Москва
6.6

Фильм
Одним меньше

Dead Man Down, США, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Боевик о непростой жизни помощника главы преступного синдиката

Герой Колина Фаррелла Виктор, желая отомстить главе преступного клана за смерть жены и дочери, нанимается в его банду и вскоре становится правой рукой босса. Когда тому угрожает таинственный убийца, Виктор принимается за расследование, которое приводит его в сети Беатрис — одной из жертв босса, оказывающейся на деле хладнокровной соблазнительницей и мечтающей взять реванш шантажисткой. Образцовый триллер, в центре которого два человека, связанных взаимным влечением и жаждой мести.

  • Одним меньше – афиша
  • Одним меньше – афиша
  • Одним меньше – афиша
  • Одним меньше – афиша
  • Одним меньше – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
16+
Нильс Арден Оплев
8 марта 2013
4 апреля 2013
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нильса Ардена Оплева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
4 апреля 2013

Два человека ....Две судьбы....Две искалеченные жизни..... Они живут мечтой и жаждой мести. Им все равно , что с ними будет, главное успеть свершить возмездие...Такой несправедливости полно в реальной жизни, только сколько подобного остается безнаказанным. Сказать что фильм хороший нельзя. Можно сказать, что он великолепный! Пошел на него из-за актерского состава и режиссера, который отснял хит - "Девушку с татуировкой дракона". В этом фильме есть и экшн, и интересная правдоподобная сюжетная линия, и душещипающие моменты, хороша и актерская игра. Интересно смотреть от самого начала и до конца. Только 5!

23
0
9
Олег Дашевский
8 отзывов, 19 оценок, рейтинг 57
10 апреля 2013

Картина «Одним меньше» представляет собой стоящую во всех отношениях криминальную драму. Перед нами – не очередной пустой боевик и даже не леденящий душу триллер, а именно драматический фильм. Именно поэтому в ленте совсем немного убийств и перестрелок. Зато здесь есть место расследованию и поиску убийц, а также, что немаловажно – осмыслению собственных поступков. Погрузившись в кино, мы начинаем понимать, что чувствуют главные персонажи: сочувствие, ненависть, жажду мести…

19
0
7
Svetlana Light
92 отзыва, 167 оценок, рейтинг 133
10 апреля 2013

Криминальный триллер, который смотрится хоть и хорошо, но местами слишком тягуче. Боль героини по поводу изуродованного лица и её новая кличка среди соседских детей показались мне несколько притянутыми за уши - всего несколько шрамов на красивом лице (а вот если бы она стала "Квазимодо", была вынуждена жить в заброшенном амбаре и не показывалась на люди всю жизнь - вот тут была бы драма). А вообще мир этого яркого французского цветочка с вкусной домашней едой и песней Zaz "E*****e par la nuit" в момент душевного отчаяния как-то нелепо контрастируют с жестоким миром ее соседа и всех криминальных личностей в фильме. Хотя в жизни так, наверно, и бывает.
Триллер для тех, кто любит хорошие концовки и красивую, местами жестокую, картинку.
Поправка: это скорее всё-таки криминальная драма, чем триллер.

9
0
7
Alex Ibollit
16 отзывов, 36 оценок, рейтинг 55
10 апреля 2013

Так вот. Значит, бывший румынский инженер-эммигрант, пылесосит как то утром себе ковер... смотрит в окно, видит Её (!), "красавицу" после пластики и аварии, которая плачет у зеркала и мечтает... Конечно она мечтает о нём. А еще она мечтает о смерти...тьфу! Мести! Или о том и другом поочередно.
Он же маститый убийца, неисправимый гаджетист и... по совместительству мстец! Мститель! Мстун! Мечтает о смерти негодяев, серьезно ему напакостивших. Два одиночества встретились.
Еще один незадачливый фильм датчанина Оплева. Его можно было назвать "Соседка", или "почаще вспоминай о плохом прошлом. и будешь чаще убивать людишек". По оплевательски - нормально, что таинственная музыка звучит в боевике. Что Фарелл плохо играет романтика мстителя. И что сразу после Бах-Бах-Бах (отнюдь не симфония) сразу следуют поцелуи.
Неудачного просмотра.

5
0
5
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
8 апреля 2013

Пока смотрел было интересно. Но после просмотра осталось какое-то неприятное чувство. Наверное это сказывается некоторый диссонанс между претензией на реальность и документальность и полным отсутствием правдоподобия. Опять все события происходят в изоляции от остального мира - вооруженные люди ходят по улицам, убивают друг-друга. Никому ( полиции) до этого дела нет и пр. Персонаж и игра Фаррелла мне понравились. А Нуми Рапас - нет. Получилась совсем уж злобная тетка. Сутулая к тому же. Короче, белиберда какая-то.

4
0
...

Подборки Афиши
Все