Москва

Фильм
38 свидетелей

38 témoins, Франция, 2012
О фильме
Поздней ночью, поблизости от жилого комплекса, расположенного во французском портовом городе Гавр, жестоко убита студентка. Тридцать восемь жителей комплекса утверждают, что ничего не слышали и не видели. И только один из них, пилот по имени Пьер, нарушает молчание. Он признается полиции, что был разбужен ночью ужасным, диким воплем, который не мог остаться без внимания. Почему же все эти люди, равно как и Пьер, не пришли на помощь жертве? Почему все они, как один, отрицают, что стали свидетелями убийства?
  • 38 свидетелей – афиша
  • 38 свидетелей – афиша
  • 38 свидетелей – афиша
  • 38 свидетелей – афиша
  • 38 свидетелей – афиша
Драма
16+
Люка Бельво
14 марта 2012
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Люка Бельво

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
bolshoi-zaitz.livejournal.com
57 отзывов, 145 оценок, рейтинг 118
28 июня 2012

Очень проникновенный фильм.
Сперва - обманка. Ты как будто смотришь типичный французский детективчик с вялым сюжетом и кажущимися чрезмерными эмоциями. Потом сюжет просто замирает и ты впадаешь в вакуум и подумываешь - а не свалить ли? А в последние полчаса тебя начинают бить по голове - подготовленного к должному восприятию. Тычут в нос малодушием героев, с которыми себя очень естественно идентифицировать и показывают рецепт пусть небольшого, но хирургического оздоровления окружающих.

Интересная чаша весов - попытаться сделать чуть человечней людей, среди которых ты живешь, поступить, перешагнув через своё малодушие, по совести, или сохранить свою семейную жизнь.

1
0

Подборки Афиши
Все