамысловатый способ как это сделать. Но постоянно что-то идет не так. Внутренняя жажда приключений на пару с женской логикой вынуждают её совершить кучу авантюрных поступков, которые в итоге перевернут её жизнь.
Главный герой Жан-Ив - абсолютно непосредственный и обаятельный парень, отсутствие шаблонов и стандартных схем поведения навязываемых обществом, не прибавляет ему популярности среди женщин. Однако, по воле рока так случилось, что настолько же открытая душа Жана не может остаться не вознагражденной.
Примерно одинаковое количество юмора и романтики, а также непредсказуемость главных героев позволит вам насладиться этим фильмом на одном дыхании! Фильм, определенно, поднимает настроение и, возможно, заставит задуматься. Удачного просмотра!

4
0

Подборки Афиши
Все