Все отзывы о фильме «Дублер» (Россия, 2013)

5.7
Фото Федор Обзоркин
2015

Игорь Успенский против Михаила Стасова: «Дублер»

Чтобы решить проблему с тем, что посетители ресторана жалуются на некачественную еду, достаточно сменить шеф-повара. В Enjoy Movies, главным принципом которой является «снимем что-то за 2 миллиона долларов, соберем в прокате 5, окажемся в плюсе», наконец-то поняли, что собирать можно гораздо больше, если отстранить от производственного процесса бездарностей. Режиссер Сарик Андреасян нынче выступает исключительно в роли продюсера, и фильмы стали не только качественнее, но и банально интересными и смешными. Возможно, определенную роль сыграл и Александр Ревва, до этого не баловавший своих поклонников большими актерскими работами. Так или иначе, фильм «Дублер» практически вплотную приблизился к тому, что можно назвать хорошим кино. Андреасянщина еще не до конца выветрилась, но что поделать.

Игорь Успенский – известный певец, актер, шоу-мен, Михаил Стасов – известный певец, актер, шоу-мен. Я не очень хорошо разбираюсь в шоу-бизнесе, чтобы понять, с кого рисовался образ Успенского, но кого создатели хотели опустить с помощью персонажа Михаила Стасова гадать не пришлось. Так или иначе, эти два столпа шоу-бизнеса соревнуются за премию «Человек года», и каждому из них необходимо буквально разрываться между корпоративами, съемками и концертами. В это же время где-то в Москве в спа-салоне «8 человек» трудится массажистом Сева, как две капли воды похожий на Игоря Успенского. Ну, не совсем как две капли: Сева – простоватый, откровенный и прямолинейный. Сможет ли он стать полноценным дублером Игоря? А сможет ли Игорь стать достойной заменой самого себя после Севы?

Комедия подкупает своей простотой и непосредственностью. Максимально упрощенный сюжет, бесхитростные шутки и стечения обстоятельств. Возможно, решающую роль в положительном (если так можно сказать о фильме кинокомпании Enjoy Movies) восприятии «Дублера» сыграло практически полное отсутствие сортирного юмора в худшем его понимании, а также отвратительных, набивших оскомину штампов. Шуток – много, большинство из них – смешные. Особенно удачной находкой стал Михаил Стасов, из-за которого Стас Михайлов даже грозился засудить создателей фильма. Я бы тоже на его месте обиделся, так как поглумились над ним по делу, а не со зла. Весь наш шоу-бизнес как будто создан для того, чтобы шутить о нем.

Я не покривлю душой, если заявлю, что 90 процентов успеха фильму принес Александр Ревва. Резидент «Комеди Клаба» практически не был замешан в киноэкспериментах своего работодателя, и, возможно, именно поэтому первый фильм-бенефис Реввы получился очень неплохим. Сам же Александр, снискавший славу именно на ниве перевоплощений в «Камеди Клаб», великолепно сыграл несколько ролей в этом фильм, причем, несмотря на их абсолютную полярность, у него получилось вдохнуть жизнь в каждого из персонажей. Единственное, что выдает Ревву в образе Михаила Стасова – фирменный голос, который не спутать ни с чем. Игорь Устинов – суррогат Артура Пирожкова, и лишь Сева – не слишком замызганный образ, который Ревва создал практически с нуля. Внезапно смешным оказался лысый Хрусталев в роли друга Севы. Однако, Хрусталев в отличие от остальных резидентов армянской слободки, практически во всех фильмах смешной вне зависимости от сценария и режиссера.

Вердикт: неожиданно смешной и хороший фильм от Enjoy Movies. Такими темпами научатся снимать качественное кино. Посмотреть можно, пошлости не много.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.

(с) Обзоркино

19 марта 2013
Фото Дмитрий Бортников
1993

Если не я, то кто?

«Я ем детей» — вот, отличная фраза для сегодняшнего шоу (с)

Очень редко проекты, набившие оскомину еще на стадии трейлеров, постеров, меняют мнение зрителей при просмотре. «Дублер» оказался именно такой картиной, со своими огрехами, но огромным желанием насмешить публику любыми способами.

