Все отзывы о фильме «Дублер» (Россия, 2013)

5.8

Фото Dmitriy Petrov

Это, пожалуй, лучшая отечественная комедия, вышедшая на экраны за последние фиг знает сколько лет. При том, что я с огромным удовольствием смотрю голливудские и французские фильмы в этом жанре, перспектива посмотреть отечественную комедию (я говорю именно комедиях, ибо в прочих жанрах есть очень достойные на мой взгляд отечественные экземпляры) всегда вызывала у меня страх)) Исключение составляли пожалуй что произведения с участием Квартета И и мультсиквел про Богатырей. Но вот наконец-то она появилась - достойная комедия отечественного производства - Дублер! Ревва конечно талантливый малый, слов нет!!! Три таких разных образа и три блестяще исполненные роли. Для дебюта в кино это вообще нонсенс по-моему. Очень мне понравилась картинка - американ-стайл, и идите нафиг со своим "не патриот", уже наслушался этого по поводу того,ч то все мои песни на английском!)) Я патриот - я хочу чтобы моя страна была в состоянии производить продукт, который смогут понять и воспринять, как качественный, люди во всем мире - вот и все. Друзья, советую, прежде чем писать "все равно наши ничего кроме г@вна сделать не могут", все-таки сходить и посмотреть фильм.
ПС: да, и Кристина Асмус теперь моя любимая актриса, несмотря на то, что она продинамила и не пришла на съемки нашего телепроекта пару лет назад)))
ПСПС: и заметьте, я не прячусь за всякими непонятными никами и аватарками - я это я))

Фото Ленка Киселёва

Наконец-то за долгие годы у нас в России сняли нормальную комедию, действительно со смешными моментами, не без пошлости, конечно, но в меру.
Ревва молодец. За весь фильм даже не промелькнула асспциация с Артуром Пирожковым.
Асмус красотка. Ко второй половине фильма у меня почти стёрся образ доктора Вари Черсноус.
Такие фильмы я называю "На один раз", но раз этот достойный.

Фото Константин Степаненко

Каждый раз иду с надеждой, что отечественный кинематограф ну хоть в этот раз сделает что-то, за что не будет стыдно.
Отстой, а не фильм. Не тратьте время

Фото Kladoman

Очень смешной фильм)) Я правда давно так не смеялся! Ревва просто на высоте! Удивительный талант у человека. Три роли сразу сыграть и так по-разному каждую, это не каждый сможет. Получил заряд отличного настроения на несколько дней!

Фото С.В.Панин

Вчера был приятно удивлен актерскими способностями Реввы. Александр и не пытается эксплуатировать всем известные тнтшные образы пирожковых и проч., а действительно играет две абсолютно разных роли - успешного шоумена Игоря Успенского и его незадачливого двойника.
Ну и конечно из головы не выходит прелестная и неподражаемая Кристина Асмус! Она великолепно играет соблазнительнейшую помощницу Успенского, давно и безнадежно в него влюбленную.
Представляю как завидуют Ревве фанаты Асмус: на съемках фильма Александр целовался с ней и как "Успенский" и как его дублер "массажист Сева" ))

Фото Polinka Mirzoeva

Я в восторге! Отличный фильм! Посмеялась от души))))) Ревва шикарен!)))
Всем советую, не пожалеете!:)

