Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Мы и я

The We and the I, Великобритания, США, Франция, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Взгляд на жизнь группы подростков, которые возвращаются из школы.
  • Мы и я – афиша
  • Мы и я – афиша
  • Мы и я – афиша
  • Мы и я – афиша
  • Мы и я – афиша
Драма
14+
Мишель Гондри
12 сентября 2012
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мишеля Гондри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Рабиндранат Тагор
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 333
13 июля 2012

чего-чего, а такого от Гондри ждали в последнюю очередь. французский шутник, радовавший нас "Вечным сиянием чистого разума" и "Наукой сна", отправился в Голливуд, и, кажется, эта чудовищная кинофабрика раздавила его талант. первой его американской работой стал "Зеленый шершень" - зрелище в общем-то терпимое и местами даже смешное. конечно, у "Шершня" было мало общего с предыдущими шедеврами Гондри, но тогда на это можно было закрыть глаза - можно же режиссеру хотя бы эксперимента ради попробовать поменять жанр?

у "Это я, это мы" с предыдущем творчеством Гондри нет уже ничего общего. француз берет 35 довольно-таки неприятных школьников, сажает их в рейсовый автобус и полтора часа везет. полтора часа зритель следит за этими школьниками и вникает в их проблемы - кто кого любит, кто кого терпеть не может, кто кого на вечеринку не зовет и кого зовет. все это забавляет лишь поначалу, а потом утомляет и раздражает. самая странная сцена фильма - ссора двух малолетних геев-негритят. примечательно, что поначалу эти двое мирно лобзались в сторонке - не знаю, как у них там в Америке, а у нас пока, слава богу, геи-негритята в автобусах не целуются

3
0
7
Денис Черных
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
17 мая 2013

А мне фильм понравился! Да, Мишель Гондри запомнился своими "чудаковатыми" фильмами ,поэтому я ждал подобного и от этого фильма. Не дождался) здесь нет ни больших картонных рук) ни летающих камер. Порой, правда, проскакивают узнаваемые черты фильмов Гондри (сгорающий картонным пламенем учитель рисования).
Но в целом фильм заслуживает хорошей оценки: за хорошие истории (за отношениями молодых людей смотришь с интересом до самого последнего вышедшего из автобуса), за внятный монтаж и за музыку (Boards of Canada!!!).

2
0

Подборки Афиши
Все