Сева — массажист, которого все путают с успешным бизнесменом Успенским. Тот участвует в проекте «Человек года» и готов на все, чтобы победить своего заклятого врага Михаила Стасова. Севу заставляют участвовать в рекламе его салона. Успенский с помощницей замечают их сходство и решают использовать это. За деньги Сева изображает Успенского на различных мероприятиях и все бы ничего, но приближается финал конкурса, а это приведет не только к победе одного из кандидатов, но и к неминуемому разоблачению.

Дебютант Евгений Абызов сумел поставить довольно-таки реалистичную смешную и саркастичную картину о взлетах и падениях. Хотя режиссер и запутался ко второй половине фильма, что же он все-таки снимает мелодраму или комедию, но ближе к титрам исправляет свою ошибку.

Постоянные сценаристы «Enjoy Movies» — Павел Карнаухов и Сергей Мохначев написали правильную и очень веселую историю, которую испортил дисбаланс между мелодрамой и комедией. В остальном их история кажется глотком свежего воздуха, в череде «слизанных» с Голливуда историй. Авторы не побоялись высмеять российский шоу бизнес.

Александр Рева — актер, который смог заменить надоевшие образы, используемые им со времен «КВН» и «Comedy Club», на еще более уморительные.

Кристина Асмус вновь сыграла свою же героиню из «Интернов». Во всех своих кинопроектах она эксплуатирует один и тот же образ.

Как и Дмитрий Хрусталев только для «Беременного» отказавшийся от своего стандартного образа.

Самый главный укор создателям — использование одних и те же музыкальных тем, переходящие из картины в картину.

«Дублер» — отличное кино для вечера в компании друзей. Хорошее настроение и небольшие цитаты для повседневной жизни вам гарантированы.

11 января 2013
Фото Помидорка

Не скажу, что очень понравился, но и нельзя сказать, что сильно разочарована. На мой взгляд, большинство шуток и удачных моментов было отражено в трейлере. Первая половина фильма скучна и неинтересна, вторая пободрее, но тоже не блещет и зал не взрывало от безудержного смеха. Посмотреть можно, сидя на диване в веселой компании.

19 января 2013
Фото anticrisis-boy

Фильм о селебрити, который не успевает совмещать посещение мероприятий с личными делами и нанимает двойника , чтобы везде успеть. Но не только об этом. В картине высмеивается российский шоу-бизнес в лице Иконостаса Михайлова- его настолько там "протащили", что на его месте я бы уже пошел бить морду режиссеру :). Для полного колорита не хватает "лесной женщины" Ваенги и Баскова в жутком пиджаке из пайеток. Причем шутки не тупые, как можно предположить изначально, а достаточно смешные. Не понравилось то, что видно, что фильм малобюджетный. То есть никаких декораций, спецэффектов и то, что может заинтересовать визуально, нет. Ревва, Ревва и еще раз Ревва - больше ничего и никого).

12 января 2013
Фото MoonDevil

Честно,не хотел смотреть данную картинку,после всех этих камеди клаб продакшн блевотный рефлекс еще не остыл.Тем неменее вчера наткнулся на BDRip, и для расширения кругозора таки пглянул.Замысел прост,бедные богатые красивые положительные и отрицательные герои на своих местах.Много достойного юмора,нет стремления опошлить все что можно.Ревва коненчо звезд с небы не хватает но и не бесит,видно старался.Фильм добрый и исключительно положительный.Прекрасно украсит свободный вечер и поднимет настроение;)

2 февраля 2013
Фото Юлия

Дело было вечером, делать было нечего))
Решила посмотреть этот фильмец, не ожидая ничего интересного.... но фильм оказался довольно милым и забавным, хотя я и не люблю Ревву! От души посмеялась над Михаилом Стасовым (пародия на Стаса Михайлова)))))
В общем, неплохой фильмец для просмотра дома, с кружечкой чая или кофЭ))