Фото Светлана Кубасова

Посмотрела новый фильм «Дублер». По большому счету это фильм о любви, о том как любовь меняет человека и дает возможность проявиться самым лучшим качествам , заложенным в него природой. По сюжету живут на свете два мужчины, очень похожие внешне. Один из них , Игорь Успенский, процветающий и преуспевающий шоумен, который борется за звание «Человек года». Все у него в жизни есть: и семья, и успех, и известность, и достаток, вот только нет у него совершенно свободного времени. Каждая секунда его жизни расписана на недели вперед. А другой, Сева, придурковатого вида массажист-недотепа – одинокий, работающий в захудалом спа-салоне, который вот-вот обанкротится. В жизни Севы есть только песик, невинностью которого озабочен хозяин, да любимая работа, не приносящая особого дохода. И вот наступает момент, когда у Игоря ситуация складывается так, что он вынужден в одно и то же время находиться в разных местах. Отложить мероприятия никак не возможно. Поэтому решено прибегнуть к услугам дублера, то есть Севы. Однажды Игорь увидел Севу в рекламном ролике про спа-салон и поразился их сходству, вот и созрела идея с дублером. У Игоря есть помощница Даша. Она влюблена в шоумена и втайне мечтает о своем кумире, но ей выпадает обязанность сопровождать дублера-Севу на все мероприятия, на которых не может присутствовать Игорь. Возникает много курьезных ситуаций, но каким-то непостижимым образом, Севе и Даше удается из них выкручиваться. И никто не догадывается о подмене, даже семья Игоря. Сева даже не смеет мечтать о такой девушке, как Даша. А Даша конце концов понимает, что Сева, такой настоящий и непосредственный, именно тот мужчина, которого она способна полюбить. Да и Игорь, испытывающий к Севе поначалу только раздражение, в процессе общения многое переосмысливает в жизни и называет Севу «Человеком года». В фильме много смешных моментов, много шуток в стиле Александра Ревы и Дмитрия Хрусталева. А в целом это очень трогательная и добрая комедия . Я посмотрела с удовольствием.

Фото Dmitreeey

Фильм до шедевра юмора конечно не дотягивает, но потраченных на просмотр в кинотеатре денег не жаль ни копейки. Шли в кино в месте с женой надеясь на лучшее, т.к. любим Ревву по камеди клаб и не разочарованы. Кино не претендует ни на глубину ни на эстетику, но дело свое делает - давно не смеялся в кино до слез и икоты. Ударные моменты конечно - появление на экране персонажа Михаила Стасова. Ревва реально оторвался в этой роли, в конце фильма уже выносило мозг при появлении прототипа "Большой Звезды" российской эстрады.
Резюме: если хотите от души посмеяться в пятницу вечером, чтобы расслабиться после рабочей недели, то поход на Дублера - самое то!

Фото Дмитрий Бортников
1993

Если не я, то кто?

«Я ем детей» — вот, отличная фраза для сегодняшнего шоу (с)

Очень редко проекты, набившие оскомину еще на стадии трейлеров, постеров, меняют мнение зрителей при просмотре. «Дублер» оказался именно такой картиной, со своими огрехами, но огромным желанием насмешить публику любыми способами.

Сева — массажист, которого все путают с успешным бизнесменом Успенским. Тот участвует в проекте «Человек года» и готов на все, чтобы победить своего заклятого врага Михаила Стасова. Севу заставляют участвовать в рекламе его салона. Успенский с помощницей замечают их сходство и решают использовать это. За деньги Сева изображает Успенского на различных мероприятиях и все бы ничего, но приближается финал конкурса, а это приведет не только к победе одного из кандидатов, но и к неминуемому разоблачению.

Дебютант Евгений Абызов сумел поставить довольно-таки реалистичную смешную и саркастичную картину о взлетах и падениях. Хотя режиссер и запутался ко второй половине фильма, что же он все-таки снимает мелодраму или комедию, но ближе к титрам исправляет свою ошибку.

Постоянные сценаристы «Enjoy Movies» — Павел Карнаухов и Сергей Мохначев написали правильную и очень веселую историю, которую испортил дисбаланс между мелодрамой и комедией. В остальном их история кажется глотком свежего воздуха, в череде «слизанных» с Голливуда историй. Авторы не побоялись высмеять российский шоу бизнес.

Александр Рева — актер, который смог заменить надоевшие образы, используемые им со времен «КВН» и «Comedy Club», на еще более уморительные.

Кристина Асмус вновь сыграла свою же героиню из «Интернов». Во всех своих кинопроектах она эксплуатирует один и тот же образ.

Как и Дмитрий Хрусталев только для «Беременного» отказавшийся от своего стандартного образа.

Самый главный укор создателям — использование одних и те же музыкальных тем, переходящие из картины в картину.

«Дублер» — отличное кино для вечера в компании друзей. Хорошее настроение и небольшие цитаты для повседневной жизни вам гарантированы.

