Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
С Новым годом, мамы!

Россия, 2012
О фильме
Киноальманах «С Новым годом, мамы!» станет продолжением фильма «Мамы». В новой ленте — новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к маме. В альманах войдут 6 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь, что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что…
  • С Новым годом, мамы! – афиша
  • С Новым годом, мамы! – афиша
  • С Новым годом, мамы! – афиша
  • С Новым годом, мамы! – афиша
  • С Новым годом, мамы! – афиша
Комедия, Семейный
6+
27 декабря 2012
27 декабря 2012
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Василий Страшный
16 отзывов, 26 оценок, рейтинг 19
28 декабря 2012

Очень добрый фильм, очень правильный смысл! Мне нравится тенденция нашего кино в последнее время – снимать про главные человеческие ценности. Несколько историй о том, как важно исполнять желания своих близких, пока есть возможность; о том, что быть родителем – это главная жизненная ценность; о том, что мама будет любить тебя таким, какой ты есть. С неожиданной стороны открылся Павел Воля. Особенно за живое взяла история с Лизой Боярской. Очень льстит участие Алена Делона в российском проекте, этот факт уже о многом говорит.

23
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
27 декабря 2012

Лучший инструмент Москвы

+ Мам у нас папа смешной
- Да, все так говорят (с)


Картины специально снятые для Нового года практически всегда сделаны по одной и той же фабуле. Незамысловатый сюжет, известные люди в кадре, приятная атмосфера и одна и та же из фильма в фильм музыка. «Enjoy Movies» создали именно такое кино, в отличие от коллег из «Bazelevs», которые полностью ушли в «свои» проекты для обычных людей.

Сюжет фильма «Мамы» связывает судьбы героев, которым дается последний шанс разобраться с проблемами самим, или в новом году их будут решать абсолютно посторонние люди.

Режиссеры абсолютно точно понимают, что нужно зрителю, пришедшему в кино. Они четко расставляют акценты и эмоции по точкам, с которых им проще будет добраться до публики. К тому же создатели фильма смогли уйти от банальности.

Сценарии к сюжетам написаны разные, но авторам удалось сделать так, что во время просмотра об этом не задумываешься, а по выходу из зала это становится вообще не важно. Если в первых «Мамах» были удачные и не совсем истории, то в продолжении сюжеты смотрятся одинаково уместно.

Актеры справились с поставленными перед ними задачами. Особенно ругать или хвалить кого-то сложно. Особенно бы выделил впервые не раздражающего Гарика Харламова и Максима Матвеева, который сумел свою несколько «фантастичную» историю превратить в обычный рассказ из жизни нормального российского человека.

Понятно, что у авторов не всегда находится время на участие во всех аспектах картины, но использовать одну и ту же музыку снова и снова несколько некорректно.

«С новым годом, Мамы» — главная картина Нового года. Она рассчитана на большую зрительскую аудиторию. Отлично подходит под разное настроение и будет вспоминаться еще долго после похода в кино.

9
0
1
Ольга Майорова
53 отзыва, 289 оценок, рейтинг 211
28 декабря 2012

Похоже, подобные фильмы теперь заведомо "обречены" на финансовый успех: они уже на стадии съемок окупаются за счет рекламы! А мы потом морщимся, видя в кадре какой-нибудь очередной бренд.

Показали кучу нереальных персонажей, живущих в роскошных квартирах или особняках и ездящих на дорогих автомобилях, сплошь вледельцев собственных бизнесов и т.п. Молодые "мамы" все худенькие, с укладкой, при макияже и т.п. Мужья у них в основном похожи на тех самых стриптизеров, со смазливыми мордочками. Ведут себя глупо, диалоги плоские, поступки сомнительные. Какой-то волшебно-бредовый мир.

Эмоциональная нагрузка равна нулю, смысловая тоже. Никакой "новогодней" комедии не получилось.
Советую вообще на этот фильм не ходить - хватить кормить халтурщиков, которые так плохо снимают кино.

8
0
3
Slayerdagreat
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 66
4 января 2013