13 марта 2013
Фото Виктор Стёпин

Третьего дня посмотрел художественный фильм «Дублёр». Разглядывая большое количество роликов, создавалось ощущение, что на экраны выходит очередной «самый лучший фильм» или чего хуже, но просмотр шедевра развеял сомнения о качестве на все сто.
Главный герой нашей истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников. А его очаровательная жена и прекрасная дочка видят его в лучшем случае поздно ночью.
В этой картине сплелись два персонажа, которые несколько надоели своей навязчивой сладкой привычкой появляться каждый на экранах телевизоров. Один из них Александр Рева, а второй-певец Стас Михайлов. Восхищает тот факт, что гламурный резидент камеди клаба раскрылся как хороший комедийный актёр.
Не сомневаюсь, что поклонники «славного сына города Сочи» посчитают «Дублёра» богохульством или преступлением против искусства, но не будем об этих убогих. Рева в своей безграничной комедийности местами переходит границы. Временами кажется, что на Стасика выльется ушат дерьма, но и без того вся отвратительная сущность кабацкого жиробаса Михайлова вынута наружу.
Во время просмотра не покидает ощущение, что вот-вот и в кадре появится повещенный певец из города предстоящей белой Олимпиады. Чувствуется, и режиссер фильма проникся стремлением обстебать кумира разведёнок и сорокалетних неудовлетворённых дамочек, которые томятся от отсутствия секса со своими старыми богатыми мужьями.
К образу Михайлова Рева подбирался долго. Были неуклюжие миниатюры, нелепые монологи и многое другое, а тут, стало быть, целое кино. В каждом кадре чувствуется, что порыв Александра подхватил и режиссёр. Рыгающий, пердящий и Стасик вызывается дичайшее отвращение. Его огромное пузо ярко была охарактеризована фразой: « Я ем детей. Вот идеальное начало для твоего эфира».
Саундтрек картины тоже шикарен. Он создаёт атмосферу шика и блеска. Главным достижением главного персонажа является осознание собственной никчемности. По сути, он превращается из гламурного подонка в человека с душой. Эта реформация проходит красной линией по ходу действия.
В целом, получилась смешная, местами пошлая, но удивительно трогательная комедия. Считаю, что Рева раскрылся здесь как прекрасный комедийный актёр. Настоятельно рекомендую к просмотру. Настроение поднимается уже за первый 20 минут. Обязательно дождитесь концовку. Она порадует.
10/10

14 января 2013
Фото Артур Пирожков

Фильм не претендует на какую-либо награду, так что один раз точно можно посмотреть.
Дублер не заставит вас скучать, на Асмус вообще можно смотреть достаточно долго. Но больше всего порадовало как Рева постебался над Стасом Михайловым. Очч жестко :)

P.S. Поставил "4" из-за того что зараза Рева весь фильм только и делал что целовался с Асмус! Сцук!

P.P.S. Ладно, ладно, признаю - я немного завидую ему))

29 января 2013
Фото Виктор Палатник

Хорошее "французское" кино...

Посмотрел случайно, рад безумно)...пожалуй лучшее развлекательное кино за последние несколько лет...легкое, доброе, летнее и что не мало важно смешное...Если не знать имя режиссера и уже порядком надоевших всем "актеров"...можно легко решить, что это кино снято где-то в пригороде Франции по лучшим канонам кинематографа этой страны...

Александр Владимирович Ревва настоящий Актер!

7 февраля 2013
Фото Влад Дунаев

На данный момент, лучшее творение Enjoy Movies (имхо). Очень понравился метод съёмки. Александр Ревва блестяще справился со всеми образами...особенно мне понравился образ Михаила Стасова :))) Очень удивила Кристина Асмус...считаю эту роль лучшей в её карьере (пока что). В этой роли Кристина полностью ушла от образа Вари Черноус и сыграла её блестяще, если не сказать, гениально!
В общем, фильм смотрелся на одном дыхании...ничего лишнего...и очень поднимает настроение :)) И вообще, такое ощущение, что смотришь не русскую комедию...и это, несомненно, огромный плюс :)))
Всем удачи :)))

16 января 2013
Фото Ekaterina_R

Вот вы знаете, а мне понравилось! Конечно, эту комедию нельзя отнести к категории "уржаться", но тем не менее. Что характерно, ни какой пошлятины, что в наше время - просто дикая редкость. Никаких околотуалетных шуток. Такой, знаете, милый, добрый фильм.