Фото Константин Константинов

Очень приятный юмор и не избитая сюжетная линия, скажу прямо - оригинальная и интригующая. Ходил с девушкой и боялись низкопробных шуток, но их не было! очень хороший, качественный юмор и воздушная атмосфера в стиле французских фильмов вроде Дьявол носит Прадо

обязательно посмотрите, Саша Ревва играет изумительно и неповторимо, я такого сюжета, кажется, никогда не видел еще в нашем и зарубежном кино.

Фото Константин Ларионов

Забавное кино, очень приятно скоротать вечер и посмеяться. То что Стаса Михайлова выставили полным моральным уродом доставляет дополнительную эйфорию и смех, ведь это действительно так))))!!!!

Фото Виктор Палатник

Хорошее "французское" кино...

Посмотрел случайно, рад безумно)...пожалуй лучшее развлекательное кино за последние несколько лет...легкое, доброе, летнее и что не мало важно смешное...Если не знать имя режиссера и уже порядком надоевших всем "актеров"...можно легко решить, что это кино снято где-то в пригороде Франции по лучшим канонам кинематографа этой страны...

Александр Владимирович Ревва настоящий Актер!

Фото типон в тапках

планка упала ниже некуда..
Отсутствие режиссуры как класса, бездарная постановка и никакущая игра актеров.
Совершенно не ясно что это - семейное кино. комедия или мелодрама.
Рева в жутких образах - быдла, "старушки"-массажиста и Артура-Пирожкова.
Асмус битый час не знала как ей выглядеть на экране - в одном кадре наивно хлопает глазками . в другом пытается быть женщиной-вамп (и ей самой явно неловко от этого), следом начинает гнуть коленки, закатывать глаза падать на спину перед мачо-пирожком.
Выглядит все это печально. Шуток нет вообще и то хорошо, так как последнее время камеди-продакшн шутит ниже пояса, но здесь наверно решили привлечь более широкую аудиторию. Или может боролись за семейные ценности, о чем дубово говорил Успенский с экрана.
Конец фильма окончательно валит с ног - зло торжествует, все счастливы.
З.ы. и даже Сергей Валерьевич не впал в коитус...

Фото Петька Белый

Ухаха, прикольная комедия получилась! Вобще люблю комедии, а когда у наших что-то получается, это радует особенно. Ревва - красавчик!!! Умудрился сразу две роли в одном фильме сыграть! А Михаил Стасов - это было что-то! Классная пародия, порадовали ребята. Может из-за этой пародии фильм и не понравится дамам средних лет, которые являются поклонницами одного до приторности известного певца. Но лично мне он и понравился из-за того, что этого певца здесь отлично протянули. Посмотрите, жалеть не придется.

Фото Evgeniya

Ожидала чего-то супер смешного, потому что в главной роли Ревва. Как известно когда ждешь большего, а получаешь меньшее - в итоге почти никакого удовлетворения. Поэтому советую ни на что не рассчитывать, но фильм посмотреть и тогда будет вам счастье!

Фото Алексей Двоеглазов

Дублёр ещё дублёрее

Благодатная для искромётных гегов схема, в которой главного героя заменяет его двойник-недотёпа (не менее уморительная, чем обмен телами), в фильме «Дублёр» с камедиклабовцем Реввой оказалась вдруг несостоятельной.

А может в этом не схема виновата, а кривые руки сценаристов и режиссёра, в чьих головах взорвался гламурный заряд массой в двести мегатонн? В печальные времена, как показывает нам сей высер, мы живём, когда у актёра есть две функции: играть в «мыле» (в прямом и переносном смысле) и посещать фуршеты и корпоративны финансовой нечисти. В этом грёбаном мире дублёром вдруг становиться массажист из салона грёбаной красоты, а не романтик-дебошир-каскадёр, каким был Бельмондо в «Чудовище» 1977 года выпуска. Хочется закричать: «Да ебитесь вы конём со всей своей тусовкой, скучной разукрашенной жизнью, второсортными шутками и живите в этом пластилиновом мире сами!»

