Москва
7.3

Фильм
Приключения Паддингтона

Paddington, Великобритания, Франция, США, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мишка в городе

В Лондон из Перу прибывает медвежонок Паддингтон. Его цель — завести себе приличную берлогу и заделаться настоящим джентльменом. На первых порах освоиться ему помогает семейство Браунов, которое подбирает самонадеянного путешественника на вокзале, не подозревая, чем закончится эта авантюра. Режиссер Пол Кинг адаптирует классику английской детской литературы с Николь Кидман в главной роли и поправкой на то, что сам когда-то снимал «Майти Буш» — то есть не понаслышке знает, как сделать хорошую комедию.

  • Приключения Паддингтона – афиша
  • Приключения Паддингтона – афиша
  • Приключения Паддингтона – афиша
  • Приключения Паддингтона – афиша
  • Приключения Паддингтона – афиша
Комедия, Семейный
6+
Пол Кинг
23 ноября 2014
22 января 2015
1 час 36 минут
paddingtonfilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пола Кинга

Участники

Материалы о «Приключения Паддингтона»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Yellow Owl
151 отзыв, 184 оценки, рейтинг 530
29 ноября 2014

Совершенно очаровательное кино про медвежонка Пэддингтона и его ассимиляцию в Лондоне. В этом году любимцу английской публики исполняется 50 по поводу чего медвежонок в красной шляпе и синей курточке впервые появляется на большом экране.

Педдингтон - это такой маленький медвежонок из Перу, чем-то похож на нашего Чебурашку, только вместо апельсинов у него апельсиновй джем, а сама история не столько про дружбу, сколько про нахождение семьи. И если сиротка-Чебурашка находит счастье через друзей и помощь остальным их найти, то Педдингтон обетает его привнося изюминку в жизнь благочестивого английского семейства.

Фильм, рассчитанный и на взослых, и на детей, получился удивительно добрым и забавным, в нем в идеальной пропорции смешаны смешные и нелепые ситуации, и черьезные философские моменты адаптации и наблюдения мира со стороны вновь прибывшего. Вообще, там замечательный текст, местами удивительно философский (а последняя фраза вообще выражает всю суть Лондона, это именно то прекрасное, за что его любят). Отдельное спасибо хочется сказать создателям за линию родителей и их отношения к жизни, мне кажется, многим людям стоит ее увидеть))

Очень понравилось, как фильм снят (хотя, обилие снега сильно уменьшает реализм картины :-D ), отличный саундтрек, да и сам мевежонок сделан ну очень здорово! А озвучивает его Бен Уишоу))) Ну и конечно, Капальди, прям видно как егорадует эта роль, человек явно наслаждается каждой минутой в образе)))

В общем, очень рекоммендую, отличное новогоднее кино!

14
0
3
Engelchen
50 отзывов, 422 оценки, рейтинг 245
28 января 2015

Посмотрела фильм для детей с рейтингом 6+ под названием "Паддингтон", от создателей немного спорной, но всё же вполне себе смотрибельной и напичканной самыми хорошими идеями и посылами саги про Гарри Поттера.

РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!!

Итак, фабула фильма в том, что главный герой - разумный говорящий не только по-звериному, но ещё и по-английский медвежонок, которому впоследствии дадут имя Паддингтон (в честь станции, на которой его нашли) после страшного землетрясения, разрушившего его лесной дом в Чили, прибыл в Лондон, чтобы найти там новый дом, новую семью.

Странности обрушились на моё сознание с первых мгновений. Во-первых, говорящий медвежонок воспринимается всеми как нечто само собой разумеющееся. Это вводит в некий когнитивный диссонанс. Если медвежонок, который здорово говорит по-английски, никого не удивляет, то он - метафора.... воплощение какой-то социальной группы. И каких же людей он символизирует, если знает английский по книжкам, правила поведения по поластинкам, а жизнь в Лондоне по чужим рассказам ..... сдаётся мне, что как раз тех самых иммигрантов...... может даже из дремучего Чили (цитата из фильма), которые не умеют пользоваться душем, хотя и вполне забавны.

Но если он - олицетворение иммигрантов, то ...... почему его называют животным и хотят сделать из него чучело? А если он всё-таки животное, то почему, извините, НИКОГО не удивляет, что он свободно владеет английским ...... ?????? !!!!!!! Может, я слишком утрирую, но не усматривается ли в фильме некоторый расистский подтекст..... никому не кажется .... ????

Вторая странность - медвежонок очень чисто и правильно говорит, очень вежлив, но ..... ест руками, при этом страшно чавкает, не умеет пользоваться столовыми приборами, не умеет пользоваться унитазом и краном, вобщем, ведёт себя как дикарь, которого недавно сняли с пальмы ...... Опять сплошной когнитивный диссонанс.

Хотя больше всего меня поразила сцена выкушивания пожилой тётушкой напару с охранником музея двух (!!!!) полуторалитровых бутылок вискарика (!!!!!!) крупным планом (!!!!!) в фильме С РЕЙТИНГОМ 6+!!!!!!!! А потом ещё укушамшаяся в хлам бабуля, которая всё же смогла стоять на ногах и даже ходить, в пьяном виде обезвреживает главную злодейку..... У меня тока один вопрос по поводу этой сцены к больным на голову создателям: What a f...ck is it?!!!