14 января 2013
Фото Мандарин Большой

"Дублёр" - это замечательный фильм про шоумена Эдуарда Успенского, который просто зашивается в своих делах и проблемах. Его помощница в конце концов находит ему похожего на него человека, который может при случае его заменить. Эдуард - едкий, пафосный гражданин. Его дублёр - мягкотелый, добрый массажист сперва не может соеринтироваться. Постоянный презентации, борьба в эфире с Михаилом Стасовым за "Человека года", выступление дочери на школьном концерте, а в конце концов и полное лето на природе с родственниками Успенского. Он справляется. Но в то же время он влюбляется в белокурую помощницу Эдуарда. В конце концов всё вскрывается, и все счастливы. Надо отдать должное Александру Ревве, который сыграл этих "Тома Сойера и Геклебери Финна" на отлично. Такое перевоплощение не каждому дано.

26 сентября 2014
Фото Александр Лавров

Фильм-среднячок. Пошёл на фильм из-за того, что не хотелось смотреть что то такое, что заставляло глубоко вникать в сюжет. Иными словами - мне хотелось расслабиться легким кино. И фильм мне это дал. Шуток конечно не очень много, но вполне достаточно и в меру пошло. Очень уж создатели фильма не взлюбили Стаса Михайлова, высмеяли по полной программе))) И, конечно же, было приятно смотреть на обаятельную девушку Кристину Асмус (многие её знают как Варю Черноус из "Интернов").
Если вам вдруг не будет хотеться особо вникать в идею, думать и т.д. и т.п. , как мне не хотелось в этот субботний вечер, то сходите.

20 января 2013
Фото Алексей Двоеглазов

Дублёр ещё дублёрее

Благодатная для искромётных гегов схема, в которой главного героя заменяет его двойник-недотёпа (не менее уморительная, чем обмен телами), в фильме «Дублёр» с камедиклабовцем Реввой оказалась вдруг несостоятельной.

А может в этом не схема виновата, а кривые руки сценаристов и режиссёра, в чьих головах взорвался гламурный заряд массой в двести мегатонн? В печальные времена, как показывает нам сей высер, мы живём, когда у актёра есть две функции: играть в «мыле» (в прямом и переносном смысле) и посещать фуршеты и корпоративны финансовой нечисти. В этом грёбаном мире дублёром вдруг становиться массажист из салона грёбаной красоты, а не романтик-дебошир-каскадёр, каким был Бельмондо в «Чудовище» 1977 года выпуска. Хочется закричать: «Да ебитесь вы конём со всей своей тусовкой, скучной разукрашенной жизнью, второсортными шутками и живите в этом пластилиновом мире сами!»

Это диагноз. «Камеди Клаб» только лишний раз доказал, что не в состоянии делать хорошее кассовое, блять, сука, качественное кино и отойти от стэндапа. А в данном случае набора протухших шуток кое-как склеенных дерьмовейшей сюжетной линией. Пидорасы, верните деньги!

Мои нематершинные рецухи (извините за мой французский, но сегодня не смог удержаться) читайте тут.

24 января 2013
Фото sam_nata

Ничего не имею против Реввы в формате КВН или Камеди, там он звезда (и мы теперь знаем "как тяжело быть звездой";) Но большое кино?
Компания Enjoy штампует комедии, словно пирожки, не мудрствуя и не утруждая себя ни проработкой сценария, ни подбором актеров (везде один и тот же набор актеров второго-третьего планов - ну не серьёзно), ни саундтрека - тот же мурлыкающий напев был в комедии про непритязательную миллионершу Гришаеву и скромного многостаночника Олешку - дежавю;)
Асмус давно пора сыграть что-то более осмысленное и дать, наконец, драмы! Сколько можно выезжать на смазливом личике и амплуа интерна Черноус? Видела Кристину в спектакле "Лекарь поневоле", где ее Мартина была вполне себе убедительна.
Так что - двоечка от меня. Не люблю халтуру. Скучно и банально. Жаль.