Так получилось, что российское кино находится в глубокой жопе. Я так говорю не потому, что так сейчас модно, или, наборот, уже немодно говорить, а потому что это тупо так.
Как и в любой другой сфере, в российской киноиндустрии образовалось несколько сплоченных лагерей, с энтузиазмом формирующих нынешний облик современной культуры. Называть их поименно смысла нет, все это уважаемые в узких кругах люди и, соотвественно, “чисто по-братски”присосавшиеся к ним с разных сторон не менее уважаемые все в тех же кругах люди. Одним из таких кланов, к сожалению, является группа бывших КВН-щиков, а ныне участников Comedy Club и других смешных телепроектов, которые, надо отдать им должное, действительно сделали многое для нашего телевидения и особенно для телеканала ТНТ. Действуя по абсолютно неверному принципу «талантливый человек талантлив во всем», они вот уже лет 7 поставляют на рынок около 50% внутреннего кинопродукта, успев настолько глубоко пустить корни в жанре кинокомедии, что надежды на возрождение его я, например, уже не питаю.
Основным жанром, в котором работают эти и другие кинотворцы, можно назвать “наш ответ Голливуду”. Делается он по принципу, по которому работает во всем мире, а больше всего, конечно, у нас, телевидение – берется интересный проект, история или жанр, и помещается в якобы местные реалии.
Чисто по логике вещей такая схема может быть рабочей только при наличии таланта, вероятность чего сильно снижается нашей системой подбора режиссеров, сценаристов, операторов и актеров, которые все как один являются добрыми друзьями, родственниками и просто хорошими собутыльниками продюсера.
Таким образом из года в года мы имеем кромешный песдетс, то есть либо “наш ответ”, скажем, Мартину Скорцезе, либо переснятую заново классику советского кино, которая тоже почему-то рядом не валяется с оригиналом.
Чисто для примера: наш ответ “Крестному отцу” называется “Бригада”, “Взводу” и “Цельнометаллической оболочке” – “9 рота”, “Голому пистолету” и “Горячим головам” – “Самый лучший фильм”, “Звонку” и “Проклятию”– “Мертвые дочери” и прочая херня. Про новые “Служебные романы” и “Джентльмены удачи” я вообще молчу, так как говорить тут абсолютно нехер, вы и сами все понимаете.
Что мы имеем в данном случае. В данном случае мы имеем так называемый “наш ответ” популярному нынче жанру новогоднего или рождественского капустника, одним из самых прерасных образцов которого является, например, замечательный фильм Ричарда Кертиса 10-летней давности Love Actually (в нашем переводе «Реальная любовь»).
Как всегда, суть вроде бы уловили (несколько немного пересекающихся друг с другом новелл на одну тему) и на этом посчитали дело сделанным. Воплощение, опять же как всегда, отдали уже прекрасно зарекомендовавшему себя режиссеру таких мощных блокбастеров, как «Служебный роман: наше время», «Лопухи», «Беременный» и «Тот еще Карлоссон» Сарику Андреасяну. Как результат, хорошего в фильме нет абсолютно ничего. Главные роли исполнены такими известными актерами, как Павел Воля и Лиза Боярская, которые кроме как самих себя играть никого больше не умеют. В фильме зачем то заняты глубоко мной уважаемые Ирина Розанова и Татьяна Васильева, которые смотрятся в нем как слон в посудной лавке, ибо режиссеры просто не знают, куда их направить. В итоге две прекрасные актрисы тоже, как и все, играют самих себя. Сюжет откровенно слабый, то есть ни в одной новелле нет никакой мало мальской интриги, все в общем-то понятно либо из трейлера либо с первых кадров. Конечно, есть пара идиотских ходов, куда без них, например, мистическую историю цифры 7 и мальчика из детдома я не понял вообще. Также вроде бы от участников Comedy Club логично было бы ожидать какого-нибудь юмора, но и тут увы, хер вам, дорогие друзья, юмора в фильме нет вообще, ну то есть ВООБЩЕ БЛ..ТЬ!!!!
В целом фильм оставляет какое-то тягостное впечатление и, как обычно, чувство, что тебя опять поимели за твои же деньги.
ЗЫ: Одна моя знакомая, имеющая к кинопрокату непосредственное отношение, как-то сказала, что пик потребления российского кино в кинотеатрах приходится на новогодние праздники, так как количество потребляемого алкоголя, как известно, обратно пропорционально критичности по отношению к потребляемому культурному продукту. Иными словами, не бывает плохого кино, бывает мало водки. Моя вам финальная рекомендация: если вас, как и меня, потянет на этот фильм жена или подруга (ну или мама, мало ли), идти на просмотр строго в слюни.
ЗЫЫ: кстати, если говорить про “наш ответ Голливуду”, то я бы назвал Сарика Андреасяна нашим ответом Уве Боллу, ибо вероятность создания хорошего кино примерно такая же

7
0
1
Valeria Komissarova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 января 2013

Фильм не понравился, кажется, его сняли за два дня. Получилось как с новогодним Оливье на третий день: намешано все, рожи из камеди клуба, косметика фаберлик (топ-менеджер с личным водителем не пользуется пудрой фаберлик) и Ален Делон. Создатели фильма сделали ставку на беспроигрышную слезливость, примитивность чувств, новогодние праздники, когда вся страна отдыхает и от нечего делать идет в кино. Короче, они свою кассу собрали. Жалко свое потраченное время.

6
0
...

Подборки Афиши
Все