Вобщем, хотели сделать фильм о том, что надо быть добрым, дарить тепло и делить кров с обездоленными, но получилось........ невнятная невразумятица с пропагандой алкоголизма.

2 звезды только за отличные спецэффекты и за попытку сделать правильный посыл.

10
0
1
Питер Бота
10 отзывов, 15 оценок, рейтинг 32
28 января 2015

"Приключения Паддингтона" - английский нравоучительный трэш-noir о пользе толерантности, плохо стилизованный под детский фильм.

Давайте для начала разберемся с жанром этого фильма.

Комедия? - На весь фильм ровно одна (сама по себе удачная, но абсолютно не детская) шутка "английского юмора": дочь семейства учит китайский по самоучителю "Деловой китайский", вторая по счету фраза звучит так: "Меня обвиняют в инсайдерских сделках. Мне нужен адвокат". И еще ровно один удачный гэг - бутерброд с мармеладом случайно застревает в системе пневмопочты и приводит к масштабной аварии. Да, эти два момента хороши. Но как-то маловато для комедии.

Фильм о животных? - Ну разве что если сравнивать с фильмом "Третий лишний" (2012).

Фильм для семейного просмотра? - Возможно, но ближе к отвратительнейшим образцам этого жанра (причем американским, типа "Один дома" или там "101 далматинец").

История в духе "благородный дикарь открывает для себя цивилизованный мир"? - Ну да, в точности как Борат Сагдиев, медведь Паддингтон с непривычки пьет из унитаза и даже в нем застревает (тут Борат уже отдыхает).
И вообще почему бурый медведь - и вдруг из Перу? В Перу, уважаемые, обитает андский медведь (Tremarctos ornatus), он совсем не бурый и внешне скорее похож на гималайского. Наверное, потому, что если бы означенный бурый медведь был откуда-то из Азии или вдруг, скажем так, из России, у рядового английского зрителя поперли бы совсем другие коннотации. А из Перу - в Лондоне - просто мало "понаехавших".


Уважаемые инстанции! Прошу считать данный пост тревожным сигналом: профильный департамент Министерства культуры РФ допустил грубую халатность в определении прокатного рейтинга фильма "Приключения Паддингтона". А именно, официальный рейтинг указан "6+". Прокатчики, в большинстве, и вовсе указывают "0+".
Но позвольте:
1) в фильме показаны пытки (лузера-таксиста пытает отрицательная героиня - сильно подтянутая Николь Кидман - путем подвешивания вверх ногами в связанном виде. Когда таксист сливает информацию, она перерезает веревку и таксист падает в воды Темзы, очевидно, не имея шансов выбраться, т.к. руки и ноги связаны).
2) в фильме есть момент, когда медведь Паддингтон застревает в полотне эскалатора метро - детишки 6 лет, не пытайтесь повторить этот трюк самостоятельно!
3) в начале фильма пожилой медведь - дядя и опекун главного героя - гибнет при землетрясении. В принципе, сюжет мог бы и без этого обойтись, а так это явно еще один аргумент не в пользу рейтинга "0+".
4) еще один милый элемент английской комедии - положительный отец семейства переодевается уборщицей, далее следует травести-шоу в форме допроса уборщицы охранником, с втыканием булавки в руку, - детишки 6 лет, запомните, булавка - опасный колющий инструмент.
5) значительная часть фабулы фильма (вся линия отрицательной героини) связана с показом нелегкого ремесла таксидермистов (потрошителей чучельников), с демонстрацией специализированного инструментария и обсуждением моральных рисков профессии. Детишки 0-3 лет тут, надеюсь, ничего не поймут, а вот впечатлительные детишки 6-8 лет очень даже запомнят.

Полностью: http://pieter-botha.livejournal.com/3428.html

9
0
9
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
24 января 2015

Мистер Бин для детей! Да, медведь говорит гораздо лучше Бина, но схожесть не заметить нельзя.
Фильм очень смешной. Отличные шутки, сцены, переходы. Порой, ржешь как сумасшедший. Режиссер, похоже, давно вынашивал идею фильма, потому что иногда проскакивала мысль: черт! как классно снято! я тоже так же бы снял! и т.п.
Не думайте о медведе, как о животном. Представьте, что это просто необычный человек. Детям конечно проще, они так не заморачиваются.
Итог: сходите всей семьей, не пожалеете!

8
0
9
Keoma_Lin
76 отзывов, 126 оценок, рейтинг 194
23 января 2015

Очень понравилось!

Атмосфера чем-то напоминает фильмы, которые я смотрела в детстве, я думала, так больше не снимают. Очень мило, очень по-доброму и очень смешно. А главное медведь! Он не только очаровательный сам по себе, вежливый и славный, он еще и выглядит как живой, до последней шерстинки!

Короче говоря, мне не пять лет, но я в полном восторге.

8
0
...

Подборки Афиши
Все