2 марта 2013
Фото Лилиандр

Фильм получился (на мой взгляд) вполне достойный, чтобы величать его комедией. Опять таки, если судить по российскому кинематографу. Если сравнивать с зарубежными комедиями - то проигрывает в разы. Но думаю, что мы медленно но верно рано или поздно доберемся до комедий, которые сами же потом не будем обливать помойными рецензиями.
Честно говоря, не сказать, что вызвал полный восторг, или что можно смеяться до слез (а все-таки именно этого хочется ожидать от фильма, где снимаются А.Ревва и т.д.). Что оочень порадовало, так это то, что на этот раз обошлось без пошлости, а для меня это огромный плюс!
Кристина Асмус - красавица, играет классно. Впрочем как и Ревва, роль Михаила Стасова удалась вполне )))
Вкратце, фильм нормальный, но не зе бест оф зе бест :))

*********Приятного Просмотра!************

4 февраля 2013
Фото Annihilatorsky

Я думал, что это фильм про дублёра Стаса Михайлова. Думал, что будет очень тупо, но хоть немного интересно.
Ошибся.
Это фильм, снятый ради вставных сцен с рекламой средства от импотенции и службы такси. Позорище. Ад. Видимо, этой рекламой фильм и окупили.
Стас Михайлов в исполнении Реввы - второстепенный персонаж, а главный герой - двойник вымышленного бизнесмена. И это даже не тупо, это непередаваемо уныло. Ни одного смешного момента. Вообще ни одного. Я не понимаю, что с ними происходит, ведь в камеди клабе Ревва бывает интересен и забавен - бабка там, Артур Пирожков, вот это всё, куда всё это девается, когда они попадают в полнометражное кино?
Я не знаю, как у авторов обстоят дела с половой дисфункцией, но с творческой импотенцией точно надо что-то делать.

11 февраля 2013
Фото типон в тапках

планка упала ниже некуда..
Отсутствие режиссуры как класса, бездарная постановка и никакущая игра актеров.
Совершенно не ясно что это - семейное кино. комедия или мелодрама.
Рева в жутких образах - быдла, "старушки"-массажиста и Артура-Пирожкова.
Асмус битый час не знала как ей выглядеть на экране - в одном кадре наивно хлопает глазками . в другом пытается быть женщиной-вамп (и ей самой явно неловко от этого), следом начинает гнуть коленки, закатывать глаза падать на спину перед мачо-пирожком.
Выглядит все это печально. Шуток нет вообще и то хорошо, так как последнее время камеди-продакшн шутит ниже пояса, но здесь наверно решили привлечь более широкую аудиторию. Или может боролись за семейные ценности, о чем дубово говорил Успенский с экрана.
Конец фильма окончательно валит с ног - зло торжествует, все счастливы.
З.ы. и даже Сергей Валерьевич не впал в коитус...

3 февраля 2013
Фото Алексей Зю

Не так плохо, как можно было ожидать. Попал на этот фильм случайно, ожидал ахтунга в стиле "галустян и ко", но так все по-доброму и без ужаса.
Может, поставил бы фильму даже 3,5, но т.к. нельзя, то 3, до четверки не дотягивает сие творение. Асмус хороша!

21 января 2013
Фото Андрей Михайлов

Ревва - ТАЛАНТИЩЕ !!!

пусть и в определенном направлении(хотя, думаю, и в серьезной роли он бы хорошо сыграл), но это по-настоящему мастер своего дела!
Фильм.... а фильм легкий, но со смыслом. вроде с идеей, но смешно порой было до коликов. особенно Михаил Стасов!
Не берусь сравнивать его с советским кино, сейчас и вкусы и жизнь другая, но эту картину советую всем!
Похабства практически нет. здравый и кулюторный юмор.
это ПЯТЬ. твердая!!!

