Все отзывы о фильме Даю год

I Give It a Year (2013, Великобритания)

6.6
Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

Честно, не понравилось. С точки зрения комедии, фильм неплохой. Смешных моментов достаточно. Да, они в основном пошлые, но и мы вроде не дети. Но с точки зрения сценария, сюжета, мне не понравилось. Негативно. Не логично. Не несёт в себе морали, посыла зрителю. Был разочарован финалом. Но посмеялся от души )))

2 мая 2013
Фото Yuliya Sher
Фото Yuliya Sher

Yuliya Sher о фильме «»

На фоне комедий, которые сейчас в прокате, особенно снятых московскими армянами, этот почти шедевр! Красивые и органичные актеры. Интересный сюжет. Особо нет соплей, что порадовало. И главное, очень модно сейчас испортить финал, этот же фильм с правильной развязкой. Все смешно, все легко, никто из зала не ушел, все смеялись. Единственное, на мой взгляд, юмор достаточно женский, мужчинам советую, подумать прежде, чем идти на него.
Хорошего просмотра и отличного настроения!

Фото prinzzesska Jey
Фото prinzzesska Jey

prinzzesska Jey о фильме «»

Я редко пишу рецензии
Вы уж просите, фильм, конечно, не претендует на Оскар, но я смеялась:) прям от души. Легкая, веселая, приятная комедия. Как обычно бывает в кино, немного доведена до абсурда, но с целом оооооочень, правда! Идите, если хотите отвлечься немного.

23 марта 2013
Фото Наталья
Фото Наталья

Наталья о фильме «»

Повелись на трейлер и 5!! звездочек на афише
Тупая американская комедия без сюжета с пошлым юмором.
Ставлю 2 звезды за пару смешных шуток, которые все-таки были
Вообщем, не понравилось, лучше б не тратили время.
Ожидала что-то вроде "голой правды" или метод хитча, а это что-то вроде ""очень плохая училка"
дрянь, короче

Фото Геннадий Овдиенко
Фото Геннадий Овдиенко

Не говорю, что ты шлюха, а намекаю (с)

Типичная комедия выходного дня, когда босс-тиран задолбал, домашние дела надоели, хочется расслабиться и ни о чем не думать. Вот именно для таких случаев идеально подходит фильм «Даю год»: нет никаких неожиданных поворотов, милые и смешные герои, средней руки шутки, а также проблемы, которые знакомы каждому из нас.

Семейное счастье – что это? Можно ли его поймать за хвост и найти идеального спутника жизни? Или это все миф? На такие вот банальные вопросы пытается в шуточной форме дать ответы картина, поэтому ее приятно и не тягостно смотреть, да и себе на ус некоторые моменты намотать будет хорошо. Ситуация Нэт и Джоша, увы, является бичем современности, когда люди спешат и потом начинаются проблемы, но вот только кто-то с достоинством их преодолевает, а кто-то попадает в жуткие передряги, приводящие к разрыву.

Из актерского состава не могу выделить одного безусловного «лидера», потому что питаю глубокую симпатию к Анне Фарис, и оценка будет субъективна. Помимо Хлои понравился еще персонаж Дэна, которого исполнил Стивен Мерчант. Роуз Бирн и Рейф Сполл понравились немного меньше, но их герои были не менее приятны. Что же касается режиссера и сценариста Дэна Мазера, то влияния «Бората» или «Бруно» тут не заметно практически, а это вдвойне приятно.

16 апреля 2013
Фото Sergey Долгов
Фото Sergey Долгов

Sergey Долгов о фильме «»

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

Увидев на афише, что среди создателей фильма ребята, которые участвовали в рождении "Реальной любви" и других романтических комедий, можно сразу предположить, что в конце всё закончится пробежкой за парнем\девушкой-своей-мечты, признанием и воссоединением под какую-нибудь актуальную песню.
Да, это так, но на самом деле фильм гораздо интереснее и серьезнее предыдущих романтических комедий от этих авторов. Как бывший учитель, могу сказать, что я бы даже рекомендовал показывать его в старших классах школах, чтобы девочки и мальчики видели, из чего может состоять личная жизнь двух влюбленных людей кроме объятий, секса и вкусной еды. На собственном опыте (да что там говорить - похоже, что это опыт нашей цивилизации:) пройдено, что ПЕРВЫЙ ГОД после СВАДЬБЫ - самый трудный. И здесь достаточно тонко и с юмором описаны несколько базовых ситуаций, с которыми столкнутся главные герои. Одно только непонятно - как эта немного нервная брюнетка из хорошей семьи и бездельник с гоповатыми повадками - как они умудрились пожениться? Хотя, если оглянуться вокруг, ничего удивительного - люди выбирают себе пары иногда по настолько странным критериям, что диву даешься.
Вобщем, смотреть фильм нужно, но только не в присутствии детей - юмор здесь очень английский, смешной, но, что называется, на грани. Впрочем, от этого фильм только выигрывает.
Рекомендуется парам, которые задумываются о женитьбе и тем, кому уже ничего не страшно!:)

