5.4

Дублер

Россия, 2012
Главный герой нашей истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден крутиться день и ночь, у него нет выходных и праздников. А его очаровательная жена и прекрасная дочка видят его в лучшем случае поздно ночью, когда он приезжает домой, чтобы поспать хотя бы пару часов. Но все труды не проходят даром. Игорь очень популярен, и однажды его кандидатуру выдвигают на премию «Человек года» — теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента — певца Михаила Стасова, главные хиты которого свели с ума всех женщин России… В подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Он работает массажистом в салоне красоты, живет вдвоем с собакой по имени Сергей Валерьевич, абсолютно доволен своей жизнью и не признает сходства со звездой. Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где сам Игорь Успенский (конечно, изображаемый Севой) делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в интернете — так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, Успенский решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим дублером. Тому лишь нужно посетить несколько корпоративов и светских тусовок в образе Игоря Успенского. Сева принимает предложение и… попадает в незнакомый мир шоу-бизнеса, где его ждут невероятные приключения…
Комедия
Евгений Абызов
25 декабря 2012
10 января 2013

Другие фильмы Евгения Абызова

Dmitriy Petrov
10 января 2013

Это, пожалуй, лучшая отечественная комедия, вышедшая на экраны за последние фиг знает сколько лет. При том, что я с огромным удовольствием смотрю голливудские и французские фильмы в этом жанре, перспектива посмотреть отечественную комедию (я говорю именно комедиях, ибо в прочих жанрах есть очень достойные на мой взгляд отечественные экземпляры) всегда вызывала у меня страх)) Исключение составляли пожалуй что произведения с участием Квартета И и мультсиквел про Богатырей. Но вот наконец-то она появилась - достойная комедия отечественного производства - Дублер! Ревва конечно талантливый малый, слов нет!!! Три таких разных образа и три блестяще исполненные роли. Для дебюта в кино это вообще нонсенс по-моему. Очень мне понравилась картинка - американ-стайл, и идите нафиг со своим "не патриот", уже наслушался этого по поводу того,ч то все мои песни на английском!)) Я патриот - я хочу чтобы моя страна была в состоянии производить продукт, который смогут понять и воспринять, как качественный, люди во всем мире - вот и все. Друзья, советую, прежде чем писать "все равно наши ничего кроме г@вна сделать не могут", все-таки сходить и посмотреть фильм.
ПС: да, и Кристина Асмус теперь моя любимая актриса, несмотря на то, что она продинамила и не пришла на съемки нашего телепроекта пару лет назад)))
ПСПС: и заметьте, я не прячусь за всякими непонятными никами и аватарками - я это я))

Ленка Киселёва
11 января 2013

Наконец-то за долгие годы у нас в России сняли нормальную комедию, действительно со смешными моментами, не без пошлости, конечно, но в меру.
Ревва молодец. За весь фильм даже не промелькнула асспциация с Артуром Пирожковым.
Асмус красотка. Ко второй половине фильма у меня почти стёрся образ доктора Вари Черсноус.
Такие фильмы я называю "На один раз", но раз этот достойный.

Константин Степаненко
13 января 2013

Каждый раз иду с надеждой, что отечественный кинематограф ну хоть в этот раз сделает что-то, за что не будет стыдно.
Отстой, а не фильм. Не тратьте время

Kladoman
11 января 2013

Очень смешной фильм)) Я правда давно так не смеялся! Ревва просто на высоте! Удивительный талант у человека. Три роли сразу сыграть и так по-разному каждую, это не каждый сможет. Получил заряд отличного настроения на несколько дней!

С.В.Панин
11 января 2013

Вчера был приятно удивлен актерскими способностями Реввы. Александр и не пытается эксплуатировать всем известные тнтшные образы пирожковых и проч., а действительно играет две абсолютно разных роли - успешного шоумена Игоря Успенского и его незадачливого двойника.
Ну и конечно из головы не выходит прелестная и неподражаемая Кристина Асмус! Она великолепно играет соблазнительнейшую помощницу Успенского, давно и безнадежно в него влюбленную.
Представляю как завидуют Ревве фанаты Асмус: на съемках фильма Александр целовался с ней и как "Успенский" и как его дублер "массажист Сева" ))