12 января 2013
Фото Светлана Кубасова

Посмотрела новый фильм «Дублер». По большому счету это фильм о любви, о том как любовь меняет человека и дает возможность проявиться самым лучшим качествам , заложенным в него природой. По сюжету живут на свете два мужчины, очень похожие внешне. Один из них , Игорь Успенский, процветающий и преуспевающий шоумен, который борется за звание «Человек года». Все у него в жизни есть: и семья, и успех, и известность, и достаток, вот только нет у него совершенно свободного времени. Каждая секунда его жизни расписана на недели вперед. А другой, Сева, придурковатого вида массажист-недотепа – одинокий, работающий в захудалом спа-салоне, который вот-вот обанкротится. В жизни Севы есть только песик, невинностью которого озабочен хозяин, да любимая работа, не приносящая особого дохода. И вот наступает момент, когда у Игоря ситуация складывается так, что он вынужден в одно и то же время находиться в разных местах. Отложить мероприятия никак не возможно. Поэтому решено прибегнуть к услугам дублера, то есть Севы. Однажды Игорь увидел Севу в рекламном ролике про спа-салон и поразился их сходству, вот и созрела идея с дублером. У Игоря есть помощница Даша. Она влюблена в шоумена и втайне мечтает о своем кумире, но ей выпадает обязанность сопровождать дублера-Севу на все мероприятия, на которых не может присутствовать Игорь. Возникает много курьезных ситуаций, но каким-то непостижимым образом, Севе и Даше удается из них выкручиваться. И никто не догадывается о подмене, даже семья Игоря. Сева даже не смеет мечтать о такой девушке, как Даша. А Даша конце концов понимает, что Сева, такой настоящий и непосредственный, именно тот мужчина, которого она способна полюбить. Да и Игорь, испытывающий к Севе поначалу только раздражение, в процессе общения многое переосмысливает в жизни и называет Севу «Человеком года». В фильме много смешных моментов, много шуток в стиле Александра Ревы и Дмитрия Хрусталева. А в целом это очень трогательная и добрая комедия . Я посмотрела с удовольствием.

22 января 2013
Фото tomatch

Весьма милый фильм для одного раза. Если настраиваться на легкую комедию без претензий на нравоучительность и поиска смысла жизни - самое оно. Типичный фильм для колы и попкорна и сеанса отдыха для мозга. Конец несколько смазан, но общего впечатления не портит. Никаких пошлых шуток, ругательств или голых за..ц. Достойно.

11 января 2013
Фото Vovan Meloman

Если вам нравится Александр Ревва и вы терпеть не можете Стаса Михайлова - вы наверняка найдёте фильм забавным. Шутки есть, и они не хуже средних Джима Керри.

Стас Михайлов подал в суд на фильм и тем самым зачем-то подтвердил, что изображён именно он. Также это означает, что пародия достаточно хорошая. Более того, Стас Михайлов доказал ещё раз, что его пропесочили не зря - это поступок ограниченного человека, лишённого чувства юмора, но не лишённого бабок.

17 января 2013
Фото Игорь Брыскин

"Дублер" - это самый первый российский фильм, после которого я понял, что российское кино тоже можно смотреть. Потом были легенда 17, метро, левиафан, теперь еще и орлеан добавился в копилку. Но я никак не забуду тех самых чувств, при просмотре "Дублера". Это совершенно глупая, не правдоподобная, но настолько умилительная и смешная комедия. В этот фильме Ревва превзошел сам себя. При том, хочу сказать, что это единственный фильм с его участием, что мне понравился. Если брать тот же фильм "Смешанные", то я не могу сказать что я испытал, какой-то особый восторг. Да, местами было смешно и забавно, но до дублера картина так и не дотянула.
Всем тем, кто хочет весело провести время, рекомендую этот фильм, скучно не будет!

22 сентября 2015