3 апреля 2013
Фото Марина Ковыркина
Фото Марина Ковыркина

Марина Ковыркина о фильме «»

Роуз Берн такая красотка! Люблю ее, и фильм решила посмотреть из-за нее. Ее героиня, Нэт, такая все утонченная и воспитанная леди получилась. А супруг Кейт совсем из другой категории людей.
Но не зря же говорят, что противоположности притягиваются, вот и их притянуло. Сыграли свадьбу на волне счастья и влюбленности, а потом стали понемногу понимать, что к чему в их отношения. На одной ведь страсти надежного брака не построишь, тут надо еще идеальное сочетание духа двух половинок.
Вот парочка и начинает думать, как спасти брак, и стоит ли вообще это делать.
Кстати, в противовес сдержанной Нэт в фильме появляется бывшая подружка ее мужа Джоша, немного простоватая блондинка в исполнении Анны Фарис. У нее эти роли всегда хорошо получались.
Не банальная такая романтическая комедия получилась, скучно и пресно точно не будет во время просмотра!

1 марта 2013
Фото Runaway Chenova
Фото Runaway Chenova

Runaway Chenova о фильме «»

Я не читала отзывы и не смотрела оценки на афише. Обычно ничего такого и не делаю. Фильм понравился. Смотреть лучше в кино. Интересные новые актеры, свежий юмор. Все как и обещали

11 марта 2013
Фото Kolya Tihomirov
Фото Kolya Tihomirov

Kolya Tihomirov о фильме «»

Потрясающий фильм! Ходил с девушкой и с ее подругой, обеим очень понравилось. Хотя мужчинам, конечно, не советую отправляться на сеанс без большого ведерка попкорна))
В целом, отличный выбор чтобы провети вечер

19 марта 2013
Фото Кристина Р
Фото Кристина Р

Кристина Р о фильме «»

Легкий фильм с милыми актерами и стильными платьями главной героини! Поэтому во время просмотра получила эстетическое и моральное удовольствие. Хороший юмор-по смеялась от души. Прекрасно подойдет для домашнего кино-вечера.

17 сентября 2013
Фото Anna_Lev
Фото Anna_Lev

Anna_Lev о фильме «»

Смешной немудреный фильм, чтоб бездумно расслабиться и отвлечься от проблем, на вечную девчоночью тему, а нужно ли беречь отношения с тем, кто, как бы это мягче... оказался не совсем "твоим" человеком. Мы посмотрели с подругой случайно, в кинозале на пуфиках, и то ли пуфики были так хороши, то ли сам фильм, но мы обе посмотрели с удовольствием. Смешно, несмотря на то что местами пошло. Собственно, эта пошлость, может быть, тоже была объектом стеба. Понравилось, как создатели фильма прошлись по психотерапевтам и эротизьму секса втроем. Семейные просмотры фотосессий от свадебных путешествий и игра в крокодила тоже были прекрасны. Актеры все молодцы, хоть я никого не знала. Не понравился только финал - чересчур романтично и нереалистично. Хоть (я сейчас подумала), может быть, это тоже был стеб над гламуром романтичных финалов... Но поскольку при просмотре я этого не поняла, хотелось не этого зашкала любви, а чего-то жизненного, как и весь фильм, поэтому ставлю 4.

22 июня 2013
Фото Елена Лаврова
Фото Елена Лаврова

Елена Лаврова о фильме «»

Если Вам нравятся английские в меру романтические комедии - обязательно сходите!
Фильм от продюссеров "Реальной любви" и "Дневника Бриджит Джонс", по сравнению с двумя предыдущими картинами здесь нет Хью Гранта, зато есть шутка про него.

Юмор очень английский, местами черный, местами пошлый, но практически везде действительно смешной.
Основной вопрос, рассматриваемый в фильме: что делать, если вы со своей половиной обнаружили, что вовсе не являеетесь половинами, и все вас друг в друге раздражает? Ругаться, стараась переделать друг друга, смириться или разводиться?

Я для себя поняла одно: если такой вопрос встает, главное, не ходить за помощью к таким психологам, как в этом фильме=))

Отдельного внимания заслуживает образ друга главного героя: это тот самый парень из "Реальной любви", только теперь взрослый (актер другой, но образ похож).

20 марта 2013
Фото Vitaly Ponomarev
Фото Vitaly Ponomarev

Vitaly Ponomarev о фильме «»

Дешевый юмор. Отвратительная игра актеров. Сюжет никакой. Подкупил трейлер. Даже девушке кино не понравилось.

