6.7

Последний рубеж

Homefront, США, 2013Смотреть в
Стэтем против Франко

Агент управления по борьбе с наркотиками уходит в отставку и перевозит семью в на первый взгляд тихое место, подальше от мира зла и насилия. Однако когда его семье начинает угрожать опасность, ему приходится вернуться в дело.

Боевик, Триллер
Гэри Фледер
12 ноября 2013
28 ноября 2013

Другие фильмы Гэри Фледера

Евгений Никулин
30 ноября 2013

Стэтэм в роли отца - это уже что-то новое!!! Сочетающее в себе выдержанного любящего миролюбивого отца, защищающего свою дочь и бывшего копа ОБН, который довольно выдержано ведет себя по началу с напрягающими его людьми, в отличие от других его ролей, где он сносит на своем пути всё и вся. Удивительно, но сценарий Сильвестера Сталоне и должен отдать должное фильм реально понравился своей социальной линией и отсутствием избытка драк, стрельб и прочей мишуры, без которых обычно не обходятся картины такого жанра. При всем при этом смотреть было интересно и напряженно. Мне кажется такая история вполне реальна и в жизни - хороший пример того, как из мухи на нервах могут сделать полный п****ц с риском для жизни!

Лесорубоф Егор
29 ноября 2013

Боевик и этим всё сказано. Стреляют, гоняются, дерутся, немного флиртуют, немного убивают, ну а в конце "хэппи-энд".... Много писать смысла нет, т.к. все эти "боевики" под один трафарет, меняются только актёры и декорации. Можно ли сходить? Конечно можно. Качество и зрелище присутствует, а порой этого и достаточно чтобы комфортно провести время.

Alexey
1 декабря 2013

"Последний рубеж", "Метрополис", почти полный зал. В главной роли Джейсон Стэтхэм и значит понятно, о чем будет фильм - погони, драки и перестрелки (страна - США, жанр - боевик). Все так, только в этом случае Джейсон-полицейский-агент еще и папа - у него есть десятилетняя дочь, которую естественно придется тоже защищать. Впрочем девочка и сама готова постоять за себя - школьным хулиганам она легко дает отпор, отец явно преподал ей курс специальной подготовки. Но фильм естественно не про школу - в нем ушедший было на покой полицейский после бурной перестрелки и ликвидации кучки наркобаронов переселяется в американскую глубинку, на Юг, кажется в Луизиану, с болотами и протоками. Выбор оказался не вполне удачным, нравы в городке довольно диковаты, да и таинственный пришелец вызывает подозрения у местного населения, оголтелая часть жителей глубинки пытается проверить нового члена общины на твердость.
Спокойной жизни у агента не получается, лечь на дно непросто, да и в наркоиндустрии хорошо налажен обмен информацией - рано или поздно придется встретится с головорезами лицом к лицу и после череды мелких стычек начнется великая битва между добром и злом. Все там будет - банда байкеров (они еще существуют), наркотик "штрек", нарколаборатории с таинственными приборами, шериф, учительница, котик Лютер (его тоже придется спасать), погони, военные хитрости и победа. Бандиты пощады давать не хотят, а герою и не надо - он и так со всем справится, это с мирными переговорами у него не очень, а со стрельбой все отлично, с дочерью тоже. В целом получился вполне добротный боевик, хотя и со многими штампами и известным морализаторством - не все злодеи в фильме однозначно злодеи, кое-кто сохранил в себе остатки доброты и не готов идти слишком далеко.
Мне фильм понравился, народу тоже, зал переживал и смеялся, понятно, что увидишь, если сценарист - Сталлоне, а главный герой - Стэтхэм, если вы любите боевики, то надо сходить, все будет вполне предсказуемо. Может быть будет и сиквел - в картине остался ряд незавершенных линий, девочке нужна новая мама, преступники сидят, но видимо когда-нибудь да выйдут, да и к полиции штата есть вопросы.

Anastasiia
8 декабря 2013

После фильма "Эффект Колибри", я без особого желания шла на этот фильм, трейлер заинтересовал. И не зря! Друзья, я очень и очень довольна просмотром этого фильма. Я вновь поверила в Стетема!!! Сильного, брутального и неудержимо сексуального. Фильм может понравится всем, и девочкам, и мальчикам. Здесь есть юмор, умилительные моменты и много драки с кровью - Сталоне постарался, что бы все выглядело очень реалистично. Сюжет интересен и держал в напряжении до конца. В общем, like! Рекомендую к просмотру ;)

Александр
3 декабря 2013

Самый дурацкий фильм года - нет такой номинации на Оскаре??
Когда я покупал билеты на это фильм, я понимал, что чего-то нового от Стэтема я не увижу. Купил билеты на последний ряд, чтобы вдоволь нацеловаться с девушкой (как никогда этот фильм к этому распологал). Смотреть на экран после первых 5минут не имело никакого смысла.
Очень жалко, что нельзя поставить фильму оценку со знаком минус. Полная чушь. Абсурд. Ахинея. Никому не советую.