Это диагноз. «Камеди Клаб» только лишний раз доказал, что не в состоянии делать хорошее кассовое, блять, сука, качественное кино и отойти от стэндапа. А в данном случае набора протухших шуток кое-как склеенных дерьмовейшей сюжетной линией. Пидорасы, верните деньги!

Мои нематершинные рецухи (извините за мой французский, но сегодня не смог удержаться) читайте тут.

Фото Microclon

Фильм сделан качественно и со вкусом. Это не похоже на все то, что сейчас снимают - уровень повыше. Конечно же нужно отметить присутствие красотки Асмус, она безусловно украшает картину. Ну а Ревва вообще не нуждается в комментариях. Я ставлю пять и всем советую идти и смотреть!

Фото Алексей Зю

Не так плохо, как можно было ожидать. Попал на этот фильм случайно, ожидал ахтунга в стиле "галустян и ко", но так все по-доброму и без ужаса.
Может, поставил бы фильму даже 3,5, но т.к. нельзя, то 3, до четверки не дотягивает сие творение. Асмус хороша!

Фото Татьяна Мармышева

«Дублер» – очень неплохая комедия с неподражаемым Александром Реввой. Послевкусие от российских комедий, в последнее время никакое. А здесь, похоже, приятное исключение из правил. Стеб с самого себя всегда приветствовался. В «Дублере» Ревва играет самого себя и пародию на самого же себя! Играет, очень классно, даже не верится, что это его полнометражный дебют в кино. Сюжет банален: знаменитость подбирает себе дублера (обычного массажиста), для того, чтобы он ходил вместо него на корпоративы…
Сочные персонажи очень радуют, особенно стеб со Стаса Митхайлова, которого опять же играет Ревва. Женский состав фильма, более чем шикарен, чего только стоит одна Кристина Асмус. Пусть и говорят, что она пробила дорогу в кино своим бюстом, но, мое мнение – она хорошая актриса, которой нужно немного вырасти. За фильм ставлю твердую четверку. После новогодних застолий и отходняков рекомендую получить хорошую порцию юмора и коронных фишек Реввы, от которых не устаешь.

Фото Влад Дунаев

На данный момент, лучшее творение Enjoy Movies (имхо). Очень понравился метод съёмки. Александр Ревва блестяще справился со всеми образами...особенно мне понравился образ Михаила Стасова :))) Очень удивила Кристина Асмус...считаю эту роль лучшей в её карьере (пока что). В этой роли Кристина полностью ушла от образа Вари Черноус и сыграла её блестяще, если не сказать, гениально!
В общем, фильм смотрелся на одном дыхании...ничего лишнего...и очень поднимает настроение :)) И вообще, такое ощущение, что смотришь не русскую комедию...и это, несомненно, огромный плюс :)))
Всем удачи :)))

Фото Oldrocker

Хочу сказать, что я приятно удивлен этим фильмом. Я ожидал гораздо более худшего. А оказалось, что это реально смешная и не тупая комедия, каких большинство. Ревва очень ограничен во всех трех образах. Особенно смешно было наблюдать за взаимоотношениями Севы и его собачки)) С большим удовольствием посмотрел и всем советую!

Фото Артем Ожогов

это УЖАС!!!! стыдно должно быть за такие фильмы. позор! вот сижу, в кино и смотрю его. и это моя первая рецензия, только потому что это нельзя смотреть. тупо, не смешно, не остроумно, бонально, предсказуемо, игра ужас, режиссура на уровне садика, музыка сереальна. эти фильмы хоронят наше кино!

Фото Кирилл Сараев

После выхода из кинотеатра. Было двойственное впечатление от просмотра фильма. Мне показалось фильм можно посмотреть дома, думаю что одного раз будет достаточно.
И самое главное понял, что в comedy club хорошие сценаристы!которые пишут классные шутки. Что сильно сказалось на актерах вне сцены .

Фото Виктор Насочевский

Позитивная, динамичная комедия на французский манер. Помню был похожий по сюжету фильм с Бельмондо. Ходил с женой - от души посмеялись. Рекомендую.