9 марта 2013
Фото Антон Лавров
Фото Антон Лавров

Антон Лавров о фильме «»

Фильм ужасен во всех отношения. В первой половине кино огромное количество похабщины и пошлости. Сюжет не выдерживает критики.

Не рекомендую «это» для тех людей, которые хотят провести время за приятным фильмом. Настроение не поднимает, скорее даже наоборот.

Искренне не могу понять тех людей, которым это извращение понравилось.

ОЧЕНЬ НА ЛЮБИТЕЛЯ

Фото Ольга olik
Фото Ольга olik

Ольга olik о фильме «»

Недавно с просмотра, поэтому впечатления еще свежие.
Я думаю, это очень удачная комедия, под которую весело прогуливать занятия в универе. Ну или посмотреть на выходных с друзьями. Много острых шуточек, есть конечно и секс-шуточки, но так как комедия из Англии, а не из США, они не такие пошлые.
Сюжет не новый, но фильм получился совсем не банальных. Комедия из категории "негрузящих" фильмов. То есть посмотрел, посмеялся, и пошел дальше. Не "грузит" философскими мыслями на последующие три дня.
В фильме снимается, кстати Анна Фарис, звезда "Очень страшного кино". Других актеров я не признала, к сожалению.
В общем, в выходные можно брать друзей, попкорн и идти в ближайший кинотеатр - веселый просмотр обеспечен.

7 марта 2013
Фото MaryJane
Фото MaryJane

MaryJane о фильме «»

Привет! Мне и моим друзьям очень понравился фильм) от веселых шуток героев местами смеялись в голос! Действительно, зачем торопиться с женитьбой, без любви все быстро и нелепо заканчивается. Хотя иногда именно отношения без любви могут показать тебе, кому именно принадлежит твое сердце и кто живет в твоем. В общем, качественная комедия - рекомендуется для семейного просмотра в выходные или после тяжелого рабочего дня)

6 марта 2013
Фото Marina Abakumova
Фото Marina Abakumova

Marina Abakumova о фильме «»

Хороший легкий фильм)Есть трогательные и смешные моменты, красивая картинка и качество съемки! Собраны разные герои и актеры, что делает картину насыщенной и интересной! В общем кто хочет посмотреть красивый милый фильм перед сном-самое то!

10 июля 2014
Фото Valentina Koshkina
Фото Valentina Koshkina

Valentina Koshkina о фильме «»

Не могу взять в толк, как этот фильм может НЕ ПОНРАВИТСЯ?! Отличнейший фильм

Специально посмотрела его в кино, настоящая романтическая комедия, после которой выходишь и с радостью смотришь на окружающий мир

19 марта 2013
Фото Владимир
Фото Владимир

Владимир о фильме «»

Непонятно, зачем этот фильм вообще снимали, еще более непонятно, кто мог взять его в прокат...Назвать этот фильм отстойным- это комплимент для режиссера!!! Первые 10 минут понимаешь, что-то не то...потом минут 15-20 пытаешься хоть за что-то зацепиться...но тщетно... Кто сможет досмотреть это недоразумение хотя бы до середины должен запастись неимоверным терпением! Вечер убит наповал...

13 марта 2013
Фото сергей демидов
Фото сергей демидов

сергей демидов о фильме «»

оценка ужасно ещё слабо сказано. такого д.......ещё никогда не встречал. не в коем случае не нужно ходить на этот фильм если только не хотите испортить,себе или с кем вы идёте на просмотр,настроение. Выкинутые на ветер деньги и свободное время. Был на просмотре с семьёй,выдержали пол часа. Полная бездарность как режисёра так и актёров,как вообще могло прийти в голову снимать такое!!!!!! Если не верите мне я вас не держу...идите и смотрите.....но я на сто процентов уверен что если вы читали мою рецензию на этот фильм и всё таки пошли,то вы вспомните то что я писал и будете корить себя что не прислушались.

Фото Екатерина Музыченко
Фото Екатерина Музыченко

Пожалуйста не ходите на этот фильм. Других слов нет просто....ушли на половине, а надо было и раньше просто все надежда таилась....бббррр

18 марта 2013
Фото Анна Пескова
Фото Анна Пескова

Анна Пескова о фильме «»

Очень веселый дебют у Дена Мазера получился в большом кино.
Сюжет вроде классический, но не банальный. Герои сначала женятся, а потом уже у них начинаются притирки друг к другу. В жизни наверно так чаще и бывает.
Мне очень понравились все моменты, когда жена противопоставляется своим характером мужу. Это так забавно обыграно! Он вроде мужлана, немного грубоват.
Его жена, наоборот, вся такая милая и утонченная.
А какие у них друзья забавные. Мне кажется у нас у всех найдется такая парочка знакомых, которые счастливы взаимными истязаниями друг друга.
Посмотрите на выходных, не пожалеете.

6 марта 2013