6.1

21 и больше

21 and Over, США, 2013
Комедия с медицинским юмором о том, какие возможности открываются перед подающим большие надежды парнем, когда ему стукнет 21 год. Двое друзей подбивают беднягу отметить его 21-й день рождения прямо накануне важного экзамена в медицинский колледж. Никто не замечает, как одна кружка пива превращается в море выпивки, а вечеринка — в бурное и незабываемое приключение с музыкой и девчонками. И где же они окажутся утром?
Комедия
1 марта 2013
7 марта 2013

Dmitry Bortnikov
5 марта 2013

Священный обряд посвящения во «взрослую» жизнь

А где мы, кстати? (с)

Студенческая развеселая жизнь, махровое разгильдяйство, пьянки, в общем, полный отрыв все это может показаться хорошей идеей для комедийного фильма. Авторы «Мальчишников в Вегасе» и «Хочу как ты» попытались собрать все, что приходило к ним в голову для создания своего проекта.

Трое лучших друзей, которые давненько не виделись уходят в отрыв, ведь последнему из них исполняется 21 год. Несмотря на то, что на следующий день Джеффунеобходимо явится на самое важное собеседование в жизни, он напивается до такой степени, что его друзьям приходится тащить его домой. Вот только они не знают, где теперь живет их друг. Ночь предстоит долгая, и принесет она все, о чем друзья могли только мечтать, но и видеть в кошмарах.

Дуэт дебютантов-режиссеров Джона Лукаса и Скотта Мура создали проект, в котором они не успевают за своим же сюжетом, и их герои иногда просто хаотично мечутся на экране. Режиссерам не хватает практических навыков, чтобы дать актерам возможность самостоятельно решать свои задачи, они пытаются их контролировать, что только ухудшает ситуацию.

Сценарий написан по канонам, которые хорошо известны Лукасу и Муру со времен работы их над «Мальчишниками», авторы собрали все в кучу и пытаются выдать это за сюжет, которого очень не хватает в первой половине картины. Чтобы хоть как-то дожить до второй половины фильма, публике приходится отфильтровывать ужасно затянутые диалоги и действия героев. «21 и больше» пошел по стопам своих собратьев, в которых авторы не смогли найти точки соприкосновения юмора и самой истории, из-за чего картина разваливается на части.

Заметно, что актеры прекрасно провели время, играть им здесь особо нечего, а шкодничают они с превеликим удовольствием.

Композитор фильма Лайл Уоркмэн натащил в картину мелодий, которые бы напоминали о жанре картины и возрасте героев, и он, несомненно, помогает зрителям еще лучше понять персонажей фильма.

«21 и больше» — микс из «Проекта X» и других сценариев дуэта Лукас-Мур, но не такой безбашенный и необычный. Авторам удалось придумать несколько по-настоящему ярких и оригинальных шуток и сцен, что делает одноразовый просмотр картины неплохим развлечением.

katyakaterina
3 ноября 2013

Уже практически перестала удивляться. Всё как всегда в тупых американских комедиях: море сортирного юмора, пропаганда наркоты, пропаганда педерастии, много голых мужских задниц и даже один член.Чувак обблевывает людей в баре, чувак ссыт сверху на людей в баре, мужики целуются, латинки-лесбиянки с элементами садо-мазо, профессор универа, обдолбанный лсд, и все это разбавляется сопливо-пафосными разговорами о дружбе.
Ну просто класс! Все извращенцы мира в восторге!
Фуу! Как отвратительно!

Иван Злобин
31 марта 2013

Весь фильм – попытка узнать адрес бедолаги-именинника, напившегося и отрубившегося, и одновременно познать самого себя, переосмыслить свою будущую жизнь, изменить свою судьбу и даже найти любовь. Удивительным образом тупорылая молодежная комедия в конечном итоге превращается в философскую притчу о поиске себя, где каждое происшествие закладывает кирпичик под будущее одних, и выбивает из-под будущего других. Ошеломил нехарактерный для таких фильмов тонкий юмор. Такой, где не будешь тупо ржать над толстым, рыжим и красавчиком, а иронично улыбнешься над идиотизмом ситуации. Хотя есть и моменты, над которыми со смеху можно просто умереть, но я выжил. В общем, фильм посмотреть стоит.

~Irene~
14 марта 2013

Полная шляпа для подростков максимум, которые гыкают и говорят в стиле "превед". Сюжет тривиален, игра "актеров" убогая, фильм полон сортирного юмора, не зря об этом уже так часто упоминали. Смотреть невыносимо! Ну сколько можно такой трэш показывать?:(( Громкое ФУ пендоссам от меня за подобный шлак. До мальчишника этому 21 и больше как до луны ползком... Приятного просмотра!

redisik
10 марта 2013

Фильм жестко рекомендован всем нервным, гриппующим и всем остальным категориям почем зря грустящих личностей...
Фильм противопоказан псевдоинтеллектуалам, ищущим глубокий смысл в фильме про пятую и противоположную ей точку...
Фильм действительно очень смешной, в зале был хохот и визг. Особенно со стороны малышей 14-16 лет)))
В отлитии от "Мальчишников" это фильм на один раз, действительно очень "сортирный" юмор.
Очевидный плюс - исполнитель главой роли, хоть он и старше своего экранного персонажа на десяток лет. Сами кусочки сюжета, не все, но некоторые, гораздо сильнее того, что мы видели в мальчишнике, особенно, во втором. Больше всего, конечно, удалась "латиноамериканская тема" и "вождь под ЛСД")
Минусы - ВСЕ свойственные жанру пошлой американской комедии.
За такие фильмы не дают Оскара, чаще "Золотую Малину" и обычно это воспринимается как закономерность, так же как и низкие оценки критиков...