Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Июль

Krapetz, Болгария, 2012
О фильме
Три одинокие женщины встречаются в Крапеце — деревушке на черноморском побережье, пытаясь бежать надменности и пошлости «современного» посткоммунистического общества. Несколько дней длится эта идиллия — и быстро кончается. Преступность, насилие и коррупция настигают трех женщин даже в этом отдаленном, пустынном месте. «Это фильм о тех людях, которым в 1989 году было по двадцать лет и которые не нашли себя в так называемый «переходный период». После двух десятилетий жизни в безвременьи им нужно снова найти себя, заново обрести дружбу и вернуть себе самоуважение», — говорит режиссер Кирил Станков.
  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
Драма
16+
Кирил Станков
1 июня 2012
1 июня 2012
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Bci Moscow
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
28 июня 2012
«Не путайте «Джулай» с «Кедами»!

26 июня в кинотеатре «Художественный» состоялся специальный показ для журналистов болгарского фильма, вошедшего в основную конкурсную программу 34-го Московского кинофестиваля.

На пресс-конференции после премьеры (пусть пока и не официальной) представители съемочной группы рассказали, почему два на первый взгляд похожих проекта: «Джулай» и «Кеды» (участник прошлогоднего ММКФ) сравнивать не стоит.

Для того чтобы представить «Июль» международному жюри, в Москву приехали режиссер Кирилл Станков, продюсер Галина Тонеева и актрисы Параскева Джукелова, Кассиел Ноа Ашер и Яна Титова. Как оказалось, дома в готовом виде на большом экране исполнительницы главных ролей фильм посмотреть не успели. Так что показ в «Художественном» стал и для них настоящим открытием.

Про такие картины, как «Джулай», говорят, что это проект с трудной судьбой. До зрителей он шел целых семь лет. За эти годы поменялось 14 сценариев. Съемки начались только в августе 2011 г. Времени на репетиции из-за технических трудностей практически не осталось: актрисы, по их собственному признанию, не столько заучивали роли, сколько импровизировали, добавляли в образы своих героинь что-то свое, особенное. Результатом и режиссер, и продюсеры компании «ГАЛА фильм», остались довольны.

«Меня больше интересовал внутренний мир персонажей, то перерождение и очищение, которые каждая из героинь обретает, реагируя на сложившиеся обстоятельства, - поделился с журналистами Кирилл Станков. - Поэтому «Джулай» нельзя сравнивать с «Кедами». Они идут параллельно, затрагивают разные темы, отражают мировоззрение разных поколений. Главное, что нас объединяет, это Болгария здесь и сейчас. Но мы говорим о женщинах, которые, в отличие от мужчин, находят в себе силы сказать «Нет!»

0
0

Подборки Афиши
Все